MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2016, 21:04
#121
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Жаль, что именно так и в нас происходит. Никто не заинтересован в том, чтобы все было правильно, по закону и т.д. Тогда бы и жили мы по другому.
Ведь проверки задают такой мотив. Мое предприятие по формальным причинам оштрафовалина 5,4 млн. грн. в 2012 году. Дело до сих пор в суде. Налоговая безбожно тянет время чтобы не выплачивать с казны нашиьденьги (НДС). При этом попробуй им что-нибудь задолжай(
Anavuajna вне форума
Старый 25.10.2016, 21:16
#122
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Ведь проверки задают такой мотив. Мое предприятие по формальным причинам оштрафовалина 5,4 млн. грн. в 2012 году. Дело до сих пор в суде. Налоговая безбожно тянет время чтобы не выплачивать с казны нашиьденьги (НДС). При этом попробуй им что-нибудь задолжай(
Ого, это большая сумма, я так понимаю, сейчас еще нет окончательного решения или это апелляция. Та да, налоговая это вообще отдельный разговор. Деньги, которые успешно разлетаются по карманам начальников.
VictorSamus вне форума
Старый 25.10.2016, 21:57
#123
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я вас умоляю в какой стране мы живём если ко мне зайдут с проверкой не зависимо есть у тебя какие то нарушения или нет ты однозначно будешь платить......
А в какой вы стране проживаете, если не секрет? Так как в России всё же с этим немного полегче. Три года частный бизнес не трогают проверками совсем.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 22:41
#124
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ого, это большая сумма, я так понимаю, сейчас еще нет окончательного решения или это апелляция. Та да, налоговая это вообще отдельный разговор. Деньги, которые успешно разлетаются по карманам начальников.
Сегодня слушали в апелляции - удовлетворили в нашу пользу. ))) Самое интересное то, что дело прошло уже один раз три инстанции и высший суд его вернул в первую. Вот идем второй круг. А как эти деньги обесценились за это время - вообще отдельный разговор( Вот как после таких случаев работать в открытую оплатить налоги?)
Anavuajna вне форума
Старый 26.10.2016, 00:39
#125
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Вот идем второй круг. А как эти деньги обесценились за это время - вообще отдельный разговор( Вот как после таких случаев работать в открытую оплатить налоги?)
Вы не смогли дальше работать, предприятие закрыли? Это конечно жесть, нужно обязательно написать, я даже готов с этим вам помочь. Если вы готовы рассказать детали и чтобы об этом узнало общество, пишите мне в личные сообщения.
VictorSamus вне форума
Старый 26.10.2016, 01:15
#126
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Сегодня слушали в апелляции - удовлетворили в нашу пользу. )))
Как бы не получилось так, что у вас будет на руках положительное решение суда, а деньги так в итоге будут держать до победного. Как там в поговорке? Либо ишак первым подохнет, либо падишах?
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 13:53
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А в какой вы стране проживаете, если не секрет? Так как в России всё же с этим немного полегче. Три года частный бизнес не трогают проверками совсем.
Россия, кто вам сказал что не трогают вам бы по меньше зомбоящик смотреть смотришь и люди думать начнут а не будут продуктом пиартехнологий может и жизнь наладится, а насчёт проверок по мимо обычных сейчас задолбали ещё и в не плановыми и всем дай ВСЕМ......
МОЛ вне форума
Старый 28.10.2016, 15:39
#128
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Россия, кто вам сказал что не трогают вам бы по меньше зомбоящик смотреть смотришь и люди думать начнут а не будут продуктом пиартехнологий может и жизнь наладится, а насчёт проверок по мимо обычных сейчас задолбали ещё и в не плановыми и всем дай ВСЕМ......
Не знаю что там про зомбоящик, а у меня пример есть из личной практики, работала дизайнером-конструктором корпусной мебели на одного предпринимателя, так ровно три года его никто не трогал. Ни одной проверки не было.
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 15:53
#129
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Не знаю что там про зомбоящик, а у меня пример есть из личной практики, работала дизайнером-конструктором корпусной мебели на одного предпринимателя, так ровно три года его никто не трогал. Ни одной проверки не было.
А вы то откуда знаете , может хозяин дружил скем нибудь нужным, или в доли бизнеса есть люди которые там по выше стоят, они светится никогда не будут кто вам о таких вещах расказывать будет....
МОЛ вне форума
Старый 28.10.2016, 16:00
#130
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А вы то откуда знаете , может хозяин дружил скем нибудь нужным, или в доли бизнеса есть люди которые там по выше стоят,
Прекрасно знаю, что ничего этого не было, так как Абаринова я сама знаю давно, и он сам вырос из простого сборщика, работая на другого производителя мебели. Нет у него никакой крыши.
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 16:13
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Прекрасно знаю, что ничего этого не было, так как Абаринова я сама знаю давно, и он сам вырос из простого сборщика, работая на другого производителя мебели. Нет у него никакой крыши.
Ну значит у вас там регион какой то особенный, знакомых море сидим на базе и трём некоторые в соседнии города ездиют за товаром везде одно и тоже сидим и обсуждаем кто сколько и кому.....
МОЛ вне форума
Старый 29.10.2016, 16:04
#132
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну значит у вас там регион какой то особенный,
Регион, как регион. Возможно уже просто вышло три года от создания ИП. У нас даже махинацию проводят, через 2,5 года существования, предприятие переоформляют на другое имя. Обнуляя так сказать счётчик.
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 18:36
#133
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
А платите ли Вы налоги? :)

Whore65, МОЛ, я смотрю, вы нашли друг друга! Практически в каждой теме раздела у вас дискуссии. Ну продолжайте дальше, нам всем очень интересно почитать, что пишут умные люди, без иронии говорю.
DepecheM вне форума
Старый 29.10.2016, 19:05
#134
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
что пишут умные люди, без иронии говорю.
Если бы писали без иронии, то и не стали бы вообще ничего писать. Вас наши дискуссии чем-то задели? Вас задело что с вами не ведут дискуссии? Вас что-то беспокоит по этому поводу? Не желаете ли это дел обсудить?
Whore65 вне форума
Старый 29.10.2016, 19:21
#135
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
А платите ли Вы налоги? :)

Whore65, спасибо за предложение, но нет, не желаю. Для обсуждений у вас есть прекрасный собеседник и полемист - МОЛ. А я лучше почитаю ваши с ним сообщения, это гораздо интересней, примерно раз в 150.
DepecheM вне форума
Старый 29.10.2016, 19:59
#136
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы не смогли дальше работать, предприятие закрыли? Это конечно жесть, нужно обязательно написать, я даже готов с этим вам помочь. Если вы готовы рассказать детали и чтобы об этом узнало общество, пишите мне в личные сообщения.
Это одна из причин того, что предприятие практически не работает. Писали и в СМИ, и прокуратуру, СБУ, президенту, министрам. Всем как то по боку(

добавлено через 1 минуту
Whore65, да, были и такие моменты в практике. До маразма доходит. Очень трудно добиться исполнения решения в этой области.
Anavuajna вне форума
Старый 29.10.2016, 20:08
#137
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
А платите ли Вы налоги? :)

Пока читал эту тему, вспомнил известную фразу, приписываемую если не ошибаюсь, Бенджамину Франклину, которая гласит, что в жизни неизбежны две вещи — это смерть и налоги. Так что думайте сами, платить вам налоги или не платить.
DepecheM вне форума
Старый 31.10.2016, 00:37
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Пока читал эту тему, вспомнил известную фразу, приписываемую если не ошибаюсь, Бенджамину Франклину, которая гласит, что в жизни неизбежны две вещи — это смерть и налоги. Так что думайте сами, платить вам налоги или не платить.
А вот дайте людям сознание того что как вы хотите платите налоги или нет вам ничего за это не будет чисто на сознание давить что налоги нужны государству подавляющее большенство платить налоги не будут и плевать им что в государстве творится будет , а платят по тому что боятся что завтра им постучатся в дверь....
МОЛ вне форума
Старый 31.10.2016, 09:54
#139
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
А платите ли Вы налоги? :)

МОЛ, честно говоря, я не совсем понял, вы мне вопрос сейчас задали? Если да, то сформулируйте его пожалуйста как нибудь по другому, тогда я смогу вам на него ответить.
DepecheM вне форума
Старый 31.10.2016, 10:48
#140
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
А платите ли Вы налоги? :)

Цитата:
Сообщение от FisherM Посмотреть сообщение
Не плачу и платить не буду)
Ну, в Вашем случае(Адрес: Киев), думаю что поступаете правильно.
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги трейдера Kreol Forex: общий форум 518 10.01.2024 12:35
А сколько вы в своем городе платите за интернет? antoxa Знакомства и встречи 3615 16.04.2019 01:00
Подаренные WMR и налоги Alexander Юридические вопросы 9 23.03.2013 17:05
Делаю Вам баннер-Платите сколько считаете нужным! imperia Дизайн 7 07.04.2010 12:45