MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2016, 13:17
#4041
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
теперь помимо кредитов, я еще и портфели застать не могу.
ну хз, я портфели стабильно почти каждый день в наличии вижу. и сейчас есть что-то.
aleos вне форума
Старый 19.10.2016, 13:39
#4042
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Хотелось бы задать вопрос представителю по поводу брокера Прайма и агентов и рефералов.

Прайм и Шареинсток это одна группа компаний, изначально Прайм тестировался в кабинете Шареинстока, после был создан новый сайт куда все клиенты Шареинстока попали автоматически, достаточно ввести логин и пароль с шеры и вы клиент Прайма. Но почему обнулили всех рефералов???????????
Сейчас мне многие пишут и спрашивают почему у них кабинеты уже созданы но я там уже не их агент??? Это как минимум нелогично, вы не дали выбора в плане регистраций, а просто перевели туда базу и все кто нарабатывал рефералов и приглашал знакомых теперь там обнулены. После такого отношение не хочется не то что самому туда деньги вкладывать но и советовать уже язык не поворачивается. Ведь все Ваши крупные агенты и Премиумы не станут рекомендовать Прайм после того как их всех обнулили.
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Это очень хитрый, продуманный и жесткий кидок. Мои рефералы просто регистрируются по новой на другую почту. Пока что канает.
У ShareInStock и у PrimeBroker две разные партнерские программы. Реферальные связи ShareInStock не переносятся в PrimeBroker.
Почем так?
По сути своей это два разных направления, два совершенно разных пакета услуг. Естественно, что партнер привлекающий клиента в ShareInStock, не может автоматически привлечь его и в PrimeBroker. Клиент может и не догадываться о PrimeBroker, так почему же он должен автоматом закрепляться за партнером? Этого же клиента с PrimeBroker, может познакомить совсем другой партнер. И если так произойдет, то при авто переносе реф. связей партнер, который познакомил клиента с PrimeBroker останется не у дел, так как клиент будет автоматически привязан к партнеру который привет его в ShareInStock. Разве это справедливо? Если бы мы так сделали, то вы бы завтра тоже нам написали, что это кидок.
Как решается эта проблема?
Да очень просто. Если вы активный партнер, поддерживаете связи со своими клиентами, то исходя из логики ваши клиенты вас знают.
Для того, что бы клиент с ShareInStock, был закреплен за вами, клиенту, именно клиенту а не вам, нужно написать запрос на почту [email protected], примерно такого содержания.
Я являюсь клиентом ShareInStock и PrimeBroker. Мой логин........ На ShareInStock меня пригласил партнер с логином .......... Я бы хотел восстановить агентскую связь с партнером ............ в рамках проекта PrimeBroker.
Этого будет достаточно, что бы начать процедуру переноса агентсокой связи.
Единственным условием для переноса, является наличие у партнера на ShareInStock не менее 3-х активных клиентов. Если это условие выполнено, то в течение 3-х рабочих дней агентская связь будет восстановлена.
Это условие необходимо для того, что бы отсеять неактивных партнеров. Неактивные партнеры как правило практикуют автореферальство которое запрещено в обоих проектах.
Реализовав такую модель, мы учли максимально интересы клиентов и интересы партнеров и интересы самой компании.
Смотрите на вещи глубже. Поверхностные суждения только отдаляют вас от истины и правильных решений.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lanity Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла. Ребят, вы по-простому можете? Завтра на ваш сайт захожу - заблокирован. Бумажных акций на руках нет, все в бирже онлайн. "средства на балансах клиентов будут им возвращены" - КАК? Чего делать реально, дайте простой ответ, писать письма эмитентам? вам? кому и на какие реквизиты!?
Ответ который вы процитировали содержал в себе всю информацию которая вам была бы необходима.
Хотите проще, пожалуйста.
Когда ваши деньги попали к эмитенту - это уже обязательства эмитента а не биржи.
Если вы инвестируете в того или иного эмитента, то вы можете зайти к нему на сайт взять контакты с сайта и связаться с эмитентом.
Если у вас на руках бумажные векселя то связываетесь с эмитентом и уведомляете, что эмитент должен вам погасить вексель не позднее даты указанной в векселе. Если этого не происходит подаете в суд.
Если эмитент в консервативном разделе, то он имеет залог. В случае проблем с биржей или эмитентом, залог реализуется и средства возвращаются эмитентам.
Постарался максимально просто.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (19.10.2016), ellinets (19.10.2016), Алекс Стефаненко (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 16:07
#4043
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Когда ваши деньги попали к эмитенту - это уже обязательства эмитента а не биржи.
Но некоторое количество средств находиться и на счете самой биржи - это не выведенные и не реинвестированные дивиденды, и не отправленные вовремя после IPO средства эмитентам, а вопрос человек задал такой:

Цитата:
Сообщение от lanity Посмотреть сообщение
Завтра на ваш сайт захожу - заблокирован. Бумажных акций на руках нет, все в бирже онлайн. "средства на балансах клиентов будут им возвращены" - КАК? Чего делать реально, дайте простой ответ, писать письма эмитентам? вам? кому и на какие реквизиты!?
А если у инвестора нет бумажных векселей, куда ему обращаться? Сайт не работает, адреса и телефона нет, с эмитентом без векселей связываться бессмысленно...

А все это почему? От куда берутся регулярно все эти вопрос? А все вопросы от недостатка информации - все очень не четко и туманно...
Где четкий FAQ на сайте биржи по различным разделам инвестирования?
В консервативной разделе залогом выступает только бизнес или что то еще, если да, то в каком размере и где с этим можно ознакомиться?
Где четкий регламент действий инвестора при скаме эмитента из каждого раздела, и где регламент действия клиента при прекращении работы сайты биржи (я не пишу скама, так причины могут быть разные)?
Почему эмитенты после сбора IPO забывают о форуме, хотя по типовому договору должны следить за своей веткой и отвечать на вопросы инвесторов, а так же выкладывать регулярные отчеты?
И т.д. и т.п.
У меня с два десятка реально заинтересованных людей, которые бы рады вложить свои средства, но бояться из-за отсутствия нормальной информации...
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
foomitox (19.10.2016), Sharp666 (19.10.2016), shmel78 (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 19:45
#4044
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопросы от инвесторов

Почему, у вас у школы трейдинга в кабинете одни цифры, а на сайте при покупке другие. В одном случае 3-10, в другом 7-25, прошу поправить.
Asal вне форума
Старый 20.10.2016, 16:08
#4045
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Вопросы от инвесторов

На бирже хочется видеть проекты реальные а не какие то-финансовые дубликаты которые работают с одним и тем же брокером, который может в любой момент закрыться. Последнее время действительно одни финансы и старт апы которые ни чем не отвечают. Понятно что в-консервотивный раздел тяжело попасть, но вопрос-Вот в чем, ответ на который хотелось бы получить от представителя. Что делает биржа для того что бы привлечь эмитентов в консервативный раздел? Ведутся ли переговоры с какими то известными интернет ресурсами для привлечения их на биржу и тем самым увеличивая доверие инвесторов? А то получается что биржа работает только со входящим заявками и продвигает только 100500 проектов паскредита и ума хаба который также в принципе связаны в основном с форексом.
Shnuroder вне форума
Старый 20.10.2016, 16:18
#4046
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

А никого не смущает, что тут финансовые сборы как в сколково ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 20.10.2016, 16:22
#4047
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Вопросы от инвесторов

Ко всему прочему вместо того что бы вкладывать силы исредства в развитие биржи т.к. потенциал еще и даже на несколько % Не достигнут от возможностей , стали развивать еще одно псевдо брокера который не понятно реальный или нет. Ведь ваша задача должна быть сделать работу биржи максимально прозрачной тем самым завоевать доверие большего количество инвесторов и как следствие привлечение больших капиталов чем сейчас. А получается с каждым вашим действием становится все туманее и туманее. Коллеги поправьте меня если я не прав.
Shnuroder вне форума
Старый 20.10.2016, 16:45
#4048
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Ко всему прочему вместо того что бы вкладывать силы исредства в развитие биржи т.к. потенциал еще и даже на несколько % Не достигнут от возможностей , стали развивать еще одно псевдо брокера который не понятно реальный или нет. Ведь ваша задача должна быть сделать работу биржи максимально прозрачной тем самым завоевать доверие большего количество инвесторов и как следствие привлечение больших капиталов чем сейчас. А получается с каждым вашим действием становится все туманее и туманее. Коллеги поправьте меня если я не прав.
А что вы спросить то хотели в ветке "Вопросы от инвесторов"?))
А так по существу, пост на мой взгляд ни о чем. Может они вкладывают и силы и средства, откуда вы знаете, что это не так? Вот прайм брокер сделали, чем не вложение?
С каким конкретно действием биржи становится все туманней и почему, тоже не совсем понятно. В общем одна вода и лозунги, уж простите.
svd07 вне форума
Сказали спасибо:
tyazha (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 17:01
#4049
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
А никого не смущает, что тут финансовые сборы как в сколково ?
Кого смущает, а кто зарабатывает и в "ус не дуют"
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
А так по существу, пост на мой взгляд ни о чем. Может они вкладывают и силы и средства, откуда вы знаете, что это не так? Вот прайм брокер сделали, чем не вложение?
Отличное вложение, а почему бы и нет? Биржа не стоит на месте. А стартапы - это сейчас будущее
vazzup вне форума
Сказали спасибо:
tyazha (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 17:03
#4050
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Коллеги поправьте меня если я не прав.
Все просто - руководству биржи явно виднее в какую сторону нужно развиваться и как это делать.
Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
На бирже хочется видеть проекты реальные а не какие то-финансовые дубликаты которые работают с одним и тем же брокером, который может в любой момент закрыться. Последнее время действительно одни финансы и старт апы которые ни чем не отвечают. Понятно что в-консервотивный раздел тяжело попасть, но вопрос-Вот в чем, ответ на который хотелось бы получить от представителя. Что делает биржа для того что бы привлечь эмитентов в консервативный раздел?
Если нет других эмитентов, значит на то есть свои причины, вы же не знаете всей ситуации, дак как можете так просто рассуждать?
beautiful2w вне форума
Старый 20.10.2016, 17:21
#4051
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
А никого не смущает, что тут финансовые сборы как в сколково ?
Кого смущает, а кто зарабатывает и в "ус не дуют"
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
А так по существу, пост на мой взгляд ни о чем. Может они вкладывают и силы и средства, откуда вы знаете, что это не так? Вот прайм брокер сделали, чем не вложение?
Отличное вложение, а почему бы и нет? Биржа не стоит на месте. А стартапы - это сейчас будущее
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Если нет других эмитентов, значит на то есть свои причины, вы же не знаете всей ситуации, дак как можете так просто рассуждать?
Представитель не раз говорил, что проекты выбирают тщательно и трепетно, чтобы обезопасить и инвесторов и себя
vazzup вне форума
Старый 20.10.2016, 20:14
#4052
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 133
Благодарностей: 8
Вопросы от инвесторов

Выставил на продажу доли ниже номинала. Одни были сразу открыты, другие в модерации. Написал на почту и указал ид. Сколько ждать модерации?
cpluser вне форума
Старый 20.10.2016, 20:36
#4053
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от cpluser Посмотреть сообщение
Выставил на продажу доли ниже номинала. Одни были сразу открыты, другие в модерации. Написал на почту и указал ид. Сколько ждать модерации?
Если выставляете ордер на 30% ниже номинала, заявка отправляется на модерацию, нужно писать на [email protected], чтобы либо подтвердить, либо отменить ордер. Обычно это происходит довольно быстро.
P.S. А какие доли Вы продаете?)
UNTRUSTED вне форума
Старый 21.10.2016, 10:39
#4054
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
А все это почему? От куда берутся регулярно все эти вопрос? А все вопросы от недостатка информации - все очень не четко и туманно...
Из-за специфики бизнеса, нет стандартной информации, просто потому, что с каждым эмитентом условия сотрудничества оговариваются индивидуально. Нет единой схемы. Вернее она была в самом начале, но по мере развития, стало очевидно, что под одну гребенку всех не причешешь. Я писал об этом неоднократно. Писал также и о том, что каждому инвестору, нужно наладить связь с эмитентом доли которых он приобретает.Если эмитент не отвечает, пишите на [email protected], будем разбираться.
Если какие либо проблемы с сайтом(недоступен или еще что-то) сразу следует писать на почту [email protected].
Если какие-то проблемы у эмитента, биржа оценивает ситуацию и дает конкретный план действий, как это было с эмитентом ТрансКредит и Поделкин.
Кроме того, на форуме Прайма открыта ветка, в которой каждый желающий может задать вопрос руководству компании.
Все очень просто и описывалось уже неоднократно.
ShareinStock вне форума
Старый 21.10.2016, 11:09
#4055
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Из-за специфики бизнеса, нет стандартной информации, просто потому, что с каждым эмитентом условия сотрудничества оговариваются индивидуально. Нет единой схемы. Вернее она была в самом начале, но по мере развития, стало очевидно, что под одну гребенку всех не причешешь.
Для начала, я думаю, надо выложить на сайте биржи типовой договор сотрудничества между биржей и эмитентом, если он един для всех разделов или по каждому разделу отдельный. Так же описать смысл разделения и в чем различия по каждому разделу инвестирования. Потом на странице каждого эмитента сделать вкладку "условия сотрудничества" в которой писать: сотрудничества по типовому договору, если нет то указать в чем отличия. Так же неплохо будет указывать что является залогом - к примеру:"залогом является сайт", если есть дополнительный залог - указать:"залогом выступает имущество в размере 80% от суммы IPO". Так же указать - эмитент выписал векселя или др. ценные бумаги и на физ. лицо или юр. лицо и передал бирже, или что то в этом роде, так же указать контактные данные эмитента, по которым можно уточнить вопросы на счет инвестирования, а то как я понял были случаи, что люди связывались либо с бухгалтерией, либо с офис менеджерами, которые даже не в курсе, что проект где то собирает средства. Возможно еще что то добавить - больше информации, меньше вопросов.
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Addicted (21.10.2016), Dor87 (21.10.2016), kovga (21.10.2016), radinmial (21.10.2016), Sharp666 (21.10.2016), shmel78 (21.10.2016), Visitor7 (21.10.2016)
Старый 24.10.2016, 16:27
#4056
Любитель
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 131
Благодарностей: 35
Вопросы от инвесторов

СЕМЕН. Пишет по делу... опасений все больше из-за отсутствия четких ответов и присутствия гарантий, человек всегда боится из-за недостатка информации. Хотел звать сюда друзей но вот думаю стоит ли, что бы потом ко мне с топором не пришли и сказали - где мои деньги.

Проект "Международный букмекерский портал" - новый стартап команды WinBetting рыночная стоимость долей по графику подскочила от 1,29 до 2,56$ при номинале 1$, в чем здравый смысл указывать такие цены? Я думаю будучи в трезвом сознании инвестор не будет себе покупать доли в -150%. и цена завышена долей. 1.29$ = -30% ожидание прибыли через 4 мес. Целесообразность?

Profit-maker.org в стартапах, цена номинала 1$. Доход не супер - 8-10%. Цена доли с 1$ была 25$ (о*уеть) есть такие "умники" которые покупали доли.. я сильно сомневаюсь. Похоже на искусственный демпинг и рост цен на доли с целью повышения цены и привлечения внимания.

добавлено через 13 минут
Представитель Shareinstok, а где вы держите свои сбережения ? )
mefodi-007 вне форума
Старый 24.10.2016, 16:56
#4057
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от mefodi-007 Посмотреть сообщение
СЕМЕН. Пишет по делу... опасений все больше из-за отсутствия четких ответов и присутствия гарантий, человек всегда боится из-за недостатка информации. Хотел звать сюда друзей но вот думаю стоит ли, что бы потом ко мне с топором не пришли и сказали - где мои деньги.

Проект "Международный букмекерский портал" - новый стартап команды WinBetting рыночная стоимость долей по графику подскочила от 1,29 до 2,56$ при номинале 1$, в чем здравый смысл указывать такие цены? Я думаю будучи в трезвом сознании инвестор не будет себе покупать доли в -150%. и цена завышена долей. 1.29$ = -30% ожидание прибыли через 4 мес. Целесообразность?

Profit-maker.org в стартапах, цена номинала 1$. Доход не супер - 8-10%. Цена доли с 1$ была 25$ (о*уеть) есть такие "умники" которые покупали доли.. я сильно сомневаюсь. Похоже на искусственный демпинг и рост цен на доли с целью повышения цены и привлечения внимания.

добавлено через 13 минут
Представитель Shareinstok, а где вы держите свои сбережения ? )
Все просто. Спрос на доли винбеттинг большой, народ выставляет с наценкой, кто хочет диверсифицировать - покупает. А по поводу доли номиналом в 1 бакс, которую продали за 25 баксов - так это банально перевод денег с аккаунта на аккаунт )

На фондовом рынке так же есть акции, рыночные цены на которые не то что на 30%, а в несколько раз выше номинальных цен, это не говорит о том, что цены искусственно завышают. Есть большой спрос, а предложения мало - цена идет вверх, пока не наступит баланс, так же и в другую сторону.
foomitox вне форума
Старый 24.10.2016, 17:09
#4058
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от mefodi-007 Посмотреть сообщение
Цена доли с 1$ была 25$ (о*уеть) есть такие "умники" которые покупали доли.. я сильно сомневаюсь.
Люди всякие есть, находятся и такие, уж поверьте. Абсолютно неважно какие там дивы, потому как делается такая покупка для коллекции.

P.S. Если знаете что такое БА в Вебмани, так вот я сам лично видел аукцион очень редкой доли старинного БА, одного из первых, который уже сто лет как не функционировал (т.е. не платил ничего вообще), так вот эта доля знаете за сколько ушла? Точную сумму не помню конечно, но это было в районе $5000, просто для того, чтобы была.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 17:25
#4059
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от mefodi-007 Посмотреть сообщение
Profit-maker.org в стартапах, цена номинала 1$. Доход не супер - 8-10%. Цена доли с 1$ была 25$
Этот эмитент уже практически не активный, все его доли ранее были обменяны на доли другого эмитента. То что кто то купил доли когда то по 25у.е - это скорее всего от незнания.
А скачок у Винбеттинга до стоимости 1.3 - это абсолютно нормальная рыночная ситуация.
Safe Investments вне форума
Старый 24.10.2016, 17:59
#4060
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Вопросы от инвесторов

Опять лирика, и никаких продвижений биржи...
Safe Investments..., почему сайт светится в мошенниках по версии WOT ? Конкуренты честным бизнесменам гадят ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход