MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 05.05.2010, 21:49
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Коль уж пошла такая тема

Сегодня хотелось бы рассказать о сервисах, любезно предоставленных платежной системой Webmoney, для обеспечения безопасности сделок, проводимых между продавцом и покупателем тех или иных товаров или услуг.

Для начала хотелось бы акцентировать внимание на следующем факте. При проведении сделок, где в качестве оплаты принимается электронная валюта, а в качестве товара или услуги выступает любая услуга или товар, система Webmoney видит осуществление платежа, однако факт передачи товара или услуги система Webmoney не видит. Потому в ряде случаев, при возникновении проблем, продавец остается крайним, т.к. он не в состоянии доказать факт передачи товара или услуги, в то время как факт передачи ему денег - отражен в логах транзакций. В связи с этим, если мошенник подает претензию на продавца, что та или иная услуга не выполнена...продавец никак не может доказать свою правоту, ведь в системе никак не зафиксирован факт передачи товара.

Дабы оградить продавцов от подобного рода мошеничеств, система Webmoney разработала и успешно внедрила ряд сервисов. Об этих сервисах я и хотел бы сегодня просветить пользователей форума.

Итак.

Самое простое. Для начала хочу сказать, что при проведениии сделок необходимо, чтобы и продавец и покупатель хотя бы озвучили факт окончания сделки внутри системы Webmoney. Потому в ряде случаев, но не всегда, достаточно получить потверждение через внутренний чат кипера о том, что товар (услуга) выполнена в полном размере и покупатель претензий не имеет. Например, сообщение во внутреннем чате кипера «Услуга по созданию скрипта выполнена в полном размере, надлежащим качеством и выполнена в срок. Претензий не имею» оградит продавца от претензий, связанных с неисполнением работы по изготовлению скрипта, а так же от последующих претензий, связанных с непередачей скрипта (услуги), или связанных с плохим качеством изготовления работы.

Самое удобное. Система Webmoney разработала такой известный сервис, как Арбитраж. Данный сервис не только занимается разбором, но и предоставляет пользователям системы Webmoney возможность создания собственных Контрактов и Договоров и последующего акцептования (подписания) другими пользователями системы. Что есть договор объяснять нет смысла, и так понятно. При наличии договора, в котором прописывается услуга, процесс оплаты, процесс передачи, сроки и т.д. процесс разбирательства при попытках мошеничества будет более облегчен. К составлению договора стоит подойти более внимательно, особенно если товар или услуга имеет достаточно большую стоимость.

Передача файлов. Система Webmoney для своих пользователей создала сервис по обмену файлов, т.е. собственный файлообменник. Находится он по адресу https://files.webmoney.ru/. Макеты, прередаваемые через файлообменник оставляют след (факт) передачи макета (оплаченной услуги) в системе Webmoney

Передача игровой валюты. Существует давно известный сервис Gamelot.ru. Что есть Gamelot?
Gamelot – торговая система гарантированных сделок, специально созданная для купли / продажи виртуальных предметов, внутриигровой валюты, персонажей и других ценностей, связанных с многопользовательскими онлайн-играми (ММORPG).
No Comment

Передача цифровых товаров. В системе успешно работает сервис Digiseller.ru, который позволяет создавать собственные интернет-магазины. Внутри сервисов существуют собственные регламенты, защищающие продавцов и покупателей. При начале использования сервиса Digiseller оязательно изучите внутренние регламенты и правила

Защита своих программ от пиратов. Защититься от пиратов Вам поможет сервис Software activation service. Данный сервис находится по адресу https://www.softactivation.com/asp/about.asp. Условия работы и возможности читаем там

Защита сделок. Для снижения риска при совершении online-сделок в системе WebMoney Transfer действует трастовый сервис, с помощью которого владельцы кошельков могут создавать WM-трасты - то есть объединяться с предполагаемыми партнерами для формирования совместных трастовых вкладов.

Вносимые при создании траста средства служат залогом успешного проведения сделок, поскольку возврат трастовых средств возможен лишь в случае выполнения его участнкиами заявленных обязательств. Сервис находится по адресу https://trust.webmoney.ru

Итог: Главное помните. При совершении сделок наиболее безопастно себя чувствуют только те, чьи действия имеют след в системе Webmoney. Потому мой совет - обговаривания сделок ведите через внутренний чат кипера, а не через ICQ. Передачу товаров проводите через сервисы Webmoney. Логи ICQ доказательствами не являются, а вот логи чата кипера являются. Письма приходящие на e-mail
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 06.05.2010, 04:03
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Howard, а дальше?
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Например, сообщение во внутреннем чате кипера «Услуга по созданию скрипта выполнена в полном размере, надлежащим качеством и выполнена в срок. Претензий не имею» оградит продавца от претензий, связанных с неисполнением работы по изготовлению скрипта, а так же от последующих претензий, связанных с непередачей скрипта (услуги), или связанных с плохим качеством изготовления работы.
Оградит продавца и покупателя от претензий со стороны вебмани, Вы хотели сказать?
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Логи ICQ доказательствами не являются,
Опять же для вебмани?
С юридической точки зрения доказательством является ЛЮБАЯ переписка, позволяющая точно установить отправителя и адресата и подтверждающая, что текст был написан именно ими в определенное время. У вебмани, как я вижу, наоборот.
Все равно что я бы признавал только электронную почту, отправленную через яндекс, а отправленная через майл или другие почтовики "доказательством не является".
Сталкер вне форума
Старый 06.05.2010, 09:45
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Опять же для вебмани?
С юридической точки зрения доказательством является ЛЮБАЯ переписка, позволяющая точно установить отправителя и адресата и подтверждающая, что текст был написан именно ими в определенное время. У вебмани, как я вижу, наоборот.
Все равно что я бы признавал только электронную почту, отправленную через яндекс, а отправленная через майл или другие почтовики "доказательством не является".
ну что вы такое говорите?? это же сами ВЕБМАНИ!!! Царь Всея планета Земля, зарегистрированный в оффшоре...у них только признать своя переписка. другой переписка не понимать
что вы хотите то от бывших военных??)))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 06.05.2010 в 09:49.
bond777 вне форума
Старый 06.05.2010, 10:48
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Howard, а дальше?

Оградит продавца и покупателя от претензий со стороны вебмани, Вы хотели сказать?
Нет, ограджит Продавца от, например, претензии со стороны Покупателя о том, что услуга не выволнена

Цитата:
Опять же для вебмани?
С юридической точки зрения доказательством является ЛЮБАЯ переписка, позволяющая точно установить отправителя и адресата и подтверждающая, что текст был написан именно ими в определенное время. У вебмани, как я вижу, наоборот.
Докажите, что номер 306659 принадлежит именно мне - это раз.
Докажите, что переписывался с Вами Я, а не тот, кто сбрутил этот номер у меня - это два
Докажите, что переписка с номера 306659 принадлежит владельцу WMID XXXXXXX, а не Вы зарегили номер ICQ, сделали с него переписку со своей Аськой и выдали ее за переписку с владельцем ВМИДА, который, к примеру, подал на Вас претензию.
Докажите, что предоставленная переписка в ICQ является реальной, а не Вы просто ее написали в блокноте.
Докажите, что скрин переписки Вами не подделан в фотошопе

Да собственно если Вы не понимаете понятия "достоверность доказательства", что в Вами спорить

Цитата:
Все равно что я бы признавал только электронную почту, отправленную через яндекс, а отправленная через майл или другие почтовики "доказательством не является".
Дело не в том, откуда отправлена почта, а в том, что по закону "слово" заинтересованного лица стоит не больше, чем рулон использованной туалетной бумажки. Если Вы не понимаете, что "слово" должно быть подкреплено доказательством...тогда спорить бессмысленно. Считайте иначе
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 06.05.2010, 19:32
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Да собственно если Вы не понимаете понятия "достоверность доказательства", что в Вами спорить
Howard, конечно, я - юрист со стажем, не понимаю, что такое "допустимость и достоверность доказательств". Каждый месяц участвуя в судебных заседаниях и занимаясь юридической практикой я только и мечтаю, чтобы пришли Вы и объяснили, мне, тупому, как вести дела.
К сожалению, не думаю, что Ваше мнение устроит судью.
И по поводу переписки ВМ чата всегда можно сказать, что "переписывался с Вами НЕ Я, а тот, кто сбрутил этот номер у меня. Попробуйте доказать ВМ обратное.

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Дело не в том, откуда отправлена почта, а в том, что по закону "слово" заинтересованного лица стоит не больше, чем рулон использованной туалетной бумажки. Если Вы не понимаете, что "слово" должно быть подкреплено доказательством...тогда спорить бессмысленно. Считайте иначе
Во-первых это не "слово" как Вы выразились, а электронный документ, реквизиты которого можно найти в логах. В том числе можно отследить с какого адреса и когда он был отправлен. А это уже является доказательством.
Во-вторых, если я скажу, что письмо пришло Вам от меня и прямо в зале суда открою на ноутбуке свой почтовый ящик с надписью "письмо "Говарду отправлено такого-то числа" + покажу текст самого письма, то любой суд признает это доказательством.
А вот как Вы будете доказывать, что этот документ отправлен не мной, или Вы его не получали я бы хотел посмотреть.
В-третьих, емейлы обычно пишутся во всех реквизитах нормальной организации. Так что доказать, что емейл "WM [email protected]" (к примеру) принадлежит компании "WM corporeited" не составит труда. А доказать что мой емейл принадлежит именно мне и пользуюсь им я - задача на раз.
И в заключение, для повышения Вашей юридической грамотности:
Статья 71 АПК РФ. Оценка доказательств
1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
3. Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.
4. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.
5. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.

В ГПК РФ текст практически такой же.

P.S. Кстати, "по закону", вернее по АПК и ГПК РФ заинтересованное лицо - это совсем не то, что вы думаете. Если хотите меня убедить, найдите статью где:
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
"слово" заинтересованного лица стоит не больше, чем рулон использованной туалетной бумажки.
Сталкер вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (07.05.2010)
Старый 07.05.2010, 00:37
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
К сожалению, не думаю, что Ваше мнение устроит судью.
И по поводу переписки ВМ чата всегда можно сказать, что "переписывался с Вами НЕ Я, а тот, кто сбрутил этот номер у меня. Попробуйте доказать ВМ обратное.
мы говорим не о факте написания, а о факте НЕ написания сообщения.

Цитата:
Во-первых это не "слово" как Вы выразились, а электронный документ, реквизиты которого можно найти в логах. В том числе можно отследить с какого адреса и когда он был отправлен. А это уже является доказательством.
Правда? Здорово. Только уточню. В логах чего?

Цитата:
Во-вторых, если я скажу, что письмо пришло Вам от меня и прямо в зале суда открою на ноутбуке свой почтовый ящик с надписью "письмо "Говарду отправлено такого-то числа" + покажу текст самого письма, то любой суд признает это доказательством.
Правда? Здорово. Только уточню...доказательством чего? Что Вы мне письмо отправили ? Вопросов нет, не спорю, на на 100% правы в том, что это докажет, что Вы мне отправили письмо. Осталось доказать,
1. что я его получил;
2. что его получил именно я
3. и вообще, что я Вам должен что либо, если не заключал с Вами никаких оферт.

Цитата:
А вот как Вы будете доказывать, что этот документ отправлен не мной, или Вы его не получали я бы хотел посмотреть.
Легко и не принужденно. Да и доказывать не буду, скажу что получил какой-то спам, да удалил его как мусор . Уточните, что Вы пытаетесь доказать и как это относится к моей теме?

Цитата:
В-третьих, емейлы обычно пишутся во всех реквизитах нормальной организации. Так что доказать, что емейл "WM [email protected]" (к примеру) принадлежит компании "WM corporeited" не составит труда. А доказать что мой емейл принадлежит именно мне и пользуюсь им я - задача на раз.
И? это к чему? уточните?

Цитата:
И в заключение, для повышения Вашей юридической грамотности:
Статья 71 АПК РФ. Оценка доказательств
1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
3. Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.
4. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.
5. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.

В ГПК РФ текст практически такой же.

P.S. Кстати, "по закону", вернее по АПК и ГПК РФ заинтересованное лицо - это совсем не то, что вы думаете. Если хотите меня убедить, найдите статью где:
много выдержек, но я так и не понял, что Вы хотите этим сказать... Вы продавец...и доказательств у Вас НЕТ . Топ именно об этом, как не стать таким продавцом.

Бонд меня отучил отклоняться в сторону (респект Бонду).

добавлено через 8 минут
Цитата:
Во-первых это не "слово" как Вы выразились, а электронный документ, реквизиты которого можно найти в логах. В том числе можно отследить с какого адреса и когда он был отправлен. А это уже является доказательством.
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Правда? Здорово. Только уточню. В логах чего?
ой...не, я все таки (предварительно сняв кепку) задам вопрос гуру юриспруденции.
Что является по закону доказательством
1. заключения договорных отношений
2. выполнение договорных отношений
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 07.05.2010 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 07.05.2010, 03:49
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Уточните, что Вы пытаетесь доказать и как это относится к моей теме?
Отвечу коротко, чтобы не захламлять тему: я считаю, что указанными в моем посте выше нововведениями вебмани нарушает действующее законодательство одновременно пытаясь максимально облегчить свою работу с претензиями в ущерб клиентам.
Привожу цитату из ст. 55 ГПК РФ:

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

А теперь найдите мне хоть одну ссылку на закон, где не признаётся доказательствами именно переписка по ICQ. Кстати, все еще жду Вашу ссылку на норму права о заинтересованном лице и туалетной бумаге.

P.S. Howard, ну у вас, в вебмани, наверняка есть юрист, хоть один! Подойдите к нему, пусть он Вам ликбез устроит! Невозможно Ваши юридические откровения читать.
Сталкер вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (07.05.2010)
Старый 07.05.2010, 07:26
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Докажите, что номер 306659 принадлежит именно мне - это раз.
Докажите, что переписывался с Вами Я, а не тот, кто сбрутил этот номер у меня - это два
Докажите, что переписка с номера 306659 принадлежит владельцу WMID XXXXXXX, а не Вы зарегили номер ICQ, сделали с него переписку со своей Аськой и выдали ее за переписку с владельцем ВМИДА, который, к примеру, подал на Вас претензию.
Докажите, что предоставленная переписка в ICQ является реальной, а не Вы просто ее написали в блокноте.
Докажите, что скрин переписки Вами не подделан в фотошопе
Howard, вы неверно, точнее, в неверном направлении, трактуете причинно-следственные связи в случаях, когда рассматриваются уголовные деяния. в данном случае тут в основном уголовные деяния и рассматриваются...мошенничество и воровство.
так вот, любая предоставленная переписка и т.д. уже является доказательством. а вот уже сторона обвинения, если она усомнится в достоверности этих доказательств, т.е. переписки и т.п., должна доказывать, что это не фотошоп и не подделка, и что хозяин номера, почты и т.п. не тот, кто представлен...проводить там всякие экспертизы, делать запросы в инстанции и т.п. доказывать, что это не я сам зарегистрировал аську и сам с собой переписывался. это всё должна сторона обвинения доказывать и выяснять. а пока она этого не сделала, то предоставленные сведения ввиде переписки на аське или почте и т.п. являются абсолютными доказательствами правоты стороны, которая это всё предоставила.
Хорошего юриста в ВМ, действительно, не хватает.
Хотя, может там в ВМ все себя считают чуток юристами, даже операторы и суппорт...мы же в оффшоре зарегистрированны, в крайнем случае, нам похрену, так что ли?

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Дело не в том, откуда отправлена почта, а в том, что по закону "слово" заинтересованного лица стоит не больше, чем рулон использованной туалетной бумажки. Если Вы не понимаете, что "слово" должно быть подкреплено доказательством...тогда спорить бессмысленно. Считайте иначе
а заинтересованное лицо, чьё "слово" равносильно туалетной бумаге, это кто, по-вашему? это тот, кто претензию накатал(нередко, выдумал), только основываясь на транзакции перевода(прошу заметить, добровольной, не путём взлома кипера и не под воздействием троянов и т.п.)?

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Правда? Здорово. Только уточню...доказательством чего? Что Вы мне письмо отправили ? Вопросов нет, не спорю, на на 100% правы в том, что это докажет, что Вы мне отправили письмо. Осталось доказать,
1. что я его получил;
2. что его получил именно я
3. и вообще, что я Вам должен что либо, если не заключал с Вами никаких оферт.


Легко и не принужденно. Да и доказывать не буду, скажу что получил какой-то спам, да удалил его как мусор . Уточните, что Вы пытаетесь доказать и как это относится к моей теме?
это уже ваши проблемы, что вы всё удаляете не глядя из своего почтового ящика.
главное, что обвиняемая сторона предоставит переписку по майлу или аське, где будет чёрно по белому написано, что о сделке речь велась и что услуга совершена или продукт получен.
но для ВМ, удивительно, но это не будет являться доказательством совершения сделки. с другой стороны, если, предположим, проекционно эту же переписку перенести в чат ВМ, то тут же будет доказательством. потрясающе

добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
много выдержек, но я так и не понял, что Вы хотите этим сказать... Вы продавец...и доказательств у Вас НЕТ . Топ именно об этом, как не стать таким продавцом.
как это нет доказательств?? вам же тут несколько уже пользователей твердили, что есть переписка по аське, по майлу и т.п. и там всё видно, кто что и за что. какой-то вы странный, Говард.

добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Что является по закону доказательством
1. заключения договорных отношений
2. выполнение договорных отношений
а дальше этого вы больше ничего не знаете?
в принципе, вам уже выше ответили по определению, что есть такое доказательства.
Цитата:
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 07.05.2010 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 07.05.2010, 09:47
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это уже ваши проблемы, что вы всё удаляете не глядя из своего почтового ящика.
главное, что обвиняемая сторона предоставит переписку по майлу или аське, где будет чёрно по белому написано, что о сделке речь велась и что услуга совершена или продукт получен.
т.е. то, что Вы со склада вынесли продукцию, означает, что покупатель ее получил? ну ну.

Цитата:
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Ну попробуйте обезличенный ID соотнести с физическим лицом.

Интелектуалы блин Побольше бы таких адвокатов в судах, жизнь была бы проще.

Удаляюсь. Обсуждать больше нечего
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 07.05.2010, 09:55
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
т.е. то, что Вы со склада вынесли продукцию, означает, что покупатель ее получил? ну ну.
причём тут продукция со склада??? кто я? почему я вынес?? какой покупатель?? вы о чём?? да уж... серьёзно. трындец просто. действительно, говорить тут больше не о чем. военные...этим всё сказано.
ещё раз...если человек, на которого подана необоснованная претензия, предоставил электронную переписку, где всё есть...кто, за что, и когда, и чего кому сделал и за это получил...то что вам неясно?? это для ВМ не является обоснованием необоснованности претензии?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Ну попробуйте обезличенный ID соотнести с физическим лицом.

Интелектуалы блин Побольше бы таких адвокатов в судах, жизнь была бы проще.
легко! если это касается судебного разбирательства, да ещё и по уголовному обвинению. если цели не было шифроваться. хотя, невиновному зачем шифроваться то))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 07.05.2010 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 07.05.2010, 10:22
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Правда? Здорово. Только уточню...доказательством чего? Что Вы мне письмо отправили ? Вопросов нет, не спорю, на на 100% правы в том, что это докажет, что Вы мне отправили письмо. Осталось доказать,
1. что я его получил;
2. что его получил именно я
3. и вообще, что я Вам должен что либо, если не заключал с Вами никаких оферт.
Забавно эта фраза звучит в свете предыдущих высказываний Говарда о том, что "Вы договор видели, перед тем, как установить Вебмани? Значит Вы с ним согласились, т.е. заключили договор".
Кстати, когда отправляю письмо по почте заказным с уведомлением своему ответчику, меня меньше всего заботит, что он с ним сделает. Пусть хоть подтирается. Но для суда он является надлежаще уведомленным о содержимом письма.

А так, по сути эти нововведения полезные... Хоть как-то обезопаситься от претензий со стороны Арбитража... Да и антивирусная защита лишней не бывает.

Последний раз редактировалось Сталкер; 07.05.2010 в 10:27.
Сталкер вне форума
Старый 07.05.2010, 11:44
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ещё раз...если человек, на которого подана необоснованная претензия, предоставил электронную переписку, где всё есть...кто, за что, и когда, и чего кому сделал и за это получил...то что вам неясно?? это для ВМ не является обоснованием необоснованности претензии?
т.е Вы утверждаете силу ICQ переписки? Хорошо. Пойдем блее понятным путем. Что доказывает данная переписка в суде?
Цитата:
Bond777 (13:30:35 7/05/2010)
Расписка. Принял от Howard'a займ в размере 1000 000 долларов. Обязуюсь вернуть займ через 20 минут

Howard (13:50:49 7/05/2010)
Бонд. 20 минут прошли. Где возврат?

Howard (13:51:55 7/05/2010)
Бонд, мyдак, верни мои деньги!

Howard (13:53:04 7/05/2010)
Бонд, козлина, я пошел в суд подавать на тебя за невозврат моего ляма баксов



Цитата:
Кстати, когда отправляю письмо по почте заказным с уведомлением своему ответчику, меня меньше всего заботит, что он с ним сделает. Пусть хоть подтирается. Но для суда он является надлежаще уведомленным о содержимом письма.
только почему то суды, отправляя приглашение на суд отправляют письма с уведомлением о вручении. И если у суда нет уведомления о вручении с подписью приглашенного - суд может санкциями за неприход на судебное заседание подтереть свою задницy. Странные они да? А то могли бы сделать как Сталкер, отправили письмо, а если приглашенный не пришел - наказать за неприход на судебное засеание, независмо от того дошло письмо или не дошло.
Главное слово в Вашем случае - уведомление о вручении, в котором должно быть что Сталкер? Прааавильно - подпись. Если у Вас нет вернувшегося уведомлеия с моей подписью - меня, как получателя, не колышет что, куда и как вы отправляли. И своим письмо Вы может поступить так же, как и суд - использовать его по прямому назначению после заседания на унитазе
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 07.05.2010 в 11:55.
Howard вне форума
Старый 07.05.2010, 12:14
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
т.е Вы утверждаете силу ICQ переписки? Хорошо. Пойдем блее понятным путем. Что доказывает данная переписка в суде?

вы уже реально маразматические примеры приводите.
извините, но у меня пропал интерес с вами дискутировать по этому вопросу. вы слышите только себя единственного в этом мире. и очень хорошо отображаете истинное лицо ВМ.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 07.05.2010, 12:26
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы уже реально маразматические примеры приводите.
извините, но у меня пропал интерес с вами дискутировать по этому вопросу. вы слышите только себя единственного в этом мире. и очень хорошо отображаете истинное лицо ВМ.
Бонд, это пример переписки. И не важно в чем смысл этой переписки. Мы говорим о юридической силе ICQ переписки. И как только она каснулась Ваших интересов - Вы, как обычно, сбежали в кусты.

Я отвечу за Вас, уважаемый Бонд. Эта переписка докажет только одно, что Howard, который предоставил займ за расписку в ICQ - лох. И суд заявителя с таким доказательством пошлет в место, которое недавно испытывало письмо Сталкера, не имеющего моей собственноручной подписи.
А вот договор с моей подписью и Вашей подписью, в котором будет оговорены условия займа, метод передачи средств - будет иметь юридическую силу.

Разговор закончен.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 07.05.2010, 13:20
#15
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Бонд, это пример переписки. И не важно в чем смысл этой переписки. Мы говорим о юридической силе ICQ переписки. И как только она каснулась Ваших интересов - Вы, как обычно, сбежали в кусты.
глупости не говорите. особенно про кусты.
юридическая сила есть у любого вида доказательства, в том числе и переписки на электронных носителей...
а ваш пример просто абсурден сам по себе и глуп. поэтому я его даже и не стал принимать во внимание. я про реальные ситуации говорю и про нормальные переписки, где чётко и ясно видно...кто что делал и за что оплачено и получена оплата и претензий нет. но ВМ такие переписки по боку. но что забавно, та же самая переписка слово в слово в чате самой ВМ уже для них будет доказательством. маразм, больше нечего сказать!

серьёзно, с вами уже не интересно дискутировать. вы только себя слышите и очень верно отображаете истинное лицо компании ВМ.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 07.05.2010, 14:17
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
А вот договор с моей подписью и Вашей подписью, в котором будет оговорены условия займа, метод передачи средств - будет иметь юридическую силу.
О! А где моя подпись в договоре с Вебмани? хотя бы цифровая?! Или мое согласие в чате?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
суды, отправляя приглашение на суд отправляют письма с уведомлением о вручении. И если у суда нет уведомления о вручении с подписью приглашенного
Говард, Вы опять все путаете! Я говорю не о повестке, которая вручается под расписку, а, допустим, о решении суда или отзыве ответчика на Ваш иск, которое отправляется Вам по почте заказным письмом! Вам приходит в почтовый ящик письмо - Вы можете не забирать его из почтового ящика (аналогия со емейлом), посчитать его рекламой (ага, реклама из зала суда), просто выкинуть, НО ВЫ БУДЕТЕ НАДЛЕЖАЩЕ УВЕДОМЛЕНЫ!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
очень верно отображаете истинное лицо компании ВМ.
bond777, это не лицо компании. Это ее противоположный орган. Но голова компании мыслит этим местом.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
О! А где моя подпись в договоре с Вебмани? хотя бы цифровая?! Или мое согласие в чате?
Пожалуй разовью тему. С Говардом буду разговаривать по-Говардовски:

Говард, шо за дела? Что делает на моем компе какой-то вебмани? Я его не устанавливал и не скачивал, а он вдруг появился, после того как ты у меня в гостях побывал? Я че, согласие какое-то на договор с вебмани и на установку этой программы давал? Предъяви! Где моя подпись, не вижу! А мне по...й, кто там у тебя галочку при установке программы ставил! Покажи, мне договор с моей подписью!
Так, а это шо такое?! Какое-то письмо от Арбитража в чате этой вебмани! По...уй! Чего мне спам разный читать! Как это " я это письмо читал" ?! Ни х... я не читал! Где моя подпись на письме? Откуда я знаю кто там его читал на моем компе! Может сын подходил!
Короче, хочешь от меня денег - иди в суд! Только сперва докажи, что я с вебманей договор подписывал (гы-гы) и письма ихние в чате я читал (опять гы-гы).

Последний раз редактировалось Сталкер; 07.05.2010 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Сталкер вне форума
Старый 08.05.2010, 10:04
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Защита своих программ от пиратов. Защититься от пиратов Вам поможет сервис Software activation service. Данный сервис находится по адресу https://www.softactivation.com/asp/about.asp. Условия работы и возможности читаем там
Инфо на сайте
Цитата:
1. Введение

Сервис предназначен для авторов shareware-программ, которые хотят продавать свои продукты с помощью платежной системы WebMoney Transfer.

На данный момент WebMoney Transfer насчитывает более 1 700 000 зарегистрированных участников. Каждый день в системе регистрируются свыше 2000 новых пользователей (более подробную статистику вы можете увидеть здесь).

Участники системы могут покупать и продавать товары через Интернет, мгновенно принимать и переводить WM-средства. Для пополнения кошельков или вывода средств используются:
банковский перевод;
почтовый перевод;
сеть обменных пунктов;
Western Union;
предоплаченные WM-карты (только пополнение);
пластиковые карты (только вывод средств);
E-Currencies (e-gold, goldmoney...);
дополнительные сервисы
Под столом Нарочно и не придумаешь.
__________________
downbrain вне форума
Старый 08.05.2010, 14:46
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

проблема в том что все предложеные сервисы берут очень немаленькие комисии
и если продается не ворованый товар, то продавец неполучит прибыли. а вот если что-то украл... то конечно нежалко поделится с сервисом и выйти сухим

единственое полезное в теме это совет писать в кипере о получении услуги/товара
Цитата:
Услуга выполнена в полном размере, Претензий не имею
в некоторых ситуациях можно просить указывать это в коментарии к платежу, кста, некоторые так и делают, но насколько показывает практический опыт, это не защитит в случае если с Вами расплатились грязными деньгами, или с украденого кипера мошенику не жалко любой коментарий написать и подтвердить выполнение условий через кипер, деньги то не его
emerald вне форума
Старый 08.05.2010, 17:29
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
проблема в том что все предложеные сервисы берут очень немаленькие комисии
и если продается не ворованый товар, то продавец неполучит прибыли. а вот если что-то украл... то конечно нежалко поделится с сервисом и выйти сухим

единственое полезное в теме это совет писать в кипере о получении услуги/товара

в некоторых ситуациях можно просить указывать это в коментарии к платежу, кста, некоторые так и делают, но насколько показывает практический опыт, это не защитит в случае если с Вами расплатились грязными деньгами, или с украденого кипера мошенику не жалко любой коментарий написать и подтвердить выполнение условий через кипер, деньги то не его
Арбитражный Контракт - бесплатно
ФАйлообменник - бесплатно
ну остальные да, с той или иной комиссией.
Но поверьте, даже при использовании этих двух сервисов + чат кипера - спасет от многого
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 09.05.2010, 10:38
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: Безопасность сделок в системе Webmoney или «Как не стать лохом?»

Чтиво к размышлению или надо что-то делать тут.

Цитата:
- Как бараны на новые ворота.
- Нет, ворота - старые, бараны - новые.
__________________
downbrain вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход