MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Спекуляция и инвестирование на финансовых рынках, как бизнес или дополнительный доход!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ruslan89
Старый 24.10.2016, 14:00
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
от интрадея к среднесроку
Среднесрок неэффективен. Чаще среднесроком занимаются лудоманы, да простят меня среднесрочники. )
Цитата:
Сообщение от Ruslan89 Посмотреть сообщение
ежедневный медленный рост и с правильными ожиданиями
Сколько агрессивных трейдеров это поняли, когда сморят назад на груды слитых счетов.
Чтобы хотя бы таких сожалений не было, надо выводить львиную долю прибыли хотя бы первое время.
sunmistik вне форума
Старый 24.10.2016, 20:36
#2
Любитель
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 141
Благодарностей: 9
Цитата:
Сколько агрессивных трейдеров это поняли, когда сморят назад на груды слитых счетов.
Чтобы хотя бы таких сожалений не было, надо выводить львиную долю прибыли хотя бы первое время.
Выводить нужно по-любому пока есть что, пока попадаешь в тренд, когда белая полоса....так можно в несколько раз больше чем завёл вытянуть, но нужна опредиленная доля везения тоже...
Ruslan89 вне форума
Старый 28.10.2016, 22:49
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Ruslan89 Посмотреть сообщение
но нужна опредиленная доля везения тоже...
Это как раз обсуждается активно в моем блоге. И красной нитью пролегает через любое мое повествование. Поскольку моя консультационная деятельность напрямую связана с вопросами везения и удачи. )
sunmistik вне форума
Старый 29.10.2016, 00:34
#4
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага и в каждый момент времени можно сделать, только один шаг.
Одна из мудростей, которая раз за разом доказывает свою верность, чем бы я не занимался. Советую
qpPyKTb вне форума
Старый 31.10.2016, 12:45
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага и в каждый момент времени можно сделать, только один шаг.
Одна из мудростей, которая раз за разом доказывает свою верность, чем бы я не занимался. Советую
Да очень хорошая мудрость, я бы добавил немного, путешествовать нужно всегда. Чтобы не стоять на месте, не останавливаться в развитии, а постоянно двигаться, расти, развиваться и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 03.12.2016, 21:58
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Ruslan89 Посмотреть сообщение
1. Медленный рост самый быстрый.
Все относительно, человеческая жизнь не бесконечно и если расти слишком медленно, можно так и помереть, невыросшим. Думаю нужно искать оптимальную середину между скоростью роста и стабильностью. Потому что медленно расти могут только те, у кого уже очень много денег, куда ж им спешить.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 02:42
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Пользу от сравнения себя с прошлым я только в том случае можно получить, когда устаешь от быстрого темпа и хочется все бросить. Как раз в такие минуты полезно вспомнить, кем ты был до этого всего, и кем теперь стал.
Да, во время усталости я тоже себя сравниваю с той, которой была хотя бы год назад. Банальный пример с тренировками. Идти не хочу, а потом смотрю на старые фотографии и понимаю, что не зря хожу)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 13:15
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
я бы добавил немного, путешествовать нужно всегда.
...и всегда менять выбранные места для путешествий. А еще будет полезно наперед ознакомиться с местными достопримечательностями. Тогда путешествие принесет в два раза больше пользы: душевный отдых и порцию знаний.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 20:25
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
...и всегда менять выбранные места для путешествий. А еще будет полезно наперед ознакомиться с местными достопримечательностями. Тогда путешествие принесет в два раза больше пользы: душевный отдых и порцию знаний.
Верно подметили путешествовать и имело введу по новым странам и местам, чтобы постоянно узнавать что-то новое, выходить из зоны своего комфорта и пробовать что-то новое.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 22:19
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Верно подметили путешествовать и имело введу по новым странам и местам, чтобы постоянно узнавать что-то новое, выходить из зоны своего комфорта и пробовать что-то новое.
Одна женщина рассказывала, что когда в другой город приезжает, в обязательном порядке все достопримечательности обходит. Говорит, что бежать по магазинам - глупо и для развития бесполезно.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 17:03
#11
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Верно подметили путешествовать и имело введу по новым странам и местам, чтобы постоянно узнавать что-то новое, выходить из зоны своего комфорта и пробовать что-то новое.
В 2017-м году я бы рекомендовала отложить путешествия. Во-первых, в такой год слишком большой риск для тех, кто не привык обращаться к специалистам по выбору дат поездки.
Во-вторых, общая ситуация в мире не располагает к излишней безопасности в пути.
2017-ый характеризуется большим количеством взрывов, аварий на атомных станциях, проблемами воздушного и ж/д транспорта, катастрофы с большим количеством погибших и т.д.

Ну и самый простой фильтр для выбора направления путешествия на 2017 год - исключить северное и южное направление для поездок. (точка отсчета - ваше жилье).
sunmistik вне форума
Старый 22.12.2016, 19:05
#12
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
sunmistik, прямо все планы сменили, но не знаю, я почему-то скептически отношусь к этим прогнозам. В мире постоянно идут конфликты, стыки и т.д.? Так из-за этого не отдыхать вообще?
VictorSamus вне форума
Старый 22.12.2016, 19:27
#13
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так из-за этого не отдыхать вообще?
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ну и самый простой фильтр для выбора направления путешествия на 2017 год - исключить северное и южное направление для поездок. (точка отсчета - ваше жилье).
Читайте внимательней.
И увидите свой ответ. )
2017-й год для трейдеров такой, что отдыхать некогда и глупо сейчас уезжать куда-то. Торгуй сколько сил хватит. Будет кризис и уедешь наотдыхаешься.
Имхо, люди как не умеют планировать свой досуг, так не умеют и рабочее время планировать. )
sunmistik вне форума
Старый 22.12.2016, 19:31
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
У вас свои мысли поэтому поводу, у меня свои. Так, что давайте не будем давать прогнозы и делать такие заявления. Отдых и работа должна быть всегда равномерно расставлена и спланированная. Например, для меня непонятно как можно год работать на отказ, а потом во время кризиса отдыхать. Кризис - это новая волна движений и возможностей.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 19:34
#15
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Просто в 2018-м уже не будет тех движений, которые были в 2017-м. А в 2019-м и 2020-м многим будет тяжело торговать в тот истеричный рынок. Но зато пара трейдеров с моего рейтинга паммов начнет свою торговлю лучше прежнего. Для кого - хорошо, для кого - не очень. ) Поэтому я бы весь 2017-ы отдыхала и копила силы на истеричные годы. ))))
sunmistik вне форума
Старый 09.01.2017, 18:28
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: 3 мысли, что могут в корне изменить Вашу жизнь

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Например, для меня непонятно как можно год работать на отказ, а потом во время кризиса отдыхать. Кризис - это новая волна движений и возможностей.
За год можно сгореть на работе, отдыхать надо всегда стараться пару раз в год, форекс так вообще любит трудяг сначала дает и потом на забитую голову забирает все обратно
Тимон вне форума
Старый 11.01.2017, 13:23
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 3 мысли, что могут в корне изменить Вашу жизнь

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
За год можно сгореть на работе, отдыхать надо всегда стараться пару раз в год, форекс так вообще любит трудяг сначала дает и потом на забитую голову забирает все обратно
Я аналогичного мнения, что нужно всегда рационально распределять время и отдыхать периодами. Чтобы голова всегда работала нормально и позволяла постоянно генерировать новые мысли и идеи, как для торговли, так и для работы вообще.
VictorSamus вне форума
Старый 02.02.2017, 23:42
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: 3 мысли, что могут в корне изменить Вашу жизнь

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я аналогичного мнения, что нужно всегда рационально распределять время и отдыхать периодами. Чтобы голова всегда работала нормально и позволяла постоянно генерировать новые мысли и идеи, как для торговли, так и для работы вообще.
с возрастом отдыхать требуется всё больше и больше, по крайней мере так показывает мой опыт. хотя, когда начинал, выходных вполне хватало.
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 00:13
#19
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 3 мысли, что могут в корне изменить Вашу жизнь

Тут, я соглашусь с автором, мысли очень хорошие особенно, первая, очень часто встречаются люди, которые не могут терпеть, им нужно получать выгоду быстрее
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 11:23
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 3 мысли, что могут в корне изменить Вашу жизнь

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
с возрастом отдыхать требуется всё больше и больше, по крайней мере так показывает мой опыт. хотя, когда начинал, выходных вполне хватало.
Да, правильно. При подходе можно отдохнуть за выходные и раз два в год сьездить на 4-5 дней. Такая схема максимально подходит для продуктивной работы.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход