MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 14.10.2016, 16:13
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ну это только в том случае, если пруд находиться на такой трассе, где есть большая проходимость автомобилей. если такой проходимости нет, то и кафешка, в итоге, будет приносить только убытки.
__________________
Так и я о чём? )Главное дорога,и реклама в виде указателя к кафе.Я далеко не во все кафе заезжаю.
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 16:20
#122
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Так и я о чём? )Главное дорога,и реклама в виде указателя к кафе.Я далеко не во все кафе заезжаю.
Так ведь не все пруды так удобно расположены. Зачастую они находятся в глуши. Но зарабатывать всегда можно, вылавливая понемногу подросшую рыбу, и продавая на рынках.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 16:49
#123
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Так ведь не все пруды так удобно расположены. Зачастую они находятся в глуши. Но зарабатывать всегда можно, вылавливая понемногу подросшую рыбу, и продавая на рынках.
Или,как раз,на трассе.Или в своём же кафе у трассы.И доставка по заказам в другие рестораны.
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 17:05
#124
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Или,как раз,на трассе
На трассе вряд ли кто-то станет покупать живую рыбу. А вот на рынке свежая рыба хорошо расходится, по крайней мере у меня в городе так это точно.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 17:12
#125
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
На трассе вряд ли кто-то станет покупать живую рыбу.
Есть спрос,есть соответственно и предложение.И точки на трассах есть.Я свидетель.)
И не только свою рыбу,и не только живую.(солёно/копчёную я имею в виду).А ещё скупают у рыбозаводчиков крупных,и продают как раз на трассах)
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 17:15
#126
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Есть спрос,есть соответственно и предложение.И точки на трассах есть.Я свидетель.)
И не только свою рыбу,и не только живую.(солёно/копчёную я имею в виду).А ещё скупают у рыбозаводчиков крупных,и продают как раз на трассах)
Также видел, когда многие фермеры продавали рыбу со своего пруда на трассе, а также приглашали попробовать ее в приготовленном виде с возможность половить. Очень много людей покупали и брали себе домой.
VictorSamus вне форума
Старый 14.10.2016, 17:15
#127
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
И не только свою рыбу,и не только живую.(солёно/копчёную я имею в виду).
Ну тут уже опять дополнительные траты. Так как требуется всё же какой-никакой цех по переработке рыбы и какое-никакое, но простенькое оборудование. а если инвестор тянет на себе пруд, то ему наверно деньги туда важнее вкладывать, для более быстрого развития.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 17:31
#128
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
а если инвестор тянет на себе пруд
Тянет.Вот тут и понадобятся закупщики.Которые и стоят на трассе.)
Вопрос ,когда первая рыба подрастёт.Вот по этому я и сказал про кафе.Паралельно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Также видел, когда многие фермеры продавали рыбу со своего пруда на трассе, а также приглашали попробовать ее в приготовленном виде с возможность половить. Очень много людей покупали и брали себе домой.
__________________
Нормальный такой бизнес )Почему нет?
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 17:50
#129
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Тянет.Вот тут и понадобятся закупщики.Которые и стоят на трассе.)
Вопрос ,когда первая рыба подрастёт.Вот по этому я и сказал про кафе.Паралельно.
Ну вот я лично знаю пару инвесторов кто занимается прудами. Для них проще вывезти на рынок, постоять пару часов, продать улов, и уехать обратно на хозяйство.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 17:53
#130
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ну вот я лично знаю пару инвесторов кто занимается прудами. Для них проще вывезти на рынок, постоять пару часов, продать улов, и уехать обратно на хозяйство.
Стоп.Самому продавать?А кто в это время "рыбок кормит" ? )))
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 17:55
#131
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Стоп.Самому продавать?А кто в это время "рыбок кормит" ? )))
Так это же не производство со станками, там круглосуточно тоже не нужно находиться. А корм в пруду рыбы и без хозяина прекрасно найдут. Главная работа - это чистка пруда, зарыбливание, вылов, а зимой ещё лунки делать, чтобы рыба не задохнулась.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 17:59
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Так это же не производство со станками, там круглосуточно тоже не нужно находиться. А корм в пруду рыбы и без хозяина прекрасно найдут. Главная работа - это чистка пруда, зарыбливание, вылов, а зимой ещё лунки делать, чтобы рыба не задохнулась.
__________________
Инвестирование,это не "чистить пруды")А руководить процессом,аудит..и пр.Не так?
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 18:09
#133
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Инвестирование,это не "чистить пруды")А руководить процессом,аудит..и пр.Не так?
Нет не так. Инвестировать - это не всегда просто вложил и жди. Ведь инвестиции разные бывают. Ведь вложив свои деньги в свой бизнес - это тоже инвестиции.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 18:16
#134
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
свой бизнес - это тоже инвестиции.
Разумеется так.Особенно в свой прудик.А если на моей земле речка с раками и форелью.Я могу инвестировать в реку ? )
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 18:23
#135
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
А если на моей земле речка с раками и форелью.Я могу инвестировать в реку ? )
А почему нет? К примеру вы взяли в аренду какой-то участок реки, или берега, и вложили в это деньги - это тоже инвестиции. Главное чтобы потом эти инвестиции приносили прибыль, хоть какую-то.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 18:33
#136
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
в аренду какой-то участок реки
У кого в аренду? Если земля в собственности у меня ?А речка(скорее ручей) протекает по ней.
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 14:22
#137
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
У кого в аренду? Если земля в собственности у меня ?А речка(скорее ручей) протекает по ней.
На сколько мне помнится, то все водные ресурсы находятся в собственности государства, даже если находятся на земле собственника. Но этот вопрос надо уточнить.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 14:30
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
На сколько мне помнится, то все водные ресурсы находятся в собственности государства, даже если находятся на земле собственника. Но этот вопрос надо уточнить.
__________________
Значит просто рыбалка и поиск раков.)
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 14:59
#139
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Значит просто рыбалка и поиск раков.)
Так можно узнать, может там арендная плата совсем копеечная. Обычно она и правда небольшая, всё зависит от размера участка. И тогда можно будет огородиться и вообще никого не пускать.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 15:04
#140
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Так можно узнать, может там арендная плата совсем копеечная. Обычно она и правда небольшая, всё зависит от размера участка. И тогда можно будет огородиться и вообще никого не пускать.
На данный момент отгородить 6ГА земли немного проблематично)А идея "не пускать" отличная.
Investaurant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход