MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.10.2016, 00:48
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694







Общая стоимость проведения Олимпиады-2020 оценивают в 30 млрд долларов

Власти Японии утвердило строительство олимпийской арены Токио-2020, стоимость которой будет 1,5 млрд $.

Из-за увеличившейся стоимости строительных работ и дизайна, строительство стадиона откладывали более года . Постройка стадиона начнется в конце 2016 года и завершатся под конец 2019-го.



Напомню, что стоимость проведения Олимпиады в 4 раза выше чем стоимость прошлой, которая была в Токио в 2013 году. Тогда Олимпийские игры обошлось в 7.5 млрд $, в 2020 году повторюсь, будут расценивать в 30 млрд долларов.



Специально для MMGP.RU
Alcest вне форума
Старый 03.10.2016, 08:21
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298


Деньги и размах для Японии не проблема, любят они праздники отмечать и гостей встречать. Несмотря на то что в стране не все так хорошо неунывающий народ
Тимон вне форума
Старый 03.10.2016, 09:35
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


А что за олимпиада 2013го года? Они же только по четным годам проводятся.



А по теме, Сочинская олимпиада даже по текущему курсу стоила почти столько же. А по факту встала раза в полтора дороже. Так что ничего удивительного тут не вижу.
blackvovik вне форума
Старый 03.10.2016, 17:15
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537


Если учесть сколько стоит кусочек земли в Токио, выходит еще очень даже дешево, там некоторые люди долларовыми миллионерами становятся просто продав участок в пригороде...
ktulhuF вне форума
Старый 03.10.2016, 17:17
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Напомню, что стоимость проведения Олимпиады в 4 раза выше чем стоимость прошлой, которая была в Токио в 2013 году. Тогда Олимпийские игры обошлось в 7.5 млрд $, в 2020 году повторюсь, будут расценивать в 30 млрд долларов.
Неплохие цифры, мне вот интересно. Сколько за Олимпиаду страна получит? Я думаю, что сумма полученная будет не намного больше, чем затраты. Почему не подводят итогов по доходности?
VictorSamus вне форума
Старый 03.10.2016, 17:23
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9


Проведение Олимпиады всегда было очень расходным для любой страны и не всегда эти расходы окупались.
Jupiter вне форума
Старый 03.10.2016, 17:36
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я думаю, что сумма полученная будет не намного больше, чем затраты. Почему не подводят итогов по доходности?
В большинстве случаев олимпиада это дело престижа а не денег в первую очередь, да они заработают нечто на туристах и т.д. но вполне могут и в минусе таким образом остаться...
ktulhuF вне форума
Старый 03.10.2016, 17:44
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А по теме, Сочинская олимпиада даже по текущему курсу стоила почти столько же. А по факту встала раза в полтора дороже. Так что ничего удивительного тут не вижу.
Япония и Россия - сравнили)))) На Сочинской Олимпиаде деньги, по сути, в никуда ушли, а тут Япония - размах, качество выполненной работы, организация. Да и пустовать эти объекты точно не будут(в отличие от Сочинских).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.10.2016, 17:53
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
качество выполненной работы
Японское качество в последнее время уже не то, вспомните аварию на Фукусиме, большая часть проблем там возникла в первую очередь из-за косяков самих японцев...
ktulhuF вне форума
Старый 03.10.2016, 18:38
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сколько за Олимпиаду страна получит?
Я думаю в убыток себе точно не пойдут, ведь Олимпиада всегда прибыльна была

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А что за олимпиада 2013го года?
Извиняюсь, ошибочка... 2016 года

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Проведение Олимпиады
А мне вот интересно, сколько будут стоить билеты на Олимпиаду, так в принципе можно и рассчитать доходность японцев
Alcest вне форума
Старый 03.10.2016, 18:55
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
На Сочинской Олимпиаде деньги, по сути, в никуда ушли
Да, сразу можно было сказать, что люди вспомнят и эти мифы.

Как это "в никуда", если как минимум вторые рельсы на железной дороге вдоль побережья появились, а так же были построены аэропорт и автотрасса?

Да и объекты используются сейчас, так что не в никуда.



Цитата:

реальная стоимость проведения Олимпиады — 214 миллиардов рублей, или 6,5 миллиардов долларов (из них только около 3 миллиардов — из бюджета)
Ну во общем, понятно, что дешевле обошлось у нас, а для государства так вообще в 2 раза дешевле.
Sprout вне форума
Старый 03.10.2016, 19:46
#12
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Прибыльность Игр во многом зависит и от привлечения к их финансированию частных инвесторов: чем большую долю во вложениях занимают финансы частного сектора, тем большая вероятность, что Игры окупятся . Роль же государства здесь заключается в создании институциональных предпосылок для привлечения частного бизнеса к участию в организации и финансировании Игр, а также в управлении макроэкономическими процессами на разных этапах олимпийского делового цикла .

И наоборот, если государство уделяет больше внимания экстернальным эффектам (повышению имиджа государства, созданию предпосылок для развития туризма, воспитанию здорового поколения), то Игры, чаще всего, носят убыточный характер или едва окупаются.
akva31z вне форума
Старый 03.10.2016, 20:47
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Прибыльность Игр во многом зависит и от привлечения к их финансированию частных инвесторов: чем большую долю во вложениях занимают финансы частного сектора, тем большая вероятность, что Игры окупятся
Чем больше они туристов пригласят, то лучше же будет. Если только посмотреть, то именно массовость людей делает все эти вещи. И если только их нету, то и получается вся эта проблема. Так, что нужно реально смотреть на все.
kissfm11 вне форума
Старый 03.10.2016, 20:55
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Чем больше они туристов пригласят, то лучше же будет. Если только посмотреть, то именно массовость людей делает все эти вещи. И если только их нету, то и получается вся эта проблема. Так, что нужно реально смотреть на все.
Тем более японцы любят всякие фестивали и мероприятия, выложат карманы по полной + туристы помогут



Японцы щедрые люди, хорошо что именно там будет проходить Олимпиада, а не к примеру как когда то в Корее
Alcest вне форума
Старый 03.10.2016, 21:05
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Тем более японцы любят всякие фестивали и мероприятия, выложат карманы по полной + туристы помогут
Ну что же посмотрим конечно как оно будет. Главное, чтобы Фокусима ни как не действовала во всем этом вопросе. Так, как не простое это дело.
kissfm11 вне форума
Старый 03.10.2016, 22:42
#16
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Прибыльность Игр во многом зависит и от привлечения к их финансированию частных инвесторов: чем большую долю во вложениях занимают финансы частного сектора, тем большая вероятность, что Игры окупятся .
Только вот окупятся для кого, для государства?

Я считаю это все маркетинг, пиар и ничего большего. Принимающая страна явно не ставит перед собой цели заработать. Если плюс минус в ноль выходят это уже победа.



Сейчас посмотрим во сколько нам ЧМ 2018 года по футболу встанет. Чувствую Сочи окажутся дешевыми...



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Япония и Россия - сравнили)))) На Сочинской Олимпиаде деньги, по сути, в никуда ушли, а тут Япония - размах, качество выполненной работы, организация. Да и пустовать эти объекты точно не будут(в отличие от Сочинских).
В смысле сравнили? Хотите сказать в Японии будет больше размах? Проблема в России в том, что не все расходуется как надо. из-за этого сметы сильно растут.

А по размаху я сильно сомневаюсь, что японцы сделают олимпиаду красочнее, чем в Сочи.
blackvovik вне форума
Старый 03.10.2016, 22:50
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В смысле сравнили? Хотите сказать в Японии будет больше размах? Проблема в России в том, что не все расходуется как надо. из-за этого сметы сильно растут.

А по размаху я сильно сомневаюсь, что японцы сделают олимпиаду красочнее, чем в Сочи.
Японцы сделают красочней! Не буду гадать и высказывать мнения типа " Япония круче - у нее экономическая политика эффективней" и т.д. Это генетически в крови японцев заложено сделать красиво и качественно. Верьте или нет, но в Сочи такой же размах был как упадок. Толку от Олимпиады, если объекты стоят? Если даже на телевидении российском говорят, что деньги потрачены впустую! Вообще, если честно, красочней, чем в Лондоне не было! Когда звезд с неба пригласили! Когда эффект появления Королевы - это уже шоу! Да еще и как задумано! С Джеймсом Бондом! Они не боятся тратить на краски! Потому что получается красиво и со вкусом!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 22:54
#18
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Японцы сделают красочней! Не буду гадать и высказывать мнения типа " Япония круче - у нее экономическая политика эффективней" и т.д. Это генетически в крови японцев заложено сделать красиво и качественно. Верьте или нет, но в Сочи такой же размах был как упадок. Толку от Олимпиады, если объекты стоят? Если даже на телевидении российском говорят, что деньги потрачены впустую! Вообще, если честно, красочней, чем в Лондоне не было! Когда звезд с неба пригласили! Когда эффект появления Королевы - это уже шоу! Да еще и как задумано! С Джеймсом Бондом! Они не боятся тратить на краски! Потому что получается красиво и со вкусом!
Возможно Вы правы. Вот и посмотрим
blackvovik вне форума
Старый 03.10.2016, 23:11
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думаю в убыток себе точно не пойдут, ведь Олимпиада всегда прибыльна была
Я не знаю, больше похоже на долгосрочные инвестиции, в форме развитии туризма и т.д. Чтобы так сразу можно говорит о том, что после проведения получиться заработать такие деньги.
VictorSamus вне форума
Старый 03.10.2016, 23:16
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не знаю, больше похоже на долгосрочные инвестиции, в форме развитии туризма и т.д. Чтобы так сразу можно говорит о том, что после проведения получиться заработать такие деньги.
Да вот все как раз и смотрят за этой страной. Как раз и едут туда лишь по той причине лишь по тому, что там все так интересно. Так, что посмотрим будет ли это толчок или все останется также.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход