MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2016, 17:51
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А как можно взять налог с удаленного работника, которому за работу перечисляют деньги просто на карточку, думаю что никак. А если и придет проверка, то можно сказать: "подарок от дяди"
При желании легко можно. Биржи фриланса например сразу будут брать налог в пользу государства. А проверить человека, который живет за что-то при этом официально нигде не работая довольно просто...
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 22:19
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
При желании легко можно. Биржи фриланса например сразу будут брать налог в пользу государства. А проверить человека, который живет за что-то при этом официально нигде не работая довольно просто...
Если все же такое будет на счет бирж фриланса, то вполне уверен что все такие компании могут перейти в полную тень. Все же им это не выгодно не для кого, каждая компания считает свои средства.
kissfm11 вне форума
Старый 15.10.2016, 22:33
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
то вполне уверен что все такие компании могут перейти в полную тень. Все же им это не выгодно не для кого, каждая компания считает свои средства.
Что-то не улавливаю сути ответа. Многие корпорации успешно оперируют офшорными счетами, и это нисколько не мешает их бухгалтерам сводить дебет с кредитом. Каким образом теневая экономика будет мешать подсчету личной прибыли?
Александра 81 вне форума
Старый 16.10.2016, 10:48
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Каким образом теневая экономика будет мешать подсчету личной прибыли?
В целом никакими, единственное что спалиться перед налоговой могут, у некоторых с этим проблемы разные возникают, но в целом ничего страшного...
ktulhuF вне форума
Старый 16.10.2016, 11:33
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
За удаленкой будущее и думаю со временем многие компании перейдут на такой вид трудоустройства.
Mstr вне форума
Старый 16.10.2016, 11:54
#46
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что-то не улавливаю сути ответа.
Он и сам не знает что он и на что отвечает.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2016, 14:56
#47
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Есть не мало выгод в найме сотрудников "на удаленке". Но многие руководители этого боятся, потому что далеко не все люди, особенно в нашей стране способны работать без присмотра. Выгоды: меньше аренда за помещение офиса (не нужен вообще или меньшей площади)
для некоторых людей работа со свободным графиком может быть очень удобна и за такую возможность они будут выдавать высокие показатели
можно сэкономить на сотрудниках, которые не нужны в офисе целый день и платить им не оклад, а по факту оказанных услуг (например айтишники)
Pegasik1987 вне форума
Старый 16.10.2016, 16:24
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Есть не мало выгод в найме сотрудников "на удаленке". Но многие руководители этого боятся, потому что далеко не все люди, особенно в нашей стране способны работать без присмотра.
К сожалению, без должного стимула реально трудно себя настроить на работу, когда над тобой никого нет, жужжащего над ухом. Но когда в реале начальник с тебя все соки выпивал, а фриланс доставляет одно удовольствие, то научишься самодисциплине и станешь работать без присмотра.
Александра 81 вне форума
Старый 16.10.2016, 18:05
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, без должного стимула реально трудно себя настроить на работу, когда над тобой никого нет, жужжащего над ухом. Но когда в реале начальник с тебя все соки выпивал, а фриланс доставляет одно удовольствие, то научишься самодисциплине и станешь работать без присмотра.
Когда работа получается как наказание то конечно ни чего с этого не получится. В итоге будет получатся, что с работы как с каторги будет человек приходить. От такой работы стоит просто отказаться.
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 03:03
#50
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 22
Думаю, что фриланс лучше работать в офисе
l7oBaP вне форума
Старый 17.10.2016, 18:38
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Когда работа получается как наказание то конечно ни чего с этого не получится. В итоге будет получатся, что с работы как с каторги будет человек приходить. От такой работы стоит просто отказаться.
Да, после такой работы не будет даже сил хватать на различные хобби и увлечения. Будет, как в мультфильме "Простоквашино" мама говорит: "У меня и так еле сил хватает вечером новости посмотреть".
Александра 81 вне форума
Старый 17.10.2016, 19:07
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Многие молодые дизайнеры видят свое будущее именно во фрилансе и даже считают необходимым создание некоего альянса свободных художников, вроде средневекового цеха или профсоюза.Фриланс - это хорошая тренировка для дальнейшей профессиональной деятельности, своего рода закалка.
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 20:26
#53
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Вряд ли для творческой или письменной работы офис нужен вообще - это пережиток прошлого, когда приходилось ехать куда-то, чтобы там сесть за печатную машинку и тп. А сегодня - ноутбуки, вай-фай, твори себе дома или летом на природе, там же черпай вдохновение.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 21:08
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вряд ли для творческой или письменной работы офис нужен вообще - это пережиток прошлого, когда приходилось ехать куда-то, чтобы там сесть за печатную машинку и тп. А сегодня - ноутбуки, вай-фай, твори себе дома или летом на природе, там же черпай вдохновение.
Да это есть просто, только вот интернет, вот что остается просто остановкой для всего этого дела. Тем более если работать на природе, то как по мне не совсем удобно, лично для меня это есть есть просто тяжко в некоторых моментах.
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 21:12
#55
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
не совсем удобно
Ну конечно, если сильно печет солнце, дует сильный ветер или сгущаются тучи, то долго на природе не задержишься, но помнится в шалаше из шифера и в пасмурную погоду прочитывал за несколько часов столько, сколько ни дома, ни в читальном зале за то же время не успеть. Когда вокруг никого и не на что отвлечься, то природа - лучшее место для работы.
FMFM вне форума
Старый 17.10.2016, 21:22
#56
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, без должного стимула реально трудно себя настроить на работу, когда над тобой никого нет, жужжащего над ухом. Но когда в реале начальник с тебя все соки выпивал, а фриланс доставляет одно удовольствие, то научишься самодисциплине и станешь работать без присмотра.
Должным стимулом является зарплата. Фрилансеру не вижу смысла платить оклад, только по факту проделанной работы. Дали задание или норму выработки и оплату за единицу сделанного. Я так работала, более полугода. Директор тоже сначала побаивался, что работать буду хуже, но у меня оклад был мизерный, остальное сделка. А деньги я люблю. Мне работать дома нравилось, реально отдохнула морально за это время. Не жила ни от зарплаты до зарплаты, ни от выходных до выходных.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.10.2016, 21:40
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Должным стимулом является зарплата. Фрилансеру не вижу смысла платить оклад, только по факту проделанной работы. Дали задание или норму выработки и оплату за единицу сделанного. Я так работала, более полугода. Директор тоже сначала побаивался, что работать буду хуже, но у меня оклад был мизерный, остальное сделка. А деньги я люблю. Мне работать дома нравилось, реально отдохнула морально за это время. Не жила ни от зарплаты до зарплаты, ни от выходных до выходных.
На счет оплаты за определенную работу, то это все не про этого человека, тут не совсем верное решение. Такой человек привык, чтобы ему платили лишь по факту, то есть оплата сдельная там должна быть.
kissfm11 вне форума
Старый 18.10.2016, 20:46
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Должным стимулом является зарплата. Фрилансеру не вижу смысла платить оклад, только по факту проделанной работы. Дали задание или норму выработки и оплату за единицу сделанного. Я так работала, более полугода. Директор тоже сначала побаивался, что работать буду хуже, но у меня оклад был мизерный, остальное сделка. А деньги я люблю. Мне работать дома нравилось, реально отдохнула морально за это время. Не жила ни от зарплаты до зарплаты, ни от выходных до выходных.
Так в данном случае не зарплата была у вас стимулом, а неограниченные возможности. Вы же сами акцентируете внимание на том, что оклад был маленький. Зато на количество сделок у вас ограничений не было. Именно это вас и стимулировало.))
Александра 81 вне форума
Старый 18.10.2016, 22:22
#59
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так в данном случае не зарплата была у вас стимулом, а неограниченные возможности. Вы же сами акцентируете внимание на том, что оклад был маленький. Зато на количество сделок у вас ограничений не было. Именно это вас и стимулировало.))
У меня не сделки были, а сотрудники, пришедшие на собеседование. Обеспечивала крупную фирму людьми. А ограничения не было и когда в офисе работала.
Pegasik1987 вне форума
Старый 19.10.2016, 23:16
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Профессионалу, заботящемуся о своей репутации, совершенно не нужен стоящий над ним и жужжащий начальник. Он вполне способен самостоятельно выполнять поставленную задачу. И отлично понимает, что от качества выполнения и зависит его заработок. Человек, который работает исключительно "с пинка начальства" никогда не будет фрилансером. Ибо этот "пинок" для него стимул.
sky05 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход