MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 28.10.2016, 20:05
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
Есть очень высокая вероятность того, что если это был какой-то дырявый обменник, то деньги могу и вовсе не дойти... И меня это оч сильно пугает, т.к. Может сказаться на стабильности биржи в целом. Может бирже стоит создать какой - нибудь резервный фонд, и свой обменник открыть? За одно и доп. источник доходов получит, а деньги для этого обменника можно прям на самой площадке собрать, думаю найдутся желающие проинвестировать.
FinCademy вне форума
Старый 28.10.2016, 20:28
#122
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Очевидно ситуация складывается крайне неблагоприятным образом для всех кроме биржи. Сейчас вопрос стоит конкретный: насколько реальна ситуация с зависанием денег в системе? Думаю, что в настоящее время наступил самый подходящий момент, чтобы площадка объяснила ситуацию лично для каждого вложившегося. Мое доверие к бирже тает прямо на глазах. Интересно в какой очередной свой проект сейчас были вброшены мои средства? Насколько часто подобные ситуации возникают на данном ресурсе? Возможно это значит что впереди нас всех ожидает большой финансовый кидок? Я готов закрыть данный вопрос возвратом денежных средств на мою карту!
Владимир Ветлицкий вне форума
Старый 28.10.2016, 20:38
#123
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
То FinCademy и Владимир Ветлицкий:
У меня вообще нет слов. Настораживает то, что на бирже даже не могут внятно ответить, что случилось с этим обменником и такой крупной суммой, почему она зависла в обменнике на такой фантастический для таких обменов срок. Из объяснений фин. отдела я вообще ничего не понял:
Цитата:
С обменником мы сейчас разбираемся, вопрос там "не однозначный", я подробностей не знаю, там руководство общается.
Крупный инвестор, который отправил эту сумму больше ждать не хочет и решил забрать эту сумму у биржи, получается IPO снова открывается и впустую потеряно полмесяца?
Положение усугубляется тем, что у нас сейчас практически всё готово для старта нового портала, но нам нужна для полноценного старта и массированной рекламной кампании вторая половина IPO и 20 дней работы портала иначе мы не сможем выплачивать дивиденды инвесторам по новому проекту вовремя. Это не WinBetting, который изначально был успешным проектом и приносил и приносит прибыль и там любая сумма инвестиций работает с прибылью, хоть 20 000$, хоть 2000$. Здесь же новый проект, которому надо минимум 20 дней для получения прибыли и который без полноценного старта не будет приносить прибыль так быстро.
Я уже предупредил биржу, что неприход второй части суммы не позволит порталу нормально зарабатывать - нужны деньги на рекламную компанию, совместные акции и т.д., но пока ничего не сдвинулось с мёртвой точки. В итоге денег нет и даже, если они придут, скажем 31-го, в чём лично я уже сомневаюсь, дивиденды инвесторам будут выплачены только 20 ноября, если 10-го ноября, то 30 ноября и так далее. Нам нужны эти 20 дней для полноценной работы, это же бизнес, а не волшебство. В общем вот такая невесёлая ситуация, не знаю, что там за криминальный обменник, но бизнес-планирование он спутал серьёзно.
Ведь только далёкий от бизнеса человек может считать, что если перевели часть на стартап, то можно платить дивиденды за эту часть, так не получится, если проект полноценно не стартует и нарушится бизнес-план, то платить будет не из чего, тем более мы собрали деньги довольно быстро и никаких накладок вообще не должно быть.
Я уже не говорю о том, что как нам так и инвесторам важно знать, что сейчас происходит с этим "обменником", почему они конфисковали или заморозили средства, собранные инвесторами - там криминал или арестованные счета или обыски или нападение марсиан, в данном случае важна прозрачность, а не тайны, надо понимать чего нам ждать дальше.
winbettingru вне форума
Старый 28.10.2016, 21:03
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
В этом то и суть. Если бы была прозрачность, которой сейчас нет, то никто не задумывался про отзыв средств. А тут все больше становится похоже на финансовое мошенничество. Только отчаянный впредь захочет сотрудничать с этой биржей.
Владимир Ветлицкий вне форума
Старый 28.10.2016, 21:52
#125
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
То FinCademy и Владимир Ветлицкий:
У меня вообще нет слов. Настораживает то, что на бирже даже не могут внятно ответить, что случилось с этим обменником и такой крупной суммой, почему она зависла в обменнике на такой фантастический для таких обменов срок. Из объяснений фин. отдела я вообще ничего не понял:

Крупный инвестор, который отправил эту сумму больше ждать не хочет и решил забрать эту сумму у биржи, получается IPO снова открывается и впустую потеряно полмесяца?
Положение усугубляется тем, что у нас сейчас практически всё готово для старта нового портала, но нам нужна для полноценного старта и массированной рекламной кампании вторая половина IPO и 20 дней работы портала иначе мы не сможем выплачивать дивиденды инвесторам по новому проекту вовремя. Это не WinBetting, который изначально был успешным проектом и приносил и приносит прибыль и там любая сумма инвестиций работает с прибылью, хоть 20 000$, хоть 2000$. Здесь же новый проект, которому надо минимум 20 дней для получения прибыли и который без полноценного старта не будет приносить прибыль так быстро.
Я уже предупредил биржу, что неприход второй части суммы не позволит порталу нормально зарабатывать - нужны деньги на рекламную компанию, совместные акции и т.д., но пока ничего не сдвинулось с мёртвой точки. В итоге денег нет и даже, если они придут, скажем 31-го, в чём лично я уже сомневаюсь, дивиденды инвесторам будут выплачены только 20 ноября, если 10-го ноября, то 30 ноября и так далее. Нам нужны эти 20 дней для полноценной работы, это же бизнес, а не волшебство. В общем вот такая невесёлая ситуация, не знаю, что там за криминальный обменник, но бизнес-планирование он спутал серьёзно.
Ведь только далёкий от бизнеса человек может считать, что если перевели часть на стартап, то можно платить дивиденды за эту часть, так не получится, если проект полноценно не стартует и нарушится бизнес-план, то платить будет не из чего, тем более мы собрали деньги довольно быстро и никаких накладок вообще не должно быть.
Я уже не говорю о том, что как нам так и инвесторам важно знать, что сейчас происходит с этим "обменником", почему они конфисковали или заморозили средства, собранные инвесторами - там криминал или арестованные счета или обыски или нападение марсиан, в данном случае важна прозрачность, а не тайны, надо понимать чего нам ждать дальше.
Я считаю что в данной ситуации, в независимости от того когда обменяют деньги, биржа должна решить этот вопрос в срочном порядке и своими средствами, отправив их эмитенту, так как пока деньги находятся у биржи, она отвечает за них и несет полную ответственность.
stroilexx вне форума
Старый 28.10.2016, 22:02
#126
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от stroilexx Посмотреть сообщение
Я считаю что в данной ситуации, в независимости от того когда обменяют деньги, биржа должна решить этот вопрос в срочном порядке и своими средствами, отправив их эмитенту, так как пока деньги находятся у биржи, она отвечает за них и несет полную ответственность.
Я уже предлагал бирже такой вариант:
Цитата:
Поговорите со своим руководством, на данный момент я вижу следующие решения:
1. Биржа решает в ближайшие дни проблему с обменником и переводит нам все деньги.
2. Вы договариваетесь с вашими партнёрами по кредиту на сумму ещё не отправленную нам и отправляете нам эти деньги в ближайшие дни, проблему с обменником решаете сами - всё же, согласитесь, это ваши проблемы, я даже не совсем понимаю их суть.
winbettingru вне форума
Старый 28.10.2016, 22:12
#127
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Я смотрю представитель биржи тут, прошу предоставить информацию о текущей ситуации с эмитентом. Нужна конкретика! Когда и как будет решен вопрос с переводом эмитенту средств.
stroilexx вне форума
Старый 28.10.2016, 22:34
#128
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
То stroilexx: Зря Вы спугнули представителя - он ушёл из темы после Вашего поста.)))
Если серьёзно, то я уже писал про имиджевую составляющую для биржи:
Цитата:
Хотелось бы получить сегодня какой-то ответ и в первую очередь деньги, глупо когда в самый важный момент такой epic fail, для компании с миллионными оборотами такие вещи должны быть немыслимы, это промилле от ваших общих сборов, даже при возможных накладках с обменниками стоит перестраховать подобные случаи другими деньгами, репутация перед инвесторами в данном случае важнее этих мелких сумм. Странно, что это я Вам должен объяснять.
winbettingru вне форума
Старый 28.10.2016, 22:40
#129
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
И снова проблема с перечислением денег. И ведь изначально сказано было, только Перфект или только ВебМани. А теперь что мы имеем? Согласились для одного крупного инвестора сделать исключение, и оно, это исключение доставило проблеммы. Теперь ещё и деньги обратно вернуть придётся, и ІРО собирать по новой. А ведь все так радовались скачку доли на вторичке. Видимо рано. Но я надеюсь до понедельника все решится. Впереди два выходных, все будут отдыхать.
kirhen вне форума
Старый 28.10.2016, 22:49
#130
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
То kirhen: здесь точно не должно было быть проблем, оплата с карты это популярная оплата - многие инвесторы пополняют другие проекты с карты, сам переводил 4000$ всё было нормально, здесь похоже что-то чего мы не знаем.
winbettingru вне форума
Старый 28.10.2016, 22:57
#131
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Здравствуйте.

Была просьба от эмитента чтобы мы приняли средства с банковской карты , так как у инвестора не получалось купить через другую ПС которая была в ограничении при покупке долей. Мы пошли на встречу и согласились принять средства с последующей конвертацией на Яндекс деньги. На сегодняшний день, с обменником вопрос не однозначный. Как нам известно у них средства зависли на их транзитном счету. Обещают что все пришлют, у них там кошелек временно заблокировали для какой то проверки и они решают вопрос по разблокировке. Мы в данной ситуации так же пострадали, мы уже отправили 3000 долларов из собственных резервов. А это получается наш убыток в данный момент. С этим обменником мы работаем уже давно, до этого всё было хорошо, но вот с последним переводом получилась такая ситуация. Мы с себя ответственности не снимаем, в любом случае, до попадания средств эмитенту - это наша зона ответственности. В понедельник будет больше ясности по данному вопросу.
Safe Investments вне форума
Сказали спасибо:
FinCademy (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 23:05
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
То что вы с себя ответственности не снимаете делает вам честь.
FinCademy вне форума
Старый 28.10.2016, 23:15
#133
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от FinCademy Посмотреть сообщение
То что вы с себя ответственности не снимаете делает вам честь.
Главное чтобы были СРОЧНО приняты правильные решения биржей для выхода из этой ситуации, которая должна быть решена в понедельник. Буфер финансовый у биржи однозначно быть должен, в случае возникновения подобных ситуаций, надеюсь руководство это понимает. И если его нет, то пора его создать.
stroilexx вне форума
Старый 29.10.2016, 09:07
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Я конечно очень сожалею о Ваших проблемах с крупным инвестором, но уточните, пожалуйста, будут ли 15.11 выплачены дивиденды тем инвесторам, которые вложились в установленные сроки (до 10.10) с требуемых ПС?
Boba215 вне форума
Старый 29.10.2016, 10:00
#135
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 225
Благодарностей: 93
То Boba215: Я уже писал, что первые дивиденды будут выплачены спустя 20 дней после отправки биржей всей собранной суммы дивидендов, так как проект новый и частично его сделать нельзя, в отличие от скажем уже успешно работающего WinBetting, в котором любая сумма инвесторов будет приносить дивиденды в назначенный срок, хоть 1$ хоть 100к$. Это как глупо надеяться, что частично построенный дом без окон, дверей и отделки будет приносить доход. Изначально мы это не акцентировали, так как при своевременной отправке всех инвестиций всё и так платилось бы в срок - времени хватало бы, но сейчас надо понять, как поступит биржа. У нас в принципе всё готово для старта, но без второй половины собранных денег придётся всё делать гораздо бюджетнее и сроки и доходы проекта будут другие. Разумеется, есть вариант платить дивиденды за МПБ из успешно работающего WinBetting.pro, но я лично против этого - так как это будет обескровливание успешного работающего проекта.
Ещё отвечу на самый популярный вопрос на e-mail: а если проект в первые 20 дней не заработает всей суммы дивидендов, тогда что? И здесь я инвесторов обрадую как мы и говорили ранее: это наш бизнес-план, мы за него ответственны перед нашими инвесторами и чего не хватит, если не хватит, добавим из работающего WinBetting, но одно дело добавить скажем 10-xx%, второе все 100% дивидендов, так как проект вообще полноценно не стартует из-за неполученных денег с биржи, здесь уже нет нашей вины и за задержку биржи мы платить не будем. Это бизнес, а не волшебство и мы не волшебники и по новому проекту здесь или ON или OFF - или проект стартует полноценно или придётся всё корректировать заново по срокам, при том не по нашей вине. Микро-переводы с биржи через 3-4 дня по 1000$ здесь делу не особо помогут, мы же не сможем потом платить дивиденды инвесторам по 100$ через 3-4 дня, это же какой-то детский сад. Деньги нам собраны инвесторами давно и справедливо их отправить нам также сразу, а не рассказывать ужастики про исчезнувшие в обменнике деньги. Здесь абсолютно прав коллега stroilexx: биржа ответственна за собранные деньги до их отправки эмитенту и их конфискация обменником, поджёг сумасшедшим, похищение марсианами и т.д, это сфера ответственности биржи, надо вести себя ответственно и профессионально и не подставлять партнёров. Очень хорошо отношусь к представителям ShareInStock, они своим существованием нам здорово помогли сделать WinBetting.pro суперпорталом, так же как помогли инвесторам хорошо заработать на этом, так давайте не портить то, что наработано за годы. Тем более у биржи есть партнёры типа Pastrade, собирающие по 300 000$ для выдачи кредитов, можно было взять там кредит, переслать нам деньги вовремя и не позорится про обменники-убийцы, позже решив проблему с обменником. Я уже не говорю, что доля биржи составляет 10% от всех сборов всех эмитентов + всевозможные комиссии и сборы и какие-то буферные накопления обязаны быть, тем более сумма довольно маленькая в данном случае для такого суперпроекта как ShareInStock.
Давайте каждая сторона будет делать то, что должна, на мой взгляд, это только увеличит доверие к самому ShareInStock как эмитентов так и инвесторов.
winbettingru вне форума
Старый 29.10.2016, 10:53
#136
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
WinBetting, я вот одного никак не пойму, а как Вы собирались выплачивать дивиденды 07.11, если бы вся сумма не была собрана?
Вы в предыдущих сообщениях совсем другое утверждали, что те, кто купит до 10 октября, получат дивиденды 7 ноября, а при условии если IPO завершится раньше, тогда ВСЕ инвесторы получат 7.11 (даже те, кто купил позже этой даты).
Причем более чем уверен, что даже если бы Владимир не купил остаток, то вся сумма собрана бы сейчас не была, потому как за полтора месяца было собрано чуть более 50% суммы!

Вот Ваши заявления со старта:

Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
Сегодня (07.09) на бирже долей ShareInStock появился новый эмитент "Международный букмекерский портал", создаваемый командой WinBetting.
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
мы публично заявляем, что WinBetting несёт ответственность по данному стартапу
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
мы в этом месяце запускаем проект на свои деньги, поэтому в любом случае он будет работать. По дивидендам: они будут выплачены при покупке долей на любую сумму
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
ещё есть 6 дней до окончания IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07.11.2016.
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
ещё есть 4 дня до окончания IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07.11.2016.
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
ещё есть 2 дня до окончания IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07.11.2016.
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
сегодня последний день IPO, чтобы купить доли и получить повышенные дивиденды 11-14% в USD уже 07 ноября.
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
мы продлеваем до 10.10 возможность получить повышенные дивиденды уже 07.11. Более того, если IPO завершиться до 15.10, то все инвесторы получат дивиденды 07.11 (т.е. даже купившие доли с 11.10 по 15.10 включительно получат дивиденды 07.11).
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
Сегодня последний день, когда есть возможность получить повышенные дивиденды уже 07.11 - все, кто купят доли сегодня, получат по 11-14% 07.11.
Более того, если IPO завершиться до 16.10 (сейчас куплено чуть более половины долей), то все инвесторы получат дивиденды 07.11 (т.е. даже купившие доли с 11.10 по 16.10 включительно получат дивиденды 07.11)
Цитата:
Сообщение от WinBetting Посмотреть сообщение
остались последние 4 дня второй нашей акции для средних и крупных инвесторов:
Если IPO завершится по 16.10 включительно (т.е. будут докуплены оставшиеся 44% долей, то все инвесторы получат повышенные дивиденды 11% в ноябре (даже при покупке с 10.10 по 16.10)
Что скажете?
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 13:17
#137
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
WinBetting, я вот одного никак не пойму, а как Вы собирались выплачивать дивиденды 07.11, если бы вся сумма не была собрана?
Вы в предыдущих сообщениях совсем другое утверждали, что те, кто купит до 10 октября, получат дивиденды 7 ноября, а при условии если IPO завершится раньше, тогда ВСЕ инвесторы получат 7.11 (даже те, кто купил позже этой даты).
Причем более чем уверен, что даже если бы Владимир не купил остаток, то вся сумма собрана бы сейчас не была, потому как за полтора месяца было собрано чуть более 50% суммы!

Вот Ваши заявления со старта:






















Что скажете?
боюсь что сказать будет нечего и заявления вначале о гарантиях проекта винбетинг как я и утверждал останутся всего лишь словами, тогда меня назвали тролем, но со временем все становится на свои места
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 29.10.2016, 15:10
#138
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
боюсь что сказать будет нечего и заявления вначале о гарантиях проекта винбетинг как я и утверждал останутся всего лишь словами, тогда меня назвали тролем, но со временем все становится на свои места
А Вы разве не про нигму заявляли?
foomitox вне форума
Старый 29.10.2016, 15:21
#139
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
А Вы разве не про нигму заявляли?
от долей нигмы я давно избавился и она мне стала не интересна
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 29.10.2016, 15:58
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Хочу сказать одно, что слова эмитента расходятся с делами. Если бы где-нибудь четко было сказано, что дивиденды будут платиться через месяц после окончания IPO, да ещё при условии сбора всей суммы, да ещё при условии перевода денег биржей, да ещё при условии ..., я бы сто раз подумал вкладываться сюда. А если бы я не был на этом форуме, а следил только за новостями биржи, то сидел бы и спокойно ждал дивиденды через 30 дней после окончания IPO, т.е. 10 ноября, как и положено по правилам биржи.
P.S. Да, кстати, мои 40$ на которые я купил последние доли, чтобы закрыть эмиссию, так и не перешли в основной портфель. Т.е. на них дивиденды до Нового года мне не ждать?!
Boba215 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход