MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2016, 09:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298


Решение связано с запуском Brexit

Крупнейшие банки готовятся к уходу из Великобритании вначале 2017 года после запуска Brexit, заявил президент Британской ассоциации банкиров (BBA) Энтони Браун. По его словам, в сложившейся ситуации это связано не только с наложением дополнительных тарифов на торговлю, но и с тем, будут ли банки иметь юридическое право предоставлять услуги. Браун отметил, что бизнесмены не могут ждать до последней минуты, а банки могут надеяться на лучшее, но планировать необходимо на случай худшего. Он также добавил, что проектные группы в большинстве международных банков в настоящее время решают, что можно предпринять, чтобы гарантировать возможность обслуживания клиентов, а также и обдумывают дату, к которой это должно произойти, и как лучше сделать это, сообщают «РИА Новости».

Отмечается, что некоторые банки планируют начать переезды уже в этом году до Рождества, а крупные начнут в первом квартале 2017 года.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ее страна намерена активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава ЕС до конца марта 2017 года. В июне 2016 года на референдуме около 52% граждан Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза.

источник
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 09:16
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Как я понял Великобританию покинут головные офисы и представительства банков, а сами офисы оставят ведь клиенты банков остаются их неожиданно оставлять без обслуживания - это совсем плохо. Плюс банкоматы должны все оставить. Поэтому не всё так мрачно.
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 09:20
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Как я понял Великобританию покинут головные офисы и представительства банков, а сами офисы оставят ведь клиенты банков остаются их неожиданно оставлять без обслуживания - это совсем плохо. Плюс банкоматы должны все оставить. Поэтому не всё так мрачно.
Пока комментариев нет что может произойти в связи с данным оттоком и каким он будет для жителей Великобритании, посмотрим думаю в понедельник будет видно как рынок на это отреагирует и возможно пойдут прогнозы ведущих аналитиков что ждет Великобританию.
Тимон вне форума
Старый 23.10.2016, 10:23
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Пока комментариев нет что может произойти в связи с данным оттоком и каким он будет для жителей Великобритании, посмотрим думаю в понедельник будет видно как рынок на это отреагирует и возможно пойдут прогнозы ведущих аналитиков что ждет Великобританию.
Ну если уйдет какой-нибудь один банк, никакой паники совершенно не будет поэтому в понедельник никаких изменений не будет. Банкиры умеют считать деньги и понимают риски и финансовые потери от ухода с такого денежного рынка.
zlobikus вне форума
Старый 23.10.2016, 15:25
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Банк Англии наверно, Лондон не покинет, как и Банк Шотландии, банк ЛЛойда, egg. Может, ещё найдутся банки, которые не покинут Англию.
Выживут англичане, даже если половина банков уйдет.
putoran вне форума
Старый 23.10.2016, 15:32
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Прокололась Британия, конечно, с брекситом капитально. Не думаю, правда, что этот самый брексит решит проблемы с мигрантами, которых оттуда уже не выковырять, с падающей экономикой и демографией.

Забавно, что ЕС повторяет судьбу другого такого же образования, Священной Римской Империи германской нации, та же рыхлая хрень, та же нецентрализованность - та же историческая судьба.
Sprout вне форума
Старый 23.10.2016, 20:51
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По его словам, в сложившейся ситуации это связано не только с наложением дополнительных тарифов на торговлю, но и с тем, будут ли банки иметь юридическое право предоставлять услуги.
Я не понимаю,зачем банкам уходить,все формальности можно оформить позднее.Сам уход тоже не бесплатен,понадобится приличная сумма на закрытие банков,все нюансы,конечно не понятны,но я ,думаю,при желании все можно поправить.Другое дело,если уход связан с политикой.Тут уж никакая экономическая целесообразность не поможет.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход