MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.10.2016, 15:39
#61
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Рецессия - это снижение темпов экономического развития государства. И для Китая получение менее семи процентов темпов роста ВВП - это уже отрицательное значение. Для Китая - это уже рецессия.
Отрицательная температура означает температуру ниже нуля, вот и рецессия означает темпы роста ниже 0, а не ниже 7.
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Рынок рационален, и поддаётся математическим расчётам. А то что сейчас не вписывается в законы экономики, на фондовом рынке - это обычная игра спекулянтов по надуванию пузырей.
Ну хорошо, вперед зарабатывать на фондовом рынке, в чем проблема тогда? А нерациональность прекрасно доказал нобелевский лоуреат Хайек.
Asal вне форума
Старый 26.10.2016, 00:43
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Разрыв всего в 4 процента, как вы понимаете это вполне входит в статистическую погрешность. Если бы процентов десять было или больше, а так практически равны...
Ну ни чего себе погрешность если взять в размерах целой страны совсем не малое число получается. Не думаю, что все именно так, да и могут спросить за такой спрос.
kissfm11 вне форума
Старый 26.10.2016, 11:45
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну ни чего себе погрешность если взять в размерах целой страны совсем не малое число получается. Не думаю, что все именно так, да и могут спросить за такой спрос.
Знаете как подбивают предварительную статистику, проводят опрос нескольких тысячь человек по всей стране, а затем проводят нехитрые математические расчеты. Формулы даже у меня где-то есть. Опросить же всю страну они не могут, поэтому ошибки будут...
ktulhuF вне форума
Старый 26.10.2016, 12:38
#64
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
я считаю, что кризис в США еще более жесткий, чем у нас. но они не зависят от нефти, как мы, их не блокируют санкциями и поэтому доллар растет. ну, и в принципе есть еще другие факторы. Но я убежден, что у них все гораздо хуже с делами.
Tecri вне форума
Старый 26.10.2016, 13:48
#65
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
я считаю, что кризис в США еще более жесткий, чем у нас.
С чего это вдруг у первой экономики мира кризис жёстче чем в России? Тем более страна не зависит от нефти и газа, как вы и сами написали, не находится под санкциями у половины мира, и вполне может занимать на внешних рынка столько, сколько потребуется.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 13:57
#66
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
С чего это вдруг у первой экономики мира кризис жёстче чем в России? Тем более страна не зависит от нефти и газа, как вы и сами написали, не находится под санкциями у половины мира, и вполне может занимать на внешних рынка столько, сколько потребуется.
Кризис в США это когда у Вас была зарплата 10 тысяч долларов в месяц, а стала 8, или десять тысяч и пару лет не растет. А где-нибудь в Африке кризис это если голод, и Вас сьели. Сколько там в РФ в регионах зарплата сейчас 400 долларов? Как в середине 2000.
Asal вне форума
Старый 26.10.2016, 14:16
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кризис в США это когда у Вас была зарплата 10 тысяч долларов в месяц, а стала 8, или десять тысяч и пару лет не растет.
Вот вот, у них там ведь и расценки немного другие, вон во время кризиса 2008 года, люди нередко вылетали из своих домов, так как не могли делать выплаты по кредиту...
ktulhuF вне форума
Старый 26.10.2016, 14:47
#68
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Грядет очередная большая дипрессия... В принципе всех империй рано или поздно ждет одинаковый финал, мы еще увидим как будут пилиться авианосцы на металл)
qpPyKTb вне форума
Старый 26.10.2016, 14:51
#69
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кризис в США это когда у Вас была зарплата 10 тысяч долларов в месяц, а стала 8,
Так в США нет даже такого. Вот недавно читала что там повышают минимальную почасовую зарплату, с 8 долларов до 10-10,5. Вот я поэтому и спрашиваю, с чего это вдруг там кризис, да ещё и жёстче чем в России. Мне не понятно.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 23:46
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Грядет очередная большая дипрессия... В принципе всех империй рано или поздно ждет одинаковый финал, мы еще увидим как будут пилиться авианосцы на металл)
Да каждое столетие все это было, и совсем не важно что именно это было за государство. Так, что все именно получается лишь как бы хотелось.
kissfm11 вне форума
Старый 27.10.2016, 02:19
#71
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да каждое столетие все это было, и совсем не важно что именно это было за государство. Так, что все именно получается лишь как бы хотелось.
Единственное что реально напрягает, это такое большое колличество оружия, а именно ядерных арсеналов. В эпоху медных мечей или линейных винтовок, все происходило с меньшим колвом жертв
qpPyKTb вне форума
Старый 27.10.2016, 04:03
#72
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Перед выборами пообещает, после выборов забудет, а если напомнят, то скажет, что еще не пришло время, слова политика - что утренний туман, растают без следа.
Это точно, главное красиво пообещать, чтобы правдоподобно было и народ внял эти все обещания. А потом можно и сделать вид, что не наступил еще тот час звездный. У них это практикуется, поголовно у всех.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 19:31
#73
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
С чего это вдруг у первой экономики мира кризис жёстче чем в России? Тем более страна не зависит от нефти и газа, как вы и сами написали, не находится под санкциями у половины мира, и вполне может занимать на внешних рынка столько, сколько потребуется.
От того, что внешний долг у них самый большой в мире, что они загоняют себя в угол тем, что решают проблемы с деньгами печатаньем денег и уровень безработицы у них гораздо выше.
Tecri вне форума
Старый 27.10.2016, 19:43
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Выборы - это сплошной цирк. Обама обещался закрыть Гуантанамо и свалить из Афгана, за 8 лет не добрался исполнить, да все уже и позабыли.
Так практически во всех странах будущие Президенты поступают. Наобещают разного, хорошего, а потом все им некогда или просто забывают. Хотя Америка и более развитая страна, но подход к выборам идентичный.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 20:43
#75
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так практически во всех странах будущие Президенты поступают. Наобещают разного, хорошего, а потом все им некогда или просто забывают. Хотя Америка и более развитая страна, но подход к выборам идентичный.
Такого рода обещания никогда не выполняются, по крайней мере американцами.
amac вне форума
Старый 27.10.2016, 21:57
#76
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
От того, что внешний долг у них самый большой в мире,
У них самый большой долг в мире уже давно, от этого США прекратило своё существование? Ничего не будет той стране, которая печатая свои деньги, сливает всю свою инфляцию на другие государства.
Whore65 вне форума
Старый 27.10.2016, 23:41
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
У них самый большой долг в мире уже давно, от этого США прекратило своё существование? Ничего не будет той стране, которая печатая свои деньги, сливает всю свою инфляцию на другие государства.
Ну что же у них совсем другое дело получается. Только вот государство ни как не может прекратить свое существование, как бы кто не говорил, у них какое количество долгов получается.
kissfm11 вне форума
Старый 28.10.2016, 12:27
#78
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
У них самый большой долг в мире уже давно, от этого США прекратило своё существование? Ничего не будет той стране, которая печатая свои деньги, сливает всю свою инфляцию на другие государства.
я не говорю об исчезновении страны. я говорю о глубоком кризисе, который рано или поздно скажется на финансовом благополучии страны.
Tecri вне форума
Старый 28.10.2016, 13:49
#79
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только вот государство ни как не может прекратить свое существование, как бы кто не говорил, у них какое количество долгов получается.
Так я про это и написала выше, что пока государство печатает деньги, которые используются всем миром, и пока за эти деньги можно купить всё, начиная от учёных, заканчивая ресурсами, ничего такому государству не будет.

Цитата:
Сообщение от Tecri Посмотреть сообщение
я говорю о глубоком кризисе, который рано или поздно скажется на финансовом благополучии страны.
И кризиса не будет. И я уже написала вам почему. Потому что сбрасывая долларовую массу в мировую экономику, США так же сбрасывает свою инфляцию на весь мир. При этом, практически а бесплатно, обменивает доллары на всё, что пожелает.
Whore65 вне форума
Старый 28.10.2016, 19:31
#80
Любитель
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 148
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так я про это и написала выше, что пока государство печатает деньги, которые используются всем миром, и пока за эти деньги можно купить всё, начиная от учёных, заканчивая ресурсами, ничего такому государству не будет.



И кризиса не будет. И я уже написала вам почему. Потому что сбрасывая долларовую массу в мировую экономику, США так же сбрасывает свою инфляцию на весь мир. При этом, практически а бесплатно, обменивает доллары на всё, что пожелает.
если мировая экономика (а вдруг!) выберет для себя другую международную валюту, то тогда может что-то и рухнет. но для этого я не знаю, как придется постараться)
Tecri вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход