MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2016, 15:22
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
В народном рейтинге появился новый эмитент - Finroot Inc


Цитата:
Общая информация об эмитенте:
Компания
Finroot – компания, помогающая своим клиентам осуществлять национальные и международные платежи и расплачиваться за различные услуги. Finroot Inc.зарегистрирован в США в штате Делавэр.
Finroot Inc. работает на базе компании Avantec Inc. основанной в 2010 г. Корпорация Avantec занималась технической разработкой платёжных систем. Компанией было произведено более 5 тыс. единиц терминалов и разработано программное обеспечение для их использования. Это уникальный программный продукт, который снижает финансовую нагрузку на производство и увеличивает работоспособность терминалов.
Наша продукция используется в таких странах как, Малайзия, Вьетнам, Казахстан, Киргизстан и Турция.
Процессинг осуществляется на основе собственных технических решений, которые успешно функционируют в Азии и Европе более 6 лет, а в США с 2015 года.
Возможности
На рынке США и других стран мира имеется потребность в удовлетворении платежей наличными. Например, в США 8% домохозяйств не имеют счетов в банках. Немалая часть населения предпочитает платить за услуги и товары наличными. Во многих районах страны нет сервиса в пошаговой доступности для всей целевой аудитории, позволяющего осуществлять все необходимые платежи.
Объем рынка для финансовых посредников в Америке, принимающих наличные платежи, по оценке компании McKinsey составляет примерно 6,5 млрд. долларов в год. На сегодня, 8,5% оплаты всех счетов в США производится наличными. Значительная часть из них проходит через финансовых посредников.
В настоящее время мы заключаем договора о сотрудничестве с компаниями, оказывающими финансовые услуги, в других странах. Например, недавно такой меморандум был подписан с нашими партнерами во Вьетнаме. Вхождение в наш альянс дает новые возможности для развития бизнеса: от снижения затрат на производство терминалов до расширения клиентской базы.
Стратегическая цель
Стратегической целью корпорации Finroot Inc. является построение глобального бизнеса с филиалами в Америке, Азии и Европе. В среднесрочной перспективе от 4 до 7 лет, мы планируем выйти на рынок IPO или продать долю в компании (всю компанию) профильному инвестору, например, Western Union или Money Gram.
Пример компании QIWI (Киви) показывает, что подобный бизнес находится на подъеме и спрос на такие услуги продолжает расти. Следует помнить, что в настоящее время в мире примерно 2 миллиарда человек имеют смартфоны и выход в Интернет, но не имеют банковских счетов. Они также являются нашей целевой аудиторией.
Варианты сотрудничества для партнеров
Работа по договору франшизы. В этом случае, мы помогаем с регистрацией вашей компании и ведением бизнеса в США. Кроме того, мы можем взять на себя производство, доставку и установку терминалов в США.
Покупка доли в компании Finroot. Мы исходим из стоимости бизнеса примерно в 7,5 миллиона долларов США. В настоящий момент мы готовы предложить нашим партнерам долю в размере 5 – 10% в капитале корпорации Finroot.
Мы готовы рассмотреть другие варианты, которые могут быть интересны нашим партнерам в развитии бизнеса международных и внутренних платёжных систем с использованием терминалов.
Конкурентное преимущество на рынке США
Наше отличительная особенность от конкурентов в том, что мы предоставляем возможность оплаты всех платежей в локациях, расположенных максимально близко к потребителю. Уникальный софт компании позволяет проводить платеж клиента в течение одного-двух часов, т.е. все наши платежи являются срочными, что выгодно отличает нас от конкурентов, у которых базовые платежи идут примерно три дня, а срочные стоят гораздо дороже.
Мы обеспечиваем доступность терминалов для целевой аудитории семь дней в неделю с раннего утра до позднего вечера. Потребитель самостоятельно делает платеж, используя удобный и понятный дисплей с подробной инструкцией.
Бизнес-модель
Доходы состоят из двух основных видов: оплата наших услуг клиентом (примерно от 2 -5 доллара за каждую транзакцию) и комиссия с агрегаторов за перечисление платежей от клиентов (примерно 3% от перечисляемой суммы). При возрастании объема платежей, комиссия от агрегаторов может быть увеличена до 7-10%.

Цитата:
Условия инвестирования:
Необходимая сумма: 250000.00$
Цена доли: 1.00$
Дивиденды в месяц: 7-12%
Периодичность выплат: 1 раз в месяц

ГОЛОСОВАТЬ
UNTRUSTED вне форума
Старый 24.10.2016, 15:40
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Необходимая сумма: 250000.00$
Цена доли: 1.00$
Я так понимаю 250т $ это 5-10% акций компании? так?
TimuR84 вне форума
Старый 24.10.2016, 15:45
#3
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Добрый день! Вопрос к представителю:

Немного не понятен один из видов Ваших доходов. Что за комиссия с агрегатора? Опишите, пожалуйста, поподробнее. И как Вы ее увеличить можете до 10% ? Сколько тогда получается платит клиент в сумме за осуществление оплаты?
foomitox вне форума
Старый 24.10.2016, 16:06
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Я так понимаю 250т $ это 5-10% акций компании? так?
Ну если исходить из описания, то думаю что это только 1 часть общего IPO -
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Покупка доли в компании Finroot. Мы исходим из стоимости бизнеса примерно в 7,5 миллиона долларов США. В настоящий момент мы готовы предложить нашим партнерам долю в размере 5 – 10% в капитале корпорации Finroot.
5-10% от 7,5млн будет 375-750к. Но это только по информации из описания, как на самом деле, лучше это уточнить у представителя.
UNTRUSTED вне форума
Старый 24.10.2016, 16:07
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Как можно воспользоваться услугами вашей компании во Вьетнаме?
Asal вне форума
Старый 24.10.2016, 16:28
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
С биржы ShareInStock:

Цитата:
stroilexx:
Здравствуйте уважаемый представитель! Прошу уточнить, как давно был создан сайт вашей компании?

FinRoot:
Здравствуйте, спасибо за первый вопрос. Сайт был создан в 2010г.Компания Avantec Inc, входила в закрытый холдинг, цели развивать WWW на тот момент не стояло.Новый веб сейчас в процессе создания.

zhekaglava:
Добрый день . Как я понял вы говорите что вы солидная компания . Вопрос: Почему у вас такое слабое внешнее оформление сайта ? Вы уважаемый представитель ищите денежные инвестиции на этом сайте , а тут большинство русско язычного контингента людей, и переходя на ваш сайт у вас нету ни какой информации о продукте, услуге . Сайт 2011 года июня вроде(В подробности не вдавался ) А информация еще с тех времен не обновлялась, не было новой продукции и тд ! Могу предположить что вы пустышка ... Сайт заказывался у русской студии, да и платформа бесплатная Joomla.. Или я в чем то не прав ?

FinRoot:
От части вы правы zhekaglava, да в этом я с вами согласен, что сайт не несет инормационного сегмента. Так как сайт имел изначально планировался в использовани в логистических целях и работы с поставщиками комплектующих. Через сайт проходит комуникация, логистика для технических отделов. Для маниторинга и замены компонентов по горантии. На веб сайт изначально не ставилась задача по продвижению на рынок, так. Мы работаем над созданием основного сайта. Спасибо на будущее учтем этот момент.

Максим Растащенов:
Мне одному кажется это странным!!!!! Мы значит из Америки, работаем по всему миру,ворошить будем миллиарды, пришли на ресурс что бы привлечь деньги первоочередный критерий по ккоторому нас оценят это сайт, но сайт сделан в России в 2011 году и с того времени он ни разу не обноволся, т.е. 6 лет и ни чего нового на сайте. Ладно если задача не стояла давайте поверим! Уважаемый представитель могли бы вы предоставить уставные документы вашей организации что бы можно было проверитьправдивость ваших слов по поводу начала работы?

stroilexx:
Еще интересует один вопрос, почему серьезная компания, которая работает успешно много лет, планирует выйти на биржу в раздел "стартапы"? Я так думаю обеспечение для "консервативного" быть должно у вас, так как вы реально работающий бизнес!

FinRoot:
1. Ответ для Максим Растащенов, . Информация открыта в общем доступе : California Secretary of State. https://kepler.sos.ca.gov/ Search Type: выбираем Corporation Name: Avantec, Inc Получаем результат C3293171 04/01/2010 ACTIVE AVANTEC, INC. VITALY KARIH. Дальше можно получить более подробную информацию. 2. На вопрос stroilexx -мы просили у администрации доступ к модерации нашего профайла но нас вывели на народное одобрение. Мы понимаем что раздел надо изменить.

Філ:
Какие у вас есть лицензии от МПС и какой банк выступает эквайером? Какое кол-во транзакций в день вы обслуживаете? И какая доходность одной транзакции и какая сумма средней транзакции?

FinRoot:
Здравствуйте Філ, Наша компания имеет EFT (Electronic Fund Transfers) лицензирование, это больше относиться к налоговой части. Нашим ментором партнером выступает Silicon Valley Bank, www.svb.com . Банк входит в Тор 50 по US. На сегодняшний момент мы имеем в среднем 45-50 транзакций в день, по мере ввода сервисов мы будем увеличивать количество транзакций, к весне мы планируем подойти к среднему числу 300 -350. Наша прибыль состоит из комиссии от клиента (1-5$) и процента от агрегатора. Средний чек транзакции составляет 60-70$, (у нас не пользуется популярностью система TopUp), по мере увеличения вида услуг, средний платеж увеличится к 150 -200$.

stroilexx:
Если компания выйдет в консервативном разделе, однозначно сумму соберете
UNTRUSTED вне форума
Старый 26.10.2016, 03:49
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Спасибо , что перенесли тему на форум, хотели создать, но раз уже есть то повторятся не стоит.
Спасибо за поступившие вопросы, сейчас подготовим ответы.
FinRoot вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (26.10.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход