MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2016, 16:51
#1
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Набрал в поисковике ради интереса. Есть что-то похожее по адресу autowomen.ru. Пробежался бегло по сайту, вроде как не особо популярен ресурс.
muzprofi вне форума
Старый 26.10.2016, 03:06
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 104
Благодарностей: 4
Вы знаете сколько женщин на драйве ? уйма.. и им не интересно болтать с себе подобными.., смысла нет.. а вот мужикам нос утереть .. это даааа))
Mirof вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (26.10.2016)
Старый 29.10.2016, 20:31
#3
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Хорошая идея. Удалось реализовать? Как вообще с конкурентами? Если не удалось, то какие сложности?
SergeyBogatoff вне форума
Старый 20.12.2016, 18:58
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Участвовала в наполнении такого форума, действительно очень интересный проект, но без мужчин на нем нечего делать, потому что на вопросы от женщин - водителей поступают такие вопросы, на которые могут ответить только подкованные в технических вопросах мужчины.
У меня немного другой взгляд на этот форум, так как женщины могут на своем сленге общаться и определять технические сложности автомобиля и их проблемы. Это такого рода места, где женщины-автолюбители делятся своими эмоциями и проблемами.
VictorSamus вне форума
Старый 22.12.2016, 10:46
#5
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это такого рода места, где женщины-автолюбители делятся своими эмоциями и проблемами.
Ну да, делятся, часто просят совета или хотят разобраться в каких-то неполадках в машине. и что делать, если женщины еще не совсем разбираются, приходится прислушиваться мужчин, без них не возможно разобраться, только и остается сочувствовать и делиться эмоциями.
Живая вне форума
Старый 11.01.2017, 14:48
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Есть такие форумы, но они не особо пользуются популярностью. На любом общем женском форуме есть темы для автоледи и автолюбительницы могут спокойно там общаться, а если станет скучно, просто перейдут в другой раздел)
Януся вне форума
Старый 16.01.2017, 06:54
#7
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Интересно ведь, я вот лично не когда не задумывался об этом, а есть ли сайты автолюбителей только из женщин, как женские форумы, только о машинках, думаю все же это нонсенс! ))
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 16.01.2017, 08:23
#8
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

А что мне кажется сайт будет востребован. Как лично я подхожу к неполадкам в своей машине?! Звоню мужу. Он говорит на какую кнопочку нажать, что сделать и я не влезаю в тонкости. Мужчины напротив лезут в руководство по управлению автомобилям , к схемам. А тут бы женщина объясняла - на простом женском языке).
paramoshka вне форума
Старый 16.01.2017, 18:59
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
А что мне кажется сайт будет востребован. Как лично я подхожу к неполадкам в своей машине?! Звоню мужу. Он говорит на какую кнопочку нажать, что сделать и я не влезаю в тонкости. Мужчины напротив лезут в руководство по управлению автомобилям , к схемам. А тут бы женщина объясняла - на простом женском языке).
Так машины разные и кнопочки у всех разные, главное не нажать не ту Последнее место, где бы я просила совета по поводу авто - женский форум, здесь я доверяю только профессионалам. А вот обсудить модели авто, ситуации на дороге с удовольствием
Януся вне форума
Старый 17.01.2017, 12:56
#10
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Так машины разные и кнопочки у всех разные, главное не нажать не ту Последнее место, где бы я просила совета по поводу авто - женский форум, здесь я доверяю только профессионалам. А вот обсудить модели авто, ситуации на дороге с удовольствием
Так много сейчас новичков среди женщин-водителей, что потребность в общении на автотему есть и такой форум очень может быть востребован и интересен. Можно смело задать любой вопрос и не показаться при этом глупой и не вызвать насмешки мужчин-профессионалов. Сам форум позволяет без стеснения спрашивать о разных мелочах, о которых на других форумах возможно постеснялись бы спросить. Общение - да, но получить в ответ профессиональный совет о ремонте или эксплуатации машины - нет, сложно с этим.
Живая вне форума
Старый 17.01.2017, 14:02
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Так много сейчас новичков среди женщин-водителей, что потребность в общении на автотему есть и такой форум очень может быть востребован и интересен. Можно смело задать любой вопрос и не показаться при этом глупой и не вызвать насмешки мужчин-профессионалов. Сам форум позволяет без стеснения спрашивать о разных мелочах, о которых на других форумах возможно постеснялись бы спросить. Общение - да, но получить в ответ профессиональный совет о ремонте или эксплуатации машины - нет, сложно с этим.
Я согласна, что потребность общения на эту тему высока, поэтому на каждом популярном женском форуме есть раздел для автоледи. Только удобство общего форума в том, что можно обсудить все на свете, не только машины Будет ли так популярен форум только для автолюбителей-женщин, трудно сказать.
Януся вне форума
Старый 18.01.2017, 18:38
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

duckwithtruck, хочу сказать на реальном примере, у меня жена водитель. Любой вопрос - она сразу идет в Ютуб, ибо в видеоформате она заверяет, что лучше преподносят информацию, нежели текста на сайтах. Вот на выходных потратила весь дань на изучение шаровых опор и ходовой Матиза... поэтому как по мне лучше сделать канал на Ютубе, имхо.
Alcest вне форума
Старый 18.01.2017, 20:53
#13
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Любой вопрос
Я думаю что кому-то удобно по-своему. Не спорю что видеоформат круче чем текст, но кому-то было б лучше и почитать он так информацию лучше воспринимает. А видео уже для закрепления. И это не значит что без видеоформата сайт будет плохо ранжироваться.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 15:28
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я думаю что кому-то удобно по-своему. Не спорю что видеоформат круче чем текст, но кому-то было б лучше и почитать он так информацию лучше воспринимает. А видео уже для закрепления. И это не значит что без видеоформата сайт будет плохо ранжироваться
Мы же рассматривает сайт для прекрасного женского пола. Здесь все куда сложнее в понимании автомобиля. Лучше 1 раз посмотреть видеоролик, чем 30 раз бегать по интернету в поиске определения того или иного слова...
Alcest вне форума
Старый 19.01.2017, 15:56
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
в поиске определения того или иного слова
Ну не все женщины такие вот уже не знающие. Показать это хорошо, но многие понимают ни тогда когда им рассказывают, а когда они изучают сами.) Так что я все же думаю что это приятный бонус.

К слову на фотках тоже можно все показать, куда заглянуть и что с этим сделать)
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 16:15
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну не все женщины такие вот уже не знающие. Показать это хорошо, но многие понимают ни тогда когда им рассказывают, а когда они изучают сами.) Так что я все же думаю что это приятный бонус.

К слову на фотках тоже можно все показать, куда заглянуть и что с этим сделать)
Да не все. Но если дама решила сесть за руль, и она любит свой автомобиль, то станет о нем информацию в сети искать. Также пожелает на тематическом форуме общаться с другими дамами-водителями.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 16:39
#17
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
то станет о нем информацию в сети искать.
Есть принципиальные, которые не пользуются интернетом, это уже немного отходя от темы. Которым нужен муж на час) что бы тот объяснил и показал. Обычно таким человеком выступает друг.

Фото, видео и форум. Три вещи которые разбвят сухой текст. Но каждый из этапов можно развивать постепенно.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 17:03
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мы же рассматривает сайт для прекрасного женского пола. Здесь все куда сложнее в понимании автомобиля. Лучше 1 раз посмотреть видеоролик, чем 30 раз бегать по интернету в поиске определения того или иного слова...
Это должны быть ролики от Ж для Ж? Я уже представляю себе: "Всем Хай, меня зовут (Х), мне (Х) лет, у меня (Х) детей, я такая-растакая. Сегодня провела день в (Х), было так круто. Ах, да, про машину..."

Шучу, конечно. Но, к сожалению, контент большинства "блоггерш" оставляет желать лучшего в наши дни. И, честно говоря, не вижу ничего общего между форумом и "Ютуб" каналом. Нам же важно наличие общения, а не односторонняя связь. Во-вторых, ну нравится вашей жене видео, так пусть смотрит, тем более контента много уже на видеохостинге. Зачем создавать еще один канал? Для чайников? Так ведь это и для мужчин иногда полезно.

Короче, женщинам иногда хочется просто поболтать, а автомобили - это уже просто общая тема, которая объединяет людей на конкретной конференции. Они могут просто зарегиться на форуме, чтобы похвастаться своими "ласточками". Даже если какие-то темы технические будут обсуждаться, все равно беседа плавно переползет в "Курилку". На такой форум нужно смотреть, скорее, не как на источник знаний (потому что для М и Ж все примерно одинаково), а как на сообщество, группу людей по интересам. Девушки любят отделяться от парней. Есть же чисто женские форумы, да и форумы для мам. А чем авто-леди - не сообщество, заслуживающее отдельной конференции?

Кроме того, есть еще категория тех, кто любит велосипеды, скутеры или байки. Им тоже есть о чем поговорить. Если собрать всех вместе, масштаб будет нехилый. Да и на том же самом форуме можно создать рубрику видеодневников, где барышни смогут выкладывать авторские обзоры своих монстров.

К тому же, чисто женская тема - попросить совета в чем-л. Форум как ничто другое в этом поможет. Даже та же банальная тема с вождением способна вызвать большой резонанс. Это и страхи, и выбор автошколы, и прохождение медкомиссии, и первые неудачи, и первые штрафы и т.д

В общем, берите на вооружение идею Если еще нет такого в Рунете, конечно. Что-то подобное встречала, но вроде слабовато развито.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 19:50
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Фото, видео и форум. Три вещи которые разбвят сухой текст. Но каждый из этапов можно развивать постепенно.
Фото, картинки, поэтапное описание, видео - все это реально привлечет внимание читательниц. Что касается форума, то здесь уже пойдут несколько другие расходы. До тех пор, пока сайт не будет раскручен, нету никакого смысла запускать форум при нем.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 20:57
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Бизнес идея - женский автомобильный сайт

А хорошая идея! Дамам-водителям обязательно нужна такая площадка, где можно поговорить на тему автомобилей, перетереть, позубоскалить, получить совет, поделиться опытом.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход