MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2016, 15:22
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Шведская компания Uniti начала сбор средств на выпуск трехколесного электрокара Ingenious EV. На момент публикации новости фирма получила 355 пожертвований на общую сумму 797 тысяч долларов.

Изначально фирма планировала собрать 550 тысяч долларов. До завершения краудфандинговой кампании осталось 36 дней. По шведским законам, 355 человек, вложивших средства в проект, стали акционерами фирмы. При этом компания приняла 140 предварительных заказов на автомобиль.

YouTube YouTube
Uniti планирует выпустить одноместную городскую машину для клиентов в возрасте от 25 до 34 лет. Двухдверка получит футуристичный дизайн, электронное рулевое управление и проекционный дисплей, в котором будут применены технологии дополненной реальности.



Компания рассчитывает запустить тесты прототипа в 2017 году и уже в 2018 году начать прием предзаказов. Первые машины поступят к клиентам в третьем квартале 2019 года или в первом квартале 2020 года.



Днем ранее, 13 октября, стало известно, что американский стартап Sondors собрал на свой трехколесный электрокар 410 тысяч долларов. Фирма рассчитывает собрать 1 миллион долларов.

источник
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 15:37
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Uniti планирует выпустить одноместную городскую машину для клиентов в возрасте от 25 до 34 лет.
Да я думаю, в такой машинке, могут люди практически всех возрастов ездить, тем более шведы люди без особых комплексов и будут рады отличному средству передвижения, которое будет экономить тем паче их средства.
OPLOTT вне форума
Старый 14.10.2016, 16:26
#3
Любитель
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 207
Благодарностей: 13
Скорей бы уже была сумасшедшая конкуренция в электрокарах чтобы это стало обыденными вещами для любого города. Мне кажется большие изменения в обществе начнутся в это время. И правнуки наших правнуков наконец забудут, что такое нефть и газ
Valorz вне форума
Старый 14.10.2016, 16:36
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Нет ничего в нем такого, чтобы он стал популярным или очень востребованным. Традиционные, электрокары в приоритете, та же самая модель теслы.
VictorSamus вне форума
Старый 14.10.2016, 17:35
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
А в чем фишка трех колес? Разве что нестандартностью будет людей привлекать. По сути четырех колесная конструкция будет гораздо устойчивей при езде чем, трехколесная.
ktulhuF вне форума
Старый 15.10.2016, 04:32
#6
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Выглядит очень даже ультрасовременно, ничего не скажешь, но в этом же электрокаре вроде 4 колеса, а не три? Или я что-то не понял.
Aliaksandre вне форума
Старый 15.10.2016, 11:14
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Выглядит очень даже ультрасовременно, ничего не скажешь, но в этом же электрокаре вроде 4 колеса, а не три?
Как раз таки 3 колеса

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Шведская компания Uniti начала сбор средств на выпуск трехколесного электрокара Ingenious EV.
Думаю что для одноместной машины будет вполне достаточно и 3х колес, хотя все и привыкли к 4х колесным машинам.
ttxz вне форума
Старый 15.10.2016, 12:00
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Думаю что для одноместной машины будет вполне достаточно и 3х колес, хотя все и привыкли к 4х колесным машинам.
Все привыкли потому что четырехколесный транспорт перекинуть гораздо сложнее, хотя в принципе одноместный транспорт и на трех колесах будет достаточно устойчивый.
ktulhuF вне форума
Старый 17.10.2016, 01:14
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
выпуск трехколесного электрокара Ingenious EV.
Не нравится мне такая машина, какая-то узкая и высокая, лобовое большое - это плюс, а все остальное как типичный Смарт, только на электричестве. Но поклонников своих такое чудо я думаю найдет
Alcest вне форума
Старый 17.10.2016, 07:25
#10
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
По шведским законам, 355 человек, вложивших средства в проект, стали акционерами фирмы.
точно акционерами?и какое было инвестиционное предложение?
или сумма собралась в виде пожертвований и взамен ничего или какие-то "плюшки"?
tiu-bik вне форума
Старый 17.10.2016, 09:52
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
точно акционерами?и какое было инвестиционное предложение?
или сумма собралась в виде пожертвований и взамен ничего или какие-то "плюшки"?
Сумма была такая

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
фирма получила 355 пожертвований на общую сумму 797 тысяч долларов
ttxz вне форума
Старый 17.10.2016, 12:57
#12
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Электрокар на трех колесах создали, очередь за электромотоциклом. Кстати, электровелосипеды на батареях от обычного UPS разгоняються до 40 км в час
VetalDed вне форума
Старый 21.10.2016, 10:14
#13
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Valorz Посмотреть сообщение
Скорей бы уже была сумасшедшая конкуренция в электрокарах чтобы это стало обыденными вещами для любого города. Мне кажется большие изменения в обществе начнутся в это время. И правнуки наших правнуков наконец забудут, что такое нефть и газ
Не для Российской действительности. Имхо, чем дальше мы от тех машин, к которым привыкли, тем опасней в России станет передвигаться на таких машинах. Не рискнула бы я на таком вот электрокарчике поехать с одного города в другой, находящегося хотя бы в тысяче км между пунктами А и Б.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А в чем фишка трех колес? Разве что нестандартностью будет людей привлекать. По сути четырех колесная конструкция будет гораздо устойчивей при езде чем, трехколесная.
В их игрушечной стране с их дорогами - может быть и здорово гонять на таких полуигрушечных машинках. Для Российской действительности это как-то не подходит.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все привыкли потому что четырехколесный транспорт перекинуть гораздо сложнее, хотя в принципе одноместный транспорт и на трех колесах будет достаточно устойчивый.
Если уж Дэу Матиз заваливается на поворотах на скорости. Думаю, то же будет и с таким каром. Не для российских ездоков этот кар. )
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не нравится мне такая машина, какая-то узкая и высокая, лобовое большое - это плюс, а все остальное как типичный Смарт, только на электричестве. Но поклонников своих такое чудо я думаю найдет
Мне тоже не нравится. Прежде всего своей нефукнциональностью для русского человека.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 14:11
#14
Любитель
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 207
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Не для Российской действительности. Имхо, чем дальше мы от тех машин, к которым привыкли, тем опасней в России станет передвигаться на таких машинах. Не рискнула бы я на таком вот электрокарчике поехать с одного города в другой, находящегося хотя бы в тысяче км между пунктами А и Б.
Я также протiв электрокаров которые сейчас на рынке, это машинки на батарейках - это не настоящии электрокары. Я за конкуренцию в данном сегменте чтобы наконец появились кары на бесплатной энергии без подзарядки. И на такой не страшно будет рискнуть доехать из А в Б
Valorz вне форума
Старый 21.10.2016, 19:47
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Прежде всего своей нефукнциональностью для русского человека.
Я больше люблю хетчбеки, чтоб для семьи места были, чтоб на море можно было съездить
А это как минимум по Токио ездить, ибо дороги там узкие. У нас комфорт и свободу любят!!!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (21.10.2016)
Старый 23.10.2016, 19:20
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Шведская компания Uniti начала сбор средств на выпуск трехколесного электрокара Ingenious EV. На момент публикации новости фирма получила 355 пожертвований на общую сумму 797 тысяч долларов.
Вот в то что в Швеции такой проект вполне может получить развитие, я почему-то верю. Хотя бы по одной простой причине, там уже испытывают специальные электродороги для запитки грузового транспорта.
Oziris вне форума
Старый 24.11.2016, 10:46
#17
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Стремно будет на такой машинке по ХМАО ездить. Суицидники только и сядут за руль. Или кому только до соседнего магазина надо доехать....
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход