MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.10.2016, 12:19
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Отличная новость меня сегодня порадовала, все таки образовательная сфера тоже достойно инвестируется!

А все дело в том, что Издательство «Просвещение», запускает акселератор для стартапов в сфере образования - совместно с фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). По материалам «Ведомости».

«Просвещение» готово выделить молодым проектам инвестиций на сумму до 3 млрд рублей. В свое очередь ФРИИ будет заниматься отбором стартапов и выделит ещё 500 млн руб.

Есть предположения, что в акселераторе будут участвовать компании, по созданию приложений для электронного образования, робототехника для обучения, онлайн-курсы, а также образовательные технологии, что совместимы с дополнительной и виртуальной реальностями.

На первом этапе стартапам будет выделено по 2,1 млн руб за 7% доли в проекте, возможно позже будет проведена еще одна договоренность на 15 млн руб за 10-15% от дохода компании, коментируют ФРИИ.

В «Просвещении» не раскрывают условия проект, но говорят, что у издательства нет никаких ограничений в инвестировании.

«Ведомостями» отмечается, что у «Просвещения» «имеется довольно солидная сумма свободных денег». Согласно данным «СПАРК-Интерфакса», только в 2015 году компания заработала 11,1 млрд рублей с чистой прибылью в 5,7 млрд, а в 2014 значительно меньше 9,2 млрд и 4,9 млрд руб соответственно. Таким образом в конце 2015 года на счете компании хранилось 12,4 млрд руб свободного кеша.

Аркадий Ротенберг владелец издательства, занимает 75 место в рейтинге Forbes 2016 Россия, его состояние $1 млрд и первое место в рейтинге «Короли госзаказа», где учитывают суммы господрядов для подконтрольных предпринимателей компаний. В 2014 году он владел 20% «Просвещения», но сейчас в представительствах издательства отказываются говорить «Ведомостям» точную сумму прибыли компании.

Что думаете обо всем этом друзья? Лично я вижу много крутых приложений на андроиде в разделе образование и это очень здорово!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 17:41
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Я считаю, что таким шагом издательство "Просвещение" может обеспечить себе еще больше покупателей. Сейчас книги не особо покупают, а скачивают. Лишь ценители готовы купить книгу, прочитать и поставить ее в коллекцию, чтобы со временем снова перечитать)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 18:06
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я считаю, что таким шагом издательство "Просвещение" может обеспечить себе еще больше покупателей. Сейчас книги не особо покупают, а скачивают. Лишь ценители готовы купить книгу, прочитать и поставить ее в коллекцию, чтобы со временем снова перечитать)
А еще лучше скачивают различные книжные приложения, или образовательные приложения, вот сам сейчас просто тащусь с этой темы, столько всего интересного на андроиде появляется, не оторваться просто...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.10.2016, 00:00
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А еще лучше скачивают различные книжные приложения, или образовательные приложения, вот сам сейчас просто тащусь с этой темы, столько всего интересного на андроиде появляется, не оторваться просто...
Да можно и в такой способ читать. Только вот некоторые люди совсем могут пользоваться именно скачать доковский файл и его читать на этом все!
kissfm11 вне форума
Старый 11.10.2016, 14:30
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да можно и в такой способ читать. Только вот некоторые люди совсем могут пользоваться именно скачать доковский файл и его читать на этом все!
Лично мне гораздо приятней читать идеально отредактированный и преспособленный для чтения файл в специально отведенной на то программе, наприме как киндл в амазоне) за это даже не жалко денег заплатить)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 11.10.2016, 14:47
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
весьма интересно, прогрессивный подход к делу у компании
BigBoi вне форума
Старый 11.10.2016, 16:10
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
будут участвовать компании, по созданию приложений для электронного образования, робототехника для обучения, онлайн-курсы, а также образовательные технологии, что совместимы с дополнительной и виртуальной реальностями.
Это как, типа обучаешься на онлайн-курсах сидя дома в тапках, а ощущение, как-будто в большой аудитории на лекции присутствуешь?
Габриэлла вне форума
Старый 13.10.2016, 13:59
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Это как, типа обучаешься на онлайн-курсах сидя дома в тапках, а ощущение, как-будто в большой аудитории на лекции присутствуешь?
Ну не обязательно сидя, можно и лежа на диванчике дома в руках с планшетом или смартфоном, бери да и осваивай то к чему лежит у тебя душа - гораздо лучше как по мне, чем следовать шаблону школьному...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.10.2016, 00:07
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Это как, типа обучаешься на онлайн-курсах сидя дома в тапках, а ощущение, как-будто в большой аудитории на лекции присутствуешь?
А вот только не для всех это дело, когда дома вот так сидишь. Для многих важно именно присутствие именно большого числа людей, вот на них действует все это совсем по другому.
kissfm11 вне форума
Старый 14.10.2016, 00:16
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
А чего тут издевательского то? Ну будут куча электронных учебников интерактивных всяких, в которых будет куча красивых кнопочек видео и картинок.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 12:31
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Для многих важно именно присутствие именно большого числа людей, вот на них действует все это совсем по другому.
Да разные типы людей есть, была бы моя воля я бы вообще отменил всю эту систему образовательную и ввел бы все онлайн в индивидуально-выборочном порядке, пусть человек что ему близко то и изучает, руководствуясь прежде всего своим личным выбором...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.10.2016, 18:07
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А вот только не для всех это дело, когда дома вот так сидишь. Для многих важно именно присутствие именно большого числа людей, вот на них действует все это совсем по другому.
Типа чувство стадности. А сидя дома расслабляешься, стимула нет. Человек существо общественное.
Габриэлла вне форума
Старый 15.10.2016, 00:08
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да разные типы людей есть, была бы моя воля я бы вообще отменил всю эту систему образовательную и ввел бы все онлайн в индивидуально-выборочном порядке, пусть человек что ему близко то и изучает, руководствуясь прежде всего своим личным выбором...
А вот если человек совсем мал, то не ясно что же он будет выбирать, тем более могут выбрать такое малое, что для него потом все это просто не будет даже и нужным!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход