MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,046 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.10.2016, 17:43
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ну не знаю, Вы привели цифры, так что приведите и как это всё посчитали, откуда их брали и т.д.
Я не приводил цифр. Я просто уверен, что с продаж нефти и газа выручили очень много (с золота, алмазов, дерева, рыбы, железных и прочих руд - тоже), одной нефти в годы путинского правления экспортировалось на 100-300 млрд долларов в год. На Олимпиаде распилили примерно 50 млд, куда делось остальное - на мосты пошло?
а ссылки я вам приводить не буду, потому что вам они не нужны, у вас просто в методичке написано: "требуйте ссылки, если ссылки будут предоставлены, говорите, что ссылки не такие" - что я вас не знаю, вы тут далеко не первый с этой методичкой (или один и тут же под разными никами).
assss вне форума
Старый 08.10.2016, 19:18
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Почти половина ФОТ идет в налоги и отчисления, при этом мы не имеем нормальной социальной инфраструктуры, нищенские пенсии, на которые уже не хватает, изъятие пенсионных накоплений без возврата в будущем и массу других приятных мелочей. В таких условия люди не дураки, хотят получать чистую зарплату и сами строить свою старость. Пенсионный договор - важнейшая из основ государства, а о чем с нашим государством можно договариваться?
ElarGroup3 вне форума
Старый 08.10.2016, 23:56
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я не приводил цифр. Я просто уверен, что с продаж нефти и газа выручили очень много (с золота, алмазов, дерева, рыбы, железных и прочих руд - тоже)
Сравните пожалуйста с тем, что скажу сейчас я: "Я не привожу цифр. Я просто уверен, что у Вас в голове - пеллеты из сосновой стружки и их там очень много (их туда запихивали плотники, столяры, краснодеревщики и слесарь Петя - тоже)." Один в один, не находите?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
одной нефти в годы путинского правления экспортировалось на 100-300 млрд долларов в год.
Вы опять привели цифры. Расчёты - в студию!

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
На Олимпиаде распилили примерно 50 млд
Олимпиада стоила государству 3 млрд., остальное инвестировал частный капитал. Откуда Вы высосали 50 лярдов - это вопрос к Вам.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
а ссылки я вам приводить не буду, потому что вам они не нужны
Потому, что когда здесь появятся ссылки на что-то типа Лождя, Слона и Сноба, а м.б. даже Сулакшина и ыкспердов с РБК, Ваша точка зрения в очередной раз будет смотреться бледно.
Sprout вне форума
Старый 09.10.2016, 00:37
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Олимпиада стоила государству 3 млрд., остальное инвестировал частный капитал. Откуда Вы высосали 50 лярдов - это вопрос к Вам.
Ничего подобного, частного капитала, выделенного на строительство олимпиады, было около 4%. Остальное деньги гос. корпораций, явно потраченных нерационально. Рекомендую изучить.
beautiful2w вне форума
Старый 09.10.2016, 01:10
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Ничего подобного, частного капитала, выделенного на строительство олимпиады, было около 4%. Остальное деньги гос. корпораций, явно потраченных нерационально.
Простите, но это ФБК, т.е. Навальный. Как-то мне не верится в честность человека с липовым статусом авокадо, который живёт не на трудовые доходы, фигурант 2х уголовных дел, не говоря уже о его почте, которую я почитал с гораздо большим интересом, чем его глупые измышлизмы.
Sprout вне форума
Старый 09.10.2016, 01:21
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Простите, но это ФБК, т.е. Навальный. Как-то мне не верится в честность человека с липовым статусом авокадо, который живёт не на трудовые доходы, фигурант 2х уголовных дел, не говоря уже о его почте, которую я почитал с гораздо большим интересом, чем его глупые измышлизмы.
Тем не менее там везде указаны источники информации, она публична, так что можете проверить и удостовериться в том, что там написаны не цифры и факты из головы Навального.
beautiful2w вне форума
Старый 09.10.2016, 01:25
#7
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Давно слышал, что такое хотят придумать. Со знакомыми как то даже дисскусию вели - за и против.
Сам лично против такого налога, но если человек не платит государству вообще ничего - то должны быть какие-то источники: как никак полиция, медицина, ряд других структур работает за счет налогов, и на этих людей также тратятся деньги, которые должны откуда-то браться.
Кстати, а в Беларуси вроде есть такой закон?
An27 вне форума
Старый 09.10.2016, 01:27
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Тем не менее там везде указаны источники информации
У Навального известные источники информации - палец, ещё кое-что, похожее на палец, иногда ему кидают что-то мелкое слить, ну и сочинение нужных результатов de novo.

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
она публична, так что можете проверить и удостовериться
После нескольких проверок чепухи, которую он несёт решил больше не тратить на него время.
К тому же он ещё и нацик, так что вообще может идти лесом, его тихий писк из-под шконаря я слушать не хочу.
Sprout вне форума
Старый 09.10.2016, 01:45
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
У Навального известные источники информации - палец, ещё кое-что, похожее на палец, иногда ему кидают что-то мелкое слить, ну и сочинение нужных результатов de novo.
Ну если для вас постановления правительства это недостоверный источник, то ок.
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
К тому же он ещё и нацик, так что вообще может идти лесом, его тихий писк из-под шконаря я слушать не хочу.
Я Навального не защищаю, но вы видимо не знаете, о чем говорите. Тогда можете еще и википедию почитать. А вот ваш любимый Путин говорит о том, что он националист. На этом оффтоп прекращаем.
beautiful2w вне форума
Старый 09.10.2016, 02:09
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Тогда можете еще и википедию почитать.
Тогда читайте. Вот затраты на Олимпиаду в Википедии. Не вижу смысла рождать лишние сущности - по тогдашнему курсу 100 млрд. руб. - это как раз около 3 млрд. долларов.

Потому, подите и подотритесь Навальным, есть официальные данные - их и берём.

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
А вот ваш любимый Путин говорит о том, что он националист.
Вы именно защищаете Навального - он не националист, а нацист, причём махровый.
Sprout вне форума
Старый 09.10.2016, 02:28
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Очередной дурацкий налог и закон. Дурацкий - так как наши люди всё равно найдут способ не платить .
Вот, например. с точки зрения государства - я типичный тунеядец, так как уже 5 лет не работаю в РФ. Но правда и живу наездами. Так что если придут господа что-то там проверяющие, придётся предъявлять загран с датами влёта-вылета...
MelodyA вне форума
Старый 09.10.2016, 02:29
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Тогда читайте. Вот затраты на Олимпиаду в Википедии. Не вижу смысла рождать лишние сущности - по тогдашнему курсу 100 млрд. руб. - это как раз около 3 млрд. долларов.
Прочитал, источник информации - интервью Путина первому каналу. Все ясно, определенно верим наслово))
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
он не националист, а нацист, причём махровый
Пруфы будут? Я подобной информации нигде не видел.
beautiful2w вне форума
Старый 09.10.2016, 02:36
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Пруфы будут? Я подобной информации нигде не видел.
Найдите что-нибудь о драке около "Билингвы" в Москве, когда Навальный поехал на сходку к нацистам и даже выстрелил в лицо безоружному человеку. Его ещё отмазывать Белых приезжал тогда в Москву.

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Прочитал, источник информации - интервью Путина первому каналу. Все ясно, определенно верим наслово))
В России нет более достоверной информации, чем из официальных источников, т.к. нет смысла что-либо скрывать и врать.
Sprout вне форума
Старый 09.10.2016, 05:48
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
https://www.rosbalt.ru/russia/2016/10/07/1556862.html

7 октября 2016, 23:35
Министр труда уверяет, что «налога на тунеядцев» не будет до 2020 года


Цитата:
Руководитель Минтруда России Максим Топилин обещает, что в ближайшие три года так называемого налога на тунеядцев ожидать не стоит.

«Конечно, нет. Потому что нет закона такого», — заявил он в ответ на вопрос, планируется ли отразить в бюджете на 2017—2019 годы такой налог.

Ранее вице-премьер правительства Ольга Голодец в ходе правчаса в Совфеде заявила, разрабатывается законопроект, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры. По ее словам, российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования. «Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы, — они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть», — сказала она.

По словам Голодец, в России 7 млн человек потенциально оказываются «в тени».

Однако в пресс-службе правительства РФ заявили об отсутствии законопроекта о налоге на неработающих. «Законопроект о так называемом „налоге на тунеядцев“ в правительство не вносился. На уровне Минтруда конкретных решений не принималось», — цитирует ответ «Интерфакс».
Room вне форума
Старый 10.10.2016, 00:43
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
В России и обычные налоги, типа на прибыль никто не хочет платить. А «налог на тунеядцев» кто будет платить? Откуда у безработных и алкашей деньги? Такой бред могли придумать только в одной стране
Иван Притула вне форума
Старый 10.10.2016, 03:10
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В России готовят законопроект о «налоге на тунеядство»
Шедевральное высказывание. Готовят, значит законопроект об отмене выборов?
Закон о так называемом тунеядстве подразумевает автоматическую отмену выборов. Остаётся только спектакль для иностранцев и некоторых своих наивных граждан.
Но если бы только это.. Дело гораздо хуже..
manuh вне форума
Старый 10.10.2016, 11:07
#17
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
7 октября 2016, 23:35
Министр труда уверяет, что «налога на тунеядцев» не будет до 2020 года
Вы же сами прекрасно знаете, что министры у нас могут «утверждать» хоть до хрипоты, а на следующий день, в Думе, примут что угодно, даже глазом не моргнув.
kuz9 вне форума
Старый 10.10.2016, 11:24
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Откуда у безработных и алкашей деньги?
Почему сразу безработных и алкашей? Имеются в виду работающие люди, но работодатели не провели их официально. Это может быть несколько миллионов человек. Потом, так называемое "самозанятое население", не зарегистрированное как ИП, которое Путин пообещал освободить от налогов. Третья большая категория, это неработающие жёны, бездетные и с детьми старше 7 лет.
Исходя из этого можно сделать вывод, что принятие такого закона невозможно. У мужской части думы неужели жёны работают? И они против своих любимых проголосуют? Их дочери тоже не стоят на бирже труда
putoran вне форума
Старый 10.10.2016, 12:15
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
У мужской части думы неужели жёны работают? И они против своих любимых проголосуют? Их дочери тоже не стоят на бирже труда
Им заплатить за свою жену/дочь 10к в год это вообще не проблема. Копейки же, так что, глядя на свою семью, они точно решение принимать не будут.
beautiful2w вне форума
Старый 10.10.2016, 16:12
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Чем дальше тем ближе возвращается страна в совок. Что еще могут придумать такое веселое?
Но по своему молодцы, госбюджет будет наполнятся, правда что взять с безработного?
iteamo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход