MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.10.2016, 03:48
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Появился новый и довольно оригинальный метод кражи средств с банкоматов СберБанка. В частности, данный метод предусматривает использование, так называемой, шины.
Для того, чтобы снять наличку с банкомата преступники просверливают дырочку в определенном месте банкомата и подключают шину. Кража не требует значительных временных затрат.
Представитель банка Кузнецов сообщил, что данный метод воровства подходит только для определенных моделей банкомата. Банк уже предупредил разработчика, но реакции на данное обращение не последовало. На данный момент банк отказывается от использования данного вида банкоматов.
Источник
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:32
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сбербанк приоткрыл свою тайну и сообщил прессе, что его специалисты обнаружили новый способ кражи денег из банкоматов. На днях об этом информировал средства массовой информации заместитель председателя Сбербанка г-н Станислав Кузнецов.

«Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»,— сообщил г-н Кузнецов.

Кроме того г-н Кузнецов сообщил, что теперь Сбербанк будет отказывать в сотрудничестве тем производителям банкоматов, которые при их изготовлении не соблюдают правила безопасности. «Тогда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию — либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная, и сейчас, уверены,— эта проблема быстро разрешиться».

В целом, если обобщить, то в настоящее время данная кредитная организация требует от производителей банкоматов внесения изменений в конструкцию устройств, а иначе все договорные отношения с такими нерадивыми производителями будут разорваны. И есть из-за чего...


специально для mmgp источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:44
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»
Нужно было пояснить хотя бы, что это компьютерная шина(служащая для передачи данных между функциональными блоками компьютера), а то я подумал вначале, что это автомобильная шина
Prext вне форума
Старый 19.10.2016, 13:25
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Что прекрасно доказывает, преступники на месте не сидят, стоит банкам закрыть одну уязвимость, как преступники, довольно быстро найдут еще пару десятков новых...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 13:31
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
«Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»,— сообщил г-н Кузнецов.
Интересно, ну раз уже официально сообщили о таких уязвимостях банкоматов видимо это уже исправили? А то ведь для воров такие новости наверно как красная тряпка)
beautiful2w вне форума
Старый 19.10.2016, 13:48
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
а то я подумал вначале, что это автомобильная шин
Посмотрел в других источниках и пишут, что это обычная автомобильная шина и плюс еще газ используют - буду еще следить, что это на самом деле. Смотрел тут и тут
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 13:49
#7
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Новость продублирована https://mmgp.ru/showthread.php?t=475023.
jurgan вне форума
Старый 19.10.2016, 14:01
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 14:02
#9
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Интересно, ну раз уже официально сообщили о таких уязвимостях банкоматов видимо это уже исправили? А то ведь для воров такие новости наверно как красная тряпка)
А сколько таких банкоматов останется в регионах? Пока они все заменят их еще успеют пощипать, другое дело что в людном месте никто его сверлить не будет, да и средь бела дня тоже.
zarga вне форума
Старый 19.10.2016, 14:09
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
другое дело что в людном месте никто его сверлить не будет, да и средь бела дня тоже.
Ну я видел видео, как банкоматы вроде прямо из офисов сбербанка выдирали. Конечно это было ночью, так что в глубинке или нет вряд ли важно грабителям)
beautiful2w вне форума
Старый 19.10.2016, 14:12
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?
Ну судя по всему умудряются обносить, раз проблема стала достоянием общественности.
Конечно не думаю что страдают банкоматы стоящие в отделениях или ТЦ , например.
chibic вне форума
Старый 19.10.2016, 14:32
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Новость продублирована https://mmgp.ru/showthread.php?t=475023.
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 14:39
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Конечно не думаю что страдают банкоматы стоящие в отделениях или ТЦ , например
Ну банкоматы из темных пустынных переулков были убраны давным давно, даже в самых пустынных местах, они должны все за пару минут провернуть, иначе их явно заметят...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 14:39
#14
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.
Ни чего страшного. Бывают накладки Ведь вы правильно указали: "название". А каждый автор пишет заголовок свой

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.
Да, у меня не копипаст, а рерайт. Это несколько разные понятия. Я копипастом не занимаюсь.
jurgan вне форума
Старый 19.10.2016, 14:46
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
jurgan, да извиняюсь - у вас проверил сейчас снова действительно сделан рерайт. У меня тоже. Что-то как-то в порыве не обратил внимание. Но не отрицаю, что вы первый дали эту новость.
OPLOTT вне форума
Старый 19.10.2016, 14:50
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально
Представляя насколько нужно быть собранным и быстрым, чтоб подобное проделать. Молодцы, мошенники не стоят на месте!!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ведь вы правильно указали: "название". А каждый автор пишет заголовок свой
Нужно не вносить изменения в названии темы, так проще будет форуму подобрать существующие темы
Alcest вне форума
Старый 19.10.2016, 14:59
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Новость не там я считаю, надо было в альтернативных средства заработках постить вместе с инструкцией, почти кладоискательство ведь
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2016, 15:02
#18
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Про уязвимые места небось сами сотрудники фирм по производству банкоматов кому-то и слили, или вообще бывшие работники промышляют.
Кристалл вне форума
Старый 19.10.2016, 15:09
#19
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Про уязвимые места небось сами сотрудники фирм по производству банкоматов кому-то и слили, или вообще бывшие работники промышляют.
Наверняка на специализированные сайты ушло, сразу как только появился банкомат такого типа.
grebnev вне форума
Старый 19.10.2016, 15:16
#20
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?
Они могут дырочку просверлить в 4 часа ночи, когда все спят, патрульные машины могут и не проезжать в этом месте, а от камеры скрыться можно с помощью маски или капюшона.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход