MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,116 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2016, 17:22
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496


5 октября 2016 года крупнейший финансовый портал Рунета Банки.ру совместно с инвестиционной компанией «Финам» запустили новый раздел «Инвестиции». В нем пользователи смогут купить онлайн акции российских компаний, оформить заявку на приобретение евро- и рублевых облигаций, открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Здесь же посетители найдут финансовые новости, актуальную информацию о крупнейших биржевых брокерах, могут обсудить их услуги и отдельные инструменты на специальном форуме.







Пользователям Банки.ру доступны операции с более чем 200 ценными бумагами. Все они торгуются на Московской бирже. Пока в перечне представлены ценные бумаги исключительно российских эмитентов, но в ближайшее время он будет расширен за счет иностранных.



Определиться с покупкой поможет система ранжирования бумаг: их можно сортировать по стоимости, доходности, длительности инвестирования. Встроенный калькулятор подскажет, сколько можно заработать на облигациях с учетом комиссий за покупку и налогов (для корпоративных облигаций), а также понять, в чем выгода приобретения долговых бумаг через ИИС.



Для того чтобы стать инвестором, пользователю Банки.ру нужно сделать всего два шага:



1. Выбрать подходящие ценные бумаги, указать их количество для покупки.



2. a) Если это акции, их можно купить онлайн, заполнив анкету и оплатив покупку банковской картой. Акции автоматически поступят на брокерский счет, который нужно открыть в течение 90 дней с момента их приобретения у партнера раздела — инвестиционной компании «Финам». При этом открыть брокерский счет можно как в офисе, так и онлайн.



б) Для покупки облигаций или еврооблигаций следует заполнить бланк заявки и дождаться звонка специалиста, который поможет открыть брокерский счет и завершить сделку.



в) ИИС открывается аналогично: после оформления заявки с вами свяжется специалист «Финама» и поможет его оформить.



По словам руководителя раздела «Инвестиции» портала Банки.ру Петра Руденко, идея создания нового сервиса проста: «За последний год ставки по банковским вкладам, наиболее привычному для большинства способу сбережений, в среднем упали на 20%. На фоне ожиданий дальнейшего снижения ключевой ставки в 2017 году спрос клиентов на альтернативные инструменты накопления заметно растет. Фондовый рынок предлагает интересные решения для долгосрочных инвестиций, и мы создали сервис, помогающий всем желающим оценить возможности разных способов инвестирования».



«Банки.ру традиционно аккумулирует аудиторию, которая вдумчиво относится к управлению своими деньгами. Новый раздел даст ей подробную информацию о возможностях и инструментах фондового рынка, позволит сделать первые шаги на нем. Это знаковое событие в плане развития финансовых сервисов, делающих ценные бумаги более доступными. Кроме того, приход на рынок новых инвесторов может сделать его менее спекулятивным, ориентированным на среднесрочные и долгосрочные вложения», — говорит председатель совета директоров инвестиционной компании «Финам» Владислав Кочетков.



Брокерские услуги пользователям портала предоставляет инвестиционная компания «Финам».





Источник
dengov вне форума
Старый 06.10.2016, 17:35
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


У Финама есть целый интернет-магазин,все руки не доходят туда зайти,и,хотя бы ознакомится.

Финам просто нашел посредника,который тоже в накладе не останется,я думаю.В любом случае,все дороги ведут в Финам.Кто интересуется,надо сравнить условия и комиссии.В любом случае-это интересное предложение.
akva31z вне форума
Старый 06.10.2016, 17:53
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У Финама есть целый интернет-магазин,все руки не доходят туда зайти,и,хотя бы ознакомится.

Финам просто нашел посредника,который тоже в накладе не останется,я думаю.В любом случае,все дороги ведут в Финам.Кто интересуется,надо сравнить условия и комиссии.В любом случае-это интересное предложение.
Помню какой ажиотаж был, когда они этот магазин открыли.

Сам все хочу зайти, но, по аналогичным причинам все оттягиваю)
dengov вне форума
Старый 06.10.2016, 18:20
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Кроме того, приход на рынок новых инвесторов может сделать его менее спекулятивным, ориентированным на среднесрочные и долгосрочные вложения»
Долгосрочные вложения это сколько по времени? Лет 5, не меньше? Сейчас не найти таких инвесторов или их крайне мало. Все хотят по-быстрому, да побольше, что впрочем естественно.
OPLOTT вне форума
Старый 07.10.2016, 07:00
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Сам все хочу зайти, но, по аналогичным причинам все оттягиваю)
Вы и предыдущий оратор в этом плане не одиноки - я тоже оттягиваю, хотя давно уже хотел туда заглянуть



Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Все хотят по-быстрому, да побольше, что впрочем естественно.
Сужу по себе - Вы правы
Sprout вне форума
Старый 07.10.2016, 09:25
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


А кто-то знаком с такого рода инвестициями не по наслышке? Какая там доходность в среднем получается, какие риски и подводные камни. А то в статье написано так, что надо бросать все и бежать с деньгами туда
blackvovik вне форума
Старый 07.10.2016, 09:33
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А то в статье написано так, что надо бросать все и бежать с деньгами туда
Тоже интересно, какая там доходность. Если толчком послужило снижение банковских процентов на 20%, получается, там доход чуть больше банковского. Я где-то читал, что доход может составлять 30%-40% годовых. Это уже интересно.
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход