MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.10.2016, 00:21
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Акции германского Deutsche Bank подскочили на 4 процента в четверг после доклада немецкого ежемесячного бизнес издания Manager Magazin. Там заявили, что суверенные фонды из Катара, Абу-Даби и китайский инвестор готовы купить 25-процентную долю банка.
Крупнейший банк Германии борется за то, чтобы уменьшить здоровенный штраф, который он должен уплатить на территории США. Сума штрафа составляет 14 млрд. долл. США и касается токсичных ипотечных облигаций, которые банк продавал до начала финансового кризиса в 2008-2009 годах. Deutsche Bank борется, чтобы снизить окончательные выплаты, но вместо этого он мог бы обратиться к инвесторам за большим количеством денег.
Журнал Manager Magazin со ссылкой на банковские источники, сказал что Катар, суверенные инвестиционные фонды Абу-Даби и неназванный инвестор из Китая будут готовы участвовать в любом увеличении капитала для улучшения финансового состояния кредитора.
Катарская компания Investment Authority и суверенные фонды Абу-Даби Investment Authority отказались от комментариев по этому поводу. Катарский инвесторы, которые сосредотачиваются вокруг шейха Хамада бин Яссим аль-Тани, уже контролируют 10-процентную долю в Deutsche Bank, напомнили в Manager Magazin.
В Deutsche Bank также пока не комментируют статью в бизнес-издании, которая подняла акции банка до пятинедельного максимума.
Deutsche Bank планирует выпустить более 10 процентов новых акций в ближайшее время. Для этого банк должен созвать внеочередное собрание акционеров (ВСА). Но сначала банку требуется уведомить всех акционеров в течение 30 дней.
Некоторые акционеры могут быть недовольны выпуском новых акций, которые могут размыть их доли в финучреждении. Тем не менее, в Manager Magazin заявили, что банк уверен, что сможет договориться уменьшить штраф до суммы гораздо меньшей, чем 14 млрд. долл. США. И в таком случае увеличение капитала будет ненужным.
Издание Manager Magazin сообщает, что соглашение о снижении штрафа будет достигнуто до 8 ноября – день президентских выборов в США.

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 01:08
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.
Mracobec вне форума
Старый 23.10.2016, 13:21
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.
ситуация такая что эти потенциальные инвесторы уже имеют часть акций банка(миноритарные акционеры) и им гораздо выгоднее долить деньги в капитал банка чтобы спасти его, чем просто чтобы он обанкротился и потерять все
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 13:32
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank
Это, я считаю, хорошей новостью для Deutsche Bank. Я думаю, что покупатели(инвесторы) понимают, как выход из ситуации, в которой находится банк и как показатели поднять.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 23.10.2016, 13:42
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Это, я считаю, хорошей новостью для Deutsche Bank. Я думаю, что покупатели(инвесторы) понимают, как выход из ситуации, в которой находится банк и как показатели поднять.
Ну что же просто отличная новость для банка все это. Тем более, что совсем не ясно какой будет цена все это, и не получится что лишь для покрытия минуса своего все было сделано?
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 13:46
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Не знаю, мне кажется даже если акции и выкупят, то ситуацию это кардинально не спасет, ну и интересно, что в списке арабы и китайцы, средства отмывают так что ли.
Asal вне форума
Старый 23.10.2016, 13:47
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут, сложно потопить такой банк все таки.
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 14:09
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется даже если акции и выкупят, то ситуацию это кардинально не спасет,
Возможно сразу банк не начнет приносить супер прибыль, но удастся спасти банк от банкротства, а через пару лет ситуация на мировом финансовом рынке может поменяться таким образом, что банк будет приносить своим акционерам хорошие дивиденды
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут
Согласен. сейчас акции банка стоят намного меньше, чем раньше и таким образом сейчас выгодно покупать. Вопрос в том смогут ли спасти банк вообще, или он все равно загнется через некоторое время
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 14:12
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Согласен. сейчас акции банка стоят намного меньше, чем раньше и таким образом сейчас выгодно покупать. Вопрос в том смогут ли спасти банк вообще, или он все равно загнется через некоторое время
Наверное мизерный шанс, что банк лопнет, все таки первый банк в Германии и видно по новостям, что кризис не запускают поиск решения проблемы постоянно идет.
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 17:35
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут, сложно потопить такой банк все таки.
Наверняка они так и думают, "что выход из кризиса все равно найдут". Но как показывают события истории, банкротятся любые гиганты. Не смотря ни на что. Потому что в предстоящем кризисе потребуется слишком много компаний спасти, и имеется не так много ресурсов для этих целей.
Mracobec вне форума
Старый 23.10.2016, 18:09
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Там заявили, что суверенные фонды из Катара, Абу-Даби и китайский инвестор готовы купить 25-процентную долю банка.
Как по мне, сильно рискую эти инвесторы, покупая такой крупный пакет акций банка, у которого на балансе под 70 лярдов мусорных деривативов. Если даже уже не больше.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 23:24
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Как по мне, сильно рискую эти инвесторы, покупая такой крупный пакет акций банка, у которого на балансе под 70 лярдов мусорных деривативов. Если даже уже не больше.
Да все лишь по тому факту, что такой крупный банк все это, вот и получается что все лишь по тому покупают. А если бы был более мелкий банк, то не было бы все именно по этому поводу!
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 23:50
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да все лишь по тому факту, что такой крупный банк
Вряд ли это стало причиной привлекательности инвесторов. Скорее всего что-то либо им пообещали вкусного, либо ситуация с германским банком не так плачевна, как показывают прессе.
Oziris вне форума
Старый 24.10.2016, 00:08
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Как по мне, не самый лучший актив и наверняка это больше договоренность и попытка спасти банк. Я бы ни при каких условиях не покупал бы такой банк. Посмотрим, что выйдет с этого.
VictorSamus вне форума
Старый 24.10.2016, 00:31
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Если инвестиции этот банк спасут то будет неплохо, так как инвесторы вложатся хорошо, то банк вполне может выйти из кризиса и в скором времени начать свое расширение.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход