MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 103 47.25%
Пенсия 5 2.29%
Инвестирование и пенсия 110 50.46%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.09.2016, 16:15
#741
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Инвестирование или пенсия?

Здесь такая ситуация, инвестиции разумеется выглядят гораздо боле многообещающими, но про пенсию забывать никогда не стоит. С инвестициями может много чего случиться, и тогда хоть с голоду помирать не придется...
ktulhuF вне форума
Старый 01.09.2016, 20:08
#742
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь такая ситуация, инвестиции разумеется выглядят гораздо боле многообещающими, но про пенсию забывать никогда не стоит. С инвестициями может много чего случиться, и тогда хоть с голоду помирать не придется...
Так если капнуть глубже, то ведь сейчас и наши накопительные крутяться под процент. если я не ошибаюсь, этим занимается НПФ
romator08 вне форума
Старый 01.09.2016, 20:08
#743
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Здесь такая ситуация, инвестиции разумеется выглядят гораздо боле многообещающими, но про пенсию забывать никогда не стоит. С инвестициями может много чего случиться, и тогда хоть с голоду помирать не придется...
Так если капнуть глубже, то ведь сейчас и наши накопительные крутяться под процент. если я не ошибаюсь, этим занимается НПФ
romator08 вне форума
Старый 10.10.2016, 15:46
#744
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Инвестирование или пенсия?

Однозначно инвестирование.
Anchor вне форума
Старый 16.10.2016, 00:33
#745
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Однозначно инвестирование.
Сейчас на одну только пенсию без инвестирования трудно организовать себе приемлемую жизнь. Так как она настолько мала, что не в состоянии покрыть все необходимые расходы, без которых не обойтись.
Александра 81 вне форума
Старый 24.10.2016, 19:27
#746
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Инвестирование или пенсия?


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение

Однозначно инвестирование.

Сейчас на одну только пенсию без инвестирования трудно организовать себе приемлемую жизнь. Так как она настолько мала, что не в состоянии покрыть все необходимые расходы, без которых не обойтись.
Возможно вы ошиблись цитированием? я за инвестирование, про пенсию никаких иллюзий не испытываю.
Anchor вне форума
Старый 24.10.2016, 20:21
#747
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Возможно вы ошиблись цитированием? я за инвестирование, про пенсию никаких иллюзий не испытываю.
Скорее всего)) Я даже не доверяю предложению, самостоятельно вносить суммы в пенсионный фонд. Нет никакой гарантии, что в нужное время реально станешь ее получать. Хотя многие граждане делают эти отчисления и верят.
Александра 81 вне форума
Старый 26.10.2016, 02:56
#748
Любитель
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 120
Благодарностей: 30
Инвестирование или пенсия?

Зависит какая пенсия у нас будет)
Надеюсь что будет такая...эх)
Что ненадо будет инвестировать (сказочная страна).
HyipZanoza вне форума
Старый 26.10.2016, 14:35
#749
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хотя многие граждане делают эти отчисления и верят.
За граждан это делает работодатель. Разве есть возможность забирать отчисления себе или хотя бы выбрать в какой банк их положить?
beautiful2w вне форума
Старый 26.10.2016, 18:46
#750
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
За граждан это делает работодатель. Разве есть возможность забирать отчисления себе или хотя бы выбрать в какой банк их положить?
С тех денег, что начисляются в организации - нет, а вот со своих подработок и инвестиций - да. Любой гражданин в состоянии самостоятельно вносить дополнительную сумму денег в пенсионный фонд. Это не запрещается законом.
Александра 81 вне форума
Старый 26.10.2016, 21:03
#751
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Любой гражданин в состоянии самостоятельно вносить дополнительную сумму денег в пенсионный фонд. Это не запрещается законом.
А вы знаете реальные примеры людей, которые это делают? Лично я никогда даже и не задумывался о такой возможности, настолько она не перспективна)
beautiful2w вне форума
Старый 27.10.2016, 12:22
#752
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
А вы знаете реальные примеры людей, которые это делают? Лично я никогда даже и не задумывался о такой возможности, настолько она не перспективна)
Да знаю. Так поступают в большинстве случаев те, кто на родине не трудоустроен, а зарабатывает деньги за границей. Их примеру следуют также те, кто является помощником всяких начальников. Но так было до 2014 года. Как сейчас обстоят дела, мне уже не известно.
Александра 81 вне форума
Старый 28.10.2016, 18:24
#753
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Скорее всего)) Я даже не доверяю предложению, самостоятельно вносить суммы в пенсионный фонд. Нет никакой гарантии, что в нужное время реально станешь ее получать. Хотя многие граждане делают эти отчисления и верят.
Александра, почему же? тут простая игра слов, смотря кто и что имеет в виду под пенсионным фондом? Одно дело государственный ПФ, другое дело личный инвестиционный счет под управлением проверенного временем, с соответствующими лицензиями от соответствующих надзорных и регулирующих органов, брокера или фонда.
Иначе, если ничего не делать вообще - на что надеяться то?
Anchor вне форума
Старый 31.10.2016, 11:56
#754
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Александра, почему же? тут простая игра слов, смотря кто и что имеет в виду под пенсионным фондом? Одно дело государственный ПФ, другое дело личный инвестиционный счет под управлением проверенного временем, с соответствующими лицензиями от соответствующих надзорных и регулирующих органов, брокера или фонда.
Иначе, если ничего не делать вообще - на что надеяться то?
Согласна. Кто-то частной конторе ежемесячно переводит определенную сумму денег с целью обеспечения в преклонном возрасте себя хорошей пенсией, а кто-то с ценными бумагами работает, чтобы точно быть с деньгами на старости лет.
Александра 81 вне форума
Старый 31.10.2016, 14:32
#755
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто-то частной конторе ежемесячно переводит определенную сумму денег с целью обеспечения в преклонном возрасте себя хорошей пенсией
Поскольку пенсионные накопления за 2014, 2015 заморожены (то есть фактически изъяты) и принято решения о изъятии за 2016 и скорее всего и за 2017 год, а коком пенсионном накоплении вообще идет речь.
Те кто отчисляет пенсионные отчисления просто финансирует текущие расходы гос-ва.
liq39537 вне форума
Старый 01.11.2016, 14:01
#756
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от liq39537 Посмотреть сообщение
Поскольку пенсионные накопления за 2014, 2015 заморожены (то есть фактически изъяты) и принято решения о изъятии за 2016 и скорее всего и за 2017 год, а коком пенсионном накоплении вообще идет речь.
Те кто отчисляет пенсионные отчисления просто финансирует текущие расходы гос-ва.
Кто все же верит в лучшее будущее и верит, что с накоплениями за 2017 год будет лучшая ситуация, чем с отчислениями 2014-2015 гг, те и сегодня продолжают самостоятельно вносить платежи в фонд будущей пенсии.
Александра 81 вне форума
Старый 22.11.2016, 20:54
#757
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
А вы знаете реальные примеры людей, которые это делают? Лично я никогда даже и не задумывался о такой возможности, настолько она не перспективна)
Я так делала. В НПФ Сбербанка открыла пенсионный счет (там нужен был только паспорт и первый взнос ) и откладывала туда деньги. Не много, по 200 рублей в месяц. Недавно перестала туда откладывать, так как там проценты копеечные, меньше, чем на обычные вклады в сбербанке. В принципе я в любой момент могу деньги забрать. По договору, если они пролежали пять лет, то можно из забрать с процентами.
Katarin4ik вне форума
Старый 22.11.2016, 22:05
#758
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
проценты копеечные, меньше, чем на обычные вклады в сбербанке
В том-то и дело, что под большие проценты можно вложить деньги с теми же банковскими гарантиями, поэтому я писал о бесперспективности вложения в НПФ своих денег. Печально, что работодателей заставляют это делать, по сути отнимая деньги из нашей зарплаты.
beautiful2w вне форума
Старый 24.11.2016, 19:15
#759
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
с представителями старшего поколения, упрёков, мол нет стажа, нет трудовой – не будет мол и пенсии.
А действительно мои родители меня уже так доконали этими упреками. Понимаю, что они переживают за мое будущее, чтоб в старости я не паперти не умирала. Но они ведь старорежимские, а пока я состарюсь так вообще неизвестно что будет с выплатами этих пенсий согласно страховому и рабочему стажу. Очень интересная для меня эта тема. Хотя я работаю официально. заработок есть не большой но постоянный и тоже подумываю откладывать на старость. Правда еще не знаю как.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 12:00
#760
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что под большие проценты можно вложить деньги с теми же банковскими гарантиями, поэтому я писал о бесперспективности вложения в НПФ своих денег. Печально, что работодателей заставляют это делать, по сути отнимая деньги из нашей зарплаты.
Таков закон, ничего с этим не сделаешь. Государство не знает как обеспечить сегодняшних пенсионеров хоть текущими нищенскими пенсиями и изощряется как может, придумывает как бы еще взять деньги. Теперь вообще не понятно что будет с накопительной частью пенсии. Вроде читаешь, все по-русски, а сути не понимаешь.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07