MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.10.2016, 14:43
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Экс-глава Минфина сообщил, что воспринял новости о засекречивании расходов бюджета «с удивлением». Ранее Минфин в поправках в бюджет предложил увеличить долю секретных расходов в общих расходах до постсоветского максимума





Экс-министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин выступил против засекречивания расходов бюджета. Об этом он заявил в ходе бизнес-форума «Атланты», передает корреспондент РБК.



Кудрин рассказал, что сообщения о засекречивании увидел «с удивлением». «Но я думаю, что это не потому, что расходы добавят на какие-то секретные действия, это просто какие-то уже действующие статьи прикрывают», — заметил он.



В целом расходы бюджета, в том числе на оборону, сокращаются в силу того, что доходы сократились и будет уменьшаться дефицит бюджета, заметил экс-глава Минфина. «Поэтому здесь, я думаю, просто делают секретными часть статей, которые раньше были открытыми», — сказал он.



«Я, кстати, против этого. Я думаю, что мы сейчас не живем в такой ситуации, когда нужно вдруг почему-то существенно увеличить секретные статьи бюджета. То, что было открыто, то и должно быть [открыто]. А то, что не нужно, давно уже было закрыто. Поэтому я не совсем понимаю такое расширение секретных статей», — сказал глава ЦСР.



В понедельник, 3 октября, Минфин обнародовал проект поправок в федеральный бюджет 2016 года. Как писал РБК, в результате предложенных ведомством изменений расходы в закрытой части бюджета (секретные и совершенно секретные ассигнования) увеличатся почти на 680 млрд руб. — до 3,66 трлн руб., а их доля в общих расходах составит 22,3%. Это максимум в истории современной России, говорил РБК заведующий лабораторией военной экономики Института Гайдара Василий Зацепин. В 2015 году доля секретных расходов в общей структуре расходов бюджета составляла 20%, а в текущем году согласно закону о бюджете она должна была снизиться до 18,5%.




Источник

Анна Чернобай вне форума
Старый 04.10.2016, 14:47
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194


Правильно зачем засекречивать, давайте покажем что мы все статьи сократили а денежку на ВПК и войнушки увеличили, ну зачем нам медицина или сельское хозяйство, главное чтобы в Сирии не проиграть ну и еще где то.
grebnev вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.10.2016, 15:33
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Как писал РБК, в результате предложенных ведомством изменений расходы в закрытой части бюджета (секретные и совершенно секретные ассигнования) увеличатся почти на 680 млрд руб. — до 3,66 трлн руб., а их доля в общих расходах составит 22,3%
Цифра поражает. 22,3 процента от всех расходов. Скоро вся страна будет засекреченная. Что то конечно пойдет на секретные програмы, но больше 50% распилят
VetalDed вне форума
Старый 04.10.2016, 16:24
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Экс-глава Минфина сообщил, что воспринял новости о засекречивании расходов бюджета «с удивлением»
А что с удивлением? Сам как-будто этим не занимался? Точно также был главой Минфина в своё время и точно также вносил предложения о засекречивании статей в бюджете. Просто сейчас больше секретят, в мире ж ситуация нестабильная - надо быть готовым ко всему. Вот таким образом и готовятся.
OPLOTT вне форума
Старый 04.10.2016, 19:04
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Я, кстати, против этого
Можно подумать,он с Луны свалился,не знает что такое гостайна,и что за этим может скрываться.Естественно какие-то секретные разработки,тайные операции и прочие карманные расходы власть имущих.Если вынести все это на всеобщее обозрение,то что тогда будет?
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход