MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2016, 22:02
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Китайский стартап Vincross, который работает в сфере робототехники, привлек $6 млн. финансирования в серии A.

Раунд был во главе с венчурной фирмой из Калифорнии GGV Capital, с участием китайского посевного фонда ZhenFund.

Компания намерена использовать средства для набора сотрудников и R&D деятельности.

Во главе с основателем и исполнительным директором Саном Тианджи, Vincross собирается запустить свой первый продукт - внедорожный робот под названием HEXA. Это шестиногий робот-паук, который может подниматься по лестнице в магазине. Он может ходить, подниматься, и путешествовать по пересеченной местности, что делает его пригодным для научных экспедиций. Также он может быть использован в тушении пожаров, аварийно-спасательных работ, и даже в планах Элона Маска по поводу Марса.

Разработчики могут создавать навыки для HEXA с помощью SDK, который будет выпущен в ближайшее время, и продавать свои работы в специальном магазине компании.

В начале 2015 года компания привлекла $1 млн. ангельских инвестиций от ZhenFund, который увеличил свою долю в последнем раунде. Vincross также планирует запустить краудфандинговую кампанию для HEXA и начать массовое производство уже в этом году.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход