MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,156 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2016, 16:24
#241
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как налоговая относится к выводу денег из интернета?

Цитата:
Сообщение от DDik Посмотреть сообщение
с чего вы вообще взяли что с вм в налоговую какаято инфа идет?
Конечно вм никак не связан с налоговой. Единственное может яд еще как то сотрудничать, по моему сбербанк там имеет часть акций, но опять таки только предположения.
romator08 вне форума
Старый 04.09.2016, 13:13
#242
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 0
Re: Как налоговая относится к выводу денег из интернета?

нормально относиться аааа
JOKER999777 вне форума
Старый 11.09.2016, 19:47
#243
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Может у кого друзья есть за границей! Отправить им на счет , они потом вам через western yunion отправят! Еще есть вариант купить биткоин и отправить им на биткоин адрес конечно кое какие проценты потеряете но отследить будет вас труднее если друзья в европе там налога на биткоин нет вроде как отменили на своем биткоин кошельке чаще меняйте адрес чтоб было сложнее вас отследить блокчеин это уже сделал! Всего хорошего с выводами! Еще совет не храните свои биткоины на интернет биржах так как в любой момент они могут продать ее с молотка! Храните на своем кошельке биткоин чтобы цена на него не падала! Всем удачи!
Nikolai177 вне форума
Старый 11.09.2016, 19:47
#244
 
Регистрация: 10.09.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Может у кого друзья есть за границей! Отправить им на счет , они потом вам через western yunion отправят! Еще есть вариант купить биткоин и отправить им на биткоин адрес конечно кое какие проценты потеряете но отследить будет вас труднее если друзья в европе там налога на биткоин нет вроде как отменили на своем биткоин кошельке чаще меняйте адрес чтоб было сложнее вас отследить блокчеин это уже сделал! Всего хорошего с выводами! Еще совет не храните свои биткоины на интернет биржах так как в любой момент они могут продать ее с молотка! Храните на своем кошельке биткоин чтобы цена на него не падала! Всем удачи!
Nikolai177 вне форума
Старый 15.09.2016, 21:28
#245
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как налоговая относится к выводу денег из интернета?

Подскажите, пожалуйста, может ли Яндекс.Деньги передавать информацию в фин мониторинг?
Мы с другом зарабатываем в интернете около 35к в день на двоих, деньги выводим на один идентифицированный кошелек Яндекс, таким образом за месяц на счету Яндекс мы имеет около 1 млн рублей.
Может ли Яндекс сдать владельца кошелька в доблестные органы? Или сдать может только банк, если мы будем выводить деньги на какую-нибудь карту?
hansss вне форума
Старый 11.10.2016, 12:59
#246
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Если суммы будут проходить небольшие, то я думаю, что к этому ФНС будет относиться нормально. Сейчас не то время, когда за каждый доллар нужно отчитываться перед законом.
Boruh вне форума
Старый 11.10.2016, 23:26
#247
Заблокированный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
У меня подруга работает бухгалтером, попросту завели счета в Панаме какой-то. Могу путать страну, не вдалась она в подробности. А карточкой никто в России пользоваться не мешает, Виза она и в Африке Виза. А вот переводить на карточки российских банков - проблемы будут однозначно. Особенно на фоне борьбы с экстремизмом.
Хороший вариант - ИП по упрощенке.
Sharolin вне форума
Старый 12.10.2016, 13:38
#248
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
А чего счет не завели в нашем банке? Это не опасно? Ведь могут заблокировать или еще что-то. не ехать же вам туда, чтобы выяснить в чём проблема? Хотя у нас очень много таких, которые деньги проводят через счета иностранных банков.
Boruh вне форума
Старый 15.10.2016, 15:55
#249
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Всё зависит от суммы, которую планируете гонять. Финмониторинг следит пока за суммами от 600 тысяч рублей. Но не факт что скоро этот порог будет снижен. Тут или зарегистрироваться официально и платить налоги или гонять по мелочи и переживать, а не поймают ли.
zlobikus вне форума
Старый 17.10.2016, 16:11
#250
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Финмониторинг следит пока за суммами от 600 тысяч рублей. Но не факт что скоро этот порог будет снижен
С такой инфляцией и падением курса рубля, не думаю что его могут снизить, вполне могут даже и увеличить имхо. Округлить и не отслеживать платежи до миллиона например
UNTRUSTED вне форума
Старый 17.10.2016, 16:57
#251
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
С такой инфляцией и падением курса рубля, не думаю что его могут снизить, вполне могут даже и увеличить имхо. Округлить и не отслеживать платежи до миллиона например
Так бюджет пополнять необходимо, а для этого как раз нужно порог менять на операции. Но абсолютному большинству зарабатывающих в интернете не стоит переживать - объёмы денег не те
zlobikus вне форума
Старый 30.10.2016, 20:32
#252
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так бюджет пополнять необходимо, а для этого как раз нужно порог менять на операции. Но абсолютному большинству зарабатывающих в интернете не стоит переживать - объёмы денег не те
на нас только бумажки тратить и время органов. Я тоже задумывалась об налоговой когда от 6 тыс в мес выходило. Ибо я законопослушный гражданин... туда сунулась, сюда, просила тут-там, в банке где вывожу, они знать не знают кто такие фрилансеры и что за вебмани? Они вообще не понимают что на карту Сбера можно вебмани выводить.. не поняли вообще о чем я говорю и спрашиваю. Ну ладно, будем такими, какие есть.

А если подумать - когда выводим, покупаем, переводит - да хотя бы на телефон с нас какие то налоги итак снимают за перевод.
Ариан вне форума
Старый 31.10.2016, 08:08
#253
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
на нас только бумажки тратить и время органов. Я тоже задумывалась об налоговой когда от 6 тыс в мес выходило.
C такими суммами вы точно налоговой не интересны - они больше потратят своего времени на вас. Можете даже не переживать, но потом когда-нибудь они может и дойдут до таких сумм если это будет рассчитываться как-то автоматически при их минимальном участии.
zlobikus вне форума
Старый 01.11.2016, 01:05
#254
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
C такими суммами вы точно налоговой не интересны - они больше потратят своего времени на вас. Можете даже не переживать, но потом когда-нибудь они может и дойдут до таких сумм если это будет рассчитываться как-то автоматически при их минимальном участии.
вот знаете иногда страх сидит внутри придут завтра с документами и скажут, вот!!! С вебмани мы заметили у вас вот столько денег было и вот столько на телефоны вот таким людям кидали и.. (так далее). вот, мол вы должны государству за 10 лет работы вот такую сумму...
Страх такой сидит, у нас в стране очень все так сложно - тем более с нашей судебной работой, пойди потом докажи что не воришка
Ариан вне форума
Старый 01.11.2016, 08:06
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
вот знаете иногда страх сидит внутри придут завтра с документами и скажут, вот!!! С вебмани мы заметили у вас вот столько денег было и вот столько на телефоны вот таким людям кидали и.. (так далее). вот, мол вы должны государству за 10 лет работы вот такую сумму...
Страх такой сидит, у нас в стране очень все так сложно - тем более с нашей судебной работой, пойди потом докажи что не воришка
Так ведь строк давности составляет вроде 3 года, поэтому за 10 лет у вас никто не спросит за хождение денег на телефон. Если уж до такого прикапываться, то это вообще жесть ну а кто совсем боится, тогда им и не работать в онлайн.
zlobikus вне форума
Старый 01.11.2016, 15:35
#256
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так ведь строк давности составляет вроде 3 года, поэтому за 10 лет у вас никто не спросит за хождение денег на телефон. Если уж до такого прикапываться, то это вообще жесть ну а кто совсем боится, тогда им и не работать в онлайн.
ну ладно успокоили за три года ерундовая сумма выходит. Так уж и быть если оплачу.

Самое интересное - я могла бы и платить, в принципе - если помогать государевой казне ничего в этом сложного и нет. Я вон во всех благотворительных акциях участвую - мне не жаль треть заработков пусть в хорошее дело. Просто еще бы знать куда платить и как можно проще бы. Тот же вебмани берет же проценты за переводы и перекиды - может даже думаю этого вполне предостаточно? Я пока делю так - на три части доходы - треть благ-ть, треть в долл перевожу и лежат пока там, а оставшуюся треть на нужды. Чаще квартплату плачу он-лайн и уже хорошо!
Ариан вне форума
Старый 01.11.2016, 18:18
#257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
ну ладно успокоили за три года ерундовая сумма выходит. Так уж и быть если оплачу.

Самое интересное - я могла бы и платить, в принципе - если помогать государевой казне ничего в этом сложного и нет. Я вон во всех благотворительных акциях участвую - мне не жаль треть заработков пусть в хорошее дело. Просто еще бы знать куда платить и как можно проще бы. Тот же вебмани берет же проценты за переводы и перекиды - может даже думаю этого вполне предостаточно? Я пока делю так - на три части доходы - треть благ-ть, треть в долл перевожу и лежат пока там, а оставшуюся треть на нужды. Чаще квартплату плачу он-лайн и уже хорошо!
Возможно Вебмани поступит хитро когда их заставят самих оплачивать налоги - просто добавят в размер комиссии, налог который необходимо в итоге будет заплатить в бюджет. Так будет удобнее всем пользователям и самому бюджету: всё "через единое окно".
zlobikus вне форума
Старый 01.11.2016, 18:30
#258
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Возможно Вебмани поступит хитро когда их заставят самих оплачивать налоги - просто добавят в размер комиссии, налог который необходимо в итоге будет заплатить в бюджет. Так будет удобнее всем пользователям и самому бюджету: всё "через единое окно".
быстро-быстро удалите это) вдруг налоговая прочитает!
Ариан вне форума
Старый 15.11.2016, 14:30
#259
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
С наших смешных зарплат ведь берут налоги, думаю, что просто сложно доказать, что у нас эти пополнения кошельков - заработок. Это ведь и работодателей тогда надо прищучить, не только нас. А смысл сайту отзовику за каждого из нас еще платить еще и в налоговую? тут нужен другой закон по налогообложению. Чтобы уж до копейки все содрать. Тут подрабатываем не от хорошей жизни, а потому, что реально ни на что не хватает.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 09:27
#260
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
на одном сайте тоже фрилансеры собрались и долго мутузили эту тему - действительно, мы им скорее неинтересны. Мы же не зарабатываем по сути, а выживаем. Заработки почти все уходят на квартплату, одеть обуть детей, на продукты.. если основной рабочей зарплаты на это не хватает,какие налоги??? Понимаю если бы валялись на островах под пальмой и не платили бы налоги за заработки в миллионы долларов. А так смех, даже стыдно писать сколько я подрабатываю.
Тем не менее периодически в СМИ читаю/слышу о том, что рано или поздно возьмутся за самозанятых граждан. Я так понимаю, туда фрилансеры тоже входят. И про какой-то срок на три года говорили, мол, от налогов пока свободны.
KsenyaP вне форума
Метки
webmoney, webmoney налоги, вывод webmoney, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по выводу WM => WU home_tm WebMoney 15 21.04.2011 15:19
Люди как вы относитесь к домену intway.info и всему что к нему относится? spetka Оценка доменов 17 28.03.2008 15:09