MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.10.2016, 02:34
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Украина уже к декабрю текущего года может представить на обсуждение инвесторов пакет инвестиционных проектов на общую сумму порядка 20-30 млрд долл., сообщил глава Национального инвестиционного совета Борис Ложкин в ходе работы украинско-французского делового форума в Париже.

По мнению Ложкина, Украине нужно разрешить не только регуляторные проблемы, но также создать условия для того, чтобы нарабатывать именно крупные инвестиционные проекты.

«В Украине недостаточно больших проектов. Если у вас (как инвестора - УНИАН) есть 10-15 млрд долл. и вы хотите инвестировать их в Украину, вы этого не сделаете. И не из-за регуляторных проблем, а потому что проектов нет. Одно из самых главных условий успешных инвестиций - создание некоей экосистемы, которая способствовала бы выработке таких больших проектов», - сказал Ложкин. Читайте также Министр инфраструктуры призвал французов инвестировать в Украину.

Он сообщил, что работа в направлении систематизации инвестпредложений и выработки новых ведется. «Надеюсь, что на следующей неделе мы проведем заседание у премьер-министра. Мы говорим о том, что проекты на 20-30 млрд долл., на эту сумму, Украина уже должна предложить инвесторам до декабря. Мы говорим о проектах (стоимостью - УНИАН) 300-500 млн «плюс». И они должны стать локомотивами роста экономики Украины», - подчеркнул Ложкин.

Он обратил внимание, что привлечению инвестиций способствуют оценки международных финансовых организаций. «У нас неплохой прогноз МВФ на следующие годы - порядка 3-4%. Но этого недостаточно. Нам надо 7-8%, а лучше 9% ежегодно расти, - сказал глава Инвестсовета. - Украина пока это небольшая экономика. Потенциал - да, большой. Но Украина - это пока страна с постоянно растущим потенциалом. А надо этот потенциал воплощать в жизнь. В Украине можно зарабатывать. Политическая воля для этого есть, реформы для этого ведутся, нужны инвесторы». Читайте также Порошенко назвал улучшение инвестклимата в Украине "вопросом жизни и смерти" для страны.

Ранее Ложкин прогнозировал, что Украина в случае реализации реформ может уже в 2017 году привлечь порядка 3-5 млрд долл. инвестиций. Кроме того, он отмечал, что для обеспечения ежегодного роста ВВП Украины на 6,5-9% в течение 2017-2036 гг. необходимо привлечение дополнительно 120-200 млрд долл. иностранных инвестиций к 2036 году.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Петр Порошенко 29 августа назначил Ложкина, подавшего на тот момент в отставку с поста главы Администрации президента, своим советником и главой Национального инвестиционного совета как ключевого органа привлечения и сопровождения инвестиций, а также формирования благоприятного инвестиционного климата в Украине.

По данным Государственной службы статистики, объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 июля 2016 года составил 44,791 млрд долл., что на 2,282 млрд долл., или на 5,4%, больше показателя на начало года на уровне 42,509 млрд долл.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 29.10.2016, 09:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Побаиваются инвесторы идти в Украину из-за нестабильности и неуверенности что в итоге получится заработать. Даже если дадут заработать, то не факт что позволят вывести всю прибыль. Так бы уже давно было много инвесторов.
zlobikus вне форума
Старый 29.10.2016, 12:25
#3
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Побаиваются инвесторы идти в Украину из-за нестабильности и неуверенности что в итоге получится заработать. Даже если дадут заработать, то не факт что позволят вывести всю прибыль. Так бы уже давно было много инвесторов.
Также считаю, что пока в Украине такая не стабильная экономическая и больше политическая обстановка, то вряд ли какой инвестор захочет вкладывать крупные суммы. Первое, что надо сейчас полностью остановить любые военные действия.
Shess2016 вне форума
Старый 29.10.2016, 12:25
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Украина предложит инвесторам проектов на $20-30 миллиардов - Ложкин
Это огромная сумма для инвестиций! Я, безусловно, думаю, что разрешив все вопросы связанные с налоговой и судебной системой(и реформами в целом) можно будет смело приниматься за подобные проекты.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.10.2016, 13:13
#5
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Это все конечно очень хорошо, но пойдут ли эти инвестиции в страну еще большой вопрос, проекты проектами, а насколько это будет реализовано не совсем понятно.
Адрон вне форума
Старый 29.10.2016, 14:07
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Также считаю, что пока в Украине такая не стабильная экономическая и больше политическая обстановка, то вряд ли какой инвестор захочет вкладывать крупные суммы. Первое, что надо сейчас полностью остановить любые военные действия.
Да там многое что необходимо менять. МВФ вроде какие-то требования выявляет чтобы было улучшение, но пока в основном они нацелены на то чтобы Украина получала обещанные в 2014 году кредиты.
zlobikus вне форума
Старый 29.10.2016, 14:57
#7
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да там многое что необходимо менять. МВФ вроде какие-то требования выявляет чтобы было улучшение, но пока в основном они нацелены на то чтобы Украина получала обещанные в 2014 году кредиты.
У меня складывается такое впечатление, что все инвестиции которые вкладывает в Украину МВФ, идут просто на погашение ранее взятых кредитов и зарплату депутатов. Часть перепадает армии, а народу предлагают затянуть потуже пояски.
Shess2016 вне форума
Старый 29.10.2016, 16:57
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
У меня складывается такое впечатление, что все инвестиции которые вкладывает в Украину МВФ, идут просто на погашение ранее взятых кредитов и зарплату депутатов. Часть перепадает армии, а народу предлагают затянуть потуже пояски.
Сложно сказать куда идут от МВФ деньги, я так понимаю НБУ только перед МВФ отчитывается за их расходование. Но думаю контроль всё-равно идет со стороны представителей МВФ иначе перестанут выдавать.
zlobikus вне форума
Старый 29.10.2016, 22:53
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Это огромная сумма для инвестиций! Я, безусловно, думаю, что разрешив все вопросы связанные с налоговой и судебной системой(и реформами в целом) можно будет смело приниматься за подобные проекты.
Да, сумма хорошая. Все звучит красиво. Хотелось бы, чтобы такие проекты были реализованы. Иногда хорошие идеи остаются только на бумаге. Посмотрим, что с этого получится. Думаю ждать нужно уже в 2017 году.
bizneser вне форума
Старый 29.10.2016, 23:23
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сложно сказать куда идут от МВФ деньги, я так понимаю НБУ только перед МВФ отчитывается за их расходование. Но думаю контроль всё-равно идет со стороны представителей МВФ иначе перестанут выдавать.
Да они должны показать что же в итоге получается с их средств, так что не понятно как они будут отчитываться за все это дело. Я то не понимаю как они будут оправдываться в принципе.
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 09:01
#11
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сложно сказать куда идут от МВФ деньги, я так понимаю НБУ только перед МВФ отчитывается за их расходование. Но думаю контроль всё-равно идет со стороны представителей МВФ иначе перестанут выдавать.
Понятно одно. что часть денег была проплачена Газпрому за поставку газа на Украину. Возможно еще потратили на реформирование судебной системы и армии. Но никаких изменений в экономике не видно. Пора бы уже вложиться в сельское хозяйство.
Shess2016 вне форума
Старый 30.10.2016, 09:17
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да они должны показать что же в итоге получается с их средств, так что не понятно как они будут отчитываться за все это дело. Я то не понимаю как они будут оправдываться в принципе.
Оформят какие-то бумаги, нарисуют интересную статистику где все графики показывают уверенный рост. Та сторона посмотрит эти графики, посчитают что всё хорошо и отрапортуют что реформы идут. в итоге все довольны
zlobikus вне форума
Старый 30.10.2016, 15:11
#13
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ранее Ложкин прогнозировал, что Украина в случае реализации реформ может уже в 2017 году привлечь порядка 3-5 млрд долл. инвестиций
Желание хорошее,но инвесторам очень трудно вкладывать средства в экономику, когда в стране нет макроэкономической стабильности,Трудно ожидать инвесторов, когда повсюду коррупция, а также когда они не уверены, что средства, которые они вкладывают, у них завтра не отберут. И здесь нужна судебная реформа для защиты прав собственности.
akva31z вне форума
Старый 30.10.2016, 22:41
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Желание хорошее,но инвесторам очень трудно вкладывать средства в экономику, когда в стране нет макроэкономической стабильности,Трудно ожидать инвесторов, когда повсюду коррупция, а также когда они не уверены, что средства, которые они вкладывают, у них завтра не отберут. И здесь нужна судебная реформа для защиты прав собственности.
Согласен, прогнозировать можно, но еще нужно создать условия для инвесторов. Поменять законы и сам подход, чтобы все было по проще и побыстрее. Все же сдвиги делаются, но пока это все медленно. Посмотрим, как эти прогнозы будут реализованы в 2017 году.
bizneser вне форума
Старый 30.10.2016, 22:43
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Украина уже к декабрю текущего года может представить на обсуждение инвесторов пакет инвестиционных проектов на общую сумму порядка 20-30 млрд долл., сообщил глава Национального инвестиционного совета Борис Ложкин в ходе работы украинско-французского делового форума в Париже.
Если Украина получит только от одной Франции инвестиций на такую сумму в следующем году, то это будет просто великолепно. Это сколько рабочих мест создадут. А кто такой Борис Ложкин?
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:19
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если Украина получит только от одной Франции инвестиций на такую сумму в следующем году, то это будет просто великолепно. Это сколько рабочих мест создадут. А кто такой Борис Ложкин?
Ложкин это именно с команды именно Порошенко. Если мне не изменяет память, то он был бывший глава администрации президента! Так, что личность весьма весомая в этом деле!
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:21
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если Украина получит только от одной Франции инвестиций на такую сумму в следующем году, то это будет просто великолепно. Это сколько рабочих мест создадут. А кто такой Борис Ложкин?
Сумма неплохая и рабочие места могут быть созданы, инвестиции и совместные предприятия. Так в теме есть, Борис Ложкин - глава Национального инвестиционного совета, внештатный советник Президента Украины, глава Администрации Президента Украины.
bizneser вне форума
Старый 30.10.2016, 23:21
#18
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ложкин это именно с команды именно Порошенко. Если мне не изменяет память, то он был бывший глава администрации президента!
То есть я так понимаю, именно к вопросам финансов и инвестиций он вообще никаким боком? Интересный персонаж. А что, в команде украинского президента не нашлось профильного специалиста вести переговоры?
Whore65 вне форума
Старый 30.10.2016, 23:30
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю, именно к вопросам финансов и инвестиций он вообще никаким боком? Интересный персонаж. А что, в команде украинского президента не нашлось профильного специалиста вести переговоры?
Да вроде у него даже бизнес был, как бы не с курьми связан, конечно же опять ошибка может быть. Но вот в моменте как делать средства, то он я думаю вполне в теме и понимает все это!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 00:30
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так в теме есть, Борис Ложкин - глава Национального инвестиционного совета
Я наверно пропустила мимо, как говорится уха. Значит есть у него опыт работы с инвестициями.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да вроде у него даже бизнес был,
Да я как бы из ответа выше уже поняла, что да, у человека действительно есть опыт работы в сфере финансов и инвестиций. Это же хорошо.
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход