MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.10.2016, 14:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Появилась информация, что остров Ниуэ, а это государственное образование, которое находится в свободной ассоциации с Новой Зеландией, в ближайшее время выпустит новую серию коллекционных монет с потрясающим названием: «Код будущего».

Первая монета из этой серии раскрывает тему искусственного интеллекта и её дизайн разрабатывался по мотивам известных научно-фантастических фильмов. Номинал монеты составляет два доллара США. Остальные монеты из этой серии также будут посвящены теме виртуальной и дополненной реальности. Кроме того, роботы тоже не будут обойдены вниманием.


Аверс, запускаемой в изготовление монеты, содержит портрет английской королевы Елизаветы Второй и дан он на фоне города будущего.
Реверс монеты обрамлен узором из двоичного кода и на нем изображен силуэт антропоморфного робота. Символично что робот сжимаем в своей руке Землю (неужели это такое своебразное предвиденье будущего, что нас ждет в нём?). Чтобы создать красивый эффект при изготовлении монеты использовалась флуоресцентная краска, а сама монета изготавливается из сплава серебра.

Чеканкой монеты будет занимается Польский монетный двор и в тираж уйдет не более 500 подобных монет. Стоимость каждой монеты будет составлять 226,9 долларов США. Что интересно международная доставка производится для покупателей бесплатно.

Остальные монеты острова Ниуэ можно посмотреть тут


специально для mmgp
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 19:05
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Это фантастика: как выглядят монеты будущего
Все таки я считаю что монеты будущего будут именно в цифровом виде, монеты в реале, как бы они оригинально не выглядели, это все таки монеты прошлого...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 19:13
#3
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
и в тираж уйдет не более 500 подобных монет.
Ну это коллекционные монеты, мне кажется и в будущем они будут востребованы для коллекций.
Кристалл вне форума
Старый 18.10.2016, 19:19
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все таки я считаю что монеты будущего будут именно в цифровом виде, монеты в реале, как бы они оригинально не выглядели, это все таки монеты прошлого...
Да, мне тоже так кажется.

Битки и только криптовалюты.

Представьте сколько на самом деле будет стоить изготовить такую монету как на картинке у тс? Может такие как коллекционные, но не для масс явно
Alcest вне форума
Старый 18.10.2016, 19:32
#5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Тут пока можно прогнозировать сувенирную ценность монетки. Но это только сувенир. Ну, возможно, появится несколько коллекционеров, готовых прикупить сию монетку. В остальном ее ценность = 2 доллара Да и то, условно
jurgan вне форума
Старый 18.10.2016, 19:44
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Очень любопытно будет посмотреть на подобные монет!) Интересно, а может еще введут сканур глаза на монету?) Мне кажется, что подобного рода затеи скорее извратят понимание об монете как таковой)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.10.2016, 19:46
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Очень любопытно будет посмотреть на подобные монет!) Интересно, а может еще введут сканур глаза на монету?) Мне кажется, что подобного рода затеи скорее извратят понимание об монете как таковой)
Монеты уже демонстрированы на инфографиках. Они уже сходят на нет с каждым годом. Я думаю через лет 5-10 монеты точно выйдут из оборота в пользу исключительно банктнот и криптовалют
Alcest вне форума
Старый 18.10.2016, 19:46
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
да уж, точно фантастика какая-то)))
думаю, это никому кроме коллекционеров нужно не будет
ponom552 вне форума
Старый 18.10.2016, 19:48
#9
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Да уж, раскупят их конечно отпускной цене, а вот дальше будут продавать тысячи по две долларов для начала, - таких красивых монет другие страны пока что не выпускают и не собираются.
FMFM вне форума
Старый 18.10.2016, 19:54
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Монеты уже демонстрированы на инфографиках. Они уже сходят на нет с каждым годом. Я думаю через лет 5-10 монеты точно выйдут из оборота в пользу исключительно банктнот и криптовалют
Я имел ввиду в живую увидеть, пощупать) Я тоже, скажем так, сторонник того, чтобы монеты потихоньку сходили на нет, но, думаю, что и после нас будут существовать и находиться в обиходе)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.10.2016, 20:29
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я имел ввиду в живую увидеть, пощупать) Я тоже, скажем так, сторонник того, чтобы монеты потихоньку сходили на нет, но, думаю, что и после нас будут существовать и находиться в обиходе)
Я инвестирую в золотые монеты, но и сторонник того, чтоб монеты ушли вообще с обихода.
Я не помню когда в последний раз пользовался мелочью, ведь в основном безнал оплата у меня
Alcest вне форума
Старый 18.10.2016, 20:33
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так кажется.
Далеко не факт что криптовалюты, электронные деньги да, а вот криптовалюты, тут вопрос спорный...
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Представьте сколько на самом деле будет стоить изготовить такую монету как на картинке у тс? Может такие как коллекционные, но не для масс явно
Слишком дорогими монетами будут, когда для того чтоб сделать монету, нужно потратить в тысячу раз больше чем ее номинальность, то это явно не для массового производства...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 20:39
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
тут вопрос спорный...
Почему же спорный? Битки сейчас уверенно идут вперед, скоро глядите и доллар обгонит по популярности


Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
то это явно не для массового производства...
Мне просто жалко такие монеты в обиход пускать, они должны быть у коллекционеров
Alcest вне форума
Старый 18.10.2016, 20:42
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я инвестирую в золотые монеты, но и сторонник того, чтоб монеты ушли вообще с обихода.
Я не помню когда в последний раз пользовался мелочью, ведь в основном безнал оплата у меня
Поддерживаю такой тип инвестиций - он надежен. Помню уже давно слушал одну радиопередачу одного известного экономиста, и ведущий его мучил вопросом, что мол а как жить на пенсию в России, мало же и как копить на пенсию, а экономист раз и ответил - а вы вкладывайтесь в золотые монеты пока молоды и начинайте прямо сейчас, вот и будет вам пенсия. То есть когда она наступит, то будите из своей заначки доставать по одной монете, сдавать их и будите нормально себе жить в старости. В целом я согласен - как один из вариантов, то "да".
Ну а эти монеты острова рядом с Новой Зеландией, то просто представляют собой коллекционную ценность. И думаю, что серия ограниченна - один раз выпустят и боле ни-ни. Они этим живут - выпуском коллекционных монет, это их бизнес называется такой. И есть вероятность, что со временем эти монеты будут стоить гораздо выше чем их продажная цена в 227 долл. США - а вдруг выстрелит?
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (18.10.2016)
Старый 18.10.2016, 21:05
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так кажется.

Битки и только криптовалюты.

Представьте сколько на самом деле будет стоить изготовить такую монету как на картинке у тс? Может такие как коллекционные, но не для масс явно
Конечно не для масс. Их же будет всего 500 штук и стоить будут по 200 с лишним килобаксов. Это действительно для коллекционщиков, только вот не уверен, что найдутся желающие. Коллекционеры в первую очередь ценят монеты с иторией, а не какую-то инициативу острова близи Новой Зеландии, причем чеканиться будет в Польше? Вообще не понял эту связь
blackvovik вне форума
Старый 18.10.2016, 21:18
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Почему же спорный? Битки сейчас уверенно идут вперед, скоро глядите и доллар обгонит по популярности
Таким темпом, криптовалютам понадобиться сто лет чтоб догнать доллар. А за это время наверняка появиться что-то новое и интересное что заставит забыть о криптовалютах...
ktulhuF вне форума
Старый 18.10.2016, 21:55
#17
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Вот эти монетки сейчас - это самый выгодный способ инвестиций. Если их тираж действительно будет всего 500 штук, а цена продажи будет 226$, то их все разгребут в первый же день.
А уже на следующий день их цена увеличится в 100 раз.
Invention вне форума
Старый 18.10.2016, 22:43
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Таким темпом, криптовалютам понадобиться сто лет чтоб догнать доллар. А за это время наверняка появиться что-то новое и интересное что заставит забыть о криптовалютах...
Если посмотреть какое количество их есть в мире, то как по мне в принципе не стоит даже забывать о них, все же их все больше продвигают по всему миру и если задуматься, то все именно так и будет. Только вот какой переворот они сделают?
kissfm11 вне форума
Старый 18.10.2016, 22:50
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Invention, Да вряд ли эти выпускаемые монеты быстро и резко так вырастут в цене. Если бы такое было на самом деле, то там бы очередь стояла за ними, были бы предзаказы. А так раскупят думаю пока что без особого ажиотажа. Но то что раскупят это факт - монеты этого острова пользуются стабильным спросом.
OPLOTT вне форума
Старый 18.10.2016, 23:19
#20
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Invention, Да вряд ли эти выпускаемые монеты быстро и резко так вырастут в цене. Если бы такое было на самом деле, то там бы очередь стояла за ними, были бы предзаказы. А так раскупят думаю пока что без особого ажиотажа. Но то что раскупят это факт - монеты этого острова пользуются стабильным спросом.
А дата выхода в продажу известна уже?
Я уверен что очередь уже выстроилась.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход