MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.10.2016, 17:29
#21
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Только человек много нервов потратит пока не доведет дело до конца. Ну а лицо в Сбербанке, которое допустило такой косяк скорее всего будет наказано. Неприятно что такие глупые ситуации оперативно не решаются.
Это уже не смешно, мне например жаль этого человека, у него на эту карту перечисляли заработок с предприятия. Вот он в одночасье и оказался должником и в то же время без средств к существования. А этот случай не забудется быстро, так как им уже заинтересовалась Прокуратура РФ, после подачи этим человеком заявления.
Shess2016 вне форума
Старый 28.10.2016, 18:44
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Это уже не смешно, мне например жаль этого человека, у него на эту карту перечисляли заработок с предприятия. Вот он в одночасье и оказался должником и в то же время без средств к существования. А этот случай не забудется быстро, так как им уже заинтересовалась Прокуратура РФ, после подачи этим человеком заявления.
Вот вот, в подобной ситуации очутиться очень неприятно, особенно если человек как сейчас многие живет от зарплаты к зарплате...потерять так просто зарплату за месяц очень тяжело.
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 18:52
#23
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот вот, в подобной ситуации очутиться очень неприятно, особенно если человек как сейчас многие живет от зарплаты к зарплате...потерять так просто зарплату за месяц очень тяжело.
У меня есть живой пример одноклассника. Он как инвалид получал пенсию на карту Сбербанка, брал кредит и задолжал по нему пару платежей. Так они полностью заблокировали карту и сняли с нее средства без решения суда, хотя на социальные карты они вообще не имеют никаких прав. И такие случаи у них не единичные.
Shess2016 вне форума
Старый 28.10.2016, 19:14
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
У меня есть живой пример одноклассника. Он как инвалид получал пенсию на карту Сбербанка, брал кредит и задолжал по нему пару платежей. Так они полностью заблокировали карту и сняли с нее средства без решения суда, хотя на социальные карты они вообще не имеют никаких прав. И такие случаи у них не единичные.
Бывает... по сути, когда человек должен банку деньги, те довольно часто, сильно выходят за рамки дозволенного, отстоять в суде конечно свои права можно, но из-за небольших сумм мало кто хочет связываться...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 19:47
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Это уже не смешно, мне например жаль этого человека, у него на эту карту перечисляли заработок с предприятия. Вот он в одночасье и оказался должником и в то же время без средств к существования. А этот случай не забудется быстро, так как им уже заинтересовалась Прокуратура РФ, после подачи этим человеком заявления.
Просто сам Сбербанк себя повел весьма глупо и пошёл на формализм. Хотя нарушение формализма как правило= потеря работы. Просто голову включить и посмотреть на возраст человека и дату начала долга
zlobikus вне форума
Старый 28.10.2016, 20:24
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Просто сам Сбербанк себя повел весьма глупо и пошёл на формализм.
Есть такое дело, не думаю что им самим было сложно разобраться и понять что произошла ошибка...
Хоть в США вон женщина два года не могла получить доступ к своим деньгам, так как ее посчитали мертвой...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 23:39
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело, не думаю что им самим было сложно разобраться и понять что произошла ошибка...
Хоть в США вон женщина два года не могла получить доступ к своим деньгам, так как ее посчитали мертвой...
Да в тоже время всякие моменты случаются в каждой стране и как бы не крути все это будет. Так, что нужно в этом плане бороться. Только вот отдельный человек ни как не сделает ни чего!
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 00:05
#28
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да ну в тоже время если это все есть проблема банка, то почему же не сделают просто, что нужно найти причина во всем этом. Уж нужно действовать, а не останавливаться в этом деле, свои же средства.
Ну даже в такой ситуации, как написано, где явная ошибка банка, приходится доказывать клиенту что он не виновен.
grebnev вне форума
Старый 29.10.2016, 08:54
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Ну даже в такой ситуации, как написано, где явная ошибка банка, приходится доказывать клиенту что он не виновен.
Потому что с банками презумпция невиновности не работает. Ведь банки сильно страдают от мошенничества и поэтому при таких спорных ситуациях видят потенциального мошенника в обратившемся.
zlobikus вне форума
Старый 29.10.2016, 10:07
#30
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Потому что с банками презумпция невиновности не работает. Ведь банки сильно страдают от мошенничества и поэтому при таких спорных ситуациях видят потенциального мошенника в обратившемся.
Меня просто в последнее время настораживает, что вот такие глупые ошибки и недочеты, возникают с периодичностью именно у Сбербанка. Я вот честно говоря не слышал о скандалах в других банках. Возможно и они есть.
Shess2016 вне форума
Старый 29.10.2016, 12:15
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Ну даже в такой ситуации, как написано, где явная ошибка банка, приходится доказывать клиенту что он не виновен.
Скорей всего рядовым сотрудникам банка банально лень было разбираться, там не так уж и мало людей мелькает, которые убеждают что это ошибка, а на деле они никому ничего не должны...
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 00:35
#32
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Потому что с банками презумпция невиновности не работает. Ведь банки сильно страдают от мошенничества и поэтому при таких спорных ситуациях видят потенциального мошенника в обратившемся.
В текущей, описанной в топике, ситуации я скорее в версию «Растрындяйства» человеческого поверю чем в то что кому то в голову могло придти что за мужиком долг 116 лет тянется.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Скорей всего рядовым сотрудникам банка банально лень было разбираться, там не так уж и мало людей мелькает, которые убеждают что это ошибка, а на деле они никому ничего не должны...
Припухли они уже на своих местах, это между собой они собачатся, а те кто находятся с другой стороны стола от них, на месте просящего, их вообще не интересуют.
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход