MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 18.10.2016, 17:30
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Коммунальные услуги можно будет оплатить с 12-месячной рассрочкой


В правительстве думают ввести возможность оплаты коммунальных услуг в рассрочку на 12 месяцев.

Кабинет министров Украины намерен предложить возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг с 12-месячной рассрочкой для тех граждан, которые не пользуются жилищными субсидиями. Такая идея возникла при обсуждении тарифной проблемы в парламентской коалиции, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. "Введем 12-месячную рассрочку на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, кто не желает получать субсидии", - сказал Гройсман в ходе встречи с представителями профсоюзов во вторник, 18 октября.

Этой возможностью, как предполагается, смогут воспользоваться как те, кто не имеет права на субсидию, так и те, кто субсидию оформлять не желает. "У нас есть два механизма, которые можно использовать: с одной стороны, это субсидия - адресная помощь, безвозвратная и, с другой стороны, если такой вариант неприемлем по тем или иным причинам - пожалуйста, потребляем сегодня и платим 12 месяцев.
Это будет означать, что нагрузка на месячный бюджет семьи месячный будет меньше", – пояснил Гройсман.
Ранее эксперт по вопросам энергетики Института общественно-экономических исследований Оксана Короткевич отмечает, что в Украине нет цивилизованного механизма субсидирования, а действующие модели - это просто раздача бюджетных средств.


Источник
Svetlya4ok вне форума
Старый 18.10.2016, 18:50
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 5
Лучше бы доходы населения подняли, тогда не надо было бы придумывать никакую рассрочку.
Валентин Филатов вне форума
Старый 18.10.2016, 18:58
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
А то как эти эти 12 месяцев человек потеряет работу, а платить за потребленное все равно нужно будет - как такой момент учесть? Не попадет ли он из-за этого вообще в долговую яму. Я бы срок сократил ровна в 2 раза - 6 месяцев надо, год много. имхо.
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 19:30
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет и только создаст новые проблемы. Многие влезут в долги, и потом не будут их возвращать.
Aliaksandre вне форума
Старый 18.10.2016, 19:38
#5
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Ахах))) мудрый еврейчик... зделать народ, который по конституции владеет землей и ее недрами, должниками кучки олигархов...
Очередная перемога, покращенная на лицо, здобулы)))))
Я вообще за нее не платил и платить не собираюсь, пока эти покемоны у власти... Причем фишка в том, что 3 года назад я был должен 800 грн за отопление, сейчас долг 4400... то есть был должен 100 у.е. стал должен 170 у.е. ))) за 3 зимы где то.... я считаю это очень даже не дорого)))
В будущем считаю можно будет понизить долг за счет падения гривны))) я буду откровенно ржать, если через год я опять буду должен 100 у.е....
Так что люби друзи, включайте мозг и делайте как удобно Вам, а не этим революционерам.
Платите за газ, воду и свет. Остальное они вам отключить не смогут, та даже газ не смогут!
Поверьте квартиру они тоже у вас забрать не смогут, даже если будете судиться, штрафы там вообще смешные. Купить 200 у.е. и следите за курсом!)
qpPyKTb вне форума
Старый 18.10.2016, 19:47
#6
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
ричем фишка в том, что 3 года назад я был должен 800 грн за отопление
Хитро однако. Отопление и холодную воду отключить не имеют права по санитарным нормам. Но вам за не уплату долгов по отоплению могут отключить свет, такие случаи были.
Aliaksandre вне форума
Старый 18.10.2016, 19:52
#7
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Хитро однако. Отопление и холодную воду отключить не имеют права по санитарным нормам. Но вам за не уплату долгов по отоплению могут отключить свет, такие случаи были.
У нас такой службы на украине уже около 2 лет нет! Вместе с ее нормами. А отопление мне могут отключить в любое время, когда пожелают. Я всячески этому буду способствовать. Но вот почему то, не хотят они это делать.
Вот свет, они кричат это услуга, а за услуги надо платить. Я им сказал, отопление тоже услуга, я не плачу, отключайте Не хотят.

Ну пока даже в суд не подали, если честно на меня. Поэтому я думаю я не один такой, ручки не дотянутся. С нашими судами, они еще 3 года буду по заседаниям ходить))))
Тем более у нас уже нет гос структур почти, ответственных за конкретный вид ЖКХ услуг для населения. Не все афишируется, но в основном это уже частные структуры. И не будет Олигарх петя отключать мне свет, за который я ему плачу, потому что я не плачу олигарху Толе за тепло
Тем кто будет кричать, что это все не так. Снимите очки розового света. Все эти инициативы с рассрочкой, для того что бы в скором будущем внести проект с кредитом по ЖКХ))) вот песня то будет
qpPyKTb вне форума
Старый 18.10.2016, 21:38
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
В правительстве думают ввести возможность оплаты коммунальных услуг в рассрочку на 12 месяцев.
В принципе это будет самым правильным решением правительства, если конечно кому-то не придумает давать такие кредиты под проценты. Но будим верить в лучшее...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 22:02
#9
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет и только создаст новые проблемы. Многие влезут в долги, и потом не будут их возвращать.
И такое может быть. Но конечно хотелось бы чтобы людям было легче, чтобы не начисляли пени и не подавали в суд за несвоевременную оплату, а потом платить еще за судебные издержки. Но что-то как-то это все по воде писано. Обещают много.
Svet-lanaa вне форума
Старый 18.10.2016, 22:31
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
В правительстве думают ввести возможность оплаты коммунальных услуг в рассрочку на 12 месяцев.
И ведь наверняка введут, ну а чего бы не подзаработать на неплатежеспособной части населения. В еще большую их долговую яму и все, гениально =\
beautiful2w вне форума
Старый 19.10.2016, 16:15
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В принципе это будет самым правильным решением правительства, если конечно кому-то не придумает давать такие кредиты под проценты. Но будим верить в лучшее...
Это абсолютно непродуманное решение. Это расслабит население, люди будут накапливать долги и просто напросто не платить. Тарифы ЖКХ на Украине не маленькие, долги будут накапливаться огромные, правительство не сможет из своего бюджета выделять такие сумму на поддержку коммунального сектора.
lina-15 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:22
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Это абсолютно непродуманное решение. Это расслабит население, люди будут накапливать долги и просто напросто не платить.
В том то и дело, что многим сейчас не хватает, немало семей зачастую старики банально не могут все оплатить. Пользоваться же услугой ведь никто не заставляет...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 16:31
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
отопление тоже услуга, я не плачу, отключайте Не хотят
Не в том дело что не хотят, а в том что не могут. Ведь у нас теплоснабжение идет централизовано. И у Вас в квартире проходит стояк отопления квартир выше и ниже Вас. И просто обрезать у Вас батареи не имеет смысла. Ведь никто не будет проверять каждый день, а не подключили ли Вы самостоятельно батареи на место? Ведь сделать это самостоятельно не составляет проблем.
Поэтому и не отключают, накапливая долги. Уговаривая, требуя, угрожая судами потребителям тепла.
А была бы возможность отключать отдельную кварриру от отопления - давно бы это делали.
eryoma вне форума
Старый 19.10.2016, 16:45
#14
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, что многим сейчас не хватает, немало семей зачастую старики банально не могут все оплатить. Пользоваться же услугой ведь никто не заставляет...
Как правило и потом люди не смогут платить, они ведь, не станут вдруг богатыми. А в то что на Украине в ближайшие годы увеличатся в разы зарплаты и пенсии мало верится. К тому же, Украина стремится в Евросоюз, значит услуги ЖКХ будут только повышаться.
lina-15 вне форума
Старый 19.10.2016, 16:52
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Как правило и потом люди не смогут платить, они ведь, не станут вдруг богатыми.
Можно потихоньку накопить за лето, позднюю весну и раннюю осень, за отопление ведь платят не круглый год, проще по чуть-чуть отдавать все время, чем зимой не знать где брать деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 17:00
#16
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Можно потихоньку накопить за лето, позднюю весну и раннюю осень, за отопление ведь платят не круглый год, проще по чуть-чуть отдавать все время, чем зимой не знать где брать деньги...
Логика конечно в Ваших словах есть, но лучше летом откладывать, а потом зимой платить. По крайней мере за душу не тянет.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.10.2016, 17:05
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Логика конечно в Ваших словах есть, но лучше летом откладывать, а потом зимой платить. По крайней мере за душу не тянет.
В том то и дело, большинство людей у нас напоминает стрекозу из басни, они совершено не контролируют своих трат, а затем не знают где взять денег...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 17:12
#18
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В том то и дело, большинство людей у нас напоминает стрекозу из басни, они совершено не контролируют своих трат, а затем не знают где взять денег...
Такие люди и в рассрочку платить не будут.
Как сегодня, смотрю новости, бабушку коллекторы обидели (там конечно гнустная история пугали внучкой, но дело не в этом), а в том что бабушка своей головой не думала, когда брала ТРИ кредита в МФО. Да разве такие будут платить в рассрочку? Да ни когда!
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.10.2016, 17:13
#19
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Это абсолютно непродуманное решение. Это расслабит население, люди будут накапливать долги и просто напросто не платить. Тарифы ЖКХ на Украине не маленькие, долги будут накапливаться огромные, правительство не сможет из своего бюджета выделять такие сумму на поддержку коммунального сектора.
Вот именно расслабляет. Скоро все в кредит делать начнут. Дожились. И вечно эти субсидии тоже платить не будут. Что будет тогда?
Николя Саркози вне форума
Старый 19.10.2016, 17:19
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Такие люди и в рассрочку платить не будут.
Люди бывают разные, привыкли жить в кредит, но исправно платят. И такое что берут кредите, не платят, имеют кучу проблем, и затем им никто кредитов не дает...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход