MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2016, 13:37
#41
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я понять не могу сути драмы, дешевле 180 долларов за куб, Вам все равно никто не прост. Государство может субсидировать, но опять же за Ваш счет.
Asal вне форума
Старый 23.10.2016, 13:50
#42
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же вот Вам реальный пример того, что все это дело должно стоить в разы дешевле, а в Украине получается что цена просто европейская. А вот только доход у населения совсем не такой и не каждый может позволить платить по счетам.
Согласен, что это ненормальная ситуация, когда зарплата не европейская, а стоимость жизни по европейски. Но тут все же не последнюю роль играет МВФ, который без реформ в экономике просто не даст очередной кредит. А без такого кредита правительство долго не протянет. Хотя и с ним также.
Shess2016 вне форума
Старый 23.10.2016, 13:54
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Согласен, что это ненормальная ситуация, когда зарплата не европейская, а стоимость жизни по европейски. Но тут все же не последнюю роль играет МВФ, который без реформ в экономике просто не даст очередной кредит. А без такого кредита правительство долго не протянет. Хотя и с ним также.
А вообще я тайну открою, но в мире примерно так и есть, в странах 3го мира цены местами даже выше чем в развитых, а вот денег у населения нема.
Asal вне форума
Старый 23.10.2016, 13:55
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
А при Викторе Федоровиче сколько платили за газ? Больше или меньше?
Room вне форума
Старый 23.10.2016, 13:59
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А при Викторе Федоровиче сколько платили за газ? Больше или меньше?
Виктор Федерович довел страну фактически до дефолта, и соревноваться тут никак с ним не выйдет, жить в долг кратковременно слаще, чем потом по нему расплачиваться.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.10.2016, 14:18
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я понять не могу сути драмы, дешевле 180 долларов за куб, Вам все равно никто не прост. Государство может субсидировать, но опять же за Ваш счет.
Да реально все хотят лишь платить меньше, вот что хотят многие и более ни чего! Так что получается, что все лишь по сумме зависит данное дело. Так что цена это дело такое, каждый хочет лишь дешевле.
kissfm11 вне форума
Старый 23.10.2016, 15:02
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Можно будет новый бизнес осваивать - изготавливать печки-буржуйки и устанавливать их в обычные квартиры. Наверное и правда будет дешевле дровами топить.
Для того чтобы комфортно пережить зиму пойдешь на абсолютно любые ухищрения. Ведь если не отапливать, то можно болеть всю зиму и потратиться прилично на лекарствах. Поэтому уж категорически от газа не стоит отказываться.
zlobikus вне форума
Старый 23.10.2016, 15:20
#48
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ну да, 450 долл. за 1 тыс. куб. - хорошая скидка. Мы помним. Только засуньте эту свою скидку в одно место, глубоко глубоко
Отвечаю сразу на парочку сообщений. Хорошо, с Донбасса уголь брать не можем, а все шахты на Западной Украины закрыли! Класс!
Кстати, скажи спасибо Юле, за такую цену! Белоруссия до сих пор платит за российский газ менее 200 долларов. Иван, не им нужна скидка, а нам, потому что мы платить вообще не можем. Да и долги фиг отдаем.
Что касается дров, так их и на юге пока хватает. А вот на Западной Украине, не уверен))
jurgan вне форума
Старый 23.10.2016, 15:35
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Потянут ли люди? Вот это и есть самый основной вопрос.
Ну, если предположить, что люди этого и добивались, когда скидывали Януковича, то придётся им потянуть, ведь впереди повешена морковка "Европейского выбора"(тм) и "Безвизового режима"(с).
Sprout вне форума
Старый 23.10.2016, 15:36
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Иван, не им нужна скидка, а нам, потому что мы платить вообще не можем. Да и долги фиг отдаем.
Мне лично не нужна скидка, да и если разобраться всем людям тоже. Нужна рыночная справедливая цена на все. Не бывает никаких скидок просто так, если дадут на пару дол. ниже газ - значит в чем то другом заберут. Раньше при вашем любимом Овоще была скидка и что? С бюджета ежегодно выделялись дотации 50-100 млрд грн Нафтогазу. А эти деньги можно лучше пустить на дороги, здравоохранение и т.д.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Белоруссия до сих пор платит за российский газ менее 200 долларов
Белоруссия платит менее 200, а Польша платит по рыночной цене. И где люди лучше живут?? В республике Беларусь или в Польше??
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 16:33
#51
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да реально все хотят лишь платить меньше, вот что хотят многие и более ни чего! Так что получается, что все лишь по сумме зависит данное дело. Так что цена это дело такое, каждый хочет лишь дешевле.
Ну правда стоит признать гривна упала значительно, правда все равно газ в Украине весьма и весьма дешевый для населения, а дома утеплять надо сейчас.
Asal вне форума
Старый 23.10.2016, 17:23
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Виктор Федерович довел страну фактически до дефолта, и соревноваться тут никак с ним не выйдет, жить в долг кратковременно слаще, чем потом по нему расплачиваться.
Правильно Вы говорите, но масса людей не понимает что вечно жить в кредит нельзя и рано или поздно нужно за все платить
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 17:34
#53
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Правильно Вы говорите, но масса людей не понимает что вечно жить в кредит нельзя и рано или поздно нужно за все платить
Про траншы от МВФ не забывайте, за них рано или поздно придется платить, цена за газ-это цветочки.
lina-15 вне форума
Старый 23.10.2016, 17:56
#54
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Мне лично не нужна скидка, да и если разобраться всем людям тоже. Нужна рыночная справедливая цена на все. Не бывает никаких скидок просто так, если дадут на пару дол. ниже газ - значит в чем то другом заберут. Раньше при вашем любимом Овоще была скидка и что? С бюджета ежегодно выделялись дотации 50-100 млрд грн Нафтогазу. А эти деньги можно лучше пустить на дороги, здравоохранение и т.д.

Белоруссия платит менее 200, а Польша платит по рыночной цене. И где люди лучше живут?? В республике Беларусь или в Польше??
И вы готовы платить, СЕЙЧАС, а не возможно через год, по 3000 - 4000 гривен за газ, при температуре в доме до 17 градусов или от 5000 гривен при температуре от 20 градусов? У нас практически нет тех, кто может потянуть ценники в 5000 гривен в месяц. А это рыночная стоимость!!!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Правильно Вы говорите, но масса людей не понимает что вечно жить в кредит нельзя и рано или поздно нужно за все платить
Золотые слова. А теперь ответьте мне на вопрос. Сколько было взято в долг при петрушкиной власти? Да, кроме этого, а ну скажите, сколько процентов предприятий, по сравнению с 2013 - 2014 годом уже прекратили работу? Каковы финансовые потери у Украины за последние 2 года? И на основе этого, можете сказать, в какой **** сейчас страна.
jurgan вне форума
Старый 23.10.2016, 18:01
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
И вы готовы платить, СЕЙЧАС, а не возможно через год, по 3000 - 4000 гривен за газ, при температуре в доме до 17 градусов или от 5000 гривен при температуре от 20 градусов? У нас практически нет тех, кто может потянуть ценники в 5000 гривен в месяц. А это рыночная стоимость!!!
Не надо обобщать и фантазировать, сейчас все могут платить если учесть субсидии, дальше будет видно. Нужно идти вперед, а не назад. Если будет цена в 5000 грн за отопление, значит и зп будет выше.
Или вы предлагаете снова дотировать нафтогаз на 100 млрд грн ежегодно с бюджета?
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 18:09
#56
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Не надо обобщать и фантазировать, сейчас все могут платить если учесть субсидии, дальше будет видно. Нужно идти вперед, а не назад. Если будет цена в 5000 грн за отопление, значит и зп будет выше.
Или вы предлагаете снова дотировать нафтогаз на 100 млрд грн ежегодно с бюджета?
Какие нафиг субсидии? У меня бабушка получает 1200 пенсии + мама (прописана с бабушкой) получает зп 2000. Бабушка живет в частном доме. Ей в субсидии отказали вообще. Там газа нет. Сколько стоит тонна угля и метр дров? Она может это себе позволить?
Не БУДЕТ в 5000 гривен, а ЕСТЬ. Лично мне нужно оплачивать (при работе котла на 4 - 5) от 5000 гривен. Если котел на 2, это от 350 - 400 кубов в месяц. При этом температура в доме не поднимается выше 17 градусов. Вернитесь с Луны на Землю!!!
jurgan вне форума
Старый 23.10.2016, 18:17
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ей в субсидии отказали вообще. Там газа нет. Сколько стоит тонна угля и метр дров? Она может это себе позволить?
Так сходите и узнайте почему отказали? в чем проблема? Должны дать субсидию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Не БУДЕТ в 5000 гривен, а ЕСТЬ. Лично мне нужно оплачивать (при работе котла на 4 - 5) от 5000 гривен. Если котел на 2, это от 350 - 400 кубов в месяц. При этом температура в доме не поднимается выше 17 градусов. Вернитесь с Луны на Землю!!!
Переходите на котел с тверды топливом, оформляйте субсидии, утепляйте дом, зарабатывайте больше. Или вы предлагает мне платить за ваш газ?
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вернитесь с Луны на Землю!!!
Я на земле, меня все устраивает.
Иван Притула вне форума
Старый 23.10.2016, 19:01
#58
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Так сходите и узнайте почему отказали? в чем проблема? Должны дать субсидию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа

Переходите на котел с тверды топливом, оформляйте субсидии, утепляйте дом, зарабатывайте больше. Или вы предлагает мне платить за ваш газ?

Я на земле, меня все устраивает.
1. Субсидия на твердое топливо выдается только если есть в наличии уголь по социальной стоимости. А у нас и такого нет.
2. Субсидия мне не положена, так как я безработный (официально), а согласно закона, уровень дохода безработного равен двум минимальным зп. Согласен, что это маразм, но это реальность.
3. Сколько я зарабатываю, это мое дело. Но мне государство работу, которая позволит оплачивать все эти счета, не дает((
4. Вот поэтому я и говорю, давайте смотреть на вещи реально, а не через розовые очки.
jurgan вне форума
Старый 23.10.2016, 19:05
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Иван, не им нужна скидка
Кто вам сказал что белорусам не нужна скидка на газ? А почему же БаЦька выпрашивает другую цену у Газпрома на газ, хотя контракт ещё окончи своё действие.
Oziris вне форума
Старый 23.10.2016, 19:09
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
1. Субсидия на твердое топливо выдается только если есть в наличии уголь по социальной стоимости. А у нас и такого нет.
это вы так думаете, или вам это сообщили в соц. защите? Интересовался субсидиями, но нигде не видел такой нормы.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
2. Субсидия мне не положена, так как я безработный (официально), а согласно закона, уровень дохода безработного равен двум минимальным зп. Согласен, что это маразм, но это реальность.
Даже если безработный, то по официалу с доходом в 2 мин. зп все равно полагается субсидия.

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Но мне государство работу, которая позволит оплачивать все эти счета, не дает((
А должно?
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход