MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.10.2016, 14:28
#41
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Но согласитесь анекдоты про электрички в Москву : «Что такое зеленое и колбасой пахнет», брались не с пустого места.
Там было много того, чего не было в регионах. Сырокопчёная колбасы, например, сыр разнеможный, то есть то, без чего жить можно, но иногда хочется.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.10.2016, 19:45
#42
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Смотрите, получается, что 13-ю пенсию они стремятся ввести на постоянной основе. То есть, платить ее каждый год. Дополнительная помощь в 5 тысяч будет выплачена при любом раскладе.
Но это еще далеко не факт, что этот законопроект будет принят. Особенно сейчас, когда правительство и так стремится сократить расходы до минимума.
jurgan вне форума
Старый 14.10.2016, 20:09
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
А возможно и 14 если повезет и свою 13ю пенсию вручат лично Путену. Ведь без инвестиций нету пенсий, как-то так
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 20:16
#44
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Там было много того, чего не было в регионах. Сырокопчёная колбасы, например, сыр разнеможный, то есть то, без чего жить можно, но иногда хочется.
Жить как показывает практика можно без всего, даже крапивой питаться и желудями, только вот зачем так жить, это вопрос уже серьезный.
Asal вне форума
Старый 14.10.2016, 20:25
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Жить как показывает практика можно без всего, даже крапивой питаться и желудями, только вот зачем так жить, это вопрос уже серьезный.
Давно с Вами не общался, рад, искренне рад.
Но по теме, ведь мы все не всё испытали в этой жизни. Не все были в непроходимых джунглях, не все были на северном полюсе, не все имели секс с представителем своего же пола ну и т.д.
Ради Бога, если Вам хочется питаться желудями - питайтесь, зачем такие крайности? Сырокопчёных колбас не было, но мяса-то было завались.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.10.2016, 22:09
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А возможно и 14 если повезет и свою 13ю пенсию вручат лично Путену. Ведь без инвестиций нету пенсий, как-то так
Да вот главное чтобы ее в принципе дали, а то получается что это не более чем предложение получается, а вот выполнял или нет. Пока люди не начнут получать, то считаю просто разговоры все это(
kissfm11 вне форума
Старый 15.10.2016, 09:25
#47
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Пока люди не начнут получать, то считаю просто разговоры все это(
Тема называется:
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Российские пенсионеры возможно получат «тринадцатую пенсию
В топе написано:
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
предложили нижней палате парламента рассмотреть интересный законопроект о дополнительной страховой пенсии по старости.
Законопроект и подразумевает разговоры и обсуждения. Но то что такие законопроекты предлагают - хорошо, возможно до чего-нибудь договорятся.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 15.10.2016, 12:31
#48
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Давно с Вами не общался, рад, искренне рад.
Но по теме, ведь мы все не всё испытали в этой жизни. Не все были в непроходимых джунглях, не все были на северном полюсе, не все имели секс с представителем своего же пола ну и т.д.
Ради Бога, если Вам хочется питаться желудями - питайтесь, зачем такие крайности? Сырокопчёных колбас не было, но мяса-то было завались.
Это где мяса было завались? В Москве может быть, в провинции с мясом была напряженка серьезнейшая, ну и кстати да с точки зрения мировых стандартов мясного стада в СССР не было.
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 13:26
#49
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Там было много того, чего не было в регионах. Сырокопчёная колбасы, например, сыр разнеможный, то есть то, без чего жить можно, но иногда хочется.
Может без этого и можно прожить но чего то народ не хотел так жить, и ехали за вкусностями, да и не во всех регионах было такое снабжение, если не было тяжелой промышленности то и снабжение было в разы хуже. Никто не голодал, но в магазинах полки не ломились от «разнообразия».
kuz9 вне форума
Старый 15.10.2016, 13:55
#50
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Интересно, насколько эффективны вложения в пенсионные фонды, которые инвестируют в фондовый рынок, там в теории прибыль может быть как у средних по эффективности хедж-фондов, а размер активов под управлением даже чуть ли не больше.
FMFM вне форума
Старый 15.10.2016, 20:27
#51
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это где мяса было завались? В Москве может быть, в провинции с мясом была напряженка серьезнейшая, ну и кстати да с точки зрения мировых стандартов мясного стада в СССР не было.
Каких мировых стандартов? Какая напряжёнка? Я лично видел и хорошо помню те откормсовхозы крупнорогатого скота и свиные комплексы, по нескольку десятков тысяч голов. Соседний совхоз занимался овцеводством, ни где не было зарослей травы всё поедали. У нас не равнина, а сплошные бугры, так вот на этих буграх были вытоптанные тропинки, как ступени, от того что каждый день эти тысячи голов проходили вдоль бугров. Не знаю что Вы читаете, не знаю на какой луне Вы жили, но не надо говорить о том чего Вы не знаете, а если знаете, то не надо врать.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Может без этого и можно прожить но чего то народ не хотел так жить, и ехали за вкусностями, да и не во всех регионах было такое снабжение, если не было тяжелой промышленности то и снабжение было в разы хуже. Никто не голодал, но в магазинах полки не ломились от «разнообразия».
Я даже не знаю что Вам сказать. От какого "разнообразия"? Я сейчас захожу в магазин и делаю сто кругов по изобилующему разнообразием магазину, по тому что среди этого разнообразия купить не-хера. Нормальных товаров раз-два и кончились, за то разнообразие.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 15.10.2016, 21:12
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Каких мировых стандартов? Какая напряжёнка? Я лично видел и хорошо помню те откормсовхозы крупнорогатого скота и свиные комплексы, по нескольку десятков тысяч голов. Соседний совхоз занимался овцеводством, ни где не было зарослей травы всё поедали. У нас не равнина, а сплошные бугры, так вот на этих буграх были вытоптанные тропинки, как ступени, от того что каждый день эти тысячи голов проходили вдоль бугров. Не знаю что Вы читаете, не знаю на какой луне Вы жили, но не надо говорить о том чего Вы не знаете, а если знаете, то не надо врать.
В СССР было молочное скотоводство и собственных мясных пород не было, речь о крупном рогатом скоте, и это факт. То что города снабжались по разному Вам в голову не приходило? Можно ли было прийти в магазин и набрать только куриной грудки, причем от не взрослых куриц? Или набрать исключительно вырезки?
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 21:54
#53
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что города снабжались по разному Вам в голову не приходило?
Приходило, где-то было одно, где-то другое. Вы же не хотите сказать что только два города в СССР ели мясо, а остальные нет? Жёлуди и крапиву, в то время, о котором говорю я, не ели точно. Мне весьма неприятно что Вы хаете то, о чём видимо знаете только по наслышке. Зачем?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 16.10.2016, 08:38
#54
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Приходило, где-то было одно, где-то другое. Вы же не хотите сказать что только два города в СССР ели мясо, а остальные нет? Жёлуди и крапиву, в то время, о котором говорю я, не ели точно. Мне весьма неприятно что Вы хаете то, о чём видимо знаете только по наслышке. Зачем?
Мясо в той или иной форме ели все города, вопрос лишь в количестве и в качестве, если даже брать официальную статистику то в СССР гражданин потреблял иногда почти в 2 раза ниже чем в США в те же годы. Это при склонности советской статистики завышать показатели, и занижать в Штатах. СССР не надо хаять, достаточно рассказывать правду. Знаете когда я понял почему СССР развалился и перестал жалеть про это? Когда еще в начале 90х сел в праворульную камри, я думаю дальше продолжать не стоит.
Asal вне форума
Старый 16.10.2016, 17:09
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Интересно, насколько эффективны вложения в пенсионные фонды, которые инвестируют в фондовый рынок, там в теории прибыль может быть как у средних по эффективности хедж-фондов, а размер активов под управлением даже чуть ли не больше.
ДА все это есть выгодно, но вот у людей есть проблема, а точнее не доверие ко всему этому делу. Для людей важно, чтобы они получили обратно свои средства, а вот не получится что будет лишь обычный обман.
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 17:25
#56
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
будет лишь обычный обман.
Кстати, очень даже может быть, если в свое время Сберкасса СССР оказалась обычным обманом, то уж новоявленные структуры могут раствориться в тумане и подавно.
FMFM вне форума
Старый 16.10.2016, 17:25
#57
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Следует напомнить, что в январе 2017 года сорока четырём миллионам пенсионеров России будет произведена единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей, и заменит индексацию которая должна была состояться во второй половине 2016 года.
Ох епт треть России пенсионеры и где же они все живут то, вроде по улицам столько не ходить или у нас пенсионеры на пенсионеров не похожи?)
Тимон вне форума
Старый 16.10.2016, 22:29
#58
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я даже не знаю что Вам сказать. От какого "разнообразия"?
От банального, я бы даже сказал банальнейшего, в нашем городе было мало варенки, в 40 км от нас было мало прикопченой колбасы , зато на полках была варенка, а в области были и копчености и все виды колбас.

Вот вам и разнообразие
kuz9 вне форума
Старый 17.10.2016, 09:20
#59
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
От банального, я бы даже сказал банальнейшего, в нашем городе было мало варенки, в 40 км от нас было мало прикопченой колбасы , зато на полках была варенка, а в области были и копчености и все виды колбас.

Вот вам и разнообразие
Неужели только по наличию одной только "варёнки" или "копчёнки" можно судить об уровне жизни?
А о нынешнем "разнообразии" я высказался выше, если отбросить всё г-но, то на прилавках вообще почти ни чего не останется.

Вот Вам и разнообразие.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Ох епт треть России пенсионеры и где же они все живут то, вроде по улицам столько не ходить или у нас пенсионеры на пенсионеров не похожи?)
Очень интересно, как по Вашему должны выглядеть пенсионеры? Горбатая бабка с клюкой и дед с длинной седой бородой в ушанке и в валенках летом?

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Когда еще в начале 90х сел в праворульную камри, я думаю дальше продолжать не стоит.
У нас с Вами видимо разные ценности и приоритеты. Нет, это совсем не говорит о том что я езжу на ВАЗ 2101 и радуюсь жизни. Но я знаю что абсолютного зла не бывает, как не бывает и абсолютного добра.
Почему, когда говорят об СССР, все вспоминают какую-то колбасу, праворукие тойоты, джинсы... Почему не вспоминают о бесплатных медицине, образовании, жилье? Не вспоминают о том что продукты были просто качественными, не было безработицы, а была уверенность в завтрашнем дне? Что за тот период в стране понастроили кучу фабрик, заводов, электростанций? Что построили сейчас у вас, да и у нас то же?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 17.10.2016, 15:38
#60
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Неужели только по наличию одной только "варёнки" или "копчёнки" можно судить об уровне жизни?
А о нынешнем "разнообразии" я высказался выше, если отбросить всё г-но, то на прилавках вообще почти ни чего не останется.

Вот Вам и разнообразие.
Мы с вами не за качество жизни обсуждали, если уж на то пошло, а разницу в «снабжении».
Меня все устраивало, как и моих родителей, но это не значит что всем было одинаково хорошо.
К примеру, была обувная фабрика, в области, но обуви не купишь, нет ее на прилавках, зато в Москве пожалуйста весь ассортимент.
То что сейчас на прилавках «некачественный» продукт это да, и то что выбрать не с чего я тоже согласен, и цены не соответствуют содержимому тоже факт.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход