MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 11.10.2016, 14:00
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
50 причин читать больше

Нужно перестать смотреть телевизор и брать в руки книги, которые способны менять жизни людей. При помощи книг можно полностью изменить своё мышление, в результате чего меняется ваша жизнь.
Kasian вне форума
Старый 11.10.2016, 14:05
#62
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
50 причин читать больше

Чтение ето хорошо. Но тут тоже нужно выбирать, что читать.
spektr08 вне форума
Старый 12.10.2016, 20:57
#63
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
50 причин читать больше

Давно уже не читал, больше слушаю книги. Сейчас уже большинство книг можно с легкостью скачать. В ВК полно различных не только мотивационных о бизнесе книг, а и классических.
Главное что читатель был хороший)
Alcest вне форума
Старый 12.10.2016, 22:00
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
50 причин читать больше

У меня просто времени на читку не хватает, от компьютера глаза уже болят за день)
U2Mark вне форума
Старый 12.10.2016, 22:21
#65
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
50 причин читать больше

Цитата:
Сообщение от U2Mark Посмотреть сообщение
У меня просто времени на читку не хватает, от компьютера глаза уже болят за день)
Читайте в перерывах, это очень полезно. Также, можно читать с бумажных носителей, которые позволяют не так садить глаза. Я только и их читаю.
VictorSamus вне форума
Старый 14.10.2016, 15:32
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
50 причин читать больше

Чтение, безусловно, вещь полезная. Кто будет спорить. Но важно уметь отсеивать низкокачественную литературу, или, откровенно, бред сумасшедшего, которых в наше время, к сожалению, много.
Важным качеством хотел бы выделить скорочтение. Когда ты способен читать быстро, улавливая при этом все детали, то это очень полезно.
Мне вот хочется успевать за месяц прочитывать много больше книг, но я читаю медленно, порядка ~160 символов в минуту.
Моя беда, как и многих других людей, в том, что я проговариваю про себя слова. Никак не могу избавиться от этой привычки.
Может есть на форуме люди, которые могут дать какие-нибудь советы? Какие-нибудь курсы, книги, статьи, программы для улучшения скорости чтения.
В интернете материала конечно полно, но мне интересно послушать чужой опыт, кому что помогло.
y4n7hr вне форума
Старый 14.10.2016, 15:35
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
50 причин читать больше

нельзя поспорить с этим
Artem1900 вне форума
Старый 14.10.2016, 18:14
#68
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
50 причин читать больше

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Также, можно читать с бумажных носителей,
И между прочим именно с бумажных носителей читать предпочтительнее. И дело даже не в глазах. С бумажного носителя информация лучше воспринимается, почему-то.
Gannibal Barka вне форума
Старый 16.10.2016, 10:48
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
50 причин читать больше

Это у кого как, многим например подавай только аудикниги. Хотя я сам лучше книгу бумажную почитаю чем с телефона глаза портить буду.
VaninDi вне форума
Старый 17.10.2016, 14:43
#70
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
50 причин читать больше

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Стать умнее. Каждая книга, которую вы прочли, дает вам новые знания. Таким образом, читая, вы неизбежно с каждым днем становитесь умнее.
Далеко не каждая книга может дать знания, и уж совсем редко книга может дать ПРАВИЛЬНЫЕ или ПОЛНЫЕ ЗНАНИЯ. Столько я таких книг уже насмотрелась. Которые для своей идеи ради коммерции вырывают пару нюансов из общего контекста знаний и неверно их интерпретируют. Книги продаются - а люди и знать не знают, что то, с чем они знакомятся - совершенно не является тем, что из себя представляет знание, книгу о якобы котором они приобрели.
Из-за таких попсовщиков страдают специалисты вроде меня, когда встречаешься потом с дилетантами, начитавшихся этих книжек, и каждому приходится тратить много времени, чтобы объяснить, что все, что они прочли до этого - мусор, который никак не относится к классическим знаниям.
sunmistik вне форума
Старый 23.10.2016, 16:34
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
50 причин читать больше

По-моему читать литературу, которая, по факту, только для эстетического удовольствия/развлечения и тем более когда с таких книг нельзя вынести какие-то выводы, которые могут пригодиться в жизни -- не самое лучшее времяпровождения... Если у человека появилось лишнее время, или просто хочется отвлечься от бытовых проблем на пару минут -- это ещё куда бы ни шло, но гораздо лучше, читать ту литературу, с помощью которой можно взять определённые знания и использовать их в жизни, может и не в бизнесе, возможно и просто тема "как привлечь к себе людей", но это уже хоть что-то.
Stretelkov вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 18:06
#72
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
50 причин читать больше

Цитата:
Сообщение от Stretelkov Посмотреть сообщение
По-моему читать литературу, которая, по факту, только для эстетического удовольствия/развлечения и тем более когда с таких книг нельзя вынести какие-то выводы, которые могут пригодиться в жизни -- не самое лучшее времяпровождения... Если у человека появилось лишнее время, или просто хочется отвлечься от бытовых проблем на пару минут -- это ещё куда бы ни шло, но гораздо лучше, читать ту литературу, с помощью которой можно взять определённые знания и использовать их в жизни, может и не в бизнесе, возможно и просто тема "как привлечь к себе людей", но это уже хоть что-то.
Книги изначально смысл несли тот же отдых от проблем бытовых, и многие учились жизни из книг, учились мечтать, а теперь книги отошли и люди сутками сериалы смотрят и в соц сетях сидят и так и чахнут тупея быстрее чем возможно.
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 10:16
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 77
Благодарностей: 17
50 причин читать больше

я, как человек, который непрерывно читает с 5 лет могу сказать, что при том количестве макулатуры, которой завалены полки магазинов, гораздо легче сойти со своего пути и впасть в маразм в молодом возрасте от обилия чуши и бреда, которым всякий желает и имеет возможность поделиться. Лучше ничего не читать, чем сходить с ума от очередной концепции и теории, затуманивающей мозги.
wearbo вне форума
Старый 24.10.2016, 17:36
#74
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 22
50 причин читать больше

вообще необходимо читать, так человек не деградирует
St0ne вне форума
Старый 27.10.2016, 01:09
#75
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
50 причин читать больше

Очень хорошо развивает мозг. Нам еще учитель по физике в школе говорил, что нужно читать каждый день и тогда мозг и речь будут более развиты.
SergeyBogatoff вне форума
Старый 01.11.2016, 23:21
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
50 причин читать больше

Читать - значит заниматься самообразованием, читать - значит быть умнее и коммуникабельнее, читать - значит быть грамотным. Тот, кто много читает, тот и ошибок меньше делает. имхо. Помните, как трепетно относились в СССР к ошибкам или опечаткам в книгах - обязательно после содержания на последних страницах были указаны номера страниц с указанием ошибки/опечатки и ее исправлением.
А у тех, кто не хочет читать, да и вообще развиваться, кофе будет сладкое, а шампунь мягкая...
Феврония вне форума
Старый 02.11.2016, 02:08
#77
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
50 причин читать больше

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Читайте в перерывах, это очень полезно. Также, можно читать с бумажных носителей, которые позволяют не так садить глаза. Я только и их читаю.
Виктор, в перерывах читают как раз многие форум
Поэтому я понимаю большинство форумчан, как трудно выделить свое время книге.
У меня даже порой аудио книгу некогда послушать, постоянно отвлекаюсь.
Alcest вне форума
Старый 02.11.2016, 10:17
#78
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
50 причин читать больше

Цитата:
Сообщение от Stretelkov Посмотреть сообщение
По-моему читать литературу, которая, по факту, только для эстетического удовольствия/развлечения и тем более когда с таких книг нельзя вынести какие-то выводы, которые могут пригодиться в жизни -- не самое лучшее времяпровождения...
Полностью с вами согласна.
Столь часто меж трейдеров мелькает такая фраза с призывом а ля "читай по книге в день, будешь умнее и т.д.", это если говорить о книгах, написанных много лет назад, написанных на совесть. Такие книги не идут в сравнение с текущими книгами, написанными лишь как обзор какой-то идеи, без выкладки самого грааля, или хотя бы на него, касательно любой темы повествования ( не только трейдинга.). Терять время на коммерческую мукулатуру - не самая лучшая инвестиция своего времени, кусочка своей жизни.
sunmistik вне форума
Старый 02.11.2016, 10:39
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
50 причин читать больше

Чтение - это вид работы. В инете полно цитат, что "работать надо не 24 часа в сутки, а головой", к чтению это тоже относится. Всё дело в том, что читать, т.к. надо подбирать книги для какой-то цели.

Если читать нравится и есть некоторые увлечения в плане художественной литературы, то лучше себя слегка ограничить, т.к. силы на такое чтение тоже тратятся немалые, а остальные книги должны быть прочитаны с целью и по небходимому минимуму - который на самом деле сам по себе может быть очень велик.

Т.е. читать на деле надо не больше, а меньше, но с умом и определённой культурой и системой. Книгоглотательство эффективно только на начальном этапе, если до того человек почти не читал.
Sprout вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 11:10
#80
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
50 причин читать больше

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
надо подбирать книги для какой-то цели.
Полностью согласен, всегда нужно читать именно про то, что хочешь узнать. А все подряд можно уже читать на пенсии, когда времени будет вагон и спешить уже никуда не нужно
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход