MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2016, 13:22
#3181
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Мне не надо теорий - у нас нет убыточных сделок, соответственно нет и убытка. А то что Альфа тут рисует - это не наши проблемы, а Альфы. Через техподдержку будем их решать.
Никто никогда ничего и не прятал - всё открыто написано и про просадку и про риски.
Опять вранье. Попробуй выведи деньги со своего счета, и сумеешь ощутить убыток, относительно того, что у тебя рисовалось неделю назад, если так не доходит

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Я так понимаю в настоящий момент график стал неправильный. Кочерга говорит об одномоментном взятии убытка в -15%. Но этого как раз и не было. Как и не было фактически тех процентов профита летом, когда рисовалась лесенка.
График сейчас отображает реальное положение дел на счете. До этого, прибыль, на многих счетах, была дутой. Если предельно упростить, представим, что в любой момент счет может закрыться. Получат ли в случае, если прибыль нарисована 50%, а просадка 60%, инвесторы прибыль. Нет. Вот и решение задачи. Об этом и было сломано столько копий. Сейчас все по-справедливости, как бы кому не хотелось исказить ситуацию в свою пользу.
Artrus вне форума
Старый 19.10.2016, 13:34
#3182
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Опять вранье. Попробуй выведи деньги со своего счета, и сумеешь ощутить убыток
Волчёнок, торговля на рынке Форекс предпологает использование средств в торговле в качестве залога. Поэтому мне не надо их выводить. Это раз.
Два: инвесторы, вошедшие на пиках и вышедшие на просадках даже на самых лучших ПАММ-площадках, даже у самых лучших Управляющих будут в убытке даже при самой стабильной и прибыльной торговле. Это все прекрасно знают. Так что не прикидывайся дурачком. Или ты серьёзно?
Три: сделки открытые нельзя анализировать. Анализировать можно только закрытые.
Так что избавь нас от своих "оналитичесгих" выкладок. Мы без тебя отлично всё знаем (даже лучше, на самом деле).
BKK вне форума
Старый 19.10.2016, 13:35
#3183
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Так что избавь нас от своих "оналитичесгих" выкладок. Мы без тебя отлично всё знаем (даже лучше, на самом деле).
Успехов

добавлено через 2 часа 2 минуты
Поскольку возникли различные кривотолки, что "Альфа украла деньги", поясню на примере фондового рынка, что деньги никуда не делись, ибо прибыль была рисованной.

Например, Вы решаете инвестировать 100 000 рублей сроком на год, и идете с ними в некий хедж-фонд. В начале года, управляющий покупает на все Ваши деньги акции, по цене 100 рублей за штуку. Через три месяца цена вырастает до 120 рублей, и управ продает акции, взяв 20% прибыли. Цена снова снижается до 100 р, управляющий покупает их теперь уже на 120К, но тут, кризис, война, санкции, и стоимость акций падает до 30 р за штуку.
В конце года вы звоните в фонд, и между Вами и Управляющим происходит следующий разговор:
В. - Год закончен, я хотел бы узнать результаты инвестирования.
У. - Результаты отличные, Вы заработали 20% прибыли!
В. (мысленно: какой отличный управ, сделал денег на всеобщем падении) - Хорошо, я хотел бы вывести все свои деньги. Сколько там получается? 120 тысяч?
У. - Боюсь, Вы не сможете этого сделать.
В. - Почему?
У. - 20% это зафиксированная прибыль, но сейчас, деньги находятся в активе, стоимость которого значительно снизилась. Мы не стали брать убыток, и надеемся, что эти акции непременно вырастут в цене. Надо только подождать.
В. - Но деньги мне нужны сейчас, черт побери! Сколько мы выручим, если избавимся от этих бумажек немедленно?!
У. - 36 000 рублей...

Надеюсь понятно, что деньги никуда не делись (в смысле, их никто не крал), их просто съел упавший в цене актив.

С форексом и ПАММами, все тоже самое. Валютные пары такой же актив, что и акции, пусть и более виртуальный.

Предположим, управ покупает EURUSD по 1,4, продает по 1,45, вновь покупает по 1,35 на всю выручку, и в результате она падает на 1,05.

Вопрос первый. Заработали Вы, или потеряли?

Вопрос второй (если правильно ответили на первый). Что нужно сказать Управляющему, который утверждает, что на самом деле вы заработали, т.к. прибыль фиксировалась, а убыток нет.
Artrus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
-POCOMAXA- (19.10.2016), Andrei1592a (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 15:53
#3184
Интересующийся
 
Регистрация: 11.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
все что вы написали было бы так, только вот в случае когда просадка при покупке была, хедж фонд в самом начале только сказал мне что акции стоят сто рублей, А СТОИЛИ ОНИ 30.
И теперь стоят 30, но Жуликоватый хэдж фонд говорит мне что мол извини ты я когда покупал акции то ДЛЯ ТЕБЯ мы считали их стоимость с учетом ожидаемого роста, а теперь продать могу только по реальной стоимости.
Ловкость рук
Andronavt вне форума
Старый 19.10.2016, 16:08
#3185
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 69
Подскажите знающие люди, здесь на форуме вообще есть представители компании А+? А то я им уже неделю пишу на все возможные контакты и ни ответа, ни привета.
Drozd22 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:10
#3186
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Drozd22 Посмотреть сообщение
Подскажите знающие люди, здесь на форуме вообще есть представители компании А+? А то я им уже неделю пишу на все возможные контакты и ни ответа, ни привета.
Сомневаюсь, в контакте они все))) А что Вы от них хотите если не секрет? Не портите себе карму, у вас хорошие счета (пока).....
SE- вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 16:41
#3187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, в контакте они все))) А что Вы от них хотите если не секрет? Не портите себе карму, у вас хорошие счета (пока).....
Секретов нет, анкету трейдера им отправлял с целью наращивания инвестиционных средств. Ну если такая компания позиционирует себя вконтакте, то тогда я наверно не скоро от них получу ответ.
Drozd22 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:48
#3188
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Правильно.
И переход этот Альфа осуществила по тому уродскому сценарию, о котором все говорили.
То есть те, кто инвестировал в счета с просадкой получили сразу минус на величину этой просадки.
alfa-forex, это просто гениально!
Альфа-Форекс - просто волшебный брокер. То ли блондинки там работают, то ли школьники...
Ведь дебет с кредитом-то не сойдётся в этом случае. Опять получается что брокер "скушал" бабос.
alfa-forex, с какого испуга средства с балансом инвестора, инвестировавшего на просадке в, например, 20% сразу должны порезаться на эти самые 20%?
Для каждого нового инвестора должен быть старт с нуля процентов доходности, а не с минуса.
В чём проблема-то пересчитать стоимость паёв-то относительно просадки на время ролловера отнесённую к средствам?
Слишком сложно? Ну я не знаю, тогда надо не брокером быть, а на базаре морковку продавать...
На протяжении последних 6-ти месяцев на большинстве FX-форумов, включая и этот, неоднократно предупреждалось, что до конца 2016 г. Альфа-Форекс произведет переход ПАММ-сервиса на расчет всех показателей по "Средствам". Более того, 03.10.2016 г. Компания официально на своем сайте в разделе новости уведомила, что переход на расчет по "Средствам" будет произведен с 17.10.2016 г. Если Вас не устраивает эта модель расчетов, то у Вас было время закрыть сделки и вывести средства до 17.10.2016 г.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Кажется логичным, но в перспективе все равно непонятно. Как быть с дальнейшими перерасчетами стоимости паев? (ежедневно в 00-00 или он-лайн). Как быть с выводом средств со счета с просадкой (ее уже не учтут? или учтут, но частично). Вообщем по данному вопросу нужен manual от альфа-форекс и чем быстрее тем лучше.
Перерасчет цены пая происходит каждый час по показателю в торговой платформе "Средства". При выводе средств просадка на ПАММ-счете будет полностью учтена. В самое ближайшее время информация manual, связанный с ПАММ-счетами, будет представлен на сайте в разделе FAQ.
alfa-forex вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
-POCOMAXA- (19.10.2016), Artrus (19.10.2016), blackhorse (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 18:19
#3189
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Что нужно сказать Управляющему, который утверждает, что на самом деле вы заработали, т.к. прибыль фиксировалась, а убыток нет.
Волк, ты должен с сегодняшнего дня спрятаться под ёлку, но ты начинаешь ещё сильнее всем опять втирать свои "истины".
Мы уже поняли что ты "оналитег". Так что прекращай.
Я ещё раз повторю тебе и всем твоим сооналитегам: хочешь фиксировать - иди фиксируй. Мы без волчат разберёмся как и что.
Какждый управляющий может легко сам обсудить со своими инвесторами что делать в той ситуации, когда брокер буянит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
у вас хорошие счета (пока)...
Наталья видит уже чем это всё закончится...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Drozd22 Посмотреть сообщение
Ну если такая компания
Там не компания, а три хитрых чела.
BKK вне форума
Старый 19.10.2016, 18:23
#3190
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Какждый управляющий может легко сам обсудить со своими инвесторами что делать в той ситуации, когда брокер буянит.
Тебе брокер здесь уже ответил в стиле: "не нравится - вали, и не вноси смуту, если за полгода не смог разобраться"
Artrus вне форума
Старый 19.10.2016, 18:37
#3191
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от alfa-forex Посмотреть сообщение
На протяжении последних 6-ти месяцев на большинстве FX-форумов, включая и этот, неоднократно предупреждалось, что до конца 2016 г. Альфа-Форекс произведет переход ПАММ-сервиса на расчет всех показателей по "Средствам". Более того, 03.10.2016 г. Компания официально на своем сайте в разделе новости уведомила, что переход на расчет по "Средствам" будет произведен с 17.10.2016 г. Если Вас не устраивает эта модель расчетов, то у Вас было время закрыть сделки и вывести средства до 17.10.2016 г.
Дорогой представитель Альфы-Форекса, я, конечно, понимаю, что предупреждалось и всё такое. Но, я уточню вопрос: почему инвестор заходя в ПАММ счёт 16го числа при просадке 20% получил минус 20% 18го числа на баланс, хотя просадка (счёта) не изменилась?
А если просадка не изменилась и сделок открыто и закрыто не было, то с какого испуга клиент получил минус?
Признайте что тупо всех подравняли.
Модель расчётов верная, но равнение всех клиентов произведено неверно. Равнять по Вашей формуле можно только первого инвестора ПАММ счёта - управляющего. У остальных инвесторов нужно учитывать момент инвестирования (была просадка или нет).
Ясно, что с такой задачей Вы бы и за 3 года не справились, поэтому решено было тупо "топором виски подравнять".
Вам следует принести извинения тем клиентам, которых это затронуло и произвести корректировки средств по запросу, а не писать что "сами вы дураки, мы вас 5 раз предупреждали".
BKK вне форума
Старый 19.10.2016, 19:05
#3192
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Drozd22 Посмотреть сообщение
Секретов нет, анкету трейдера им отправлял с целью наращивания инвестиционных средств. Ну если такая компания позиционирует себя вконтакте, то тогда я наверно не скоро от них получу ответ.
Вы хотите привлечь инвесторов? У Альфы нет своего форума, по этому инвесторы и трейдеры разбрелись по бескрайним просторам интернета.... С моей точки зрения больше всего их в ВК. Я лично там зарегистрировалась только по этой причине. И теперь каждую неделю мне приходит парочка приглашений вступить в какую то группу. Вступаю практически во все, потом уже разбираюсь что там за счет. У вас тут есть своя ветка, создайте ее аналог в ВК и попробуйте вести ее там. Только у Стабилити больше 1000 человек в группе. Только не рассылайте всем подряд приглашение одним махом, а то забанят быстро. И не надо будет вам ни какое агентство.
SE- вне форума
Старый 19.10.2016, 20:34
#3193
BKK
Любитель
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 449
Благодарностей: 60
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
И не надо будет вам ни какое агентство.
Надо. Ибо чел хочет по-быстрому бабоса срубить. Самому никак быстро не получится набрать "миллионов" - только с помощью "суперАплюсагентства".
Drozd22, надо учитывать что придётся отстегнуть чуток "супераналитическому рейтинговому агентству" с остриженных инвесторов.
BKK вне форума
Старый 20.10.2016, 07:53
#3194
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от BKK Посмотреть сообщение
Надо. Ибо чел хочет по-быстрому бабоса срубить. Самому никак быстро не получится набрать "миллионов" - только с помощью "суперАплюсагентства".
Глянула сейчас одним глазом их счета - в новых от 6 человек... Основная масса народа привлекалась в Стабилити весной- это их главный успех. Аникин без них раскрутился, БеРич подписался на пике популярности.... Что то я вот сейчас подумала - это они Стабилити сглазили первого!!! А потом вся остальная цепочка потянулась
SE- вне форума
Старый 20.10.2016, 10:57
#3195
Форекс-блогер
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 828
Благодарностей: 97
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Что то я вот сейчас подумала - это они Стабилити сглазили первого!!! А потом вся остальная цепочка потянулась
Не, такой партнер нам не нужен
smola1978 вне форума
Старый 20.10.2016, 11:56
#3196
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
А у Anikin Semyon вообще торговля разладилась смотрю! Убыток этой недели -7% и еще -8% просадка... с его доходностью это и за год не отработать....

добавлено через 1 минуту
Третья убыточная неделя пошла
SE- вне форума
Старый 20.10.2016, 12:20
#3197
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Drozd22 Посмотреть сообщение
Секретов нет, анкету трейдера им отправлял с целью наращивания инвестиционных средств. Ну если такая компания позиционирует себя вконтакте, то тогда я наверно не скоро от них получу ответ.
Вашу кандидатуру они рассмотрят в случае если Вы регистрировались по их реферальной ссылке, в ином случае можете даже не выходить с ними на связь (нет денег - нет пиара). Полезности от них сейчас никакой, ни информационной ни финансовой. Собственных денег как таковых у них нет, а доверие значительно подорвано. Да и клиенты к ним стали скептически относится: видят в их участии мистику и причину неудач всех их управляющих сплошное средневековье.
-POCOMAXA- вне форума
Сказали спасибо:
Drozd22 (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 12:56
#3198
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
видят в их участии мистику и причину неудач всех их управляющих сплошное средневековье.
Мистика-мистикой, а тенденция нехорошая...... А если серьезно, то я как инвестор не вижу от них ни какой пользы. Анализ счетов делаю сама, так что пинять потом не на кого))) Рекомендуя счета они не несут ни какой ответственности за свои рекомендации. Каждый из нас может открыть точно такое же агентство, сделать сайт и давать с умным видом рекомендации другим.
SE- вне форума
Старый 20.10.2016, 13:10
#3199
Интересующийся
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 12
Решил перенять маркетинговый опыт у Drozd22 и открыть (пока остальные счета будут восстанавливать первоначальный депозит) 15%-ную оферту Все подробности в соответствующей ветке и группе ВК.
-POCOMAXA- вне форума
Старый 20.10.2016, 13:28
#3200
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от -POCOMAXA- Посмотреть сообщение
Вашу кандидатуру они рассмотрят в случае если Вы регистрировались по их реферальной ссылке, в ином случае можете даже не выходить с ними на связь (нет денег - нет пиара). Полезности от них сейчас никакой, ни информационной ни финансовой. Собственных денег как таковых у них нет, а доверие значительно подорвано. Да и клиенты к ним стали скептически относится: видят в их участии мистику и причину неудач всех их управляющих сплошное средневековье.
Спасибо большое за развернутый ответ, будем сами тогда работать над маркетингом)
Drozd22 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен,Прод. PM,Payza,Webmoney<=>Альфа-клик, Сбербанк, Связной(РФ),Беларус-,Альфа-(РБ) Евгений Инушкин Обмен электронных валют 502 10.11.2019 23:30
Обмен WM, PM, QIWI, Bitcoin, Альфа банк, Связной банк EXIT one Архив: Обмен электронных валют 12 30.08.2013 10:38
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46