MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 14.10.2016, 22:58
#1121
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
вывода проще с ней работать, а не напрямую с проектами, не хотелось бы, чтобы заставили)
Но, если деньги были зачислены поздно, то картина невеселая. Инвесторы средства занесли, эмитент работает, а соответствующую прибыль получает только биржа. В таком случае, я бы рассмотрел вариант инвестирования проектов Никиты напрямую.
chaoba вне форума
Старый 15.10.2016, 02:56
#1122
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 192
Благодарностей: 38
Вот я бы тоже лучше напрямую с Никитой поработал.
Меня вообще не устраивает тот факт, что биржа с меня денег срубила за покупку акций и плюс прибыли лишила, ограничившись обычным "извините". Так бизнес не ведется!
Никита, если есть вариант инвестировать напрямую, намекните как-нибудь здесь, либо в личке.
Хочу еще инвестировать в ваш проект, но делать это через биржу в виду последних событий не буду.

UPD: Плюс представители биржи всячески игнорируют неудобные вопросы и в этой теме вообще не появляются
mancunian вне форума
Старый 15.10.2016, 10:00
#1123
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Пока получили 5 переводов по 1,5 тысячи, это из 30 тысяч.
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
это с учётом 30 тысяч, которые идут уже 14 календарных дней.
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
IPO #1: $250.000. По завершении - 3 месяца дополнительный тестовый период.
IPO #2: $1.000.000. По завершении - 3 месяца дополнительный тестовый период.
IPO #3: $ 2.350.000. End.
Миллион, по арифметическим подсчетам, такими темпами будет передаваться эмитенту 500 !!! дней, это если не будет затруднений. Перевод миллиона между физлицами обязательно вызовет вопросы у заинтересованных органов.
putoran вне форума
Старый 15.10.2016, 12:47
#1124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Миллион навряд ли весь соберется за месяц, особенно если учесть что за три года всего собрано три миллиона.
donspb вне форума
Старый 15.10.2016, 16:08
#1125
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Надеюсь больше таких моментов не будет, мне в силу всеядности биржи к средствам пополнения и вывода проще с ней работать, а не напрямую с проектами, не хотелось бы, чтобы заставили).
Антон, я тоже на это надеюсь. Работать в зоне комфорта всегда приятнее.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Но, если деньги были зачислены поздно, то картина невеселая. Инвесторы средства занесли, эмитент работает, а соответствующую прибыль получает только биржа. В таком случае, я бы рассмотрел вариант инвестирования проектов Никиты напрямую.
Welcome

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от mancunian Посмотреть сообщение
Вот я бы тоже лучше напрямую с Никитой поработал.
Меня вообще не устраивает тот факт, что биржа с меня денег срубила за покупку акций и плюс прибыли лишила, ограничившись обычным "извините". Так бизнес не ведется!
Никита, если есть вариант инвестировать напрямую, намекните как-нибудь здесь, либо в личке.
Хочу еще инвестировать в ваш проект, но делать это через биржу в виду последних событий не буду.
UPD: Плюс представители биржи всячески игнорируют неудобные вопросы и в этой теме вообще не появляются
Ответил ЛС.

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Миллион, по арифметическим подсчетам, такими темпами будет передаваться эмитенту 500 !!! дней, это если не будет затруднений. Перевод миллиона между физлицами обязательно вызовет вопросы у заинтересованных органов.
Какие-то печальные сроки Хотя о них рано пока говорить, ибо биржа не даёт ответа по моему запросу о выходе нового эмитента. Возможно непосредственно по нему, как раз таки придётся работать напрямую, если нас продолжат игнорировать. Каких либо теорий строить не буду, но допускаю, что имеет место быть конфликт интересов.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от donspb Посмотреть сообщение
Миллион навряд ли весь соберется за месяц, особенно если учесть что за три года всего собрано три миллиона.
Опять же, я не говорю о миллионе. Всё должно быть планомерно, чтобы инвесторам была видна и понятна динамика проекта, было доверие. Именно поэтому речь на первом этапе идёт о привлечении 250.000$. Весь срок сбора средств + 3 дополнительных месяца будет достаточным, чтобы данную динамику показать и увидеть.
А дальше всё просто, когда инвесторы поймут что Фонд, как и Школа, имеет положительную динамику + они дополнительно защищены от не торговых рисков, сложностей с миллионом быть не должно.
ps. Опять же, биржа с каждым днём становится всё больше известна, в целом доверие к ней повышается, в связи с чем и средств аккумулируется через неё всё больше.
nikgera вне форума
Старый 15.10.2016, 16:59
#1126
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от donspb Посмотреть сообщение
Миллион навряд ли весь соберется за месяц, особенно если учесть что за три года всего собрано три миллиона.
Я думаю соберется даже больше, если биржа пошевелит извилинами и быстрее переведет сайт на английский язык. Только у меня есть четыре потенциальных иностранных инвестора, которые обещали стать рефералами как только начнут понимать то что на этом сайте написано. После этого можно будет смело запустить рекламу в Гугле и рубить бабло от партнёров.
kirhen вне форума
Старый 15.10.2016, 17:32
#1127
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Я думаю соберется даже больше, если биржа пошевелит извилинами и быстрее переведет сайт на английский язык.
Этот момент меня всегда удивлял, почему обычный хайп может перевести все на английски и китайский даже, у которого обороты в 10 раз меньше, а биржа работающая 3-й год и заинтересованная в расширении не может перевести на английский язык. конечно отмазок можно придумать 100 штук, но тот кто хочет ищет пути решения и делает, а другие описывают лишь причины...
Predators вне форума
Сказали спасибо:
Asal (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 17:52
#1128
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Этот момент меня всегда удивлял, почему обычный хайп может перевести все на английски и китайский даже, у которого обороты в 10 раз меньше, а биржа работающая 3-й год и заинтересованная в расширении не может перевести на английский язык. конечно отмазок можно придумать 100 штук, но тот кто хочет ищет пути решения и делает, а другие описывают лишь причины...
Может потому что админ хайпа на старте все вложения получает себе в карман, чуть позже начинает получать разницу по ин/ауту. А вот биржа является лишь посредником, и получает только комиссионные от вложений, а соответственно может позволить потратить на проект куда меньше админа хайпа!
UNTRUSTED вне форума
Старый 15.10.2016, 18:19
#1129
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Я думаю соберется даже больше, если биржа пошевелит извилинами и быстрее переведет сайт на английский язык. Только у меня есть четыре потенциальных иностранных инвестора, которые обещали стать рефералами как только начнут понимать то что на этом сайте написано. После этого можно будет смело запустить рекламу в Гугле и рубить бабло от партнёров.
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Этот момент меня всегда удивлял, почему обычный хайп может перевести все на английски и китайский даже, у которого обороты в 10 раз меньше, а биржа работающая 3-й год и заинтересованная в расширении не может перевести на английский язык. конечно отмазок можно придумать 100 штук, но тот кто хочет ищет пути решения и делает, а другие описывают лишь причины...
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Может потому что админ хайпа на старте все вложения получает себе в карман, чуть позже начинает получать разницу по ин/ауту. А вот биржа является лишь посредником, и получает только комиссионные от вложений, а соответственно может позволить потратить на проект куда меньше админа хайпа!
Если все силы сейчас пошли на Брокера, то ждать перевод ещё долго. Опять же, я 4 года с китайцами работал, работал же как то ))
Как сказал dreamEtS:"Кому надо, тот ищет возможности. Кому не надо, ищет оправдания".

добавлено через 4 минуты
Но это не значит, что переводить сайт не нужно. И помимо английского, нужен ещё китайский. ИМХО денег, на биржу, это может принести крайне много. Хотя одним переводом не отделаться, тут нужно развиваться комплексно: поддержка, форум (а это проблема), другой менталитет и пр...
nikgera вне форума
Старый 15.10.2016, 18:31
#1130
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
форум (а это проблема)
А что не так с веткой на mmgp? Или вы имеете ввиду для иностранцев?
beautiful2w вне форума
Старый 15.10.2016, 18:59
#1131
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
А что не так с веткой на mmgp? Или вы имеете ввиду для иностранцев?
Абсолютно верно. Вот представьте себя на китайском или эстонском форуме или сайте ))
Хотя потенциально, деньги у вас есть.
nikgera вне форума
Старый 15.10.2016, 21:55
#1132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Как сказал dreamEtS:
Вообще-то Сократ


Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Вот представьте себя на китайском или эстонском форуме или сайте ))
Хотя потенциально, деньги у вас есть.
Возвращаясь к вопросу о нормальном информационном сообщении между биржей <=> эмитентом <=> инвесторами. У биржи <=> инвесторов есть форум. У эмитентов <=> инвесторов нет ничего. Те эмитенты которые понимают о чем речь, всеми силами пытаются создать вокруг себя информационное поле. А уже потом можно хоть как то поднимать вопрос по поводу создания аналогичных полей на других языках. ИМХО.
MoneyPiton вне форума
Старый 15.10.2016, 23:56
#1133
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Вообще-то Сократ
Верно, но у нас на форуме свои великие философы.

15.10.2016, спустя 18 календарных дней, фонд управления был получен в полном объёме.
nikgera вне форума
Сказали спасибо:
putoran (15.10.2016)
Старый 16.10.2016, 00:12
#1134
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
спустя 18 календарных дней, фонд управления был получен в полном объёме.
Но эмитент не успел реализовать в свое время для своих целей, а инвесторы потеряли 12%, так?
chaoba вне форума
Старый 16.10.2016, 00:54
#1135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Верно, но у нас на форуме свои великие философы.
Да пусть хоть Гомер с Гиппократом еще нарисуются, главное что бы процент рос и не падал...На данный момент я так понимаю -(минус)12% процентов. Возмещение убытков будет, в следующем месяце, например +12%...Насколько это выполнимо? Если не выполнимо то почему?
MoneyPiton вне форума
Старый 16.10.2016, 10:38
#1136
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Этот момент меня всегда удивлял, почему обычный хайп может перевести все на английски и китайский даже, у которого обороты в 10 раз меньше, а биржа работающая 3-й год и заинтересованная в расширении не может перевести на английский язык. конечно отмазок можно придумать 100 штук, но тот кто хочет ищет пути решения и делает, а другие описывают лишь причины...
Причина скорее всего в другом. Просто перевод - это не выход. Он ничего не даст. У многих почему-то ассоциация - раз сайт перевели на английский - значит выходим на "зарубеж". Да, конечно . За рубежом от того, что какой-то русскоязычный сайт переведён на английский - ни холодно ни жарко, о нём по-прежнему никто не знает и не узнает.


Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Хотя одним переводом не отделаться, тут нужно развиваться комплексно: поддержка, форум (а это проблема), другой менталитет и пр...
Вот это абсолютно точно, помимо перевода нужно просто огромную работу проделать: штат сотрудников, обучение, поддержка, реклама (!) и прочее прочее прочее.

А будет ли выхлоп после такой работы? Под большим вопросом. Не факт, что зарубежным пользователям будет интересно покупать доли форума леди или рантье. Под них нужны другие эмитенты скорее всего, более приближенные к реальной жизни людей из зарубежья.

Короче, всё надо считать, анализировать. Не такой это простой вопрос, как тут на форуме представляется.
vagh вне форума
Старый 16.10.2016, 14:45
#1137
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
kirhen,
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Просто перевод - это не выход. Он ничего не даст. У многих почему-то ассоциация - раз сайт перевели на английский - значит выходим на "зарубеж". Да, конечно . За рубежом от того, что какой-то русскоязычный сайт переведён на английский - ни холодно ни жарко, о нём по-прежнему никто не знает и не узнает.
Просто перевод даст возможность почитать информацию о сайте потенциальным инвесторам, которые уже есть. Проблема в другом: из-за рубежа сложно будет инвесторам пополнять счет банковскими картами. Вебмани и Перфектмани для них недоступны. Остаются биткоины. Но не многие эмитенты хотят его принимать. Поэтому может возникнуть проблема с ликвидностью при выплатах. Как её решить? Только привлекать партнеров-обменников. А это снова дополнительные расходы.
kirhen вне форума
Старый 16.10.2016, 15:05
#1138
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Заоффтопили всю ветку


Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Проблема в другом: из-за рубежа сложно будет инвесторам пополнять счет банковскими картами. Вебмани и Перфектмани для них недоступны. Остаются биткоины.
Не, никаких проблем нет, с карт всё принимается прекрасно через екомпей (без проблем можно пополнить счёт европейской картой, например). Перфект недоступен только для IP США.
ИМХО, эмитенты нужны подходящие для зарубежных партнёров. В наших никто вкладываться не будет, т.к. для них бизнес совсем непонятный.
Короче - очень много нюансов.
vagh вне форума
Старый 16.10.2016, 15:15
#1139
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Вебмани для них недоступны.
Вебмани? Недоступны о_О? Вебмани уже в любой стране можно пополнить, даже в Африке)))
UNTRUSTED вне форума
Старый 16.10.2016, 15:21
#1140
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вебмани? Недоступны о_О? Вебмани уже в любой стране можно пополнить, даже в Африке)))
В Камбодже и Малайзии пока что нет. Формальный аттестат получить большая проблема.
kirhen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37