MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2016, 21:41
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Руководители табачных компаний в Украине выступают против резких повышений акцизных сборов на сигареты.



Чиновниками и членами правительственных организаций был проработан законопроект, который предусматривает повышений акциза на табачные изделия в Украине.



Увеличение налогов на сигареты является самой безболезненной возможностью найти необходимые дополнительные средства на проведение запланированной реибурсации. Такая информация была озвучена заместителем министра здравоохранения Павлом Ковтонюком.



«Мы собираемся ввести идентичный тип налогообложения, который существует во многих развитых странах, он называется «sin tax» («налог на грех»). Данный налог предусматривает для курящего человека сознательный выбор нанося вред своему здоровью, осуществлять финансирование медицины в своем государстве. За рубежом такие налоги направляются в специальные фонды. Я сторонник того, что бы в Украине не столько поднимались акцизы, как их целевая часть перенаправлялась на покрытие затраченных населением денег на лекарства», - отмечает он.



Как было отмечено начальником Управления налоговой политики Артемом Навратом, принятие нового законопроекта позволит принести стране более 9 миллиардов гривен. «В данный момент акцизы на дорогую табачную продукцию ниже, чем на дешевую. В Украине должны поднять акцизы до уровня европейских стран, это ее прямая обязанность, которая предусматривает Соглашением об ассоциации. Сейчас этот налог ровно в 6 раз ниже, чем в Евросоюзе», - отметил Наврат.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 01.10.2016, 22:11
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Данный налог предусматривает для курящего человека сознательный выбор нанося вред своему здоровью, осуществлять финансирование медицины в своем государстве. За рубежом такие налоги направляются в специальные фонды. Я сторонник того, что бы в Украине не столько поднимались акцизы, как их целевая часть перенаправлялась на покрытие затраченных населением денег на лекарства
Мудрое решение со стороны властей! Главное, чтобы реализация была и деньги действительно шли в бюджет с дальнейшим финансированием необходимых областей.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.10.2016, 22:23
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


Читал в одной статье рейтинг эффективности расходов на здравоохранение разных стран, высчитанный исходя из состояния здоровья населения в результате этой медиины и продолжительности жизни - Россия, как вы догадались, на предпоследнем месте. Так что, не в коня корм. Пусть хоть люди покурят перед смертью.
assss вне форума
Старый 01.10.2016, 22:52
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Не будет это регулировать здравоохранение, просто больше бабла потечет в казну а сигареты как покупали раньше так и будут в будущем покупать, от этого же курильщики бросить курить не станут.
ttxz вне форума
Старый 01.10.2016, 22:55
#5
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153


Хотя я и курящий человек ,время от времени, но дешевых сигарет не должно быть. Доступная цена вовлекает молодежь в порочный круг, когда очень легко начать курить, но тяжело бросить. Поэтому поддерживаю подорожание сигарет
vasildorenko вне форума
Старый 01.10.2016, 23:30
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5


Честно говоря, удивительно, но это действительно хорошее решение!!!

Браво!

Хочется верить только, то деньги действительно пойдут для медицины, на лекарства и благотворительность. А не кому-то в карман...
Tashka23 вне форума
Старый 02.10.2016, 00:16
#7
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Вроде, как и идея, очень здравая, но большой вопрос в том, как это будет реализовано на практике в нашей стране, какая часть этих средств пойдет на здравоохранение.
Адрон вне форума
Старый 02.10.2016, 16:11
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Повышение акциза на сигареты, как способ финансирования здравоохранения
Не поможет никаким образом, даже если поднять цену на порядок люди продолжат курить, будут курить самые дешевые сигареты, и гробить свое здоровье еще сильнее, но не перестанут...
ktulhuF вне форума
Старый 02.10.2016, 19:17
#9
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
Хотя я и курящий человек ,время от времени, но дешевых сигарет не должно быть. Доступная цена вовлекает молодежь в порочный круг,
С дорогими сигаретами соблазн вовлечся ещё может быть и больше, потому что, чем дороже, тем круче будет выглядеть, если ты куришь. Вовлекаются ведь по психологическим мотивам, а не потому что охота прям начать курить. Я пмню, в детстве начал курить исключетельно потому, что это было запрещено взрослыми и приходилось прятаться, тырить сигареты, куда-то их прятать и вообще приключение.
assss вне форума
Старый 02.10.2016, 19:30
#10
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
С дорогими сигаретами соблазн вовлечся ещё может быть и больше, потому что, чем дороже, тем круче будет выглядеть, если ты куришь.
Та нет. У меня знакомые, которые ездили на заработки в ЕС бросали там курить. Дорого. И не очень по престижно. На Западе многие пропагандируют здоровый образ жизни и занятие спортом. Не забывайте и здоровье. Жить все хотят, а лечится там очень дорого. Аспектов много, но я сужу по себе. Начинает жаба давить выбрасывать 27 гривен каждый день на пачку сигарет. Наверное, буду покупать таблетки и бросать курить.
vasildorenko вне форума
Старый 02.10.2016, 20:01
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 


Идея в принципе не плохая, только вряд ли полученные деньги пойдут на здравоохранение! Скорее будет так же как и у нас в России, просто больше доить себе в карман чиновники начнут на этом.



P.S. Один плюс я все-таки заметил. После подорожания сигарет у нас в РФ, действительно последнее время гораздо меньше молодежи и особенно школьников стало начинать курить, да и некоторые знакомые все-таки смогли бросить, посчитав сколько денег в месяц стало уходить "на курево", единицы конечно, но все же прогресс в этом наблюдается, это притом что цены еще не достигли максимума!
UNTRUSTED вне форума
Старый 03.10.2016, 17:26
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
действительно последнее время гораздо меньше молодежи и особенно школьников стало начинать курить
Кстати, с этой стороны я как-то не заглядывал, бросать люди конечно массово не станут, но вот если сигареты будут ну очень дорогими, есть шанс, что хоть новых курильщиков будет гораздо меньше.
ktulhuF вне форума
Старый 03.10.2016, 17:32
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
осуществлять финансирование медицины в своем государстве.
В развитых странах, наверное, так и есть, но боюсь, что это не про Украину.
Jupiter вне форума
Старый 03.10.2016, 18:22
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


больше цена на сигареты - чаще будут стрелять их на улице, потому что купить будет трудно. но курить все равно меньше не станут, лучше есть нормально не будут, но сигареты купят.
inik1080 вне форума
Старый 03.10.2016, 18:33
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
больше цена на сигареты - чаще будут стрелять их на улице, потому что купить будет трудно. но курить все равно меньше не станут, лучше есть нормально не будут, но сигареты купят.
Это больше рассчитано на будущие поколения, а не на наше! Мы да, так и будем продолжать курить, а вот большинство школьников, подумайте, они просто не смогут себе этого позволить, а значит и не будут начинать курить, так как на улице, не знаю как в Украине, но у нас люди не угощают детей сигаретами, за редким исключением неадекватных личностей!
UNTRUSTED вне форума
Старый 03.10.2016, 18:45
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Это больше рассчитано на будущие поколения, а не на наше! Мы да, так и будем продолжать курить, а вот большинство школьников, подумайте, они просто не смогут себе этого позволить, а значит и не будут начинать курить, так как на улице, не знаю как в Украине, но у нас люди не угощают детей сигаретами, за редким исключением неадекватных личностей!
лично я не курю и не собираюсь. а школьники могут найти способ купить сигареты, например, на карманные деньги, которые им дают на обед.
inik1080 вне форума
Старый 03.10.2016, 19:10
#17
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Руководители табачных компаний в Украине выступают против резких повышений акцизных сборов на сигареты.



Чиновниками и членами правительственных организаций был проработан законопроект, который предусматривает повышений акциза на табачные изделия в Украине.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Россия, как вы догадались, на предпоследнем месте. Так что, не в коня корм. Пусть хоть люди покурят перед смертью.
Даже до смешного доходит: Я не читаю что пишут, просто я люблю стебаться над Россией и россиянами.



P.S. Больше не читаю ваших постов, это как типа "суд идёт", лишь бы вякнуть, фу-фу-фу.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 03.10.2016, 19:21
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
лично я не курю и не собираюсь. а школьники могут найти способ купить сигареты, например, на карманные деньги, которые им дают на обед.
Приведу Вам пример:

Помню когда я еще учился в школе, в классе 3-5 у нас чуть ли не каждый 2ой уже курил, и на переменах на каждом углу вокруг школы, да и в туалетах, смолила толпа народу. Сейчас, проходя мимо школ, вижу только пару человек курящих по закоулкам, и как минимум это ребята не младше класса 8. Курящих детей лет 10 я уже очень давно как не встречал)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
вот если сигареты будут ну очень дорогими, есть шанс, что хоть новых курильщиков будет гораздо меньше.
Да, именно на это и рассчитывался закон.
UNTRUSTED вне форума
Старый 03.10.2016, 20:56
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Помню когда я еще учился в школе, в классе 3-5 у нас чуть ли не каждый 2ой уже курил, и на переменах на каждом углу вокруг школы, да и в туалетах, смолила толпа народу. Сейчас, проходя мимо школ, вижу только пару человек курящих по закоулкам, и как минимум это ребята не младше класса 8. Курящих детей лет 10 я уже очень давно как не встречал
Да вот только все это может быть лишь причиной, что они не видны. Не думаю что во всех городах есть такое, что совсем ни как не курят. Тем более только посмотрите что все это явно интересно.
kissfm11 вне форума
Старый 03.10.2016, 21:02
#20
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


Хочется добавить, что кцрильщики на носят вред не только своему здоровью, но и зачастую здоровью окружающих. Хорошо в России запретили курить в заведениях. Это хоть как-то выручает. Курящие сами так не чувствуют этот запах, но не курящие чувствуют за милю. Так что я за повышение акцизов.здоровее будем.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход