MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.10.2016, 03:35
#21
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Это потому что в укросми так написали?

а блумберг это тоже наши СМИ?а я вот считаю что ваши СМИ бред представьте себе.....
Блюмберг, то за прошлый год, где Россия желает в Африку поставлять пшеницу. Вы еще не читали свежие новости, там вообще Америка вне конкуренции. Это уже свежий материал. Есть еще фуражная пшеница, где Украина на первом месте.



добавлено через 24 минуты

В конечном, подводя итоги Украина по поставкам зерна занимает требе место в мире. В этом году может измениться показатель выше, еще не закончился маркетинговый год. Также Украина лидер по поставкам подсолнечного масла.
bizneser вне форума
Старый 03.10.2016, 08:48
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
24млн тонн пшеницы на экспорт продала Россия это факт
Новость про вашу любимую Россию в этой теме ни в п. ни в карсную армию, если честно. Можете взять триколорный флаг и шагать с ним в другие темы про Россию. Тут обсуждается Украина, и то что вы писаете кипятком о нее экономическом благополучии - сугубю ваши проблемы.
ttxz вне форума
Старый 04.10.2016, 03:20
#23
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Блюмберг, то за прошлый год, где Россия желает в Африку поставлять пшеницу. Вы еще не читали свежие новости, там вообще Америка вне конкуренции. Это уже свежий материал. Есть еще фуражная пшеница, где Украина на первом месте.



добавлено через 24 минуты

В конечном, подводя итоги Украина по поставкам зерна занимает требе место в мире. В этом году может измениться показатель выше, еще не закончился маркетинговый год. Также Украина лидер по поставкам подсолнечного масла.
так мы и говорим про прошедший с/х год,а то что в новом году,так новый год еще не прошел чудо,закончится он только в июне 2017г,поэтому и судить надо по году 2015-2016 а не тому который еще даже не закончился т.к. это впринципе глупо,по пшенице я озвучил какое место занимает Россия-первое(24млн тонн),а по повод зерна,так про зерно вообщем я и не говорил,про зерно смотреть надо,опять же вы говорили что Россия вообще пшеницу непоставляет на экспорт,выходит вы признаете свою ошибку?Да и Египет как раз таки находится в Африке и является крупнейшим импортером пшеницы в мире,опять же вы говорите что российские СМИ бред,а вот я считаю что ваши украинские бред,где данные зарубежных источников а не укросми?



добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Новость про вашу любимую Россию в этой теме ни в п. ни в карсную армию, если честно. Можете взять триколорный флаг и шагать с ним в другие темы про Россию. Тут обсуждается Украина, и то что вы писаете кипятком о нее экономическом благополучии - сугубю ваши проблемы.
человек ошибся, я ему указал что он не прав,если вы при чтении моих сообщений писаете кипятком то это не означает что я делают так же,так что сообщения мои лучше не читайте и не судите всех по себе
bing вне форума
Старый 04.10.2016, 04:16
#24
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
так мы и говорим про прошедший с/х год,а то что в новом году,так новый год еще не прошел чудо,закончится он только в июне 2017г,поэтому и судить надо по году 2015-2016 а не тому который еще даже не закончился т.к. это впринципе глупо,по пшенице я озвучил какое место занимает Россия-первое(24млн тонн),а по повод зерна,так про зерно вообщем я и не говорил,про зерно смотреть надо,опять же вы говорили что Россия вообще пшеницу непоставляет на экспорт,выходит вы признаете свою ошибку?Да и Египет как раз таки находится в Африке и является крупнейшим импортером пшеницы в мире,опять же вы говорите что российские СМИ бред,а вот я считаю что ваши украинские бред,где данные зарубежных источников а не укросми?
Я Вам привел новые СМИ свежий материал, а Вы о старом и далее тренды-рынды. О фураже забыли, что в Ваших СМИ ничего не говорится и подсолнечном масле. Я имел ввиду, все зерно и Россия в этом пшык. Теперь еще подождите, когда в Америке смениться президент и думаю с санкциями будет продолжение. Так что с Россией одна теория вышла, как бы хотелось, а Украины это реально все. Вот вам и результат – увеличение квот. Да и самое главное, что Украина в ЕС продает без пошлин.
bizneser вне форума
Старый 04.10.2016, 05:23
#25
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вам привел новые СМИ свежий материал, а Вы о старом и далее тренды-рынды. О фураже забыли, что в Ваших СМИ ничего не говорится и подсолнечном масле. Я имел ввиду, все зерно и Россия в этом пшык. Теперь еще подождите, когда в Америке смениться президент и думаю с санкциями будет продолжение. Так что с Россией одна теория вышла, как бы хотелось, а Украины это реально все. Вот вам и результат – увеличение квот. Да и самое главное, что Украина в ЕС продает без пошлин.
Вы читали мое сообщение?Год сельскохозяйственный считается с июля 2016г по август 2017г,как можно считать новые данные как вы говорите если год с/х еще не закончился?Пшеница экспорт имеется ввиду весь и вся пшеница,не важно какая она фуражная или нет.Ну как всего зерна пшик,если только одной пшеницы отправили на экспорт 24млн тонн!!!это не считая других зернопродуктов,даже по вашему графику выходит это далеко не пшик и вы даже столько не поставляете.А при чем тут президент и санкции?Россия с санкциями страна номер 1 в мире по экспорту пшеницы.Теория вышла какая?Что в Украине реально все,конкретнее?Да квоты увеличили прям сильно)))))Ну пусть продает Украина в ЕС,России это как бы не столь нужно,у нас есть другие рынки сбыта.
bing вне форума
Старый 04.10.2016, 05:29
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Вы читали мое сообщение?Год сельскохозяйственный считается с июля 2016г по август 2017г,как можно считать новые данные как вы говорите если год с/х еще не закончился?Пшеница экспорт имеется ввиду весь и вся пшеница,не важно какая она фуражная или нет.Ну как всего зерна пшик,если только одной пшеницы отправили на экспорт 24млн тонн!!!это не считая других зернопродуктов,даже по вашему графику выходит это далеко не пшик и вы даже столько не поставляете.А при чем тут президент и санкции?Россия с санкциями страна номер 1 в мире по экспорту пшеницы.Теория вышла какая?Что в Украине реально все,конкретнее?Да квоты увеличили прям сильно)))))Ну пусть продает Украина в ЕС,России это как бы не столь нужно,у нас есть другие рынки сбыта.
Рынок Европы как это грустно и печально не было самый платежеспособный в мире, ну для качественной продукции конечно, потому его игнорировать нельзя никак.
Asal вне форума
Старый 04.10.2016, 05:35
#27
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Рынок Европы как это грустно и печально не было самый платежеспособный в мире, ну для качественной продукции конечно, потому его игнорировать нельзя никак.
ну не игнрорируйте,ваше право))
bing вне форума
Старый 04.10.2016, 05:37
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
ну не игнрорируйте,ваше право))
Ну а Вы( это образное обращение не лично к вам) игнорируйте, правда против общих экономических закономерностей переть не получится.
Asal вне форума
Старый 04.10.2016, 05:38
#29
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Вы читали мое сообщение?Год сельскохозяйственный считается с июля 2016г по август 2017г,как можно считать новые данные как вы говорите если год с/х еще не закончился?Пшеница экспорт имеется ввиду весь и вся пшеница,не важно какая она фуражная или нет.Ну как всего зерна пшик,если только одной пшеницы отправили на экспорт 24млн тонн!!!это не считая других зернопродуктов,даже по вашему графику выходит это далеко не пшик и вы даже столько не поставляете.А при чем тут президент и санкции?Россия с санкциями страна номер 1 в мире по экспорту пшеницы.Теория вышла какая?Что в Украине реально все,конкретнее?Да квоты увеличили прям сильно)))))Ну пусть продает Украина в ЕС,России это как бы не столь нужно,у нас есть другие рынки сбыта.
Для тех, кто жует одно и тоже. Смотрим по датам. Украина и Россия потеснили США на рынке пшеницы - Bloomberg

Корреспондент.biz, 22 апреля 2016, 15:15



Хлебный год: экспорт украинской пшеницы удвоился

Евгений Черновалов

15 августа, 18:37

Напомним, что Украина стала крупнейшим поставщиком кукурузы в Китай в первой половине 2015 года. Украина - лидер по экспорту подсолнечного масла.

Все прекращайте этот балаган.
bizneser вне форума
Старый 04.10.2016, 05:42
#30
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну а Вы( это образное обращение не лично к вам) игнорируйте, правда против общих экономических закономерностей переть не получится.
то что мы поставляем на экспорт из продуктов питания идет в другие страны(это касается пшеницы) а не Европу,в остальном же мы на экспорт много так не поставлем либо я просто не знаю,рыб промысел в основном в ЮВА и США,хотя кое-что и отсюда отпр в Европу,про остальные продукты кроме зерновых я не в курсе
bing вне форума
Старый 04.10.2016, 05:43
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Для тех, кто жует одно и тоже. Смотрим по датам. Украина и Россия потеснили США на рынке пшеницы - Bloomberg

Корреспондент.biz, 22 апреля 2016, 15:15



Хлебный год: экспорт украинской пшеницы удвоился

Евгений Черновалов

15 августа, 18:37

Напомним, что Украина стала крупнейшим поставщиком кукурузы в Китай в первой половине 2015 года. Украина - лидер по экспорту подсолнечного масла.

Все прекращайте этот балаган.
А за счет чего экспорт пшеницы удвоился? Больше площадей распахали, или внедрили новую технику, с погодой повезло, или просто есть стали меньше?

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
то что мы поставляем на экспорт из продуктов питания идет в другие страны(это касается пшеницы) а не Европу,в остальном же мы на экспорт много так не поставлем либо я просто не знаю,рыб промысел в основном в ЮВА и США,хотя кое-что и отсюда отпр в Европу,про остальные продукты кроме зерновых я не в курсе
А какой такой рыбный промысел идет в ЮВА?
Asal вне форума
Старый 04.10.2016, 05:44
#32
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Для тех, кто жует одно и тоже. Смотрим по датам. Украина и Россия потеснили США на рынке пшеницы - Bloomberg

Корреспондент.biz, 22 апреля 2016, 15:15



Хлебный год: экспорт украинской пшеницы удвоился

Евгений Черновалов

15 августа, 18:37

Напомним, что Украина стала крупнейшим поставщиком кукурузы в Китай в первой половине 2015 года. Украина - лидер по экспорту подсолнечного масла.

Все прекращайте этот балаган.
А вы утверждали что Россия вообще ничего не поставляет))

про кукурузу и подсолнечное масло возможно не спорю



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А какой такой рыбный промысел идет в ЮВА?
которую добывают на Камчатке Сахалине и в других местах на ДВ,рыба тоесть
bing вне форума
Старый 04.10.2016, 05:47
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
которую добывают на Камчатке Сахалине и других,рыбу тоесть
Речь наверно о Японии идет, а не о ЮВА, ибо она в принципе и так крупнейший потребитель, просто в ЮВА российской рыбы не видел вообще, кроме кильки в русских магазинах.
Asal вне форума
Старый 04.10.2016, 05:52
#34
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь наверно о Японии идет, а не о ЮВА, ибо она в принципе и так крупнейший потребитель, просто в ЮВА российской рыбы не видел вообще, кроме кильки в русских магазинах.
Возможно,Китай закупает много нашей рыбы,штаты
bing вне форума
Старый 04.10.2016, 05:54
#35
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Возможно,Китай закупает много нашей рыбы,штаты
Только не Китай, ни Штаты ни ЮВА, я кстати допускаю, что японская рыба что я тут наблюдаю на самом деле российская, просто фасуют её там.
Asal вне форума
Старый 04.10.2016, 05:57
#36
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Только не Китай, ни Штаты ни ЮВА, я кстати допускаю, что японская рыба что я тут наблюдаю на самом деле российская, просто фасуют её там.
закупают и китайцы и штаты



добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
закупают и китайцы и штаты
Напомнив, что на Дальнем Востоке сконцентрировано 80% добываемой в России рыбы, А.Савельев сообщил, что лишь 10% из нее перерабатывается в регионе. "В основном дальневосточную рыбу отправляют на экспорт. В этом году только с Камчатки в Корею, Китай, Японию, Таиланд, Нидерланды экспорт рыбы вырос на 5,5% и в стоимостном выражении достиг $534,5 млн. В общей сложности зарубежным партнерам камчатские компании продали 247 тыс. тонн рыбопродукции", - сказал он.

По его данным, в 2015 году через дальневосточные таможни вывезено 1,206 млн тонн рыбы на $2,218 млрд. По сравнению с 2014 годом в стоимостном выражении поставки выросли на 1,2%, в натуральном - на 4,4%, уточнил он.

"При этом надо иметь в виду, что в этот объем экспорта не входит рыба, добытая российскими рыбопромысловыми судами в Мировом океане, то есть за пределами таможенной границы, и вывезенная в зарубежные государства без захода в российские порты", - заявил А.Савельев.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/world/1210438
bing вне форума
Старый 04.10.2016, 06:02
#37
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А за счет чего экспорт пшеницы удвоился? Больше площадей распахали, или внедрили новую технику, с погодой повезло, или просто есть стали меньше?
Выше в посте есть ссылка, там все есть. Экспорт пшеницы в этом году связан с рекордным урожаем. Далее второй причиной увеличения экспорта стал активный спрос на украинскую фуражную пшеницу.
bizneser вне форума
Старый 04.10.2016, 08:46
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
человек ошибся, я ему указал что он не прав,если вы при чтении моих сообщений писаете кипятком то это не означает что я делают так же,так что сообщения мои лучше не читайте и не судите всех по себе
А при чем тут судить по себе, я вижу как чательно вы вилизываете зад вашему царю, вот и сделал вывод, не обижайтесь, ваша убогость тут ни к чему.
ttxz вне форума
Старый 04.10.2016, 09:00
#39
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Не понял, о чем спор, у кого толще что-ли? В получении квот ЕС Россия ну никак не может соприкасаться с Украиной. Я лично буду рад, если Украине, в будущем году, квоты ещё увеличат.

Данная тема подталкивают к обсуждению размера квот ЕС.

Вот бы знающие люди и отписались, сколько Украине желательно получить и сколько есть.
putoran вне форума
Старый 04.10.2016, 10:54
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Выше в посте есть ссылка, там все есть. Экспорт пшеницы в этом году связан с рекордным урожаем. Далее второй причиной увеличения экспорта стал активный спрос на украинскую фуражную пшеницу.
То есть резко вырос урожай, но вполне возможно. Выросший спрос должен был быть обьявлен заранее, чтобы успели подготовить посевные площади.



добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
закупают и китайцы и штаты
А какой смысл Штатам закупать, или там имеется в виду Аляска? Кстати японская семга почему то отличается цветом от той, что в РФ продается.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход