MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2016, 00:39
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Платежные системы из России не долго находились в состоянии прострации. Уже сейчас активно ищутся варианты с посредниками через которых можно продолжить работу в украине. Один из них уже найден – это компания IntelExpress, которая имеет регистрацию в Грузии.
Через нее начала работать «Золотая Корона», а еще раньше ее услуги начал использовать Contact.


Две другие «забаненные» системы – «Колибри» и «Лидера», пока не работают с переводами в Украину. Anelik может производить переводы только на карты Visa. Платежная система «Юнистрим» может перевести средства на Mastercard украинских держателей.
Система платежей Blizko работает через «Форсаж», который является подразделением Почты России.
Такой вариант сотрудничества на данный момент является единственно возможным для российских платежных систем. Явным недостатком этой схемы является тот факт, что партнеры не всегда в состоянии быстро обслуживать все платежи, которые идут из России.

Также при работе через партнера существенно повышаются риски. И что наиболее неприятно - резко снижается доходность бизнеса. Партнерам придется отдавать до 50% всего дохода.
При этом стоит отметить, что украинский рынок достаточно насыщен предложением услуг по переводу средств. В частности, весомую долю рынка в нише карточных переводов занимают Western Union и MoneyGram – компании, которые не боятся конкуренции.

Сейчас идут активные переговоры с системами, которые имеют разрешение на работу в Украине, для использования их шлюзов с целью транзита средств. При такой схеме работы средства можно отправлять через ту систему, к которой клиент привык. Хотя она и находится под запретом в Украине, перевод может быть получен через разрешенную систему, которая выполняет функции транзитного поставщика средств.

специально для mmgp.ru
kislov вне форума
Старый 28.10.2016, 17:40
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Партизанскими тропами: платежные системы из России ищут обходные пути на Украину
Ситуация с российскими платежными система имеет определенную логику, а именно то, что сейчас Украина хочет полностью абстрагироваться от всего российского из-за агрессии со стороны РФ!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 18:13
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Две другие «забаненные» системы – «Колибри» и «Лидера»
Я лично не встречал эти платежные системы в Украине.
Atila вне форума
Старый 28.10.2016, 20:09
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Atila Посмотреть сообщение
Я лично не встречал эти платежные системы в Украине.
За Колибри - не знаю, а Лидером я лично пользовался
kislov вне форума
Старый 28.10.2016, 23:43
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
За Колибри - не знаю, а Лидером я лично пользовался
Только вот для людей все это не более чем вариант по оплате все это. И вот как для конечно потребителя совсем не важно какая именно система, и через какую можно получать перводы.
kissfm11 вне форума
Старый 28.10.2016, 23:46
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только вот для людей все это не более чем вариант по оплате все это. И вот как для конечно потребителя совсем не важно какая именно система, и через какую можно получать перводы.
Вопрос в другом - скорей всего увеличат % за переводы. Ведь бизнесмены обычно всегда перекладывают свои расходы на конечного потребителя.
kislov вне форума
Старый 29.10.2016, 00:16
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Вопрос в другом - скорей всего увеличат % за переводы. Ведь бизнесмены обычно всегда перекладывают свои расходы на конечного потребителя.
Да конечно если всего останется всего несколько компаний так в итоге и будет, что лишь увеличат процент в этом деле лишь так. Но все же кто это именно будет.
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 00:18
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да конечно если всего останется всего несколько компаний так в итоге и будет, что лишь увеличат процент в этом деле лишь так. Но все же кто это именно будет.
Я думаю, что просто зачищают территорию для своих платежек.
kislov вне форума
Старый 29.10.2016, 00:24
#9
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Как говорится война войной, а обед по расписанию. Ведь финансовые интересы ставятся всегда выше политических и идеологических.
Адрон вне форума
Старый 29.10.2016, 00:25
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Как говорится война войной, а обед по расписанию. Ведь финансовые интересы ставятся всегда выше политических и идеологических.
Я бы сказал, что политика нужна бизнесменам для получения выгодных заказов и вообще устойчивого положения своего бизнеса в стране.
kislov вне форума
Старый 29.10.2016, 12:51
#11
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Считаю, что вся проблема с переводами сейчас просто раздута. Есть куча обменников в сети которые за небольшой процент проведут обмен валют. Сам знаю один такой и часто им пользуюь. Причем он работает как с электронными валютами, так и с Приват, Сбербанком, ВТБ и другими.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
kislov (29.10.2016)
Старый 29.10.2016, 22:46
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Насколько я помню, в Лидере и Контакте комиссия на перевод была 2%, а через обменники думаю подороже будет. Так что в этом плане не выгодно стало.
kislov вне форума
Старый 29.10.2016, 23:17
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в Лидере и Контакте комиссия на перевод была 2%, а через обменники думаю подороже будет. Так что в этом плане не выгодно стало.
Да может другие компании могут сделать так, чтобы именно поняли что нужно понижать комиссию во всем этом деле. Тем более что могут перетянуть к себе всем этим.
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 00:47
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Еще были времена, когда с Вебмани боролись - тут пока тихо.
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход