MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.10.2016, 00:19
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А так, конечно, золото и слитки уже сотни лет в цене..
И еще сотни лет будет в цене. Золото один из самых ликвидных и ходовых товаров, плюс как инструмент сохранения и приумножения денег всегда будет пользоваться спросом
Иван Притула вне форума
Старый 10.10.2016, 00:24
#22
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
вы ж мужчина! Вам ювелирку покупать разве что в подарок любимой женщине . Даже не представляю себе обычного нормального мужика, который будет коллекционировать или вкладываться в украшения
Ну так цепочки, браслеты, кольца - все это и мужчины носят

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А скидки порой очень высокие, до 40%...
А так, конечно, золото и слитки уже сотни лет в цене..
Это еще нужно смотреть чтобы не какое-то турецкое золото было и т.п., а нормальное. И скидки часто просто от завышенных цен
Хотя, если знать места, то можно и выкупить
monahyip вне форума
Старый 10.10.2016, 10:03
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Не согласен!
По мне весьма странно когда теория не соглашается с практикой. Вроде в любых теоретических изысканиях последнее слово должно быть за практической реализацией идеи.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Золото в первую очередь "защитный" актив, сейчас люди хотят больше надежности, чем спекулятивной прибыли, которая еще неизвестно будет или нет.
Тоже теория.. Если человек занимается бизнесом, то он получает прибыль с оборачиваемых средств, если не бизнесом то с ренты (в том числе с сдачи своих средств государству - банковские депозиты). И только очень странный человек будет замораживать свои деньги на неизвестный срок, и еще за это платить.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
любая валюта имеет шанс обесцениться практически до нуля, но золото этого риска лишено...
валюта не может стоить ноль - ибо это товар. Тем более товар который регулируется законом рынка (спрос и предложение). Естественно говорю о основных мировых валютах.
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
При инвестировании в золото и не планируется получить прибыль через пару месяцев.
А через сколько планируется? вот вы купили золото в конце 2011 года по цене 1900. Сейчас 1270 цена. Сколько еще ждать будете чтобы получить прибыль?
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Но люди все равно покупают золото - цепочки, браслеты, кольца.
Это понятно.. Только это редко называется инвестированием
Klod вне форума
Старый 10.10.2016, 11:24
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Тем более товар который регулируется законом рынка (спрос и предложение). Естественно говорю о основных мировых валютах.
Ну любая мировая валюта, может поначалу перестать быть мировой, а потом уж обесцениться, да до нуля, это я уже слишком сказал, но некоторым валютам удавалось к нолю подойти вплотную...
ktulhuF вне форума
Старый 10.10.2016, 21:31
#25
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
По мне весьма странно когда теория не соглашается с практикой.
Личный опыт показал, что в ОМС (золото) можно держать "кубышку". Когда ею воспользуюсь не планировал (на то и "кубышка"), за котировками особо не следил (следил бы, получил бы больше), в итоге +49% за год (2008-2009). Итог: золото хороший вариант для сохранения.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если человек занимается бизнесом, то он получает прибыль с оборачиваемых средств, если не бизнесом то с ренты (в том числе с сдачи своих средств государству - банковские депозиты).
Не важно чем человек занимается, но "заначку" или "кубышку" иметь желательно, в чем её держать, дело каждого. Или вы читаете, что НЗ в наше время иметь не надо?!
Globomen вне форума
Старый 11.10.2016, 11:41
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Личный опыт показал, что в ОМС (золото) можно держать "кубышку". Когда ею воспользуюсь не планировал (на то и "кубышка"), за котировками особо не следил (следил бы, получил бы больше), в итоге +49% за год (2008-2009). Итог: золото хороший вариант для сохранения.
Ну вам повезло)) купили бы свою кубышку в конце 2011 года, были бы в убытке - это во первых.
во вторых металлические счета не защищаются государством (не входят в систему страхования вкладов). И разговоры о сохранности средств "надежности" "защищенности" - выглядят смешно
Klod вне форума
Старый 11.10.2016, 13:44
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну вам повезло)) купили бы свою кубышку в конце 2011 года, были бы в убытке - это во первых.
Те кто покупал золото в это время, когда наоборот нужно было его продавать, либо финансово безграмотные, либо сильно не вникая в детали подобного способа инвестирования, как и в случае с долларом, побежали быстро открывать ОМС и покупать золото.
Но даже те, кто тогда купил его по 1900 р. за грамм и не продали, не смотря на то что сейчас золото дешевеет, сейчас могут его продать за 2300 р. грамм.
И где Вы увидели цену 1270 р. за грамм, я не пойму.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
во вторых металлические счета не защищаются государством (не входят в систему страхования вкладов)
Здесь абсолютно верно, но если держать в том же Сбере, то потеряешь только при его банкротстве, что в ближайшей перспективе является маловероятным сценарием.
Prext вне форума
Старый 11.10.2016, 13:52
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Но даже те, кто тогда купил его по 1900 р. за грамм и не продали, не смотря на то,что сейчас золото дешевеет, сейчас могут его продать за 2300 р. грамм.
И где Вы увидели цену 1270 р. за грамм, я не пойму.
Это я не пойму, где вы увидели "р". Это цены в баксах за унцию.
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Те кто покупал золото в это время, когда наоборот нужно было его продавать,
То есть вы великий прорицатель и точно знаете когда надо покупать, а когда продавать.. Наверно в таком случае вы пишите с своего собственно острова где-нибудь в Тихом океане
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
но если держать в том же Сбере, то потеряешь только при его банкротстве, что в ближайшей перспективе является маловероятным сценарием.
Да, но причем тут инвестирование, кубышка, стабильно и прочая высокопарная х-ня.. Когда на самом деле, просто бесперспективная заморозка своих средств на не известный период, с надеждой о получении прибыли, лет через "неизвестносколько"..
Klod вне форума
Старый 11.10.2016, 14:10
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это я не пойму, где вы увидели "р". Это цены в баксах за унцию.
Если в баксах, то золото в конце 2011г. стоило за тройскую унцию 1400, а сейчас 1120

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
То есть вы великий прорицатель и точно знаете когда надо покупать, а когда продавать..
Обычный инвестор у которого ОМС счет был открыт с 2005 года, тогда еще на простой бумажной сберкнижице с ручными записями от кассира о кол-ве купленных мною грамм, а на сегодняшний день на счету в граммах лежит уже чистая прибыль(не смотря на конские спреды) от покупок и продаж золота.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Когда на самом деле, просто бесперспективная заморозка своих средств на не известный период,
Здесь я уже ответил Вам чуть выше
Prext вне форума
Старый 11.10.2016, 14:59
#30
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Бесполезно объяснять папуасам, что блестящий металл - прах, как и всё.
Бумага прах, а вот золото вечно много веков.
PiterZx вне форума
Старый 11.10.2016, 16:40
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Если в баксах, то золото в конце 2011г. стоило за тройскую унцию 1400, а сейчас 1120
откуда вы котировки берете?)) Вроде самые прямые берут на бирже, или у вас есть другие "более правильные" источники?
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Обычный инвестор у которого ОМС счет был открыт с 2005 года, тогда еще на простой бумажной сберкнижице с ручными записями от кассира о кол-ве купленных мною грамм, а на сегодняшний день на счету в граммах лежит уже чистая прибыль(не смотря на конские спреды) от покупок и продаж золота.
во.. ну тогда вы как практик расскажите, какова доходность за 11 лет получилась?
Klod вне форума
Старый 11.10.2016, 17:12
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
откуда вы котировки берете?)) Вроде самые прямые берут на бирже, или у вас есть другие "более правильные" источники?
Естественно на бирже, только там цена указывается в баксах за тройскую унцию
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
во.. ну тогда вы как практик расскажите, какова доходность за 11 лет получилась?
Я где-то писал уже 1,5-2 года назад в теме(если Вам не лень, можете поискать в моих сообщениях) про инвестиционные золотые монеты, вот там я подробно описывал как мне золото в целом помогло приобрести автомобиль, а с ОМС с учетом покупок и продаж за 11 лет прибыль составила не менее 400-450%
Prext вне форума
Старый 11.10.2016, 17:20
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Естественно на бирже, только там цена указывается в баксах за тройскую унцию
1255 (плюс, минус). Где котировки 1120 покажите, может я чего не понимаю, или ошибаюсь))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
а с ОМС с учетом покупок и продаж за 11 лет прибыль составила не менее 400-450%
позвольте вам не поверить, 40% в год, даже с учетом реинвеста. Но то ладно разбираться не буду. Каждый верит, в то что он верит.
Klod вне форума
Старый 11.10.2016, 17:29
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Забавно, но создание этой темы совпало с моментом, когда я дочитал Пелевинскую "Лампу Мафусаила", где была раскрыта тема дешевеющего золота.
Sprout вне форума
Старый 11.10.2016, 17:46
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
1255 (плюс, минус).
Да, точно посмотрел сейчас 1258,25, а 01.12.2011 цена была 1560, просто я по памяти Вам писал примерно, да и я как бы в рублях больше ориентируюсь за грамм

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
позвольте вам не поверить, 40% в год, даже с учетом реинвеста. Но то ладно разбираться не буду. Каждый верит, в то что он верит.
Ну здесь Ваше право верить мне или нет, но Вы не учли один маленький нюанс, что счет в ОМС покупается и продается в рублях, а во время скачка бакса в 2008 и в 2014 годах цена золота в рублевом эквиваленте подскакивала в 1,5 и в 2 раза соответственно.
Prext вне форума
Старый 11.10.2016, 20:07
#36
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Не понимаю тех, кто скупает золото для получения заработка на курсе. Золото - во первых, это надежность, его покупают, чтобы "не проиграть" или "заморозить" активы
VetalDed вне форума
Старый 11.10.2016, 20:28
#37
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
а во время скачка бакса в 2008 и в 2014 годах цена золота в рублевом эквиваленте подскакивала в 1,5 и в 2 раза соответственно.
Она тогда и на смартфоны так подскакивала.
assss вне форума
Старый 11.10.2016, 21:36
#38
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну вам повезло)) купили бы свою кубышку в конце 2011 года, были бы в убытке - это во первых.
Дело не в везении, простой расчет. Если бы купил в 2011 году, для меня ситуация сильно не изменилась бы. Ниже график цен на золото (ОМС, Сбербанк):

Источник
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
во вторых металлические счета не защищаются государством (не входят в систему страхования вкладов). И разговоры о сохранности средств "надежности" "защищенности" - выглядят смешно
Верно, государство не страхует ОМС, как и любые другие инвестиционные инструменты. Для большой защищенности, выбирайте надежный банк. Представить, что Сбербанк или ВТБ рухнет, очень сложно. Если это произойдет, то вся банковская система пошатнется и там будет не до инвестиции и прибыли, будет полный хаос. Государство со своей стороны сделает все, чтобы этого не произошло. Как по вашему, можно "надежно" и "защищено" сохранить средства?! Открыть депозит в банке?! Государство их страхует, только курсовые колебания и инфляция всю картину портит. Как все таки "надежно" и "защищено" сохранить средства?! Что скажите?!
Globomen вне форума
Старый 11.10.2016, 23:50
#39
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это понятно.. Только это редко называется инвестированием
Ну может не инвестирование (вложил-получил больше прибыли), а просто сохраность денег для будущего (вернее конвертация денег в что-то более стабильное).
Можно дисскусию по разному вести. Кто-то золото покупает, кто-то на хайпах зарабатывает, а кто-то просто доллары берет
An27 вне форума
Старый 12.10.2016, 12:02
#40
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
вернее конвертация денег в что-то более стабильное
Если вы говорите о рубле, то так и говорите, что о рубле. А то совершенно не понятно откуда видно, что золото более стабильно, чем доллар или евро или даже недвижимость в москве (если не брать в расчёт скорый крах США).
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход