MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2016, 11:54
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5,927
Благодарностей: 4,313
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
Стали известны некоторые подробности пятничной акции с раскиданными по всему городу денежными купюрами, аккуратно завернутыми в типографские конверты по типу известной советской лотереи «Спринт».




Напомним, в пятницу в разных частях города были раскиданы конвертики, в которых случайные прохожие нашли 50, 100, 500 и 1000-рублевые купюры. «Верстов.Инфо» об этом сообщили многочисленные читатели. Предположения были самые разные: от криминальных (мол, в конвертах помимо купюр могут оказаться вредные для здоровья химические элементы) до коммерческих (вроде PR-акции какой-то компании, решившей нашуметь в городе необычным способом). Сегодня мы рассмотрим еще одну версию, ставшую известной «Верстов.Инфо» от человека, взявшего на себя ответственность за данную акцию небывалой щедрости.
Поскольку разговор состоялся в социальной сети и настоящим именем героя, удивившего город, мы не располагаем, настаивать на данной версии не станем. Но краткое интервью с автором необычного флеш-моба для рядовых магнитогорцев предлагаем вниманию своих читателей.
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
– Артем, уже несколько читателей нам сообщили о том, что нашли конвертики с деньгами на разных улицах города. Поскольку Вы признались с своей причастности к данной акции, поясните главное: зачем Вы это делаете?
– Просто хочу помочь людям испытать приятные эмоции, а кому-то эти деньги помогут справиться со своими проблемами. Я не думаю, что должен оправдываться, потому что считаю, что делаю нужное дело – раздаю деньги людям. А поскольку не умею отличать искренние просьбы о помощи от мошеннических, то не стал вкладываться ни в какой благотворительный фонд. А подумал, что пусть судьба решит, кому достанутся деньги. В конце концов пусть люди лучше в поисках денег гуляют на свежем воздухе, поправляют здоровье, а не сидят дома перед телевизором.
– То есть у Вас есть много денег, которые просто не знаете, куда девать?
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
– Мне вполне хватает денег для своей жизни. Я занимаю немаленькую должность, и у меня всегда есть деньги на хлеб с маслом и прочие человеческие нужды. Но именно эти деньги я не хотел бы использовать для себя. Я их не украл, они не представляют никакой опасности для жителей города. Они абсолютно легально взяты из банковского хранилища, все – из новых пачек. Просто они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить. Ну, просто поверьте, что у меня есть определенная философия, которая не позволяет мне смириться с мыслью, что «деньги не пахнут». На свои трудовые деньги я живу вполне счастливо. А вот эти деньги пришли ко мне случайно, так пусть также случайно они найдут себе новых владельцев.
– Сколько денег Вы потратили на акцию?
– 50 миллионов, если считать в рублях. Еще 700 тысяч рублей у меня ушло на изготовление конвертиков и раскладывание в них денег.
– ???!!! Не лучше ли было их потратить на действительно нуждающихся в лечении людей или построить, к примеру, для города детский сад, бассейн?
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
– Нет, не лучше. Я не хотел бы огласки своего имени – у меня в этом городе семья, работа, много коллег и подчиненных… Я же говорю – у меня на этот счет свои принципы.
– Вы все 50 миллионов в пятницу раскидали по городу?
– Нет, что Вы! Это только начало. Я вчера раскидал 500 конвертиков. Был короткий рабочий день, и я после работы занялся этим. Завтра выходной день, и я планирую раскидать еще 5 000 конвертов. Столько же – и в воскресенье. В рабочие дни, разумеется, меньше. Думаю, акция продлится до Нового года, и в последние два дня – 30 и 31 декабря – мы раскидаем по городу и окрестностям самые большие суммы денег – порядка 50 тысяч конвертов.
– Какие купюры можно обнаружить в конвертах?
– По конвертам мы разложили все варианты купюр – российских и американских, которые имеются в наличии. Это российские купюры номиналом 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей, а также американские купюры номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов.
– Каждому номиналу соответствует определенный цвет конверта?
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
– Нет, мы использовали 50 цветов и оттенков, но номинал к ним не привязывали. За одним исключением. 100-долларовые купюры упакованы в черные конверты с серебряной заклепкой. Всего изготовлено 300 000 конвертов. То есть должно хватить практически каждому взрослому жителю города. Правда, не в каждом конверте есть деньги. Денег хватило только на 236 тысяч конвертов. Остальные 64 000 конвертов – пустые.
– Вы говорите «мы». То есть Вы не один занимаетесь раскидыванием денег по городу?
– Вообще-то деньги мои. Но я в одиночку бы не справился с этим. Мне помогают несколько человек за хорошую зарплату.
– По какому принципу выбираете место, где раскидать деньги?
– Да как Бог на душу положит. Завтра, например, планирую раскидать их не в городе, а на окраинах города и в пригородных местах. Например, возле озера Соленого.
– Могу я об этом рассказать своим читателям?
– Если расскажете, то я, скорее всего, поменяю свои планы. Не хочу ехать туда, где меня уже ждут, и не хотелось бы устраивать столпотворение. В конце концов, в нашем городе есть много других замечательных окраин, где деньги людям точно не помешают. Вторая плотина, 12-ый участок, Богатый остров, садоводческие товарищества, район очистных, да мало ли еще таких мест, где деньги людям могут принести радость, но не стали бы легкой наживой для охотников за конвертами… Не исключено, что мы раскидаем определенное количество конвертов по почтовым ящикам в некоторых многоквартирных домах. Ждите…
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев



Наверняка удивительная акция магнитогорского мецената очень скоро станет достоянием не только нашего региона, но и всей страны. Станет ли она поводом для того, чтобы повысить инвестиционную или туристическую привлекательность Магнитки, пока сказать сложно. Но мы продолжим держать своих читателей в курсе этого денежного марафона. В конце концов, не только жуткими кровавыми историями и коррупционными скандалами должна прогреметь Магнитка на федеральном уровне.

Источник
аймила вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2016, 12:36
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Магнитогорск - меленький город и претендентов на роль героя сообщения будет совсем не много. Плюс в интервью прозвучало имя Артем. Как-то он совсем спалился похоже. Да и очень странный способ помочь населению.
Но если это правда, то мужик интересно придумал + не хочет огласки. Аплодисменты.
blackvovik вне форума
Старый 16.10.2016, 12:48
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Ну почему это не в Самаре. Хотя без огласки можно все же помогать детям. Например везде можно найти реквизиты фондов или детей, нуждающихся в лечении. Им бы и перевел. Правда так он сделал счастье огромному количеству людей. Ему наверное +100500 к карме на небесах будет, сколько его людей добрым словом помянули.
Pegasik1987 вне форума
Старый 16.10.2016, 12:52
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Мне кажется, или богатые всегда какие то вертанутые на всю голову? Раскидать бабло по городу, которое достанется хрен знает кому? Смысл? Свести с ума весь город, чтобы в поисках конвертиков люди начали убивать друг друга? Это что, такие местные покемоны будут?
А камеры он не расставил по всему городу, чтобы снимать это шоу?

Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
– ???!!! Не лучше ли было их потратить на действительно нуждающихся в лечении людей или построить, к примеру, для города детский сад, бассейн?
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
– Нет, не лучше. Я не хотел бы огласки своего имени – у меня в этом городе семья, работа, много коллег и подчиненных… Я же говорю – у меня на этот счет свои принципы.
Вот, журналист хоть правильную мысль предложил... Помог бы детям больным или богадельню для бомжей построил... нет, издевательство какое то устроил.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Ему наверное +100500 к карме на небесах будет, сколько его людей добрым словом помянули.
Скорее всего, в Аду ему местечко припасено.)))
Щас народ прознает про это дело и будут драки из-за этих конвертиков. 100%.
Ratatara вне форума
Старый 16.10.2016, 12:55
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Оригинальное мероприятие. Просто интересна истинная цель данного мероприятия, деньги ведь довольно приличные. Можно было к примеру на благотворительность пожертвовать - меньше бы геморроя было и проще всё организовать.
zlobikus вне форума
Старый 16.10.2016, 12:56
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Забавно!) Очень напоминает эпизод из сериала "Во все тяжкие"(Breaking Bad), когда главный герой Джесси Пинкман выкидывает из злобы или ненависти к своему делу 2 миллиона долларов!)
Может, это тоже король метамфетамина?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.10.2016, 13:17
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 61
Благодарностей: 5
Или как в хорошем фильме "Достучаться до небес"
igrk вне форума
Старый 16.10.2016, 13:39
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Сразу видно оригинальный человек и любит себя повеселить. благотворительность - это бессмысленное по сути занятие, туда тоннами ежегодно миллиарды долларов скидывают, а несчастных меньше не становится.
Nickma вне форума
Старый 16.10.2016, 16:46
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сразу видно оригинальный человек и любит себя повеселить. благотворительность - это бессмысленное по сути занятие, туда тоннами ежегодно миллиарды долларов скидывают, а несчастных меньше не становится.
Только вот он решил сделать все это совсем по своему. Для него это было не более чем для забавы все это. У него такое решение на весь такой вопрос, интересно будет посмотреть что же в итоге, поддержат ли его другие...
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 16:55
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мне кажется, или богатые всегда какие то вертанутые на всю голову? Раскидать бабло по городу, которое достанется хрен знает кому? Смысл? Свести с ума весь город, чтобы в поисках конвертиков люди начали убивать друг друга? Это что, такие местные покемоны будут?
Полностью согласен, абсолютно неадекватное решение, едва ли сравнимое с благотворительной деятельностью.
Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
Можно было это не писать через каждые 5 строчек
beautiful2w вне форума
Старый 16.10.2016, 19:02
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5,927
Благодарностей: 4,313
Я бы на его месте помогла конкретным больным деткам.
аймила вне форума
Старый 16.10.2016, 19:34
#12
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
Остальные 64 000 конвертов – пустые.
Интересно, пустые конверты этот таинственный меценат тоже будет разбрасывать в рамках придуманной им веселой игры? Представляю "радость счастливого прохожего", который откроет конверт, а там - ничего.
FMFM вне форума
Старый 16.10.2016, 19:48
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Меценат-добровольный покровитель в сфере искусства и науки.Что в данном случае научного?Это не меценатство,как таковое.Скорее игра,для своей самооценки.Если не говорить о глупости этой,с позволения сказать,акции.
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 19:55
#14
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Кстати, помнится в Европе, кажется в Германии один богач выразил желание посорить деньгами, так для этого пришлось ему согласовывать все с полицией, она оцепила узкую площадку, над которой на стреле подняли богача, и пускали на нее перед сбросом денег всего несколько человек, чтобы не подавили друг друга. То есть и деньги так просто там не разбросаешь.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
аймила (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 20:59
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
«Это только начало!» 50 миллионов рублей готов потратить неизвестный меценат на случайных магнитогорцев
Так! Здесь хочется задать законный вопрос! А как остальные граждане Российской Федерации? Что - они разве будут обойденными вниманием многоуважаемого магнитогорца? Не планирует ли уважаемый магнитогорец организовать гастроли скажем по городам и весям России? Это стало было бесценным подарком многим россиянам, скажем к Новому году!
Насчет втречи не переживайте - организуем усё по высшему разряду! Как полагается: пионЭры, горны, барабаны, целый духовой оркестр (!), привлечем военных и пожарных, да чего там истребители в воздух подымем, дирижабли даже уже готовы к вашему приезду!
Приезжайте! Не пожалеете! Только точную дату шепните! Практически вся страна вас ждёт! С нетерпением!
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Investaurant (16.10.2016), аймила (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 22:32
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Во-первых, вычислят. Во-вторых, почему об этом в обычных новостях ни слова?
Ларгуз вне форума
Старый 16.10.2016, 23:34
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5,927
Благодарностей: 4,313
Цитата:
Сообщение от Ларгуз Посмотреть сообщение
Во-вторых, почему об этом в обычных новостях ни слова?
на сайте Челябинска тоже есть о нём в новостях, ну а центральные новостные сайты могут завтра разместить, т.к. выходные же...
аймила вне форума
Старый 16.10.2016, 23:40
#18
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от аймила Посмотреть сообщение
Я бы на его месте помогла конкретным больным деткам.
Действительно и детям можно помочь, и животным, и малоимущим. Ну раскидал он конвертики, сейчас бомжы активируются во всем городе, найдут конверт на очередную бутылку. Или дворники, которые не знают о таком меценатстве выбросят, как мусор.
lina-15 вне форума
Старый 17.10.2016, 01:37
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Магнитогорск переполнен слухами. Некоторые горожане уверяют, что нашли на улице конверты с настоящими деньгами



Вчера в разных частях Магнитогорска были раскиданы конвертики, в которых случайные прохожие нашли 50, 100, 500 и 1000-рублевые купюры. «Верстов.Инфо» об этом сообщили жители города.Предположения были разные: от криминальных (мол, в конвертах помимо купюр могут оказаться вредные для здоровья химические элементы) до коммерческих (вроде PR-акции какой-то компании, решившей нашуметь в городе необычным способом). Но агентство сегодня выдало новую версию - о неизвестном меценате. Интервью бралось через соцсети. Настоящее имя мецената агентство не знает. Сам герой истории объясняет, что разбрасывая деньги, просто хотел подарить людям положительные эмоции. Поскольку ему эти деньги достались легко. Почему решил разбросать деньги по городу, аноним объяснил так: "Поскольку не умею отличать искренние просьбы о помощи от мошеннических, то не стал вкладываться ни в какой благотворительный фонд. Подумал, что пусть судьба решит, кому достанутся деньги. В конце концов пусть люди лучше в поисках денег гуляют на свежем воздухе, поправляют здоровье, а не сидят дома перед телевизором."

По поводу происхождения денег аноним пояснил: "Они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить. Ну, просто поверьте, что у меня есть определенная философия, которая не позволяет мне смириться с мыслью, что «деньги не пахнут». На свои трудовые деньги я живу вполне счастливо. А вот эти деньги пришли ко мне случайно, так пусть также случайно они найдут себе новых владельцев." Меценат пояснил, что на благотворительную акцию потратил 50 миллионов рублей плюс 700 тысяч рублей потратил на изготовление конвертиков и раскладывание в них денег. Всего изготовлено 300 тысяч конвертиков. В них разложены рублевые купюры - по 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей, а также американские доллары - по 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов. Интересно, что 64 тысячи конвертов, по замыслу инициатора, будут пустыми. Кому-то, значит, не повезет.

Свое имя человек называть отказался. Сказал лишь, что занимает в Магнитогорске "немаленькую должность". И что здесь же живет его семья.

Инициатор необычной акции уверяет, что продолжит раздавать деньги вплоть до нового года. Больше всего сумм будет раскидано 30 и 31 декабря. Причем, где именно будут разбросаны конвертики в очередной раз, загадочный незнакомец не говорит. Но допускает, что часть конвертиков просто разложит по почтовым ящикам в многоэтажных домах.

Чемпионы по собиранию конвертиков с деньгами рассказали в соцсетях, что нашли уже 12 тысяч рублей в 108 конвертиках.


Источник
dengov вне форума
Старый 17.10.2016, 01:39
#20
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Настоящий шок вот здесь https://mmgp.ru/showthread.php?t=474455
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход