MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2016, 19:45
#81
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я с этим ознакомилась достаточно внимательно.)) Хорошо, что вы свой пример привели. Но вы же не станете утверждать, что ваши доходы за последние месяцы хорошо выросли, как показывает статистика? Иначе, почему тогда вам приходится прибегать к экономии перед отопительным сезоном?
Да согласен. Проработал много лет на Ямале, и из за этого у меня такая была зарплата и пенсия. Но я с вами согласен, что доходы пенсионеров, на "земле" растут гораздо ниже. Это факт неоспоримый. Но знаете, у меня есть такие факты, которые говорят, что частники делали более выше пенсию, чем государство.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2016, 20:02
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Ну мне наверное повезло работал пару раз на частника и зарплаты он платил выше чем обычно на аналогичных местах.
И пока вы работали на частника, он вам каждый месяц повышал зарплату? Если частник держит зарплату чуть выше чем у других это просто значит, что он не хочет чтобы от него убежали квалифицированные работники с опытом. Не более тогою
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 20:05
#83
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Какие то страшные цифры!) Хотя многое зависит от самого центра который проводил исследования. А то можно все что угодно проплатить и провести
qpPyKTb вне форума
Старый 23.10.2016, 20:18
#84
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 8
Полностью с вами согласен и мне очень жалко, что так обстоят дела. Хорошо, что есть такие форумы как этот. Благодаря им понимаешь, что не все потеряно
Vakker вне форума
Старый 23.10.2016, 23:40
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Какие то страшные цифры!) Хотя многое зависит от самого центра который проводил исследования. А то можно все что угодно проплатить и провести
Конечно каждый решает как ему угодно и главное удобно. В тоже время для некоторых компаний совсем состоит главное чтобы был результат который хотят другие люди.
kissfm11 вне форума
Старый 24.10.2016, 00:14
#86
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Да согласен. Проработал много лет на Ямале, и из за этого у меня такая была зарплата и пенсия. Но я с вами согласен, что доходы пенсионеров, на "земле" растут гораздо ниже. Это факт неоспоримый. Но знаете, у меня есть такие факты, которые говорят, что частники делали более выше пенсию, чем государство.
Только как договориться с такими частниками? Да и их на все население не хватит. Не знаю, как в России, а у нас на Украине можно самостоятельно деньги отчислять себе на будущую пенсию. Вот только ни с кем не доводилось общаться и узнать, в итоге получали они большую пенсию или нет.
Александра 81 вне форума
Старый 24.10.2016, 08:22
#87
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Только как договориться с такими частниками? Да и их на все население не хватит. Не знаю, как в России, а у нас на Украине можно самостоятельно деньги отчислять себе на будущую пенсию. Вот только ни с кем не доводилось общаться и узнать, в итоге получали они большую пенсию или нет.
В России сейчас активно идет обсуждение такого вот предложения, чтобы все сами себе копили на пенсию. Государство хочет отойти от такой модели пенсионного обеспечения, которая есть сегодня. Говорят, что надо будет откладывать от 23 до 29 лет средства, чтобы прожить в старости. Но не понятно, как сейчас быть с пенсионерами, которые получают пенсию от государства.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2016, 08:49
#88
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В России сейчас активно идет обсуждение такого вот предложения, чтобы все сами себе копили на пенсию. Государство хочет отойти от такой модели пенсионного обеспечения, которая есть сегодня. Говорят, что надо будет откладывать от 23 до 29 лет средства, чтобы прожить в старости. Но не понятно, как сейчас быть с пенсионерами, которые получают пенсию от государства.
Ага при этом государство пускает эти средства на клепание танков и бомб, видимо с них потом и будут пенсии начисляться.
Asal вне форума
Старый 24.10.2016, 18:41
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В России сейчас активно идет обсуждение такого вот предложения, чтобы все сами себе копили на пенсию. Государство хочет отойти от такой модели пенсионного обеспечения, которая есть сегодня. Говорят, что надо будет откладывать от 23 до 29 лет средства, чтобы прожить в старости. Но не понятно, как сейчас быть с пенсионерами, которые получают пенсию от государства.
Интересно, и какую же ежемесячно сумму надо будет вносить на протяжении этих 6-ти лет? И кто будет вести этот учет и делать своевременно перерасчет? И где гарантия, что компания (служба) не закроется?
Александра 81 вне форума
Старый 24.10.2016, 22:26
#90
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 136
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
И на эту комиссию нужно деньги тратить, и не малые, и кто проконтролирует саму комиссию, ведь работать будут с «соблазнами» да и таких комиссий нужен не один десяток страна то большая.
Вот знаете, на примере себя - я бы поездил и мне много не надо. главное, чтобы основное мог купить, накопить. Все от людей зависит. Вот у нас был мер, когда только переехали, так он всех нагибал, все у него батрачили, и при этом мзду он особо много не брал, нормальным был человеком. Но возраст, умер в конце концов. Все зависит от людей и самой власти, возможностей наказать, закона. А если блин власти центральной это не нужно и на каждой встрече с народом - народ говорит о проблеме, а губер или чинюш краснеет, оправдывается - все это плохо. Просто было бы желание и знаете, можно очень много и быстро найти проблемы. Тут ведь вопрос в том, что на место виновных посадить порядочных. В общем палка в двух концах, но комиссия нужна. Человеку ведь много не надо: квартира. машина, еда. техника, медицина. образование и по мелочи. Я просто не представляю, для чего нужно десять яхт иметь, когда внутри страны народа не так уж и много, дети не рождаются. умирают много, сама страна в попе так сказать. Мы все не китайцы и такими темпами у нас через 50 лет деградация будет и отставание от того же Китая. Пример нужно брать с них, в нормальном смысле слова.
simbiat0411 вне форума
Старый 24.10.2016, 22:35
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ага при этом государство пускает эти средства на клепание танков и бомб, видимо с них потом и будут пенсии начисляться.
Да кто его знает за счет чего все это дело будет получаться! Как по мне, то совсем о этом деле ни кто не думает, у некоторых людей совсем другие мысли в этом деле. Так, что ни кто просто не думает и не хочет думать!
kissfm11 вне форума
Старый 25.10.2016, 02:18
#92
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от simbiat0411 Посмотреть сообщение
Вот знаете, на примере себя - я бы поездил и мне много не надо. главное, чтобы основное мог купить, накопить. Все от людей зависит. Вот у нас был мер, когда только переехали, так он всех нагибал, все у него батрачили, и при этом мзду он особо много не брал, нормальным был человеком. Но возраст, умер в конце концов. Все зависит от людей и самой власти, возможностей наказать, закона. А если блин власти центральной это не нужно и на каждой встрече с народом - народ говорит о проблеме, а губер или чинюш краснеет, оправдывается - все это плохо. Просто было бы желание и знаете, можно очень много и быстро найти проблемы. Тут ведь вопрос в том, что на место виновных посадить порядочных. В общем палка в двух концах, но комиссия нужна. Человеку ведь много не надо: квартира. машина, еда. техника, медицина. образование и по мелочи. Я просто не представляю, для чего нужно десять яхт иметь, когда внутри страны народа не так уж и много, дети не рождаются. умирают много, сама страна в попе так сказать. Мы все не китайцы и такими темпами у нас через 50 лет деградация будет и отставание от того же Китая. Пример нужно брать с них, в нормальном смысле слова.
В Китае свое мировоззрение и своя ж*па.
Комиссия это хорошо, вот только отношение, к закону, должно быть четким «Брать запрещено», всем без исключений, а все вот эти рассуждения «ой барин и сам брал и другим давал какой классный» они в корне ошибочны. Для того что бы хватало на Вами перечисленные «необходимости», должна быть достойная зарплата, а не легкое подворовывание.
Nicu9999 вне форума
Старый 25.10.2016, 08:41
#93
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
В Китае свое мировоззрение и своя ж*па.
Комиссия это хорошо, вот только отношение, к закону, должно быть четким «Брать запрещено», всем без исключений, а все вот эти рассуждения «ой барин и сам брал и другим давал какой классный» они в корне ошибочны. Для того что бы хватало на Вами перечисленные «необходимости», должна быть достойная зарплата, а не легкое подворовывание.
Просто нужно четко понять, в мире работает конкуренция между странами в том числе, и когда кто-то закупает себе виолончели, вместо того, чтобы строить университеты, то такая страна проигрывает в конкуренции, вся целиком.
Asal вне форума
Старый 25.10.2016, 08:59
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Как бы это было не прискорбно для некоторых, но если всё так плохо в семье - искать дополнительные источники доходов, хотя бы в интернете в свободное время. Понятно что времени уделять будет меньше семье, но достаток моет увеличится в зависимости от способностей.
zlobikus вне форума
Старый 25.10.2016, 09:58
#95
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Интересно, и какую же ежемесячно сумму надо будет вносить на протяжении этих 6-ти лет? И кто будет вести этот учет и делать своевременно перерасчет? И где гарантия, что компания (служба) не закроется?
Вы не так поняли, там не идет речь о 6 годах, все понимают, что это очень небольшой период. Сказано, что минимум надо будет копить года 23 кряду, чем дольше вы работаете, тем больше есть шанс скопить. Но я бы еще добавил есть шанс больше потерять.
Shess2016 вне форума
Старый 25.10.2016, 17:07
#96
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Но я бы еще добавил есть шанс больше потерять.
К сожалению, именно это больше похоже на правду, а не получение хорошей суммы пенсии в будущем. Наши государства так относятся к народу, что уже не приходится рассчитывать на помощь страны. Если не позаботишься самостоятельно о своей старости, то никто другой за тебя это не сделает.
Александра 81 вне форума
Старый 25.10.2016, 18:38
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Наши государства так относятся к народу, что уже не приходится рассчитывать на помощь страны. Если не позаботишься самостоятельно о своей старости, то никто другой за тебя это не сделает.
тут даже не о помощи идется, государство хотя бы не кидало своих граждан с закрытиями банков и кратными девальвациями, люди бы сами себе зарабатывали и копили на пенсию.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 18:55
#98
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
люди бы сами себе зарабатывали и копили на пенсию.
А копить под подушкой тоже не очень то выгодно, так как в нац.валюте не факт что они обесценятся, и даже в долларах или евро, никто не знает, что там лет через 30 будет...
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 19:23
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А копить под подушкой тоже не очень то выгодно, так как в нац.валюте не факт что они обесценятся, и даже в долларах или евро, никто не знает, что там лет через 30 будет...
люди бы с удовольствием держали деньги в банках, но как можно быть уверенным, что ты их получишь назад и они хоть что-то будут стоить?
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 20:10
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
люди бы с удовольствием держали деньги в банках, но как можно быть уверенным, что ты их получишь назад и они хоть что-то будут стоить?
Вот вот, после последних скандалов с банками доверять им свои деньги, желание как-то не возникает, а больше приличных методов сохранить свои деньги у нас как бы и нет, можно конечно положить в ячейку, но там платить нужно...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход