MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,326 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2016, 19:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Так карты удобно - теперь не нужно носить громоздкие партмане, достаточно карты и в некоторых случаях телефона при помощи которого можно произвести оплату. А бумажки/металл для покупок на рынках и подачи милостыни.
zlobikus вне форума
Старый 11.10.2016, 14:49
#2
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Карты конечно удобны. Но как быть с реальностью. Живя в крупном миллионном городе не во всех магазинах можно расплатиться картой. Я уже не говорю, что картами нельзя расплатиться почти ни где в глубинках, или даже в ближайших к городу поселках.
Shess2016 вне форума
Старый 11.10.2016, 21:39
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Карты конечно удобны. Но как быть с реальностью. Живя в крупном миллионном городе не во всех магазинах можно расплатиться картой. Я уже не говорю, что картами нельзя расплатиться почти ни где в глубинках, или даже в ближайших к городу поселках.
Да ну уж бросьте. Если брать большие сетевые, то как раз можно во всех расплатиться, было бы желание всего этого. Но в тоже время если взять совсем маленькие магазинчики, то там не установлено все это.
kissfm11 вне форума
Старый 12.10.2016, 05:11
#4
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но в тоже время если взять совсем маленькие магазинчики, то там не установлено все это.
Вот это самое главное, что большинство маленьких магазинов, которые находятся в шаговой доступности от потребителей, таких терминалов у продавцов, для принятия карт к оплате и нет. Все дело в том, что все такие магазины в своей основе работают по наличке с поставщиками продукции, им безналичный расчет просто не выгоде.
Shess2016 вне форума
Старый 15.10.2016, 13:48
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
На Западе уже давно 99% платежей проводят по безналичному расчету и это нормально. Это в страны СНГ это приходит с трудом, так как больше любят наличку.
ttxz вне форума
Старый 27.10.2016, 23:01
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
по большому счету, безнал для пользования значительно удобнее.
Владислав Волевой вне форума
Старый 29.10.2016, 10:42
#7
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Владислав Волево... Посмотреть сообщение
по большому счету, безнал для пользования значительно удобнее.
Так вот это еще надо доказать людям старшего поколения, которые часто теряют наличные средства. Да и в магазинах они с картами будут лакомой приманкой для мошенников, которые с легкостью смогут узнать при оплате на кассе их пин-код от карты.
Shess2016 вне форума
Старый 30.10.2016, 12:16
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 23
Я тоже больше склонен к безналичному расчету... даже когда я ищу какой то товар или услугу через интернет, то большое внимание уделяю тому, чтобы была оплата посредством карты, а не просто курьеру....

Так же отказался от посещения магазинов где не принимают карты. С карты расплачиваться не только удобно, но еще и выгодно.. рассмотрим напримере карту сбербанк. Они дают бонусы "спасибо", а есть магазины (интернет магазины), где можно оплачивать бонусами до 100 % стоимости товара.... согласитесь, так гораздно приятнее оплачивать нужную покупку, понимая что это так же дополнительная скидка на другую покупку))
zombixtc вне форума
Старый 31.10.2016, 23:16
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Я вот не готов вообще никогда отказываться от наличных денег, и думаю в ближайшие лет 100 полностью они не исчезнет. Приверженцы безнала не всегда понимают какая опасность в этом сокрыта.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (31.10.2016)
Старый 01.11.2016, 18:33
#10
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Карты конечно удобны. Но как быть с реальностью. Живя в крупном миллионном городе не во всех магазинах можно расплатиться картой. Я уже не говорю, что картами нельзя расплатиться почти ни где в глубинках, или даже в ближайших к городу поселках.
Бросьте! В Екб. как раз всё оч. даже неплохо в «карточном» разрезе, достаточно глянуть ДубльГИС. В т.ч. и города-спутники если брать: Берёзовский, Верхняя Пышма, Среднеуральск и Арамиль. Кстати сказать, арамильские наши пригороды меня ещё в 2011-12 годах поражали своей почти всеобъемлющей готовностью работать с «пластиком», особенно на фоне соседней, тусклейшей тогда в безнальном вопросе, Сысерти (есть, например, там продсеточка из пары магазинчиков, т.н. Арамильское ГОРПО, и один магаз на улице, если память не изменяет, Белинского, 13 в таком захолустье у них расположен, в таких махровейших пампасах… Однако и там карты к оплате вполне себе принимали, причём ещё пять лет назад, т.е. в те времена, когда в облцентре существовали – sic! – цельные аптечные сети, в которых отсутствовал эквайринг – совершенно немыслимая в наши дни ситуация).
Олександр Тимко вне форума
Старый 01.11.2016, 19:10
#11
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Владислав Волево... Посмотреть сообщение
по большому счету, безнал для пользования значительно удобнее.
Согласен! И удобнее и проще и выгоднее в чем то!
curators вне форума
Старый 01.11.2016, 20:32
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Бросьте! В Екб. как раз всё оч. даже неплохо в «карточном» разрезе, достаточно глянуть ДубльГИС.
Что в маршутке можно за проезд заплатить картой? Подстричься в бюджетной парикмахерской или цветы в палатке приобрести расплатившись картой?
Contemplateur вне форума
Старый 01.11.2016, 21:28
#13
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Подстричься в бюджетной парикмахерской или цветы в палатке приобрести расплатившись картой?
По выделенному в цитате – разумеется. ДубльГИС в помощь, если нет собственного опыта, в данном справочнике чётко описаны способы оплаты в том или ином заведении. По-моему, предусмотрена даже фильтрация организаций по данному параметру:



P.S. Судя по словцу-маркёру «палатка», Вам явно было бы чему удивиться в цветочных павильонах Екб., бо отерминалены они давно и прочно, не могу, право, даже помыслить себе иной ситуации. Цветы – товар шибко специфический, спрос на него – тоже. Любому взалкавшему разжиться флорой надо в пояс кланяться, в любую пору суток (что зачастую и делается) и воротить нос от безнала, губками фыркая, – себе дороже во всех смыслах… Впрочем, у нас и базарно-уличные продуктовые «купавы», торгующие молоком, колбасами да кондитеркой, вовсю принимают к оплате «пластик», и отнюдь не первый год, что уж тут говорить о прочем-разном.
Олександр Тимко вне форума
Старый 01.11.2016, 22:17
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Олександр Тимко, в том и дело, что в Салонегде стрижка от 1000 рублей картой расплотится можно, а вот в обычной парикмахерской уже врядли. Цветочные палатки не стоит путать с цветочными магазинами и арендованными в торговых центрах площадями.
Вообщем всё в ёбурге обчно с картми, как и в остальных областных центрах без всякого карточного прорыва.
Contemplateur вне форума
Старый 01.11.2016, 22:31
#15
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Цветочные палатки не стоит путать с цветочными магазинами и арендованными в торговых центрах площадями.
Я ничего не путаю, не извольте сумневаться. Салон «Отражение», Советская, 14 – банальнейшая парикмахерская, стригусь там в р-не 200-300 рублей, поскольку никаких изысков не приемлю. В моём же районе, на углу Советской-Уральской, установлено вот это, принимают оплату картами минимум с 2011 года. Полюбопытствуйте уж, дав труд глазам:



В районе Советской-Июльской также цветочный киоск, т.е. МАФ. Так что с призывами не путать поаккуратнее надоть, равно как и с характеристиками Екатеринбурга. Особенно если суждения – с удалённой колокольни.


…Тем более что в части эквайринга Екб., как выясняется, таки есть чем похвалиться:

Цитата:
По абсолютному количеству организаций, где можно рассчитаться картой, Москва вполне ожидаемо является лидером в России, Петербург занимает второе место. На третьем — Екатеринбург, в уральской столице 15 000 предприятий готовы принимать платежи по карте, на четвертом месте находится Новосибирск (12 000), замыкает первую пятерку Пермь (10 000).
Олександр Тимко вне форума
Старый 02.11.2016, 00:13
#16
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 191
Благодарностей: 1
Конечно, картой удобнее рассчитываться да и быстрее, чем считать наличку. А терминалы сейчас есть, практически, везде.
partner12 вне форума
Старый 02.11.2016, 00:17
#17
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Их бы всех к нам, в Россию, они бы быстро передумали!

У меня практически не осталось знакомых, у кого бы не украли деньги с карточки. У кого 100 рублей, а у кого и побольше. У сестры 30 тысяч увели, а ничего не удалось доказать.
liri4ka вне форума
Старый 02.11.2016, 00:23
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
у нас в казахстане давно борются на безналичные платежи. Во всех маазинах терминалы установлены. в принципе удобно , только народу не вдолбить это все равно бегут к банкомату
tenik вне форума
Старый 02.11.2016, 00:54
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Деньгами считаю только то, что есть на карте, а все остальное - как часть коллекции, как уходящее в прошлое средство расплаты за товары и услуги. карта всегда со мной, а вот деньги - а за ними надо в банк идти... Лень
Феврония вне форума
Старый 02.11.2016, 08:01
#20
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Бросьте! В Екб. как раз всё оч. даже неплохо в «карточном» разрезе, достаточно глянуть ДубльГИС. В т.ч. и города-спутники если брать: Берёзовский, Верхняя Пышма, Среднеуральск и Арамиль. Кстати сказать, арамильские наши пригороды меня ещё в 2011-12 годах поражали своей почти всеобъемлющей готовностью работать с «пластиком», особенно на фоне соседней, тусклейшей тогда в безнальном вопросе, Сысерти (есть, например, там продсеточка из пары магазинчиков, т.н. Арамильское ГОРПО, и один магаз на улице, если память не изменяет, Белинского, 13 в таком захолустье у них расположен, в таких махровейших пампасах… Однако и там карты к оплате вполне себе принимали, причём ещё пять лет назад, т.е. в те времена, когда в облцентре существовали – sic! – цельные аптечные сети, в которых отсутствовал эквайринг – совершенно немыслимая в наши дни ситуация).
Что бросать, я сам живу в районе Химмаша, и если вы это представляете. Сейчас ситуация исправляется, но карты принимают только в крупных магазинах и сетях. Такая же ситуация и в Арамили, Б.Истоке, Сысерти. Но вы не сможете по карте оплатить проезд в городском транспорте и пригородном. И не надо ссылаться на ДубльГИС, а надо просто реально знать где можно расплатиться картой. По моим прикидкам, оплатить покупку можно примерно в 40-50% магазинов. Я не беру там различные парикмахерские салоны, в салонах красоты наверное можно, но туда мало кто ходит.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход