MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.10.2016, 20:51
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Оборот электронной коммерции в мире достигнет почти 2 трлн долларов США в 2016 году





Оборот электронной коммерции в мире, как ожидается, достигнет $1,915 трлн в 2016 году, что составляет 8,7% от общего объема розничных расходов по всему миру. К 2020 году онлайн-продажи, по прогнозам, вырастут до $4,058 трлн и составят 14,6% от всей торговли в мире.



Согласно исследованию компании eMarketer, общий объем розничной торговли по всему миру в 2016 году составит приблизительно $22,046 трлн, что на 6% больше, чем в 2015 году. Под розничной электронной коммерцией компания подразумевала покупку товаров и услуг через Интернет, за исключением поездок, ресторанов и билетов на концерт.



Азиатско-Тихоокеанский регион будет оставаться крупнейшим в мире розничным рынком электронной коммерции в течение всего прогнозируемого периода, с объемом продаж около $1 трлн в 2016. К 2020 году этот показатель вырастет в более, чем два раза до $2,725 трлн.



Основная часть онлайн-коммерции будет сосредоточена в Китае, где продажи, по прогнозам, достигнут $899,09 млрд в 2016 году, что составляет почти 47,0% от всех онлайн-продаж во всем мире. Розничные продажи в сфере электронной коммерции в Северной Америке будут расти на 15,6% в 2016 году и достигнут $423,34 млрд.



Компания eMarketer понизила свой прогноз для общих розничных продаж из-за низких цен на нефть и негативных валютных последствий. Доллар США поднялся против большинства основных валют, и в результате стоимостной объем розничных продаж в долларах США снизился на всех рынках. Стойкие низкие цены на нефть также продолжают оказывать глубокое влияние в странах, где бензин значительно сказывается на розничных продажах, в том числе в США, Великобритании, Канаде, Франции, Сингапуре и других.



Источник
clipman77 вне форума
Старый 04.10.2016, 21:21
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Ну не плохо, это показывает что бизнес в сети процветает и дальше будет процветать, люди все больше и больше денег вкладывают в интернет и получают с этого неплохую прибыль.
ttxz вне форума
Старый 04.10.2016, 21:41
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Огромный пузырь надулся. Думаю, что помимо каких-нибудь электронных продаж и других связанных с реальностью видов деятельности, сюда включено куча всякой на самом деле малоценной хрени типа рекламы (которую всё равно никто не смотрит, даже если видит), разных там финансовых пирамид, платных подписок и т.д...
Sprout вне форума
Старый 04.10.2016, 22:32
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Огромный пузырь надулся. Думаю, что помимо каких-нибудь электронных продаж и других связанных с реальностью видов деятельности, сюда включено куча всякой на самом деле малоценной хрени типа рекламы (которую всё равно никто не смотрит, даже если видит), разных там финансовых пирамид, платных подписок и т.д...
Ну почему же пузырь, как мне кажется не все так плохо. Если только задуматься, то получается что это будет лишь очередной толчок, так я вижу все это.
kissfm11 вне форума
Старый 04.10.2016, 23:21
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Я думаю, что даже больше! Сегодня за приобретения Twitter идет борьба, новый дата центр от Facebook. Немаловажный факт - Китай тоже на подъеме! Я думаю, что данные факторы прямо или косвенно влияют на ситуацию больше всех.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.10.2016, 00:51
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
будет лишь очередной толчок
Ну да, подземный. С буквами Эм и Жо.



Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я думаю, что даже больше! Сегодня за приобретения Twitter идет борьба, новый дата центр от Facebook. Немаловажный факт - Китай тоже на подъеме!
Т.е. пузырь раздут ещё больше и лопнет ещё оглушительней? нет уж, спасибо. Не надо уходить жёстко онлайн, как мне кажется, или хотя бы иметь варианты что делать в оффлайне.
Sprout вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход