MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.10.2016, 19:33
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Один из крупнейших в мире гигантов онлайн торговли Amazon собирается дополнить свою деятельность путем постройки не виртуальных магазинов, для продажи гастрономии. Продукты с маленьким сроком хранения, можно будет купить прямо в магазинах, а более долговечная бакалея будет доступна для заказа на дом в этот же день, оформить доставку можно будет с мобильного устройства или используя специальные терминалы в помещении магазинов. Кроме того, для водителей будет работать специальная услуга доставки до машины.

По мнению руководства Amazon основными потребителями таких магазинов станут люди, которые покупают еду по дороге с работы домой, и не хотят тратить на это лишнее время. Реализация такого замысла неизбежно принесет убытки магазинам конкурирующим в сфере продажи гастрономических товаров.

Сегодня среднестатистический житель города тратит на бакалею около 20% своих доходов, при этом через онлайн магазины продается всего 2% от общего количества. Торговля продуктами может стать одной из важных и прибыльных сфер деятельности для Amazon и со временим компания может расширить свой ассортимент продающийся в оффлайне
Уже сегодня в Европе появились первые магазины подобного типа, сейчас услугой доставки еды могут воспользоваться только жители Лондона, однако Amazon не собирается долго стоять на месте и будет быстро расширять географию таких услуг.

Invention вне форума
Старый 13.10.2016, 19:36
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Амазон выходит в оффлайн

Эх, а к нам а рынок Амазон все не хочет выходить. А очень жалко. Столько всего можно было бы заказывать напрямую минуя посредников и не переплачивая на этом. Неужели не видят у нас какого-то потенциала или перспектив..
blackvovik вне форума
Старый 13.10.2016, 20:08
#3
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Автор темы Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Эх, а к нам а рынок Амазон все не хочет выходить. А очень жалко. Столько всего можно было бы заказывать напрямую минуя посредников и не переплачивая на этом. Неужели не видят у нас какого-то потенциала или перспектив..
Как вариант возможно оффлайн магазины и появятся у нас.
Перспективы то они может и видят, но возможно как раз таки посредники и не дают им выйти на наш рынок. А в последние пару лет скорее всего и "санкции".
И еще так, чисто для интереса попробуйте зайти на сайт американской почты и гляньте сколько будет стоять доставка например мобильного телефона из Америки в Россию.
Invention вне форума
Старый 13.10.2016, 20:47
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Амазон выходит в оффлайн

Продуктовые магазины - интересно. Видимо хотят занять эту нишу, поэтому и будут открывать магазины такого типа, спрос на продовольственные товары большой.
ttxz вне форума
Старый 13.10.2016, 21:52
#5
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Автор темы Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Продуктовые магазины - интересно. Видимо хотят занять эту нишу, поэтому и будут открывать магазины такого типа, спрос на продовольственные товары большой.
Думаю в данном случае Амазон в эту нишу полез не только из-за того что на продукты большой спрос.
Скорее всего основной причиной для них стало то, что продукты - это товар который хуже всего продается через интернет. Но расширяться то им надо как то, а в онлайне они уже захватили все что только можно.
Invention вне форума
Старый 13.10.2016, 22:19
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Амазон выходит в оффлайн

Ну обычная практика, когда пытаются обхватить все доступные рынки.
VaninDi вне форума
Старый 13.10.2016, 22:22
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Амазон выходит в оффлайн

Мне кажется, что это правильно решение для компании расширить свои возможности и ,тем самым, появится новая ниша клиентов.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.10.2016, 22:28
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Как вариант возможно оффлайн магазины и появятся у нас.
Перспективы то они может и видят, но возможно как раз таки посредники и не дают им выйти на наш рынок. А в последние пару лет скорее всего и "санкции".
И еще так, чисто для интереса попробуйте зайти на сайт американской почты и гляньте сколько будет стоять доставка например мобильного телефона из Америки в Россию.
Думаете?
Мне вот не нужен еще один магазин с продуктами. А вот возможность заказать на Амазоне с доставкой в Россию очень бы пригодилась. Причем не нужна эта супер доставка за день или сколько у них там. Я и неделю и две готов ждать.
blackvovik вне форума
Старый 13.10.2016, 22:32
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Амазон выходит в оффлайн

Очень интересно, будем ждать появления таких магазинов)))
Надеюсь цены там будут приемлемые
Lely вне форума
Старый 13.10.2016, 22:43
#10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Автор темы Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Думаете?
Мне вот не нужен еще один магазин с продуктами. А вот возможность заказать на Амазоне с доставкой в Россию очень бы пригодилась. Причем не нужна эта супер доставка за день или сколько у них там. Я и неделю и две готов ждать.
Я не знаю, просто предположил что это вполне реально.
Там обычная самая дешева доставка почтой USPS (государственная почта Америки), которая может доставлять товар в Россию до 45 дней. Доставка будет стоять от 50$ и больше, плюс страховка еще столько же.
Можно посчитать, что дешевле будет заплатить посредника, чем заказывать на прямую.
Invention вне форума
Старый 13.10.2016, 23:00
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я не знаю, просто предположил что это вполне реально.
Там обычная самая дешева доставка почтой USPS (государственная почта Америки), которая может доставлять товар в Россию до 45 дней. Доставка будет стоять от 50$ и больше, плюс страховка еще столько же.
Можно посчитать, что дешевле будет заплатить посредника, чем заказывать на прямую.
Может так и есть. Но сам факт, что заказать по какой-то причине напрямую нельзя. Неужели через посредников может получиться дешевле, чем напрямую. По логике такого быть не должно
Ну да ладно. Надо в идеале иметь знакомых в Штатах ,которые потом просто перешлют все что нужно.
blackvovik вне форума
Старый 13.10.2016, 23:31
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Автор темы Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от VaninDi Посмотреть сообщение
Ну обычная практика, когда пытаются обхватить все доступные рынки.
Я бы не сказал что это обычная практика.
Какой еще онлайн магазин электроники разросся до таких масштабов, что пришлось открывать оффлайн магазин продуктов?
Invention вне форума
Старый 13.10.2016, 23:32
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что это обычная практика.
Какой еще онлайн магазин электроники разросся до таких масштабов, что пришлось открывать оффлайн магазин продуктов?
Да просто хотят занять еще одну нишу о чем еще говорить. Вот только посмотрим каким это будет дело и будет ли в принципе интересно все это странно, что пошли в принципе туда!
kissfm11 вне форума
Старый 13.10.2016, 23:35
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Думаю в данном случае Амазон в эту нишу полез не только из-за того что на продукты большой спрос.
Скорее всего основной причиной для них стало то, что продукты - это товар который хуже всего продается через интернет. Но расширяться то им надо как то, а в онлайне они уже захватили все что только можно.
Не думаю что пищевая продукция плохо продается через интернет, сейчас в моде такое с доставкой на дом. Может просто решили сделать альтернативу, ну и бренд уже раскрученный.
ttxz вне форума
Старый 13.10.2016, 23:50
#15
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Автор темы Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не думаю что пищевая продукция плохо продается через интернет, сейчас в моде такое с доставкой на дом. Может просто решили сделать альтернативу, ну и бренд уже раскрученный.
Да ладно? Ну если говорить о чем то типа пиццы, суши или что то вроде того, то еще да, продается более менее нормально.
Но если человек хочет купить хлеба с маслом, или молока с печеньем то он точно не будет заказывать его в интернете. Можете погуглить, в списке товаров продающихся в интернете, продукты питания находятся где то на последних местах.
А если еще взять во внимание маленькие города, то там в принципе не существует магазинов которые продают еду через интернет.
Invention вне форума
Старый 13.10.2016, 23:55
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да ладно? Ну если говорить о чем то типа пиццы, суши или что то вроде того, то еще да, продается более менее нормально.
Но если человек хочет купить хлеба с маслом, или молока с печеньем то он точно не будет заказывать его в интернете. Можете погуглить, в списке товаров продающихся в интернете, продукты питания находятся где то на последних местах.
А если еще взять во внимание маленькие города, то там в принципе не существует магазинов которые продают еду через интернет.
Серьезно, может и в гугле по стате продукты питания находятся на последних местах, но продажи все-таки есть и в крупных областных центрах обычно супермаркеты имеют свои интернет-магазины с доставкой на дом. Я не говорю, что продукты питания популярнее тех те смартфонов, но спрос на них есть и причем хороший. А с пицце и суши хороший пример, но и продукты питания имеют свой "вес" в сети.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 00:10
#17
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Автор темы Амазон выходит в оффлайн

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да просто хотят занять еще одну нишу о чем еще говорить. Вот только посмотрим каким это будет дело и будет ли в принципе интересно все это странно, что пошли в принципе туда!
Та это понятно, просто там товарищ выше написал что это обычная практика. Я ответил что нет, это скорее исключение из правил.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход