MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.10.2016, 21:03
#21
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
При этом эти же граждане потом будут плакать, а почему не строят детские садики и школы новые, почему не строят новую городскую инфраструктуру. не поднимают зарплаты государственным служащим. Да всё поэтому, люди одобряют теневую экономику.
Ну когда вам говорят - ты или будешь получать , например, 100 тысяч рублей в серую или же в районе 60, зато белыми и будут заплачены все налоги. Что большинство выберет? Думаю ответ очевиден. Это реальная и серьезная выгода уже сейчас. Никто не думает насчет пенсионных отчислений и прочего. Потому что неизвестно что будет завтра.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.10.2016, 21:10
#22
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Эмм , простите уважаемый но вы ничего не «попутали» в теневой экономике?
Уважаемый об этом и написано в топе. Не знаю что Вы имеете ввиду, но я говорю именно об этом, об откровенном криминале здесь речи нет.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну это сложно назвать теневой экономикой, магазин ведь платит налоги,
Не знаю как у Вас, а у нас оставят визиточку в магазине продавцу и за долю малую тот её тому или иному покупателю предложит, и не платят ни какую минималку, после основной работы или по выходным подрабатывают.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 26.10.2016, 21:57
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Уверен что каждый хочет лишь получать больше средств и именно все это в такой момент и только сейчас, а вот когда-то ждать совсем не хочется. Так, что именно в сумме зависит это дело.
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 22:00
#24
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
если мы под предлогом того, что своруют не платим налоги, то что нам тогда ожидать от государства
А мне не нравится как государство тратит мои налоги-зажравшиеся чиновники,две войны,наглая полиция,которая меня не бережет,а обирает,бесконечный рост тарифов-монополистов,никудышная медицина,беспомощные брошенные старики.
akva31z вне форума
Старый 26.10.2016, 23:23
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
А мне не нравится как государство тратит мои налоги-зажравшиеся чиновники,две войны,наглая полиция,которая меня не бережет,а обирает,бесконечный рост тарифов-монополистов,никудышная медицина,беспомощные брошенные старики.
А в итоге только получается что кто-то Вас бережет только так, а ни как иначе. И в итоге ни как с данным фактором не побороть так я думаю все это получается. Так, что это дело такое совсем не ясное в нашем деле, как именно получается.
kissfm11 вне форума
Старый 27.10.2016, 04:43
#26
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
А мне не нравится как государство тратит мои налоги-зажравшиеся чиновники,две войны
В этом случае нужно идти во власть, менять так сказать всё своими руками, действовать, предлагать как нужно, искать единомышленников, конечно при условии если Вы точно знаете как и куда. А о каких двух войнах Вы говорите?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 06:00
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
...
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А в итоге только получается что кто-то Вас бережет только так, а ни как иначе. И в итоге ни как с данным фактором не побороть так я думаю все это получается. Так, что это дело такое совсем не ясное в нашем деле, как именно получается.
Во, клоун.
assss вне форума
Старый 27.10.2016, 08:43
#28
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Во, клоун.
Туманным будущее мужа этого является
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 08:47
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Например, совершенно не осуждают тех, кто оказывает строительные услуги «мимо кассы», добрая половина опрошенных. Число одобряющих это явление выросло с 2001 года в 1,6 раза.
Сколько помню, строительство частное и услуги ремонта всегда шли по теневым схемам - это сложилось исторически. Так намного быстрее и комфортнее договариваться о ремонте, соответственно цены налогов не включены поэтому цены на работы чуть дешевле чем были бы с налогами.
zlobikus вне форума
Старый 27.10.2016, 09:38
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Неделю назад заказал щебень - приехал КамАЗ - свалил щебень -водитель взял деньги - уехал.
Ну у кого не было ничего подобного? Вот и вся "теневая" экономика.
Как раз об этом и речь. Просто если бы водителю КамаАЗа сказали, что он должен какие-то документы оформлять и Вам бы пришлось тоже всё делать через официальные инстанции - это бы было явно не одобрено.

Вообще многие борцы с коррупцией просто не понимают, что будет означать эта борьба в реальности: ведь всё начнётся с ужимания как раз такой "теневой экономики". Вон, "Платон" ввели, что многие борцы с коррупцией приветствовали этот шаг?
Sprout вне форума
Старый 27.10.2016, 11:07
#31
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Как раз об этом и речь. Просто если бы водителю КамаАЗа сказали, что он должен какие-то документы оформлять и Вам бы пришлось тоже всё делать через официальные инстанции - это бы было явно не одобрено.
Я согласен с Вами абсолютно.

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вообще многие борцы с коррупцией просто не понимают, что будет означать эта борьба в реальности: ведь всё начнётся с ужимания как раз такой "теневой экономики". Вон, "Платон" ввели, что многие борцы с коррупцией приветствовали этот шаг?
Только про коррупцию что-то не смекнул. Вы, условно, ставите (или не Вы лично, а те борцы с коррупцией) знак равенства между вот такой "теневой" экономикой и коррупцией?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так намного быстрее и комфортнее договариваться о ремонте
Здесь есть свои минусы, один из них это то что неского потом спросить за угробленный материал и выброшенные на ветер деньги, такое тоже не редкость.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 11:57
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Только про коррупцию что-то не смекнул. Вы, условно, ставите (или не Вы лично, а те борцы с коррупцией) знак равенства между вот такой "теневой" экономикой и коррупцией?
Не совсем. Я к тому, что борьба с коррупцией приведёт к серьёзному воздействию на теневую экономику (в том виде, о котором мы говорим), просто по-любому. Иначе и быть не может, я вот, к примеру, работаю в НИИ. У нас сейчас идут очень масштабные преобразования, ужесточились закупки и т.д., так вот, получилось, что многие вещи которые было просто сделать через "тень" (вполне себе честно) сильно усложнились одновременно с перекрытием чисто коррупционных каналов. Просто мне кажется, что отличить будет нельзя, особенно, если будут действовать быстро.
Sprout вне форума
Старый 27.10.2016, 11:58
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Вон, "Платон" ввели, что многие борцы с коррупцией приветствовали этот шаг?
__________________
Платон ввели что-бы сынишку (лет сорока) путинского корефана обеспечить деньгами на карманные расходы. Это и есть коррупция, которая пускает всю экономику этой страны в трубу.
Но, да, бороться это государство будет не с этой коррупцией.
assss вне форума
Старый 27.10.2016, 12:00
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 6
нам,конечно, грех жаловаться в России на налоги
MarinaAA вне форума
Старый 27.10.2016, 12:13
#35
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Не совсем. Я к тому, что борьба с коррупцией приведёт к серьёзному воздействию на теневую экономику (в том виде, о котором мы говорим), просто по-любому. Иначе и быть не может, я вот, к примеру, работаю в НИИ. У нас сейчас идут очень масштабные преобразования, ужесточились закупки и т.д., так вот, получилось, что многие вещи которые было просто сделать через "тень" (вполне себе честно) сильно усложнились одновременно с перекрытием чисто коррупционных каналов. Просто мне кажется, что отличить будет нельзя, особенно, если будут действовать быстро.
Думаю что правильно Вас понял. Но это действительно тогда, когда с одной стороны выступает организация, тем более организация государственная. Так это просто поле не паханное для коррупции. В этом случае такие отношения не допустимы и думаю такой вид "теневой" экономики вряд ли кто одобрил бы.
Я считаю что люди одобряют именно те случаи, которые подобны тем что я привёл выше.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
этой страны
Не нужно так говорить, это некрасиво. Вашей, нашей, России, например.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.10.2016, 12:26
#36
Заблокированный
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 2
Я тоже не вижу в этом ничего плохого.Ну есть у вас какой-то левый сайтик с помощью которого вы зарабатываете.Что тут такого.
antony12 вне форума
Старый 27.10.2016, 13:47
#37
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это реальная и серьезная выгода уже сейчас. Никто не думает насчет пенсионных отчислений и прочего.
Я сейчас между прочим ничего не говорю о пенсиях. К тому же по новым законам пенсионные накопления перейдут родственникам даже после смерти. Я говорю о тех гражданах, которые ратуют за серую экономику, а сами потом плачут, почему государство ничего не делает с той же инфраструктурой. Так возникает вопрос, а вы сами то что сделали ради этого?

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
А мне не нравится как государство тратит мои налоги-зажравшиеся чиновники
Ну тогда если вы не собираетесь платить в казну деньги, если вам не нравится, то и не требуйте от государства новых детских садиков, школ, замены трубопроводов и так далее. Всё по честному, разве не так?
Whore65 вне форума
Старый 27.10.2016, 13:59
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну тогда если вы не собираетесь платить в казну деньги, если вам не нравится, то и не требуйте от государства новых детских садиков, школ, замены трубопроводов и так далее. Всё по честному, разве не так?
Не совсем так. Честный человек который честно платит налоги надеется на новые садики, школы, дороги и т.д. а получает - высокие зарплаты чиновников, разбитые дороги, холодные садики и школы.
И у честного человека естественно возникает логический вопрос, а оно мне надо? Зачем я буду платить налог если я не вижу никаких улучшений в быту и в окружении? Если появится возможность скрыть мои доходы я конечно буду это делать и уходить в тень.
Пока чиновники не перестанут воровать из казны до тех пор простые люди будут поддерживать теневую "серую" экономику и будут стараться укрыться от уплаты налогов.
eryoma вне форума
Старый 27.10.2016, 14:19
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Пока чиновники не перестанут воровать из казны
Это где такое видано, не для того ж они к власти же рвутся чтобы на окладах там сидеть. Это было, есть и будет, просто в каждой стране размеры этого воровства отличаются ну и наказание соответственно тоже.
axiomist вне форума
Старый 27.10.2016, 14:33
#40
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Это где такое видано, не для того ж они к власти же рвутся чтобы на окладах там сидеть. Это было, есть и будет, просто в каждой стране размеры этого воровства отличаются ну и наказание соответственно тоже.
Действительно, не было бы доступа к кормушке никто и не лез бы во Власть. Зачем кому то геморрой да еще и за официальную зарплату, и ничего более.
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход