MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.10.2016, 15:51
#61
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Смотрите, получается, что 13-ю пенсию они стремятся ввести на постоянной основе. То есть, платить ее каждый год. Дополнительная помощь в 5 тысяч будет выплачена при любом раскладе.
Но это еще далеко не факт, что этот законопроект будет принят. Особенно сейчас, когда правительство и так стремится сократить расходы до минимума.
Вот если на постоянной основе, то тогда пенсионеры только выиграют. Конечно те, которые будут доживать до конца года. А тем кто дожил будет хороший подарок на Новый год.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 16:16
#62
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Максим Вис Посмотреть сообщение
Рубль упал уже куда некуда
Куда некуда это куда?

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Мы с вами не за качество жизни обсуждали, если уж на то пошло, а разницу в «снабжении».
Меня все устраивало, как и моих родителей, но это не значит что всем было одинаково хорошо.
К примеру, была обувная фабрика, в области, но обуви не купишь, нет ее на прилавках, зато в Москве пожалуйста весь ассортимент.
То что сейчас на прилавках «некачественный» продукт это да, и то что выбрать не с чего я тоже согласен, и цены не соответствуют содержимому тоже факт.
Да в Москве всегда, в том числе и сейчас, все иначе, не так как в регионах, для этого есть объективные причины. Я этого и не отрицал, а говорил я о том меня всё устраивало, как и Вас.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 17:33
#63
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Вот если на постоянной основе, то тогда пенсионеры только выиграют. Конечно те, которые будут доживать до конца года. А тем кто дожил будет хороший подарок на Новый год.
Да тут при любом раскладе только плюс. Даже если они получат ее только в этом, довольно тяжелом году. Им в текущем году не оплатили инфляцию за прошлый год (я говорю о 100-процентной индексации). Вместо того, чтобы индексировать 12 процентов, им проиндексировали только 4. Вместо остальных 8-и процентов им решили дать в начале следующего года только 5 тысяч.
13-я пенсия, это реальная помощь.
jurgan вне форума
Старый 17.10.2016, 17:56
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я не верю в подобные популистские предложения когда хотят набрать себе "политических очков". Ведь понятно же что денег лишних в бюджете нет и поэтому выплату индексаций пенсий перенесли на начало следующего года.
zlobikus вне форума
Старый 17.10.2016, 21:45
#65
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я не верю в подобные популистские предложения когда хотят набрать себе "политических очков". Ведь понятно же что денег лишних в бюджете нет и поэтому выплату индексаций пенсий перенесли на начало следующего года.
Вот и я о том же, вот только для чего им сейчас эти "политические очки", выборы прошли. Для будущих вроде бы как рановато.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 17.10.2016, 21:50
#66
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да тут при любом раскладе только плюс. Даже если они получат ее только в этом, довольно тяжелом году. Им в текущем году не оплатили инфляцию за прошлый год (я говорю о 100-процентной индексации). Вместо того, чтобы индексировать 12 процентов, им проиндексировали только 4. Вместо остальных 8-и процентов им решили дать в начале следующего года только 5 тысяч.
13-я пенсия, это реальная помощь.
Так то да, может в следующем году еще какую-нибудь плюшку придумают. Я все надеюсь, что понизят возраст, с которого дают существенную прибавку к пенсии, там с 80 лет. А у меня бабушке только 76 исполнилось. У меня сейчас как раз ребенок маленький и эта прибавка пошла бы на подарки ему. И бабушке в радость.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 23:43
#67
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Так то да, может в следующем году еще какую-нибудь плюшку придумают. Я все надеюсь, что понизят возраст, с которого дают существенную прибавку к пенсии, там с 80 лет. А у меня бабушке только 76 исполнилось. У меня сейчас как раз ребенок маленький и эта прибавка пошла бы на подарки ему. И бабушке в радость.
Вот она и личная заинтересованность молодежи. Согласно законопроекта предусматривается понижение возраста до 70 лет. Что-то мне кажется, что если и примут законопроект, то он будет иметь несколько иной конечный вид. В частности, может быть предложена отсрочка, а может и реально он окажется действенным только для одного, текущего года.
jurgan вне форума
Старый 18.10.2016, 08:03
#68
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
У нас с Вами видимо разные ценности и приоритеты. Нет, это совсем не говорит о том что я езжу на ВАЗ 2101 и радуюсь жизни. Но я знаю что абсолютного зла не бывает, как не бывает и абсолютного добра.
Почему, когда говорят об СССР, все вспоминают какую-то колбасу, праворукие тойоты, джинсы... Почему не вспоминают о бесплатных медицине, образовании, жилье? Не вспоминают о том что продукты были просто качественными, не было безработицы, а была уверенность в завтрашнем дне? Что за тот период в стране понастроили кучу фабрик, заводов, электростанций? Что построили сейчас у вас, да и у нас то же?
Потому что ни образование, ни медицина, ни жилье не были бесплатными, их оплачивали граждане своим трудом. В США для работающих граждан ни то ни другое проблемой не было, и для их детей тоже, про уровень промолчу. безработица была скрытая, когда раздували штаты, и куча народа занималась не пойми чем.
Я не в РФ сейчас проживаю, а в ЮВА, был в Корее в том числе, вот несмотря на корейскую войну, там они отстроились так, что любо дорого смотреть. Да и в ОАЭ всё круто, на этом фоне советские достижения выглядят ну не особо выдающимися, да и нынешние тоже.
Asal вне форума
Старый 18.10.2016, 11:21
#69
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что ни образование, ни медицина, ни жилье не были бесплатными, их оплачивали граждане своим трудом. В США для работающих граждан ни то ни другое проблемой не было, и для их детей тоже, про уровень промолчу.
Банально, значит граждане США платили дважды. Про уровень не надо молчать, если есть что сказать конечно.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
безработица была скрытая, когда раздували штаты, и куча народа занималась не пойми чем.
Парадокс, штаты раздували (платили деньги), а безработица была скрытая. Невяжется.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не в РФ сейчас проживаю, а в ЮВА
Человек ищет где глубже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да и в ОАЭ всё круто, на этом фоне советские достижения выглядят ну не особо выдающимися, да и нынешние тоже.
Вы про Фуджейра или про Абу-Даби или про все? Да и кто-то должен быть лучше - не говори что ты самый умный...
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.10.2016, 11:49
#70
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Банально, значит граждане США платили дважды. Про уровень не надо молчать, если есть что сказать конечно.
Не платили они дважды. Схема простая граждане СССР платили государство, а оно строило медицину как считало нужным, в Штатах граждане оплачивало ту медицину, что считали нужной вот и все.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Парадокс, штаты раздували (платили деньги), а безработица была скрытая. Невяжется.
Скрытая безработица это когда человек ходит на работу, получает зарплату, но ничем полезным не занят, я про это.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы про Фуджейра или про Абу-Даби или про все? Да и кто-то должен быть лучше - не говори что ты самый умный...
Про все, если сравнивать с тем что было, про Южную Корею рассказать?
Asal вне форума
Старый 18.10.2016, 11:59
#71
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
про Южную Корею рассказать?
Да, но только объективно. Я знаю что ребятки двинулись оч. хорошо, наслышан. А вот от первых лиц было бы интересно, не только о "столицах", больше глубинка интересна, там вся соль.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.10.2016, 12:03
#72
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да, но только объективно. Я знаю что ребятки двинулись оч. хорошо, наслышан. А вот от первых лиц было бы интересно, не только о "столицах", больше глубинка интересна, там вся соль.
А там нет глубинки в такой понимании как это в РФ или Украине, дороги отличные, расстояния ну не очнеь большие, магазины и прочее в наличии.
Asal вне форума
Старый 18.10.2016, 12:32
#73
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А там нет глубинки в такой понимании как это в РФ или Украине, дороги отличные, расстояния ну не очнеь большие, магазины и прочее в наличии.
Вот и вот, даже не поймёшь сразу что лучше, просторы или их отсутствие. Маленькие страны, расположенные в удачном месте, как правило живут лучше.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.10.2016, 12:37
#74
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вот и вот, даже не поймёшь сразу что лучше, просторы или их отсутствие. Маленькие страны, расположенные в удачном месте, как правило живут лучше.
Ну я не сказал бы что у Южной Кореи удачное местоположение, климат тяжелый, кругом враги, ресурсов мало, вот Турции да повезло с местом.
Asal вне форума
Старый 18.10.2016, 13:00
#75
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я не сказал бы что у Южной Кореи удачное местоположение, климат тяжелый, кругом враги, ресурсов мало, вот Турции да повезло с местом.
Удачное место, на мой взгляд, это не чудесный климат и природные ресурсы, а наоборот, их полное отсутствие.
А на счёт врагов, да, но это мобилизует.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.10.2016, 14:00
#76
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что ни образование, ни медицина, ни жилье не были бесплатными, их оплачивали граждане своим трудом. В США для работающих граждан ни то ни другое проблемой не было, и для их детей тоже, про уровень промолчу. безработица была скрытая, когда раздували штаты, и куча народа занималась не пойми чем.
Я не в РФ сейчас проживаю, а в ЮВА, был в Корее в том числе, вот несмотря на корейскую войну, там они отстроились так, что любо дорого смотреть. Да и в ОАЭ всё круто, на этом фоне советские достижения выглядят ну не особо выдающимися, да и нынешние тоже.
НЕ стану долго говорить.
1. Сейчас процентов 80 жилья, которое на рынке недвижимости, было построено при СССР. Квартиры раздавали и люди сейчас живут именно в этих квартирах.
2. Оплата труда была стабильная и адекватная. Даже на 120 - 170 рублей можно было не только нормально питаться и растить детей, но и просто жить.
3. Сколько было построено заводов, фабрик и комбинатов? Правильно - много.
4. Про законы о тунеядстве думаю и говорить не стоит. Тут и так все понятно.
5. Пенсии платили вовремя и в том размере, чтобы людям хватило на все.
jurgan вне форума
Старый 18.10.2016, 22:19
#77
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
НЕ стану долго говорить.
1. Сейчас процентов 80 жилья, которое на рынке недвижимости, было построено при СССР. Квартиры раздавали и люди сейчас живут именно в этих квартирах.
2. Оплата труда была стабильная и адекватная. Даже на 120 - 170 рублей можно было не только нормально питаться и растить детей, но и просто жить.
3. Сколько было построено заводов, фабрик и комбинатов? Правильно - много.
4. Про законы о тунеядстве думаю и говорить не стоит. Тут и так все понятно.
5. Пенсии платили вовремя и в том размере, чтобы людям хватило на все.
А главное - у людей была уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что государство и общество их не покинет и поддержит. Даже люди друг к другу относились по другому, потому что жили спокойно, а не выживали.
Pegasik1987 вне форума
Старый 19.10.2016, 00:24
#78
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да в Москве всегда, в том числе и сейчас, все иначе, не так как в регионах, для этого есть объективные причины. Я этого и не отрицал, а говорил я о том меня всё устраивало, как и Вас.
И это не мешало моей родне на таких вот «недоразумениях» в снабжении , кое что проворачивать еще во времена «настоящего» СССР.
В частности , возить пиво , и подкопченную колбасу туда где этого было мало, зато там был Вино Водочный завод. ОБХСС не «дремал» но люди крутились задолго до Кооперативов.
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.10.2016, 02:30
#79
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
А главное - у людей была уверенность в завтрашнем дне. Уверенность, что государство и общество их не покинет и поддержит. Даже люди друг к другу относились по другому, потому что жили спокойно, а не выживали.
Все правильно. Те, кто работал получал адекватную зарплату, соответственно, платил в пенсионный фонд в полном объеме и без задержек. Ну, а пенсионеры получали пенсию, на которую можно было свободно жить. И не нужно было вводить 13-ю пенсию. Кроме этого, пенсионеры могли рассчитывать на отдых в санатории один раз в год (2 недели).
jurgan вне форума
Старый 19.10.2016, 02:56
#80
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Нельзя нормально жить на такие деньги в России. Может на Украине и можно, не знаю.
Хотя бы тысяч 30 надо.
нормально жить понятие относительное,у кого какие расходы и запросы))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
1. ЖКХ - от 50 баксов
2. Еда от 150 баксов
3. Лекарства - от 100 долларов
4. На одежду и другие непредвиденные расходы - еще долларов 100.
что-то все чересчур прям завышено

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
а мне кажется больше вообще индексаций не будет больше((
в казне нет денег и не предвидется до тех пока всякие антикоррупционеры будут заниматься корупцией
в этом году больше индексации то понятное дело не будет

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ведь без инвестиций нету пенсий, как-то так
только в России деньги есть и без инвестиций
bing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход