MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.10.2016, 20:08
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Основанная в Ирландии компания Carrick Therapeutics Ltd, которая занимается лечением рака, привлекла $95 млн. финансирования.



Раунд был во главе с компанией из Чикаго ARCH Venture Partners и фирмой из Великобритании Investment Management Woodford с участием венчурной фирмы из Кембриджа Cambridge Enterprise Seed Funds, инвестиционного фонда Cambridge Innovation Capital, немецкой биотехнологической компании Evotec AG, венчурной компании Google Ventures, а также американской фирмы Lightstone Ventures. В связи с финансированием, Стивен Гиллис и Пол Турк из ARCH Venture Partners, Джейсон Леттман из Lightstone Ventures, присоединились к совету директоров Carrick.



Под руководством генерального директора д-ра Элейн Салливан, которая имеет более чем 25-летний опыт работы в фармацевтической промышленности в США и Великобритании, Carrick Therapeutics развивает портфель методов лечения рака, нацеленные на самые агрессивные формы рака, и которые будут адаптированы к опухоли отдельного пациента.



В настоящее время компания работает над тремя инновационными научными программами, и стремится расширить свой портфель за счет академического и фармацевтического партнерства.



Научно-консультативный совет Carrick Therapeutics, который возглавляет Сир Джон Белл (Королевский профессор медицины из Оксфордского университета), включает в себя: профессора Чеса Боунтра из Оксфорда, профессора Уильяма Галлахера из Дублина, профессора Иоганна Дебона из Лондона, профессора Стива Джексона из Кембриджа, профессора Питера Джонсона из Саутгемптона, профессора Дэвида Керри из Оксфорда, профессора Майкла О'Двайера из Голуэй, доктора Энтони Куинн из Бостона и профессора Джона Робертсона из Ноттингема.



Перевод специально для MMGP.ru

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 07.10.2016, 21:21
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Ну что же, всё логично. С увеличением продолжительности жизни, онкологические заболевания будут более частыми. Всё-таки мы все рано или поздно умрём от рака (если доживём до определённого возраста, конечно).
Sprout вне форума
Старый 10.11.2016, 20:31
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
С увеличением продолжительности жизни, онкологические заболевания будут более частыми. Всё-таки мы все рано или поздно умрём от рака (если доживём до определённого возраста, конечно).
Онкология сейчас на первом месте, поэтому несомненно данный стартап имеет большой шанс на успех. 95 млн. и не такие большие деньги для лаборатории по исследованию рака
Alcest вне форума
Старый 10.11.2016, 23:48
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Carrick Therapeutics, которая занимается лечением рака, привлекла $95 млн.
Очень благородное дело! Главное, чтобы постоянно кипела работа и был положительный эффект от инноваций! Всегда был и будет востребован подобный прогресс!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 11.11.2016, 08:56
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Главное, чтобы постоянно кипела работа и был положительный эффект от инноваций
Эффект-то, конечно, будет. Только вот чудес ждать не следует. Я приведу аналогию: в романе Жюля Верна электрическая подлодка с практически вечным ресурсом могла погружаться на десятки километров, современные атомные подлодки едва могут погрузиться на километр, они не вечны, куча разных ньюансов и сложностей.



Так и здесь. Эффект будет, но всё будет несколько сложнее, чем было заявлено. Будет много ньюансов и подводных камней, стоимость лечения будет выше, а найденный способ лечения будет подходить не во всех случаях и иметь эффективность сильно ниже 100%.
Sprout вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход