MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Голосование: Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?
Опции опроса
Может ли трейдинг стать путем к обеспеченной старости?

Старый 14.10.2016, 16:01
#501
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
первая ступень к обеспеченной старости
Соглашусь с вами, что лучше всего питаться правильно и есть только здоровую пищу. Но не всегда есть время на приготовления мяса, на его покупку и т.д. От ерунды можно отказаться и это позволит сэкономить определенную долю денег, но появятся другие критерии расходов. Таким образом, трейдинг - это больше путь к финансовой независимости, чем к обеспеченной старости.
VictorSamus вне форума
Старый 16.10.2016, 17:07
#502
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
Таким образом, трейдинг - это больше путь к финансовой независимости, чем к обеспеченной старости.
Я все-таки больше акцентирую внимание на долгосрочное инвестирование, хотя эта тема более актуальна для молодежи. Реинвест - страшная сила. Как я уже цитировал
Цитата:
Если не тратить в день по 2.5 евро на курево, а откладывать их с ежегодным реинвестированием под 15% годовых, то через 47 лет накопится 7 миллионов
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (16.10.2016), matveich (16.10.2016)
Старый 17.10.2016, 10:52
#503
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Я проголосовала в опросе за ответ "Да". Может трейдинг стать обеспечением в старости... Но, пока я лично от Форы только в убытке.))) Именно потому, что мне нужно много здесь и сейчас, а не когда то там через 30 лет.
Ищу и создаю именно разгонные системы. Такой уж у меня характер...
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2016, 19:10
#504
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Я проголосовал да. Нужно понимать что вещи где присутствуют кредитные плечи это опасно, начинал я форы и до сих пор там это больше хобби чем основной заработок, в основном торгую на фондовом рынке без плеч на свои начинал в россии потом офшор сейчас в саксобанке торгую оч нравится. И конечно занятие спортом чтобы в старости геморой от сидячей работы не появился....
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (20.10.2016)
Старый 23.10.2016, 22:51
#505
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
на фондовом рынке без плеч
Это самый оптимальный вариант. Мне также не нравиться эти плечи. Конечно, это хорошо в плане торговли, можно взять больше риск, но есть свои нюансы. В случае нетрадиционного движения можно потерять деньги.
VictorSamus вне форума
Старый 24.10.2016, 09:10
#506
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, что лучше всего питаться правильно и есть только здоровую пищу. Но не всегда есть время на приготовления мяса, на его покупку и т.д. От ерунды можно отказаться и это позволит сэкономить определенную долю денег, но появятся другие критерии расходов. Таким образом, трейдинг - это больше путь к финансовой независимости, чем к обеспеченной старости.
По сути финансовая независимость и есть обеспеченная старость А с тем что пытаясь на одном сэкономить а в итоге другое покупать, так с этим надо бороться это уже как болезнь, надо дать понять себе что лучше питаться правильно по природе, а нет так как навязывают нам рекламой, например обезжиренный йогурт
Тимон вне форума
Старый 24.10.2016, 12:54
#507
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По сути финансовая независимость и есть обеспеченная старость
Соглашусь с вами, но я писал больше о самом процессе становления, а не о получении результата.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
А с тем что пытаясь на одном сэкономить а в итоге другое покупать, так с этим надо бороться это уже как болезнь, надо дать понять себе что лучше питаться правильно по природе, а нет так как навязывают нам рекламой, например обезжиренный йогурт
Это не сэкономить, а грамотно и рационально распорядится средствами. Отказаться можно от всего, например чипсов, закусок, фабрикатов и т.д. Не покупаю продукцию по рекламе, а руководствуюсь только тем, что мне нужно.
VictorSamus вне форума
Старый 28.11.2016, 22:41
#508
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Заработок на фондовом и валютном рынке вообще очень не стабилен. Но если не привлекать инвесторов, а торговать только на свои, то среднесрок и долгосрок дают свои результаты тем, кто умеет терпеть и ждать.
Фондовый рынок для краткосрочника это вообще убийство, там такие разрывы цены попадаются, что трейдер с короткими стопами просто обречен на громадные убытки, вопрос времени, когда он их получит. Хотя и форекс может сюрприз подарить, стоит вспомнить франк.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 22:47
#509
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это самый оптимальный вариант. Мне также не нравиться эти плечи. Конечно, это хорошо в плане торговли, можно взять больше риск, но есть свои нюансы. В случае нетрадиционного движения можно потерять деньги.
Да это не проблема, просто не стоит держать все деньги на счету брокера, а лишь те, которые необходимы для поддержания позиции, для среднесрочника это вообще не проблема, есть сделка. кинул денег на счет и работаешь, не торговые риски тоже уменьшаются. Именно большие плечи дают такую возможность, нет необходимости все держать на счету брокера.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (28.11.2016)
Старый 30.11.2016, 10:21
#510
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
Фондовый рынок для краткосрочника это вообще убийство, там такие разрывы цены попадаются, что трейдер с короткими стопами просто обречен на громадные убытки, вопрос времени, когда он их получит.
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом.
tanrad вне форума
Старый 02.12.2016, 18:09
#511
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом.
Не смотрю ролики на ютубе вообще, нет, смотрю там клипы всякие, приколы, а трейдеров ну вот вообще. пипсовщики, ага, там вон у Виктора смотрел графики, караул, разрывы в цене такие бывают, что там сотня пипсовщиков с ютуба поместятся и еще можно с фейсбука прихватить, если они там есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2017, 14:43
#512
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Рассматривая данную тему, стоит разделить трейдинг и инвестирование, хотим накопить на старость, размещаем средства в акциях, подразумевая постоянную подпитку собранного портфеля, средствами, приходящими с других доходных статей. Прикрутив к этому портфелю индикаторы сигнализирующие о надуваемых пузырях, перекидывая на это время средства в защитные активы, можно встретить старость в "шоколаде".
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (12.02.2017)
Старый 14.02.2017, 15:15
#513
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом.
Насчет таких маленьких и не частых убытков прозрачности маловато, все таки полную торговую историю мало кто покажет если расчет идет на привлечение клиентов к каналу или потом продает данный трейдер свои системы
Тимон вне форума
Старый 15.02.2017, 09:48
#514
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Недавно посмотрел ролик одного трейдера. Он торгует по стакану на фонде. За четыре года лишь два убыточных месяца по 1%.
Еще попадается Лукьянов со своим обучением. Говорит, что пипсовка по стакану - просто клондайк.
Вот бы послушать мнения людей, которые уже имеют хороший опыт в этом и ничего не продают при этом.
торговля по стакану - это вообще шаманство какое-то. я не очень понимаю, какие там закономерности можно вывести. я долго фондой торговал и не одного успешного стаканщика не видел
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 13:34
#515
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
торговля по стакану - это вообще шаманство какое-то. я не очень понимаю, какие там закономерности можно вывести. я долго фондой торговал и не одного успешного стаканщика не видел
Использовать стакан нужно вместе с обычными стратегиями для оптимального подбора точки входа. Тогда можно говорить об успешности торговли, а только на одних котировках - очень сложно торговать.
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 14:48
#516
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Использовать стакан нужно вместе с обычными стратегиями для оптимального подбора точки входа. Тогда можно говорить об успешности торговли, а только на одних котировках - очень сложно торговать.
да я вообще не понимаю, каким боком стакан можно использовать. ну ладно ещё общее количество покупателей и продавцов и объёмы.
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 19:11
#517
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да я вообще не понимаю, каким боком стакан можно использовать. ну ладно ещё общее количество покупателей и продавцов и объёмы.
Основная стратегия, это крупные заявки и агрессивность поведения покупателей и продавцов. Насколько сильно они забирают обьемы, как предлагаються и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 20:16
#518
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Основная стратегия, это крупные заявки и агрессивность поведения покупателей и продавцов. Насколько сильно они забирают обьемы, как предлагаються и т.д.
а как вы отличите, это упорный долгосрочный покупатель/продавец, или ленивый брокер, исполняющий крупную клиентскую заявку сразу одним лотом?
ruh666 вне форума
Старый 17.02.2017, 16:03
#519
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Рассматривая данную тему, стоит разделить трейдинг и инвестирование, хотим накопить на старость, размещаем средства в акциях, подразумевая постоянную подпитку собранного портфеля, средствами, приходящими с других доходных статей. Прикрутив к этому портфелю индикаторы сигнализирующие о надуваемых пузырях, перекидывая на это время средства в защитные активы, можно встретить старость в "шоколаде".
Ага, только старость как и жизнь у человека одна, если чего не сложится, повторить не дадут. Инвестирование в акции на старость, это ну уж слишком рискованно, на мой взгляд, если акции, пойдут не туда. то старость будет не в шоколаде, а несколько другой штуке, хотя и цветом схожим.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 16:26
#520
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Трейдинг. Путь к обеспеченной старости

Цитата:
если акции, пойдут не туда.
Да у них только один путь - наверх. С откатами, пробуксовками, но все равно в итоге - вверх.
Грубо говоря, нужно брать индексы после очередного кризиса и не заглядывать туда 3-5 лет.
У биткойна видимо та же история. Покупать на падении, усредняться на сильном падении и в итоге все равно будет профит.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интуитивный трейдинг Bestlive08 Психология трейдинга 488 22.10.2021 18:06
Трейдинг на Московской бирже vs Трейдинг на CME (Чикагская биржа) Маршал Денис Инвестирование в фондовый рынок 28 17.01.2021 01:16
До конца года в РФ пенсия по старости для работающих пенсионеров достигнет 13 тысяч assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.06.2015 18:17
Трейдинг и алкоголь SamurayXXX Курилка 195 02.08.2014 14:11