MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.10.2016, 10:43
#81
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Маме с ребенком нужно было думать чем будет топить жилье прежде чем заводить ребенка...а то нагуляют ребенка а потом орут что мать-одиночка с регулярно меняющими партнерами.
У такой мамы может кормилец погиб и возможно в той же зоне АТО, о ней сейчас должно заботиться государство, а не она выживать в нищенских условиях. Может даже просто муж у нее умер, но даже если она и нагуляла, то нельзя все беды валить именно на нее. Есть ведь еще и другой объект, который помог ей это сделать.
Shess2016 вне форума
Старый 24.10.2016, 10:46
#82
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Мда, цены нас не радуют. Это получается всю зарплату отдать за отопление и не хватит на оплату за воду и все остальное. Зубы на полку и все. Дорого, очень дорого, 33 гривны за 1 квадратный метр и если квартира 56 кв. метров, вот как у меня, то отдать нужно 1800 гривен, а у меня зарплата только 1900.И как жить? Что и за что жрать не понятно. Дожились.
Aless33 вне форума
Старый 24.10.2016, 11:27
#83
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
У такой мамы может кормилец погиб и возможно в той же зоне АТО, о ней сейчас должно заботиться государство, а не она выживать в нищенских условиях. Может даже просто муж у нее умер, но даже если она и нагуляла, то нельзя все беды валить именно на нее. Есть ведь еще и другой объект, который помог ей это сделать.
Без может.
Да должна выживать в нищенских условиях и ума набираться что не надо нагуливать ребенка если не можешь содержать.
Room вне форума
Старый 24.10.2016, 18:35
#84
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
О....ь

Дом как две трехкомнатные квартиры...
А бабок нет за газ заплатить..
Так может поскромнее апартаменты завести.

Еще бы дворец завели себе.
Дом строился при Союзе - тогда это можно было себе позволить. Кроме этого, я не хочу жить в "общежитии". Лучше жить в своем, частном доме. Как видите, до сих пор плачу, ну или перехожу на смешанную систему отопления - газ и дрова. Правильно говорилось выше - всегда можно найти выход. А то, что денег мало, это все же считаю, что вина государства. Они должны устанавливать адекватную минимальную оплату труда.
jurgan вне форума
Старый 24.10.2016, 19:17
#85
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Дом строился при Союзе - тогда это можно было себе позволить. Кроме этого, я не хочу жить в "общежитии". Лучше жить в своем, частном доме. Как видите, до сих пор плачу, ну или перехожу на смешанную систему отопления - газ и дрова. Правильно говорилось выше - всегда можно найти выход. А то, что денег мало, это все же считаю, что вина государства. Они должны устанавливать адекватную минимальную оплату труда.
Ну да меньше 120 м мало будет, только оплачивать их неохото.
Государство то причем? Оно виновато что люди не хотят жить по средствам?
Room вне форума
Старый 24.10.2016, 19:36
#86
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну да меньше 120 м мало будет, только оплачивать их неохото.
Государство то причем? Оно виновато что люди не хотят жить по средствам?
__________________
Вы считаете, что 1400 гривен это адекватная минимальная зарплата? Как прожить на 1400 гривен, если буханка хлеба стоит 9.4? Это я уже не говорю про остальные цены и тарифы.
jurgan вне форума
Старый 24.10.2016, 20:24
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вы считаете, что 1400 гривен это адекватная минимальная зарплата? Как прожить на 1400 гривен, если буханка хлеба стоит 9.4? Это я уже не говорю про остальные цены и тарифы.
Да это просто не реально все это, тем более если посмотреть какие там есть цены. Только вот наша власть ни как не хочет все это дело понять, в итоге все живут на разных планетах..
kissfm11 вне форума
Старый 24.10.2016, 20:44
#88
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да это просто не реально все это, тем более если посмотреть какие там есть цены. Только вот наша власть ни как не хочет все это дело понять, в итоге все живут на разных планетах..
ОНи просто стремятся сделать все, что им диктует ЕС и США, при этом, получить, как можно больше кредитов, а потом их просто разделить между собой. Им плевать на народ и так далее.
jurgan вне форума
Старый 25.10.2016, 01:59
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так воображали что зарплата будет цэевроповская в 1000 евро,
а тарифы викторофедровические.)
Прям вот завтра каждому по 1000 евро.
Походу вы бредете, или с большого будуна пишете
Иван Притула вне форума
Старый 25.10.2016, 19:01
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Походу вы бредете, или с большого будуна пишете
Нет пишу лишь только что думаю. Открытым текстом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вы считаете, что 1400 гривен это адекватная минимальная зарплата? Как прожить на 1400 гривен, если буханка хлеба стоит 9.4? Это я уже не говорю про остальные цены и тарифы.
А при Викторе Федоровиче сколько была минимальная зарплата и сколько стоила буханка хлеба?

А какие было остальные цены и тарифы?

Давайте сравним.
Room вне форума
Старый 25.10.2016, 20:31
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ОНи просто стремятся сделать все, что им диктует ЕС и США, при этом, получить, как можно больше кредитов, а потом их просто разделить между собой. Им плевать на народ и так далее.
Ну что там? оформили субсидию?
Иван Притула вне форума
Старый 25.10.2016, 20:33
#92
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Государство то причем? Оно виновато что люди не хотят жить по средствам?
а вы попробуйте проживите на эти средства.
werop вне форума
Старый 25.10.2016, 20:42
#93
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
а вы попробуйте проживите на эти средства.
Кто не работает - то не ест! Cлышали такое?
А то вон айфон 7 скинулись скупать и жалуются как домик в скроменые 120 квадратов не хватает бабла отопить его.
Room вне форума
Старый 25.10.2016, 20:45
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Викторе Федоровиче сколько была минимальная зарплат
при овоще жили в кредит еще больше чем сейчас. При овоще братки забирали бизнеса, грабили государство на полную катушку, людей убивали, избивали за просто так. так что идите вы со своим ВФ куда подальше
Иван Притула вне форума
Старый 25.10.2016, 20:56
#95
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
при овоще жили в кредит еще больше чем сейчас. При овоще братки забирали бизнеса, грабили государство на полную катушку, людей убивали, избивали за просто так. так что идите вы со своим ВФ куда подальше
Позвольте, а сейчас перестали брать кредиты?
Вы неправильно сравниваете даже - сколько Я. был президентом - 5 лет.
А сколько был П. - 2 года.
Так давайте сравнивать сколько набрал кредитов Я. за 2 года и сколько П. за 2.

Цитата:
при Ю. в 2005-2008 году (до кризиса) кредитов не брали принципиально
- В 2008-2009 взяли около 11,6 миллиардов на спасение экономики от кризиса. Юля навыпрашивала.
- Азаров в 2010-2011 взял 3,6 миллиарда, потом вышел из программы чтобы не повышать тарифы.
- Яценюк взял 4,6 миллиарда в 2014 году и 6,6 миллиарда в 2015, плюс нынешний миллиард Гройсмана.

https://finance.bigmir.net/news/73940...-bol-she-vseh-


Курс гривны в 3 раза опустился к доллару? Тарифы на коммуналку и ресурсы снизились?
Стали "более лучше одеваться"?


Рекомендую почитать статью - с цифрами - и сделать выводы.
https://politikus.ru/events/16442-kto...e-azarove.html
Room вне форума
Старый 25.10.2016, 21:30
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Рекомендую почитать статью - с цифрами - и сделать выводы.
Человек с Сибири рассказывает мне как хорошо жилось при овоще, смешно. У вас в Сибири то хоть есть газ или дровами топите, и на улицу к ветру в сортир ходите?
Иван Притула вне форума
Старый 25.10.2016, 22:03
#97
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Человек с Сибири рассказывает мне как хорошо жилось при овоще, смешно. У вас в Сибири то хоть есть газ или дровами топите, и на улицу к ветру в сортир ходите?
Причем тут Сибирь?
Носом ткнули в факты с цифрами и не бэ, ни мэ сказать нечего.
Печалька.
Оказывается на деле то все не так, трудно вопринимать.
Room вне форума
Старый 26.10.2016, 00:07
#98
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А при Викторе Федоровиче сколько была минимальная зарплата и сколько стоила буханка хлеба?

А какие было остальные цены и тарифы?

Давайте сравним.
Правильно При Яныке минималка была 1270 гривен. буханка хлеба стоила 3 гривны, кило сахара 6 - 8 гривен, за газ платили (округляю) 1.10 коп, за свет 30 с мелочью копеек, за воду 7.2 (сейчас 21). Это я так, на вскидку.

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ну что там? оформили субсидию?
Запер им еще раз все бумажки. Ответ был таков: "Ждите, мы все проверим и дадим ответ". Вроде бы в 10-дневный срок обещали вложиться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
при овоще жили в кредит еще больше чем сейчас. При овоще братки забирали бизнеса, грабили государство на полную катушку, людей убивали, избивали за просто так. так что идите вы со своим ВФ куда подальше
Да тут все просто. Давайте сравним торговые объемы тогда и сейчас. Можно сравнить, сколько тогда предприятий работало, а сколько сейчас.
jurgan вне форума
Старый 26.10.2016, 01:07
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Правильно При Яныке минималка была 1270 гривен. буханка хлеба стоила 3 гривны, кило сахара 6 - 8 гривен, за газ платили (округляю) 1.10 коп, за свет 30 с мелочью копеек, за воду 7.2 (сейчас 21). Это я так, на вскидку
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Причем тут Сибирь?
Носом ткнули в факты с цифрами и не бэ, ни мэ сказать нечего.
Печалька.
Оказывается на деле то все не так, трудно вопринимать.
Да пофиг мне цифры, поскольку есть и другая статистика что правительство януковоща за 3 года набрало кредитов столько - сколько набрали все правительства за 20 лет до него(это если учесть внутренне заимствования)
Я к тому что я здесь живу. И если бы сейчас можно было выбрать овощ или порох, то выбрал бы пороха. Потому что сейчас хоть и тяжело но шанс есть выздороветь стране и экономике.
Вам этого не понять, у вас в гловах ссср, жеки, водка по 2,50 и туалет во дворе.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Правильно При Яныке минималка была 1270 гривен. буханка хлеба стоила 3 гривны, кило сахара 6 - 8 гривен, за газ платили (округляю) 1.10 коп, за свет 30 с мелочью копеек, за воду 7.2 (сейчас 21). Это я так, на вскидку.
При Сталине вообще хлеб был по 15 копеек. может еще за ним плакать будете?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Запер им еще раз все бумажки. Ответ был таков: "Ждите, мы все проверим и дадим ответ". Вроде бы в 10-дневный срок обещали вложиться
Ну и отлично, гляди там и определят субсидию и жизнь наладится

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да тут все просто. Давайте сравним торговые объемы тогда и сейчас. Можно сравнить, сколько тогда предприятий работало, а сколько сейчас
Можно много чего сравнивать, но тогда войны не было, другая ситуация жила. А уверенности в завтрашнем дне все равно не было

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Причем тут Сибирь?
Носом ткнули в факты с цифрами и не бэ, ни мэ сказать нечего.
Печалька.
Оказывается на деле то все не так, трудно вопринимать.
Вот вам еще цифры за 2013 год, почитайте когда будете дрова в печь бросать:
Государственный и гарантированный государством долг Украины, по данным Министерства финансов, на 1 октября - 552 млрд. грн., Или $ 69,1 млрд. По состоянию на 1 января 2010 года государственный и гарантированный государством долг составлял 316,884 млрд. грн., Или $ 39,684 млрд. Другими словами, государственный долг при нынешней власти вырос почти вдвое, а за три года Янукович набрал долгов практически столько же, сколько все предыдущие правительства вместе взятые за 18 лет.
Государственный внешний долг Украины, по данным Минфина, на 1 октября составлял 26,3 млрд. долларов. (На 1 января 2010 года внешний госдолг составлял 17 млрд. долларов). За три года президентства Януковича этот показатель увеличился более, чем на 9 миллиардов долл..
Продолжает сокращаться объем золотовалютных резервов НБУ. В течение 2012 года они сократились с 31,8 до 24,5 млрд. долларов, а на 1 ноября 2013 г. - до 20,63 млрд. долл.. Итак, суммарно на треть!

Ну и долго он так мог протянуть? Януковощ жил в кредит похлеще пороха
Иван Притула вне форума
Старый 26.10.2016, 01:20
#100
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
возможно в той же зоне АТО, о ней сейчас должно заботиться государство, а не она выживать в нищенских условиях.
В таком случае, она обязательно получит помощь. Это предусмотрено на законодательном уровне. За такие случая не стоит переживать, все идет на максимально быстром и простом уровне.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход