MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 11.10.2016, 12:31
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Российский сервис «Криптонатор» запустил услугу встраивания на сайты (например, онлайн-магазинов) функционала по приему платежей в криптовалютах. Об этом Rusbase сообщили в компании.

Заявляется, что сервис позволяет интегрировать на сайт прием 11 криптовалют, включая биткоины, Litecoin, Dogecoin, Dosh и других. Клиентам предложат несколько инструментов для настройки сервиса, включая «платежную кнопку», API и готовые SDK-модули для разработчиков.

В разговоре с Rusbase представитель компании уточнил, что само подключение для клиентов бесплатно. «Криптонатор» зарабатывает на комиссии в 0,9% с платежей по всем криптовалютам.

Сообщается, что владельцы интернет-магазинов могут либо использовать сами криптовалюты, либо конвертировать их в рубли и вывести на банковский счет, банковскую карту или «Яндекс.Кошелек». После проведения оплаты вернуть деньги может только продавец.


Образец страницы оплаты через «Криптонатор»

Сервис был запущен осенью этого года, разработка велась три месяца. В данный момент к «Криптонатору» подключено примерно 50 сайтов, включая веб-хостинги, онлайн-магазины, сервисы по защите от DDoS-атак и прочие сайты, говорит представитель компании.

Рассказывать об инвестициях, а также об основателях «Криптонатора» представитель компании отказался, сославшись на возможные «осложнения в отношениях с государством». «Хоть на законодательном фронте фон и позитивный, но все же стопроцентной уверенности в том, что биткоин в России легализуют, у нас нет», – добавили в компании.

Напомним, Минфин с 2014 года разрабатывал законопроект о введении уголовной ответственности за изготовление и использование денежных суррогатов, к которым в России сейчас относят и криптовалюты.

А августе этого года стало известно, что правительство отказалось от подобного подхода в отношении криптовалют. В июле Минфин предложил приравнять криптовалюты к иностранной валюте, а в сентябре ЦБ анонсировал создание «песочниц» – экспериментального формата работы, в котором российские банки могут тестировать новые технологии без рисков нарушить закон и быть наказанными.


Источник
dengov вне форума
Сказали спасибо:
kislov (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 16:12
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Из всех российских сервисов, когда я выбирал, то мне самому более всего понравился Криптонатор, видимо своей простотой и удобных функционалом. И вот теперь видим как они развиваются и запустили функционал по приему платежей и биткоинах в том числе для онлайн-магазинов. И такое только радует.
OPLOTT вне форума
Старый 11.10.2016, 16:50
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
не думал что Robox не будет первооткрывателем криптовалютного мира
всегда считал его более надежным и продуманным...
считаю затею Криптонатора прорывом в криптомире для людей, так как мы все привыкли что власти суют всегда свой нос куда собака свой *уй не сувала
Andriyan21 вне форума
Старый 11.10.2016, 19:12
#4
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Что ни говори, для меня до сих пор дикость - эти криптовалюты. Надеялась по первому времени, что этот пузырь сам себя лопнет. А оно вон как. Уже магазины всерьез их стали воспринимать. Неужели настанет момент, когда что-то вроде этих криптовалют несколько лет заменят тот валютный оборот, к которому мы привыкли. Поскольку я смотрела на крупные таймфреймы по золоту, и впереди после превышения 2000ых значений, когда-то, может и через десятки лет, золото обесценится практически.
sunmistik вне форума
Старый 11.10.2016, 19:20
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Помню кто-то говорил, что в России подобного не будет никогда, как говориться никогда не говори никогда... и вместе с тем, это признак того, что все считают, что криптовалюты в ближайшее время не вымрут.
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 21:56
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Очень положительная новость,то банкоматы уже появляются,то магазины и другие он-лайн сервисы с оплатой криптовалют,все движется вперед,биткойн неуклонно растет,пока немного,но хорошие перспективы.Операции с криптовалютой добавят популярности таким сервисам как «Криптонатор».
akva31z вне форума
Старый 12.10.2016, 00:33
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Скоро одна крипта останется...
kislov вне форума
Старый 12.10.2016, 01:14
#8
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
У меня тоже еще не полное понимание биткоинтов этих. Да и не начнут ли власти потом говорить о "незаконных валютных операциях"? Выводы на карту будут, а назначение платежа? вывод биткоинт - а что это такое (с точки зрения законодательства), насколько легальное происхождение платежа?
Иногда "оффшорные" компании даже безопаснее использовать
An27 вне форума
Сказали спасибо:
monahyip (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 01:19
#9
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Для каких сайтов использовать Криптонатор? Понятно для каким - для хайпов
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
оффшорные
это какие такие?
Я в общем-то тоже не доверяю сервисам, разработанным в СНГ.
Я всегда доверяю отзывам пользователей на проверенных форумах
По биткоинтам - использую только через пеер. Создал в вебмани, но не юзал.
monahyip вне форума
Сказали спасибо:
An27 (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 01:31
#10
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от monahyip Посмотреть сообщение
это какие такие?
Для меня это в первую очередь самостоятельные, которые не прогибаються под власть и различные бредовые решения.
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Скоро одна крипта останется...
Не думаю, остануются другие электронные платежки...
An27 вне форума
Сказали спасибо:
monahyip (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 10:56
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Для меня это в первую очередь самостоятельные, которые не прогибаються под власть и различные бредовые решения.
Это, к сожалению, не всегда очевидно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Скоро одна крипта останется...
Это мало вероятно - если в далеком будущем, а пока этого никто не допустит.
dengov вне форума
Старый 12.10.2016, 13:19
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Да и не начнут ли власти потом говорить о "незаконных валютных операциях"? Выводы на карту будут
Не должны, если биткоини не запретили, то и операции с ними запрещать будет ну очень странным. А на карту то вы если что скорей всего в рублях и т.д. выводить будете...
ktulhuF вне форума
Старый 12.10.2016, 13:28
#13
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
С такими темпами цифровизации денежных расчетов можно предвидеть подчинение всей мировой финансовой отрасли одному компьютеру, стоящему где-нибудь в Сингапуре и выполняющему функции мирового Центробанка, всех существующих бирж, всех банков для накоплений и расчетов, и всех фондов - от хеджевых и суверенных до пенсионных, университетских и благотворительных. Это кстати исключит из финансов людскую психологию, что может привести к выравниванию биржевых курсов и оставит спекулянтов без работы
FMFM вне форума
Старый 12.10.2016, 16:20
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
С такими темпами цифровизации денежных расчетов можно предвидеть подчинение всей мировой финансовой отрасли одному компьютеру, стоящему где-нибудь в Сингапуре и выполняющему функции мирового Центробанка, всех существующих бирж, всех банков для накоплений и расчетов, и всех фондов - от хеджевых и суверенных до пенсионных, университетских и благотворительных. Это кстати исключит из финансов людскую психологию, что может привести к выравниванию биржевых курсов и оставит спекулянтов без работы
Думаю, у вас слишком оптимистический взгляд.
Я уже писал в какой-то ветке, что этого никто не допустит, что бы все яйца находились в одной корзине.
Думаю, дальше это все попытаются как-то легализовать, что вмидеть конечного бенефициаров, соответственно, лишив главного преимущества - анонимности, пусть и условной, так как 100℅ анонимности тоже нет.
dengov вне форума
Старый 12.10.2016, 17:56
#15
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
лишив главного преимущества - анонимности
Да, неподконтрольность государственным властям - это мощнейшее преимущество криптовалют, которое власти обязательно попробуют сымитировать и перетянуть к себе. Значит, впереди - новый виток технологий, математика необъятна, придумают что-то посложнее блокчейна.
FMFM вне форума
Старый 12.10.2016, 23:59
#16
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
то и операции с ними запрещать будет ну очень странным. А на карту то вы если что скорей всего в рублях и т.д. выводить будете...
Вот по карте и могут возникнуть вопросы, точнее о происхождении средств.
А по поводу странности запретов - чему уже удивляться после последних законов
An27 вне форума
Сказали спасибо:
monahyip (12.10.2016)
Старый 13.10.2016, 00:03
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ну раз на уровне законодательства решили вернуть, то скорее всего, будут создавать комиссию, либо какую-то еще преграду, ибо просто так наврядли это сделали
allexbl вне форума
Старый 13.10.2016, 00:44
#18
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Скоро одна крипта останется...
Не думаю что настолько все глобально будет. Но крипта все больше в нашу жизнь входит и торгуем и покупаем за нее уже и меняем и собираем.
Николя Саркози вне форума
Старый 13.10.2016, 10:49
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Не думаю что настолько все глобально будет. Но крипта все больше в нашу жизнь входит и торгуем и покупаем за нее уже и меняем и собираем.
Только дороговата она оценена, большинство таких сбережений даже не имеет, не говоря уже про покупку крипты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, неподконтрольность государственным властям - это мощнейшее преимущество криптовалют, которое власти обязательно попробуют сымитировать и перетянуть к себе. Значит, впереди - новый виток технологий, математика необъятна, придумают что-то посложнее блокчейна.
В дркгих странах возможно, а в России, скорее всего, просто как-то ограничат. У нас всегда проще запретить, чем сесть и подумать, что бы найти реальный выход, который бы всех устроил.
dengov вне форума
Старый 13.10.2016, 11:14
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
У blockchain может быть очень много применений. Даже сделки купли-продажи можно проводить "без лишней бюрократии". Я имею ввиду права на владение. Представьте только, дарственная на автомобиль в виде QR-кода.
GreenLine вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход