MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.09.2016, 17:56
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45



В прошлом компания была одним из крупнейших производителей мобильных телефонов.



Как подчеркивает издание, в прошлом компания была одним из крупнейших производителей мобильных телефонов, но со временем потеряла свои позиции. Выходу из кризиса не помогло даже использование операционной системы Android в смартфонах BlackBerry.



"Компания прекращает разработку и выпуск оборудования и передает эту функцию партнерам", отметил в заявлении СЕО компании Джон Чен. По его словам, закрытие части бизнеса, связанной с производством смартфонов, позволит компании сохранить часть капитала. Разработкой и дизайном новых устройств займутся другие компании. BlackBerry же займется разработкой программного обеспечения, что, по мнению представителей компании, поможет ей удержаться на плаву.



В 2011 году компания заявила о том, что начинает выпускать устройства с тачскрином и собирается потеснить iPhone и Android-устройства. А в ноябре прошлого года выпустила смартфон BlackBerry Priv, который полностью работал на базе Android.



Источник: https://zn.ua/
ILNAR-88 вне форума
Старый 28.09.2016, 18:42
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


У меня был когда-то смартфон от этой конторы, мне нравился. Жаль, что с операционкой все туго, никаких приложений нет на нее.

Но как бизнес-смарфтон очень хорош.
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 20:32
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня был когда-то смартфон от этой конторы, мне нравился. Жаль, что с операционкой все туго, никаких приложений нет на нее.

Но как бизнес-смарфтон очень хорош.
Ну что же не смогли просто продвинуть данный телефон в итоге что и имеем, ни чего странного для меня не вижу. Вот только кто-то далее будет продвигать эту идею или же ни чего такого даже не будет?
kissfm11 вне форума
Старый 28.09.2016, 21:17
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

kissfm11, BlackBerry кстати выпускаю я слышал телефонные кабеля как ZTE, так что не пропадут. У них и так продажи смартфонов были не ахти, так что для них это уж и не сильно плохая новость
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 21:26
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня был когда-то смартфон от этой конторы, мне нравился. Жаль, что с операционкой все туго, никаких приложений нет на нее.

Но как бизнес-смарфтон очень хорош.
Ну в тоже время они с помощью только телефонов и смогли о себе заговорить так могу сказать. А вот все остальные продуты лишь для поддержания штанов.
kissfm11 вне форума
Старый 28.09.2016, 21:40
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну в тоже время они с помощью только телефонов и смогли о себе заговорить так могу сказать
А эту продукцию покупали лишь американские бизнесмены.

Всего 4% из 100% выбирало ихние смартфоны, так что никому переживать не стоит

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
А вот все остальные продуты лишь для поддержания штанов.
Коммутационные шкафы, кабельная продукция денег тоже стоит хороших
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 01:52
#7
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А эту продукцию покупали лишь американские бизнесмены.

Всего 4% из 100% выбирало ихние смартфоны, так что никому переживать не стоит
Не скажите. В Великобритании, среди молодежи, этот телефон, одно время, был очень популярен. В первую очередь из-за BBM - BlackBerry Messenger.
Domnul вне форума
Старый 29.09.2016, 02:32
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
В первую очередь из-за BBM - BlackBerry Messenger.
Да, вспомнил - хорошая утилита была Даже документы помню передавал по BBM.

Сейчас кстати пользуются этим мессенжером? Не в курсе?
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 02:43
#9
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас кстати пользуются этим мессенжером? Не в курсе?
Да, пользуются, конечно. Но он уже не так популярен. Telegram мне больше нравится. А BBM сейчас доступен и для iOS, и для Android.
Domnul вне форума
Старый 29.09.2016, 08:50
#10
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня был когда-то смартфон от этой конторы, мне нравился. Жаль, что с операционкой все туго, никаких приложений нет на нее.

Но как бизнес-смарфтон очень хорош.
В том-то и дело. Они были очень хороши когда еще особо не были распространены смартфоны. И то основное преимущество - полноценная клава для работы с почтой. В остальном же эти телефоны были больше похожи на обычные звонилки.
blackvovik вне форума
Старый 29.09.2016, 10:12
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Видимо это экономически не выгодно компании выпускать смартфоны вот они и прекртили их промзводство. Печально что такая компания больше не будет их выпускать.
ttxz вне форума
Старый 30.09.2016, 16:19
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Я как пользователь Blackberry Q20 Classic могу с уверенностью сказать, что данный телефон очень удобный! Прекрасно оптимизирован! Ничего лишнего! Помимо этого ПО Blackberry установлено на современных военных самолетах армии США, а также на военной технике и в департаментах безопасности. Телефоны компании признаются самыми защищенными в мире!

Обладая такими потенциалами можно было дальше продолжать оптимизировать свое ПО, а не переходить на Android! Надеюсь, они придумают нечто очень крутое и свое!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.09.2016, 19:03
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я как пользователь Blackberry Q20 Classic могу с уверенностью сказать, что данный телефон очень удобный!
У меня Lumia от Microsoft. Отличный планировщик и идеальный для бизнеса. Все самые мощные инструменты под рукой.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
а не переходить на Android!
Не нравится мне Андроид тоже, чисто визуально!
Alcest вне форума
Старый 30.09.2016, 21:52
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня Lumia от Microsoft. Отличный планировщик и идеальный для бизнеса. Все самые мощные инструменты под рукой.
Только как мне кажется сейчас любой смартфон дает все те же условия и если только задуматься, то совсем нету ни каких проблем во всем этом плане, главное чтобы была ос и все!
kissfm11 вне форума
Старый 01.10.2016, 12:17
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от ILNAR-88 Посмотреть сообщение
В прошлом компания была одним из крупнейших производителей мобильных телефонов.
Подобное к сожалению часто происходит, удержаться на данном рынке крайне непросто, сегодня ты первый, а через пару год конкуренты тебя уже обходят. Сколько таких компаний было...
ktulhuF вне форума
Старый 01.10.2016, 18:55
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное к сожалению часто происходит, удержаться на данном рынке крайне непросто, сегодня ты первый, а через пару год конкуренты тебя уже обходят. Сколько таких компаний было...
Конечно же это все есть не просто. Только подумайте как все это происходит, и нужно чтобы было понимание того, что нужно действовать как можно быстрее! И как раз конкуренция дает толчок в развитии!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход