MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2016, 14:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Как совместно сообщили пресс-служба Toyota и российская компания МТС в лице её представителя Дмитрия Солодовникова, в ближайшее время концерн начинает выпуск своих автомобилей с модемами внутри мультимедийной системы и это будет проведен такой своеобразный совместный эксперимент. В течение этого эксперимента модемы будут монтироваться на модели Camry и RAV4 в комплектациях Exclusive, которые считаются самыми популярными в России.

С помощью модемов автовладельцы смогут без смартфона пользоваться сим-картами МТС и слушать музыку из интернета. Но Toyota планирует не ограничиваться только музыкой, а в скором времени хотела бы добавить поиск по интернету, обновление автомобильного программного обеспечения, связь с сервисным центром, Wi-Fi.

Владелец авто будет самостоятельно принимать решение об установке мультимедиа-системы с сим-картой при покупке в салоне дилера и сам же будет платить за связь.

Таким образом, российские сотовые операторы с помощью автомобильного рынка смогут расширить свою клиентскую базу. В заключении можно нужно упомянуть, что МТС постарается добиться установки своих сим-карт ещё во время сборки автомобиля, а не при покупке его в автосалоне.

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
kislov (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 15:36
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Крутая фишка! Но все-таки хочу добавить от себя, что все эти электронные начинки лишняя головная боль для автовладельцев, чем меньше этой начинки, тем машина более надежней, т.к электроника глючит и выходит из строя.
lina-15 вне форума
Старый 11.10.2016, 16:20
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Крутая фишка! Но все-таки хочу добавить от себя, что все эти электронные начинки лишняя головная боль для автовладельцев, чем меньше этой начинки, тем машина более надежней, т.к электроника глючит и выходит из строя.
Ну Тойота в целом старается не подводить покупателей её продукции. Ведь недором в США её Камри считается самым популярным автомобилем среди иностранных марок и самым раскупаемым, а кто-кто, но американцы толк в машинах знают.
OPLOTT вне форума
Старый 11.10.2016, 16:36
#4
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
это большой плюс для спецслужб страны
теперь легче будет прослушивать автомобиль и проще и дешевле будет вести наблюдение и собирать инфу о владельце не столь дешевого автомобиля, при зарплате владельца в 20-50 тысяч рублей)))
думаю не мне одному интересно откуда деньги на дорогие авто)))
Andriyan21 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 16:45
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Что тут мудрить, просто нужно встроить что-то типо планшета на андроид и будет все: поиск в интернете, музыка, звонки и т.д.
ПыСы Кстати планшет самостоятельно можно в любую машину пристроить)
Aliaksandre вне форума
Старый 11.10.2016, 16:46
#6
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
это большой плюс для спецслужб страны
теперь легче будет прослушивать автомобиль и проще и дешевле будет вести наблюдение и собирать инфу о владельце не столь дешевого автомобиля, при зарплате владельца в 20-50 тысяч рублей)))
думаю не мне одному интересно откуда деньги на дорогие авто)))
Короче в любом нововведении можно найти минус, так?
Николя Саркози вне форума
Старый 11.10.2016, 18:48
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
С помощью модемов автовладельцы смогут без смартфона пользоваться сим-картами МТС и слушать музыку из интернета
Я думаю,это лишнее.У кого сейчас сматфона нет? Симка-это лишний повод для контроля за владельцем машины.Кстати,готовятся новые правила для автовладельцев.Хотят отменить акциз на бензин,а вместо этого на каждую машину поставить счетчик,как дома на эл/энергию,и брать налог за пробег.
akva31z вне форума
Старый 11.10.2016, 18:56
#8
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Так и вижу теорию заговора в этом . Мне автобусы то самоуправляемые заставляют вспоминать одну ситуацию в сериале с Холли Бери. Где так вот беспилотник оказывается на железнодорожных путях.
А вспомните, как смартфон стал засорен, сколько мошенников, сколько реклам и спама.
Перенесите эти все "прелести" на использование в отношении машин - как-то страшновато. )
sunmistik вне форума
Старый 11.10.2016, 19:01
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
В духе автомобиль мобильный телефон)? А что идея не такая уж безумная как кажется, хоть опять таки на мой взгляд есть немало более удобных способов подключить автомобиль к интернету...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 19:12
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я думаю,это лишнее.У кого сейчас сматфона нет?
Ну пока что в этой новости читаем следующее: "Владелец авто будет самостоятельно принимать решение об установке мультимедиа-системы с сим-картой при покупке в салоне дилера и сам же будет платить за связь" - поэтому на данное время хочешь ставь симку в медиасистему, а хочешь не ставь. По желанию. А дальше посмотрим как будет.
OPLOTT вне форума
Старый 12.10.2016, 01:03
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Тойота всегда на шаг впереди всех.
kislov вне форума
Старый 12.10.2016, 01:10
#12
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Я уже представляю, как МТС будет авто-подписки оформлять на таких симках и владелец авто еще должен будет
А вообще посмотрим, полезно конечно иметь встроенный интернет.
An27 вне форума
Сказали спасибо:
monahyip (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 01:14
#13
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Электроника конечно порой и глючит, любая техника может ломаться, но совсем не факт, что вся в подряд, но научно-технический прогресс же не стоит на месте, и от новшеств ни куда не не денешься)).
vfhmirf вне форума
Старый 12.10.2016, 01:16
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Я уже представляю, как МТС будет авто-подписки оформлять на таких симках и владелец авто еще должен будет
Модем будет вмонтирован в мультимедиа-систему и что там будет? Микросхема какая-нибудь китайская скорее всего, дешевая. Поэтому она там просто будет, наравне с радио и проигрывателем, GPS и так далее, и уже ваше дело - пользоваться ей или просто на неё смотреть. Её стоимость по сравнению со всей машиной будет копеечной просто. Но это фишка такая, фишка от Тойеты и её партнера МТС. Для удобства думаю не помешает. Особенно если вы забудите, к примеру, дома свой смартфон
OPLOTT вне форума
Старый 12.10.2016, 01:24
#15
Любитель
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 231
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я думаю,это лишнее.У кого сейчас сматфона нет? Симка-это лишний повод для контроля за владельцем машины.
Смартфоны и разрядится могут, а зарядка не всегда есть.
Кроме того, симка это не только повод для контроля, а также и средство для поиска авто в случае его угона
monahyip вне форума
Сказали спасибо:
An27 (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 01:30
#16
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Поэтому она там просто будет, наравне с радио и проигрывателем, GPS и так далее, и уже ваше дело - пользоваться ей или просто на неё смотреть. Её стоимость по сравнению со всей машиной будет копеечной просто. Но это фишка такая, фишка от Тойеты и её партнера МТС.
Мне просто интересно будет само отношение МТС к таким абонентам: тарифные планы, снятие денег без уведомления (на подписках, которые сами активируют, как часто бывает) и т.п.
Хотя, сам пока не планирую авто покупать, тем более тойоту.
Вообще фишку считаю полезной, кроме разных функций действительно доп.инструмент для поиска в случае угона (только что загуглил, и так авто ищут оказывается)
An27 вне форума
Старый 12.10.2016, 14:37
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от monahyip Посмотреть сообщение
Кроме того, симка это не только повод для контроля, а также и средство для поиска авто в случае его угона
Думаете если при краже телефонов, от симок быстро избавляются, то при угоне автомобиля, про это не догадаются? Да они несомненно первым же делом ее в окно выкинут)
ktulhuF вне форума
Старый 12.10.2016, 14:44
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно будет само отношение МТС к таким абонентам: тарифные планы, снятие денег без уведомления (на подписках, которые сами активируют, как часто бывает) и т.п.
Кто его знает, может не без этого. Я за действия МТС не могу отвечать. А насчет снятия денег с их стороны, ну у меня было такое пару раз, и я тогда просто по телефону в службу поддержки МТС обращался, они принимали заявку и все возвращали. С этой стороны у меня к ним пока претензий нет. Просто по недоразумению эти случаи были, списания, я имею ввиду. Решаемо все в общем, хотя да, времени порой много отрывает такое улаживание вопросов.
OPLOTT вне форума
Старый 12.10.2016, 15:10
#19
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Будем надеяться что оставят это по выбору, а не так что можешь и в окно ее выкинуть сразу выедя из автосалона. Но контрактик на пользования ты уже оплатил на «Н- месяцев» вперед
gheorgze вне форума
Старый 12.10.2016, 17:45
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Будем надеяться что оставят это по выбору,
Да судя по самой новости, что там написано, "на выбор", то в дальнейшем не смогут оставить, а модем будет монтироваться в мультимедиа-систему в обязательном порядке в автомобиль. На выбор оставят самому автолюбителю - хош пользуйся, а хош забей, не пользуйся. Не покупай симку для этого модема и всё.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход