MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2016, 18:23
#21
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как не уставать на работе

У меня один рецепт - меньше работать. Когда-то в 2008 году я забросил это дело, с тех пор и не устаю. Лучше энергию тратить на более полезные вещи.
muzprofi вне форума
Старый 15.09.2016, 18:38
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Re: Как не уставать на работе

Как тот программист - автоматизировать рабочий процесс и ничего не делать больше.
Sprout вне форума
Старый 16.09.2016, 09:11
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как не уставать на работе

Работать надо не круглые сутки и в удовольствие и головой как говорил Стив Джобс, хотя до него об этом многие говорили, но не важно главное не жить на работе. Спорт, да и в целом здоровый образ жизни помогают жить лучше и продуктивнее.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2016, 00:46
#24
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Как не уставать на работе

Точно. "Если хочется работать - ляжь, поспи, и все пройдет."
Svet-lanaa вне форума
Старый 18.09.2016, 16:46
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Работать надо не круглые сутки и в удовольствие и головой как говорил Стив Джобс, хотя до него об этом многие говорили, но не важно главное не жить на работе
Но если это личный бизнес, то он порой настолько "затягивает", что уже и дня без него не представляешь. Правда, это не работа как раз, а удовольствие. Только так можно успешно вести бизнес без усталости и депрессивного состояния.
Александра 81 вне форума
Старый 25.09.2016, 17:38
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Как не уставать на работе

Единственный выход - внушить себе, что ходишь не на работу а на отдых. Вот тогда может что-то получиться. Хотя сейчас такие требования к работе, что это сделать очень тяжело будет.
daxor вне форума
Старый 26.09.2016, 15:57
#27
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Как не уставать на работе

Делайте какие-то перерывы. отвлекайтесь. Не бойтесь отдохнуть, когда вам это необходимо. Отдыхать нужно. Иначе вы устанете так, что делать ничего не захочется.
ceeds вне форума
Старый 12.10.2016, 14:44
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Хорошие советы, но я еще пожалуй дополню своим – не ходить на работу)
Если работа доставляет вам удовольствие, то можно этому посвящать хоть по 16 часов в сутки. У вас не будет необходимости постоянно отдыхать от такой работы или настраиваться на неё. Вы должны просто ею жить и получать кайф. Если это так, то тогда это то, что вам нужно.
Kasian вне форума
Старый 12.10.2016, 16:40
#29
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 241
Благодарностей: 17
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Kasian Посмотреть сообщение
Если работа доставляет вам удовольствие, то можно этому посвящать хоть по 16 часов в сутки. У вас не будет необходимости постоянно отдыхать от такой работы или настраиваться на неё. Вы должны просто ею жить и получать кайф. Если это так, то тогда это то, что вам нужно.
Это надо быть ещё фанатиком и трудоголиком. Но опять же, есть много факторов, которые заставляют человека трудиться по десять и более часов. Один из них, это хорошая оплата за проделанную работу. Но опять же, всё время работать без отдыха, это всё до поры, до времени. Отдых нужен. Я например, знаю одного трудоголика, который иногда ранее, во время перерывов в работе, любил играть в настольный тенис. Своего рода разминка.
ДИВО вне форума
Старый 12.10.2016, 22:09
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Как не уставать на работе

Чтобы не уставать на работе - нужно не работать
bars3999 вне форума
Старый 13.10.2016, 01:41
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Как не уставать на работе

чтоб не уставать, нужно делать перерыв каждые 2 час хотя б по 10 мин
Даша5 вне форума
Старый 15.10.2016, 11:10
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Как не уставать на работе

Скажем так. Я верю, что можно полюбить работу инженера или учителя, но сложно полюбить работу ассенизатора. Кроме того, важно отделять работу от коллектива, но это невозможно. Поэтому первое, когда работа опостылела, нужно понять - может. просто место сменить.
Лопатин вне форума
Старый 20.10.2016, 20:43
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
к концу рабочей смены, то к концу рабочей недели у тех, кто занимается монотонной деятельностью.
Если работа приносит удовольствие, то нужно уж сильно попотеть, чтобы наступила усталось
Я всегда в пятницу устаю, может быть по причине мотивации завтрашних выходных?
Alcest вне форума
Старый 21.10.2016, 12:18
#34
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я всегда в пятницу устаю, может быть по причине мотивации завтрашних выходных?
Это какой же тогда вы себе мотиватор выбираете, что только от одного упоминания об выходных вы уже устаете? Это как в том анекдоте: "Только пришла на работу, как уже устала"!
Александра 81 вне форума
Старый 24.10.2016, 19:28
#35
Любитель
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
Как не уставать на работе

необходимо работать на работе которая тебе нравится и делать перерыв.
KAWA вне форума
Старый 29.10.2016, 11:03
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Как не уставать на работе

Вообще, основное и главное правило для того, что бы избавить себя от усталости на работе - это не перерабатывать. Если мы ставим себе дневной план в работе и распределяем время для выполнения этих дел, который уместится в наши 8 часов рабочей смены, тогда усталости будет меньше, чем тогда, когда мы просто спонтанно хватаемся за дела, не задумываясь над тем, что есть дела первоочередные, а есть те, которые вполне допустимо перенести на более поздние сроки выполнения, например, если есть большое срочное дело, которое займет почти весь рабочий день сегодня, второстепенные дела можно перенести на следующий день, а не разрываться выполняя их все в один день.
AnetFX вне форума
Старый 13.11.2016, 18:32
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Как не уставать на работе

Усталость для человека-это вполне нормальное явление!Если мы устаём на работе,значит мы хорошо работаем!Ещё не видела такого занятия,чтобы без усталости физической или моральной пришел успех!
Alena8888 вне форума
Старый 15.11.2016, 18:21
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Как не уставать на работе

"...Как преодолеть утомление от работы? Как повысить эффективность своего труда, справиться с беспорядком в делах, сохранить свое рабочее место и получать от работы удовольствие?..." Что за бредятина? Я даже без просмотра могу сказать что там полная лажа, т.к. Если ты получаешь удовольствие от работы то ты на ней не устаешь. А если ты не получаешь от нее удовольствия то надо менять работу а не пытаться приспособиться и убеждать себя что это единственная в мире работа. Вы автора ролика спросите почему он занимается тем что ему нравится и приносит доход, а вас агитирует оставаться на не любимой работе???????
DAvlad вне форума
Старый 17.11.2016, 14:32
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Как не уставать на работе

Больше бывать на воздухе, имхо, без этого сложнее. Благодаря детям я сама себя заставляю так сказать быть в форме, часто гуляем. Поэтому не устаю работать. Кроме того я учусь - студентка, мне вообще легко отдыхать)
Има Накано вне форума
Старый 18.11.2016, 05:37
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Как не уставать на работе

Ну правильно: задавят массированной неупорядоченной информацией или сам на себя ее взвалишь, если ринешься, не понимая, что конкретно предстоит -> психическая перегрузка, ступор. И никуда - ни туда и ни сюда, пока в голове не разложишь все по полочкам или не примешь, как есть. Машинальность тоже изредка бывает полезной: выгнать из головы все и загрузить краткий курс следования, соответствующий, пусть и шаблонной, но реальности. Это если мог иначе на самом деле не способен перезагрузиться.

А вот с теорией интровертности не согласна, думается, что таки все посложнее: потребность полностью погружаться в текущее дело далеко не всегда связана с недостатками интроветности или самой по себе интровертностью, а насилие над психикой и своими потребностями при выталкивании себя на прогулку, бессмысленное хождение, которое твой мозг не переваривает из-за отсутствия мыслительного процесса и малого удовольствия от действия, как такового (а у женщин еще и как аналог готовка-уборка-стирка-глажка), далеко не всегда способно дать положительный результат. Может, но не всегда. Нередко наоборот на 180 делает только хуже и вгоняет в черную тоску. Прийти и сесть за компьютер, чтобы зачитаться юморными страницами, любимой книгой, посмотреть интересные картинки - все то, что не могу позволить себе на работе - непередаваемо снимает напряжение, и никак шаблон с работы не переносится на послерабочий отдых, если не делать то же самое раз за разом, день за днем - но так вам и самим наскучит. Нельзя на заслуженном отдыхе заставлять себя что-то делать против воли, это только пойдет во вред. Лучше абонемент в бассейн купить в ближайшем спортклубе. Или на танцы пойти: тогда мозг начнет перестраиваться правильно. Цель - удовольствие при таки правильном процессе перестройки внимания, а не схематичность и условно правильные действия, которые дадут результат вероятно, но еще и с большой долей вероятности сделают вас апатичным и безразличным, если не вызовут сильнейший приступ раздражения/гнева.
Bizi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход