MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2016, 13:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Власти Ирана предлагают иностранным инвесторам принять участие в 80 проектах.

Заместитель министра нефти страны Марзие Шахдайе заявила, что в иранский нефтехимический сектор планируется привлечь $72 млрд. зарубежных инвестиций.

Свое заявление Марзие Шахдайе сделала на выставке K-Plastics & Rubber в Дюссельдорфе, где она также добавила, что иностранным инвесторам будут предоставлены 80 проектов, из которых 50 уже реализуются, а 30 – изучаются.

По расчетам министерства нефти Ирана, для реализации первой группы проектов, совокупная производственная мощность которых составляет 41,3 млн. тонн в год, потребуется $32,3 млрд. инвестиций. В то же время вторая группа проектов с совокупной производственной мощностью в 49,1 млн. тонн требует $39,8 млрд. инвестиций.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 24.10.2016, 21:18
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Иранский нефтехим планирует привлечь $72 млрд. инвестиций
Мне кажется, что таким образом, действительно, хотят поднять уровень производства нефтяной продукции. Однако, насытив рынок большими объемами нефти что-то даст?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.10.2016, 23:01
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что таким образом, действительно, хотят поднять уровень производства нефтяной продукции. Однако, насытив рынок большими объемами нефти что-то даст?
Если рынок будет насыщен, то в итоге получится что цена на все это дело может понизиться, так что понятно чего же они хотят с этого дела, лишь чтобы понизить цену. Да и штаты хотят этого.
kissfm11 вне форума
Старый 25.10.2016, 00:00
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что таким образом, действительно, хотят поднять уровень производства нефтяной продукции. Однако, насытив рынок большими объемами нефти что-то даст?
Если много насытить, то цена будет не высокая, что для покупателей хорошо. Нефть, как топливо для автомобилей сейчас уже не перспективное, потому есть другие виды авто. Думаю, скорей они будут делать с нефти другой продукт и ставят задачи в этом, а не как бензин.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход